1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Дисциркуляторная энцефалопатия. Посоветуйте врача!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Obladatel, 29 июл 2018.

  1. DileTanto

    DileTanto Старожил

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    я не про сравнение емц с аналогами

    мне казалось что в сша в госпиталях а-ля Хопкинс и тд должно быть лучше чем в израиле или германии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Был опыт. И вообще, это Россия, а в России сначала находишь хорошего специалиста. Потом начинаются нюансы.

    Если у тебя правильные связи, то ты к этому специалисту без проблем попадаешь, все проводят по бюджету. Это самая лучшая категория больных, но в нее сложнее всего попасть, нужен очень сильный ресурс или высокий социальный статус. В этом случае для них ты свой, лечат так, как лечили бы родственника.

    Если у тебя просто хороший ресурс, ты к нему попадаешь, но платишь (все опять же проводят по бюджету). Это неплохая категория, ты опять же свой.

    Если у тебя просто много денег, ты идешь с улицы в ЕМС или другую какую-нибудь платную клинику. Это рискованный вариант, и категория эконом (не в плане комфорта, а в плане качества лечения), ты для них чужой. Отношение к пациенту довольно циничное, ответственности врачебной никакой. Хотя если болячка пустяковая, то ЕМС самое то, палаты комфортные, еда вкусная, врачи и медсестры вежливые.

    Про остальные категории не буду, там совсем печаль, да и они не про Обладателя. Он кстати, насколько я понял, все это понимает и собирается лечится по первой или второй категории. И это правильно, скорейшего выздоровления ему!
     
    Потифар и Dr_clearmind нравится это.
  3. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня знакомый есть, ему в ЕМС вылечили рак 4-й стадии. И не просто вылечили, а нашли при этом какую-то крайне редкую генетическую мутацию, которая передает этот рак по мужской линии

    Он параллельно еще в какой-то немецкой клинике обследовался, говорит, что подход и выводы - и там и там были абсолютно одинаковые

    Попал туда по обычной корпоративной страховке Буповской, для него все было полностью бесплатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fan67 и Obladatel нравится это.
  4. Fan67

    Fan67 Старожил

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    6,690
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про ЕМС ничего плохого сказать не могу, довольно много знакомых и коллег с того света вытащили. Недавно очень запущенный панкреатит с удалением части толстого кишечника вылечили у друга.

    От малознакомых людей часто слышу, что сосут деньги, режут по максимуму ради выгоды, мясники и т.д., но на практике всё как-то наоборот. :)
     
  5. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я же писал, рискованный вариант, как повезет. В ЕМС врачи есть свои, а есть приходящие профи из других мест, если по онкологии то Блохина, ЦКБ и т.д. В ЕМС приезжают на операции и консультации подработать. Если к ним попал, то ок. Но опять же, лучше к этим же спецам заходить с ресурсом и по первой или второй категории по основному месту работы. Потом уже на операцию, если нужно ложиться в ЕМС, да и то необязательно, во многих местах сейчас есть люкс отделения с одноместными палатами с 40-дюймовым телевизором и т.д.

    p.s. вообще-то 4-я стадия не лечится.
     
    #35 Sujets, 30 июл 2018
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  6. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня точно также, только наоборот. на форумах незнакомые хвалят и лечат неизлечимые болезни в ЕМС. сам уезжал оттуда, стартанул на машине с пробуксовкой. а я еще более мирный, невозмутимый и дружелюбный, чем сам Обладатель. :D
     
    #36 Sujets, 30 июл 2018
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    uar24 нравится это.
  7. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А помимо УЗДГ МАГ какие ещё обследования были проведены? Мрт ? Кт шейного отдела? Смущает диагноз : остеохондроз... такого диагноза нет ... если помимо функциональных изменений в структуре изменений нет, то есть вероятность гипертонуса мышц головы и шеи в результате которого - спазм, нарушение кровообращения, ишемия или боль... 77166145-EB24-48BD-AC20-D67AFF015328.jpeg
    вот эти три маленькие мышцы , образующие треугольник часто являются источником проблем с нарушением иннервации и кровообращения .
    Удачи в поиске причины:hi: и здоровья!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrfish78, Obladatel и -amor- нравится это.
  8. -amor-

    -amor- Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    3,089
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Плюсанусь к последнему посту, шею надо смотреть хорошо, особенно при твоих симптомах, а диагноз "остеохондроз шейного отдела", это как ВСД... Если захочешь именно позвоночник и сосуды посмотреть - нии неврологии, доктора, если надо, подскажу. Но основная проблема в РФ, именно с диагностами, спецов по конкретной, выявленной, беде у нас есть маленько, а вот кто её правильно определит...

    Как вариант в Южную Корею прокатится, у них медицина, именно по диагностике, ну очень хороша, тур всего на 3 дня - полная диагностика в интенсивном режиме, на очень хорошем уровне. Копать дальше и лечить выявленное у них, не факт, что будет правильным, но именно комплексная диагностика, реально хороша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  9. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, все верно.

    Сейчас уже в ЦКБ начал обследование. Утром на новые обследования иду.

    В муниципальной больничке накосячили как выяснилось... :( Не все обследования провели и "диагноз" левый поставили, и терапию не ту...

    Но завтра должна какая-то ясность появиться. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DileTanto нравится это.
  10. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    43,003
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    В муниципальной? Тя из частной клиники перевели в стационар в муниципальную больничку?

    Лёшк, отпиши чо как после исследования и шапочки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Moderator нравится это.
  11. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не совсем так, Наташ. :)

    Изначально я приехал в частную поликлинику. Оттуда вызвали скорую и госпитализировали уже в муниципальную, мол так положено ибо они видимо сами заволновались... ))))))

    Потом Ксения меня к своей хорошей знакомой завотделения неврологии в ЦКБ направила. :) Тут сейчас амбулаторно и диагностируюсь.

    Самое дурацкое, что сейчас когда все перепроверяют, особо критичных проблем не обнаруживают. Вроде все +/- в норме. Но симптомы есть... :shock: Сейчас склоняются скорее к психосоматике а как причина длительный стресс... :)

    Продолжаем наблюдение! :) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bima нравится это.
  12. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Не ходите дети в африку гулять ))))) :D

    Не мне спорить с врачами, но глянул лекарства -ниачом ))
    Профилактика инфаркта и улучшение кровоснабжения мозга.

    Но сосудики -факт :nod:

    Спортом займись и не жри всякую гадость.
    Массаж, бассейн, режим. Отказ от курения (это первое)


    Инсульт не подтвердился, и нечего ходить к этим эскулапам.

    Имх.


    Здоровья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Joss и Obladatel нравится это.
  13. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    43,003
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Поняла, Лёш. Здоровья:hi:
    Стресс стопудоф может наложиться, кста.

    Ну и шейные траблы тож.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  14. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В ЦКБ эту терапию сразу отменили. :)

    Спасибо! :)

    Кстати второй день чувствую себя намного лучше. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, спасибо! :) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Дай-то бог.

    Есть версия, что все вегето-сосудистые дисфункции - это следствие расстройства нервной регуляции. Разумеется, помимо массы других причин втч и наследственных.

    Это я к чему.
    Для такого обстоятельного человека, ты излишне эмоционален местами, будь-то несанкционированная реклама от форумчанки или недалекий сотрудник авиакомпании )))) :D

    Звоночек был, делай выводы.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    uar24 и Obladatel нравится это.
  17. Shirokov

    Shirokov Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    15,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    эээй, какой болеть, Вам еще в мэры Мск избираться :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vik79 и Obladatel нравится это.
  18. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обладатель, всех благ! Выздоравливай !
     
    Obladatel нравится это.
  19. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ТС, диагноз поставили?

    психосоматика это не диагноз, ее ставят, когда диагноза не могут поставить.
     
  20. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По сути диагноза нет. :(

    Существенных органических нарушений не обнаружено. А функциональные нарушения (головокружение) по прежнему проявляются. То пара дней нормально, то опять... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в соседней ветке комплексные обследования за зграницей обсуждают. корея и др. страны, в твой бюджет вписывается. проверят все, чего-нибудь да найдут по этой болячке. имхо, надо лететь, потому как если нет диагноза, то и лечения нет. а симптомы опасные у тебя.
     
    #51 Sujets, 13 авг 2018
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  22. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    22,580
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Леш, здоровья, не нервничай по пустякам!
     
    Obladatel нравится это.
  23. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ровно год назад была ситуация, забрал из ЕМС и переложил в ЦКБ своего зама с сильнейшим постоянным головокружением, не мог стоять на ногах, всё время присаживался.
    Полное обследование и там, и там, полностью здоров.
    Но в целом понятно было, что стресс, сам признаётся что плохо спал всё время думал о работе, продумывал детали, сам себя загнал в итоге.

    Думаю, что нечто похожее.

    Очевидно, что надо больше отдыхать и меньше работать, отключая телефон и почту. Ждём новые темы в туризме и отдыхе!
     
    Obladatel нравится это.
  24. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это да... Мне в китайский военный госпиталь предлагают лечь, но я често говоря не особо верю, что там лучше чем у нас...
    Спасибо! :)
    Да. Примерно все как у меня. И причина, думаю, в этом же... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Так Алексей сам писал, что и в отпуске было тяжело, и отпуск не особо в радость был

    Может, и негатив по ситуации с авиакомпанией частично обусловлен плохим самочувствием

    По мне, отсутствие понимания, в чем может быть проблема, значительно опаснее поставленного диагноза

    Поэтому соглашусь - нужно лететь за рубеж

    В Корее Алексей вроде не был - будет возможность совместить приятное с полезным)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  26. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы все правильно написали.

    Про поиск специалиста - вдвойне правильно.

    А специалист сам решит где Вас принять, либо в гос. больнице, либо в небольшой частной клинике, либо в ЕМС, а именно так они и работают. Везде. Не все конечно, но очень многие. У меня так брат нейрохирургом в Бурденко, но в ЕМС если надо тоже приезжает консультировать и оперировать.
     
  27. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Моё пребывание в отпуске от пребывания на работе отличается только местом присутствия, если телефон включен. Поэтому если Обладатель тоже забыл выключить телефон, то, уверен, поэтому и было тяжело. Тем более он написал, что неделю было ок, а потом опять (скорее всего было так: "как они там неделю без меня, надо проверить...").

    По поводу за рубеж в целом тоже поддерживаю, лишнее мнение всегда к месту. Я за Австрию.
     
  28. mrfish78

    mrfish78 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Алексей, я думал ты уже выздоровел , а ты всё продолжаешь хворать...
     
    Obladatel нравится это.
  29. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Волнами как-то... то проходит, то опять... (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Bima

    Bima Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 май 2003
    Сообщения:
    43,003
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Звонил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика