1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F10/F11 Дергается при разгоне

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем XXRoman, 2 дек 2013.

  1. ЭСТАН

    ЭСТАН Абориген

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    2,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Т.е. сейчас ещё раздатку делать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. w00zle

    w00zle Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Или продавать машину, показывая холодной )
     
    rama325 нравится это.
  3. w00zle

    w00zle Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В общем, дело, как и предполагал spolikarpov, оказалось в раздатке.
    Проверяется даже легче, чем снятием разъема с модуля продольного момента.
    Способ заключается в том, что нужно вытащить 5А предохранитель, отвечающий за полный привод. В моем случае (F10 528xi 2012) это №138. Загорается гирлянда, но все симптомы сразу пропадают.
    Не знаю, насколько долго можно ездить без этого предохранителя, мне было достаточно 3км для понимания.
    Впереди разборки с "отремонтировавшим" АКПП сервисом и почти сотка за замену раздатки на восстановленную. Цена новой на экзисте около 250 тысяч, это мне совсем не нравится (
     
  4. KIRS

    KIRS ///M POWER

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    2,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подскажите, как поживает раздатка?
    тоже стал иногда чувствовать подергивания при уверенном разгоне. особенно на большой скорости. не особо критично. будет усугубляться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 2721912

    2721912 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    На тапках конских вероятность дерганий раздатки в разы выше, знаю это по эксплуатации X, особенно на китайском авне. Под словом конские я подразумеваю ширину профиля, правильный вылет, и общий вес колеса, бывает колесо в сборе весит 15 кг, а бывает и все 28. Товаришь как себе эту красоту несусветную поставил 20 радиуса, сраную реплику из непонятных сплавов в перемешку с рисом, так оно у него и задергалось сразу прямо с шиномонтажки как поехал, поставьте родные заводские колеса и делайте выводы уже тогда, нагрузка возрастает при ускорении, раздатка начинает моросить, там она игрушечная, причем что на x3, x5,x6 они одинаковые, но колеса ей приходится обслуживать совсем разные, особенно чем шире профиль тем ей хуже, есть второй вариант, если очень хочется модные тапки незадороха, тогда скидываем фишку с раздатки , получаем ошибку по ней в логах и чаще всего горящий чек, но уверенно ездим на заднем приводе, и вибраций меньше и набирает легче, но зацеп уже хуже)))), зато настоящее лекарство , работает 100проц и бесплатно, а главное чем меньше деталей и узлов в работе тем надёжнее агрегат), в раздатке надо почаще менять жидкость желательно раз тыс в 50, и стоит она за литр как 4 литра хорошего масла, она совсем не похожа на масло, имеет поганый запах и не цвет масла, но от дерганий это не спасет, обычно причина в колесах, да и кстати эта деталь не чинится по сути, те кто говорят что чинят они вводят в заблуждение, отдаешь типа свою, они тебе типа другую рабочую)), вроде в какой-то европейской стране типа Литвы или еще чего есть контора, которая как-то по средствам какого то оборудования дает им пожить еще немного, вот туда барыги их и отправляют на обмен с доплатой, поэтому просят неисправную помимо денег, у меня как у товарища она задергалась он все разом пробил по этой теме, а потом допер что это колеса козлячие поставил просто, так что на ф сериях точно дохлый номер её перебирать.
     
    #155 2721912, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  6. KIRS

    KIRS ///M POWER

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    2,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да колеса все время оригинал 18-е не разноширокие стояли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KIRS

    KIRS ///M POWER

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    2,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    аналогичная проблема всплыла. пару раз ощущал легкие рывки при разгоне. Со временем будет только усугубляться? Какие есть еще варианты кроме замены масла и перепрошивки? частичный ремонт после вскрытия? неохота целиком менять раздатку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Il979

    Il979 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Водит:
    у знакомых была такая же фигня с дерганием на 750ой и 550ая, долили масло в раздатку все прошлое. уже прошло месяца 4. ездят норм
     
  9. SergeySS82

    SergeySS82 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проверь давление в колёсах !! XDrive очень сильно реагирует на разницу давления !!
    Я как то тоже замечал мелкое подергивание , заехал в гараж проверил давление и обнаружил что одно колесо чуть больше одной отмосверы накачено , подкачал и все хорошо стало )
     
  10. KIRS

    KIRS ///M POWER

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    2,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо за советы. сегодня обновили программное обеспечение в раздатке и коробке, поменяли масло в раздатке, отсосали старое масло вакуумированием (оно было черное, подгоревшее), залили потом около 800мл свежака. Буду наблюдать дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KIRS

    KIRS ///M POWER

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    2,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    заменили раздатку на восстановленную в итоге? как результаты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Senterio

    Senterio Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    1,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    обязательно отпишитесь!
     
  13. 2721912

    2721912 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Тупо обновлять левел на одтельных узлах , это неправильно и некорректно, и это напрямую говорит о низкой квалификации мастеров, надо обновлять общий i-level ,у всего ПО, диллерская ИСТА-П даже не даст это сделать без полного обновления всех блоков, она их обновит в любом случае на одну общую версию софта, а вам шили есисом, это более примитивный подход при обновлении, и чтоб не заморачиваться пролили то, что кажется им может влиять на дергания, пусть те кто делал обновляют все блоки, а не один или два, это неправильно мягко говоря, есть конечно блоки которые редко когда обновляются производителем даже при выходе нового софта, в частности АКПП, т.е ПО выходит новое, но свфл там некоторых блоков в нем лежит тот же старый, но у вас это не тот случай, за год выходит новое по раза 4-5 как минимум, вам залили текущую версию на АКПП и раздатку, то что сейчас идет последнее, а то что у вас было это можете сами посчитать примерно от даты выпуска авто сколько версий назад, ну условно так сказать посчитать, и поэтому остальные блоки со старым ПО надо обязательно поднять до текущей версии , только не делайте это у рукажопов без оригинального айкома и качественного 100амперного импульсного источника питания (не путать с мощностью пусковых зарядников с надписью 500а, речь о постоянке, в тех зарядниках ампер 10 максимум))) , если что из блоков они уложат вам по причине просадки напряжения или просто рукажопости то машина может там надолго остаться, т.к софт обновляется с выключенным двигателем и включенным зажиганием и в этот момент очень важен качественный источник питания, ТК требуется напряжение бортовой сети не менее13.5 вольт, можно и меньше конечно, но ИСТА шить уже откажется, если АКБ авто исправен то редко когда при обновлении источник нагружается больше 40ампер, а вот если АКБ уставший иногда и 70 ампер можно увидеть нагрузки при обновлении по, далеко не у всех источники питания такие есть, и не у всех они качественные, вот и обновили пару блоков по очереди и отправили кататься, и вообще люди часто берутся за такую работу не осознавая последствий своих действий, обновление софта это вам не сраное кодирование по fdl или по fa от которого редко когда можно уложить блок, а вот тут реально можно вьебаться на ровном месте)))), на связь как говорится оно больше не выходит, и есисом вальнуть блок в разы вероятнее чем Истой, но если машина с дооснащением то ИСТА может вообще отказаться что либо обновлять, тогда только поблочно и есисом, но он бывает косячит и неправильно калькулирует, и если авто очень давно не обновлялось и оно дооснащено, а по комплектации блоков несоответствие заводской комплектации по вин, и следовательго ИСТА отказалась шить, то есисом совсем новое ПО лучше не лить, можно потом сделать памятник ну или усугубить все значительно
     
    #163 2721912, 11 янв 2017
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  14. KIRS

    KIRS ///M POWER

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    2,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    делал в Рейспорте. Им доверяю.


    По советам - проверил давление в шинах.
    Перед 2.2, зад 2.4. Норма. Стоят оригинал одноширокие диски 18.
    Единственное - резина Nokian Hakapeliitta R Runflat, она мягкая очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 2721912

    2721912 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Доверием сейчас грех не злоупотрелять, особенно если в названии конторы есть слово спорт), еще раз обращаю внимание обновление йастепа отдельных блоков недопустимо, только как временный вариант при диагностике определенного узла при поиске причины итд, потом необходимо обновить все ПО по всем блокам, доведя его до одной версии, а то что вы им доверяете лучше не показывать, обычно потом начинают борзеть и халтурить, люди вообще быстро на шею хотят сесть, и чаще незнакомому клиенту сделают лучше и качественней и еще три раза перепроверят, а своему, постоянному, можно наотьебись сделать, если что он необидется и можно потом переделать или исправить, посвойски, он же доверяет и не проверяет. А с чужим и незнакомым все сложней, риски есть, сфинктер в напряжении до конца работ, мало ли что. Везде подход схожий, кто бы что ни говорил. Самое главное чтобы тот, кому доверие адресовано об этом не подозревал)))
     
    #165 2721912, 11 янв 2017
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  16. SAM82

    SAM82 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Добрый день.
    Возникли проблемы с раздаткой. При интенсивном разгоне на скорости 60-90 появляются легкие толчки.
    Вопрос:
    Кто занимается ремонтом?
    Кто ремонтировал, как после ремонта?
    Восстановленные? Где лучше покупать? может кто то занимается восстановлением?
    БУ?
    какой вариант предпочтительней, может есть еще какие то варианты кроме озвученных?
    под куланс не попал.
    география решения вопроса значения не имеет.
    Благодарю за советы.
     
  17. Ky6uk-Py6uk

    Ky6uk-Py6uk Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне в МАИ говорили, что первый раз она ремонтируется легко и просто и без особых затрат.
    На 100 тыс я слил из нее черноту, через 200 км снова слил не лучше.
    Но у меня не было с ней проблем, кроме треска шрусов. После замены масла и сброса адаптации звуки исчезли.
    Машина такая же.
     
  18. ЭСТАН

    ЭСТАН Абориген

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    2,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Какая взаимосвязь между маслом в раздатке и хрустом шрусов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SAM82

    SAM82 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    у меня звуков нет никаких. Просто легкие слегка заметные толчки, на прогретой тачке. На холодную все норм, но вот как прогревается до 100 градусов начинается

    Парни, че у всех все рОвно с раздаткой? Я полагал что это не единичная проблема.
     
  20. Ky6uk-Py6uk

    Ky6uk-Py6uk Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    АКПП не диагностировали?
    достоверно откуда был звук сказать не могу - он был на вывернутых колесах и по газом. с места на льду можно было его вызвать в 9 случаях из 10.
    Бывали случае на сервисе, что хруст уходил после обновления ПО раздатки, поэтому видимо как то с ней связано.
    По итогу после замены масла и сброса адаптации звука нет, как ни старайся.
     
  21. ЭСТАН

    ЭСТАН Абориген

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    2,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Хорошо , если так . ПО полностью обновляли ? Вроде отдельно раздатку не получится ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. SAM82

    SAM82 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    ну это привода издают хруст. я их поменял.
    Коробку не диагностировал. Как ее можно диагностировать? уровень масла в норме, масло чистое, программных ошибок нет! Есть предположение что коробка греется, гляну радиаторы завтра. ТО коробки делать это 12 рублей, при моем пробеге 40 тысяч рановато для данной процедуры.
     
  23. Ky6uk-Py6uk

    Ky6uk-Py6uk Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я не обновлял, я только скидывал адаптацию.
    это мне мастера предлагали - но у меня машина перешитая и снова ехать после полного обновления не хочу, так как у меня егр выбит.

    там тест пакетов и их наполнения. у меня например пакет С, как понял что принимает участие в 1 и 3 передачах изношен уже наполовину. и у меня действительно легкий затуп на старте и небольшой толчок на 3 передачу.
     
  24. SAM82

    SAM82 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    тест пакетов? это электронная диагностика?

    у меня по диагностике нет проблем. совсем
     
  25. ЭСТАН

    ЭСТАН Абориген

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    2,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Что то не понял , мы про раздатку ? Какие там пакеты ?

    В раздатке электромотор и шестерёнки )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Ky6uk-Py6uk

    Ky6uk-Py6uk Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :thumbup:

    я задавал вопрос по акпп.
     
  27. SAM82

    SAM82 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Я так понял что кубик имел в виду что проблема не в раздатке а в коробке. Но вот раздатку я отключал путём отсоединения фишки с сервопривода и проблема уходила.
     
  28. Артем М

    Артем М Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    548
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Что значит выбит егр:idea:
     
  29. SAM82

    SAM82 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Сажевый наверное имел в виду
     
  30. Артем М

    Артем М Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    548
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Обратись в бмвапгрейд.ру на чапаева, там Ян толковый мужик, подскажет что-нибудь.
     

Яндекс.Метрика