1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Даня и Рома Песок-общая беда двух братьев

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем Francois Neclerque, 12 фев 2018.

  1. Svetlana6316

    Svetlana6316 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
     
  2. Svetlana6316

    Svetlana6316 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    С Адонаем продолжения не получилось. Он закрыл консультацию в соседнем городе. Открыл новую намного дальше, и время массажей не удобное - только утро.

    Если честно, я сама запуталась в этих аббревиатурах.
    Из объяснения Адоная относительно его метода это больше похоже на BDA метод. Уж не знаю, кто его придумал раньше, но вроде основатели сербы.
    Адонай не говорил точное название, сказал, что добавил в него свои техники, так как всю сознательную жизнь занимался реабилитацией себя (у него какое-то врождённое генетическое нарушение, нет одной стопы, он не ходил, но смог поднять себя на ноги и довольно прилично ходит) и теперь учит этим техникам других.

    Пока, к сожалению, не получилось продвинуться в массажах по фасциям, но что был эффект- это точно!
     

    Вложения:

  3. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Молодцы!
    Плавание тоже штука весьма полезная. Когда воды не наглотаешься ))
    Кстати, занятия БФМ практиковали и прямо в воде... раньше было несколько походов специально в Москве, там спец. бассейн с соленой водой какой-то. Эффекты тоже потрясные были.
     
  4. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Взглянул страницу в ФБ. Нет, это разные техники. Какие то основные моменты похожи... фасции, еще что-то. Но я не профессионал, учился для себя. BDA похоже что да, сербское изначально. Метод Лоскутовой - российский (ну немного израильский).
    Почему там путаницу в названиях вышла... кто что какие техники смешивал, добавлял, это уже бог с ним, разбираться смысла нет.

    Давайте так. Я скинул вам в личку сайт, форум в подборкой по сколиозу. Естественно, эффект от техники комплексный и влияет на многое в организме. Поэтому вы все посмотрите, почитайте форум, взгляните фото-отзывы (там есть раздел до и после), в общем проанализируйте всю информацию для себя. Интересно ли вам, считаете ли вы это для ребят полезным... Может посоветуетесь с родными знакомыми. Можете зарегистрироваться на форуме и пообщаться с присутствующими там родителями.

    Если хотите попробовать, я узнаю, есть ли в Испании практикующие специалисты и в каких городах, регионах страны (может и нету, мало ли). А вы укажите в каком городе проживаете, чтобы я сориентировался. Может и Францу что-нибудь перепадет заодно ))

    И заодно узнаю что там по ценам для поездки в Москву. Если пожелаете и найдете возможность съездить пройти курс, или обучиться самой, чтобы работать с ребятами.
     
    #214 KALIBAN, 8 авг 2019
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
    Svetlana6316 нравится это.
  5. Svetlana6316

    Svetlana6316 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Добрый день.
    По краудфандингу, да. Хотела бы там попробовать открыть сбор. Лучше, наверное, на planeta.ru?
     
  6. Svetlana6316

    Svetlana6316 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Спасибо :)). Уже читаю что к чему:)
     
  7. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Английский и испанский знате? Разговариваете, читаете, пишите? Можете описывать медицинские "приключения" (извините, так выразился) мальчиков на сих языках? Технический иностранный это нередко сложно
     
  8. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Операцию делали по исправлению сколиоза? Металлические штифты вставляли или нет?

    Тут в соседней теме девочке Арине собирали на новый штифт для операции. Делали по сколиозу. Проконсультировался у специалиста ... говорит, даже именно после операции надо делать... так как прооперировали, а спастика осталась - её НЕ убрали и НЕ могут убрать, а тело продолжает сковываться спазмом.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика