1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

DIY отчет по установке NBT

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем XVR, 25 ноя 2013.

  1. Azat612

    Azat612 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Здравствуйте! Осталось устранить 2 ошибки.
    IMG_0813.jpg
    Кто нибудь может подсказать? Touchbox не установлен, можно как -то кодированием отключить? В сервисном меню вроде отображаются спутники.
    IMG_0814.jpg IMG_0816.jpg
     
    gsw5247 нравится это.
  2. avgor123

    avgor123 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    4,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    1. Поверить в NBT параметры по поиску ZBE_TOUCH. Проверить в SVT наличие лишнего блока ZBE.
    2. Если антенна GPS китайская, то она может работать нормально, но ошибка по ее отсутсвию в ГУ будет, так как наличие котролируется по сопротивлению кабеля. Так же и в антеннах BT и WiFi.
    3. Забить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Azat612 нравится это.
  3. Azat612

    Azat612 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    В NBT 4 параметра с TOUCH выставил Nicht aktive IMG_0748.jpg , не знаю уже где искать(.
    Да китайская, у Вас тоже висит? Есть вариант тоже отключить кодированием GPS?
     
  4. avgor123

    avgor123 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    4,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А в SVT не присутствует ли TBX и ZBE3?

    А зачем отключать GPS? Из-за ошибки? Нави же не будет работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Azat612

    Azat612 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Завтра ещё раз проверю svt
    Да из-за ошибки, мне навигация не нужна, для нас карт нет. Я же купил gps антенну чтобы ошибка не висела.
     
  6. avgor123

    avgor123 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    4,197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Попробуй параллельно антенне подцепить резистор килоом на 10 или меньше, до 1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. @ndrey123

    @ndrey123 Новичок

    Регистрация:
    21 май 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Здравствуйте, уважаемые ГУРУ!

    Очень хотелось бы разобраться в одном теоретическом вопросе. Прорабатываю возможность замены ENTRYNAV -> NBT на MINI F55. Почти во всех постах по ретрофиту F серии на NBT упоминается необходимость "переворота" разъема проводов, идущих к дисплею и USB. И если с USB, судя по TIS я разобрался - это следует из разной нумерации пинов разъема A42*11B для entrynav и nbt.
    Но вот с дисплейным кабелем я не догоняю. Никаких ИЛИ касательно nbt/entrynav в схеме подключения дисплея к голове нет https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/...phone-most-ring/central-instrument/1VnXhs7HcJ. Распиновка разъемов A42*5B и A12*1B тоже одинаковая для всех.

    Собственно вопрос, как мне нужно было догадаться об ином подключении дисплея в случае NBT, если бы я не читал все эти посты? У меня есть подозрение, что я не до конца освоил TIS, но что именно я делаю не так - пока не понимаю. Был бы очень признателен за помощь!
     
  8. Denis K

    Denis K Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Приморский край
    Водит:
    Подскажите пожалуйста, когда в Esys считываю SVT то все нормально, если нажать calculate то в дереве появляется nbt2 красным цветом, в машине доустановлен NBT все работает.
     
  9. @ndrey123

    @ndrey123 Новичок

    Регистрация:
    21 май 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Значит используемый FA ожидает наличие NBT2, которого в действительности нет, все правильно сказано: проверьте внимательно FA.
     
  10. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,159
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    В Вашем случае, *"это" определяется (просчитывается/калькулируется) критерием дате выпуска автомобиля, а если точнее, то по уровню заводского ПО (I-Step (shipment)).
    Если подобрать в самой программе данный параметр правильно, то "калькуляция авто" будет искать совершенно иной блок в соответствии с выбранными условиями, например, в Вашем случае, вместо "nbt2 красным цветом", обычное "доустановленное NBT"!
    ---
    З.Ы. Denis K, предполагаю, что, скорее всего, Вам не удастся собрать совершенно правильный набор опций и признаков, т.к. у Вас собраны блоки из разных поколений.

    ___
    Р.М.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,159
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Не нужно догадываться и в TIS'е именно такой информации нет (есть только косвенная), просто нужно использовать заведомо подходящие/соответствующие комплектующие, а не "... слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила получила!" или доверится интернету и заняться "экспериментами". ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CEBEP1

    CEBEP1 Абориген

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    2,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Можно отключить навигацию и ошибки не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. @ndrey123

    @ndrey123 Новичок

    Регистрация:
    21 май 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Подскажите, пожалуйста, как почистить NBT от данных предыдущего пользователя (профили bluetooth, записная книжка и т.п.)? Вроде бы где то видел информацию, но теперь не могу найти.
     
  14. BlackGhost

    BlackGhost Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Водит:
    Добрый день! Хочу поднять прошивку доустановленного NBT на новый i-step. NBT был ранее активирован неофициальными FSC, соответственно, в NBT прописан мой VIN. Мне всё равно нужно прошивать NBT с FA-файлом с донорским VIN? Или так как в NBT мой VIN, можно шить моим FA?
     
  15. CEBEP1

    CEBEP1 Абориген

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    2,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:

    Активация слетит. Прошивать можно со своим вином.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BlackGhost нравится это.
  16. @ndrey123

    @ndrey123 Новичок

    Регистрация:
    21 май 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Главное при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать istep shipment ДОНОРА. И в FA должна быть дата выпуска донора.
     
  17. CEBEP1

    CEBEP1 Абориген

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    2,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не обязательно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BlackGhost

    BlackGhost Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Водит:
    Ок, то есть можно прошивать как-будто NBT родная? Т.е. с моим текущим FA (добавлена только 609 опция для NBT) и I-step shipment от моей машины?
     
  19. CEBEP1

    CEBEP1 Абориген

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    2,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это зависит от сочетания автомобиля и установленой нбт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BlackGhost

    BlackGhost Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Водит:
    У меня F34 2016 года, NBT с F16 2015 года.
     
  21. KZ_Pride

    KZ_Pride Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    ДД! Подскажите, пожалуйста, как правильно перепиновать проводку с CIC на NBT Evo именно блока кругового обзора, тв тюнера и DVD чейнджера. Остальное запилил вроде
     
  22. Хусам

    Хусам Участник тусовки

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Привет, подскажи пожалуйста- установил нбт, все работает кроме информации а/м, не видит уровень масла и тд, у меня f10 дорест стоял маленький экран, за ранее спасибо!
     
  23. maxfusion

    maxfusion Участник тусовки

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Поставил NBT Evo, машина 2016. Сейчас хочу поставить ICAM, подскажите, получится ли её подключить без лабудатора CAN при условии поднятых до 18... I-step?
     
  24. CEBEP1

    CEBEP1 Абориген

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    2,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, подойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Brego

    Brego Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Добрый день, уважаемые.
    Предлагают NBT с праворукой машины, но не известно с англии или с японии(азии). Стоит ли брать, вопрос с языком, частотами и т.д. вроде решается, нет ли каких-то неочевидных моментов? Цена очень располагает.
    Спасибо.
     
  26. CEBEP1

    CEBEP1 Абориген

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    2,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Крышка дисплея не в ту сторону смотрит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Brego

    Brego Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Спасибо, с крышкой то все сразу понятно было. Больше интересует момент ПО и железа.
     
  28. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где первый пост?!?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. maxfusion

    maxfusion Участник тусовки

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Доброго дня.
    Можно ли сделать так, чтобы после кодирования и/или программирования дисплей (F30 8.8 тач) воспринимался нативно и не сваливался в no signal? Сейчас каждый раз приходится через FDL править cid_apix2, цветность и тд.
    Машина - F30 16 год, I-step 20-03-540 на всех блоках.
     
  30. AndreyNk1

    AndreyNk1 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Добрый вечер ребят, подскажите возможно ли установить блок nbt без навигации( город маленький навигация не нужна)?
     

Яндекс.Метрика