1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Covid-19 , записки от первого лица

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Geetler, 30 мар 2020.

  1. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,831
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3421 Доктор Н, 28 мар 2021
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  2. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    19,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приветствую.Боюсь сглазить, но вроде ,пошел на поправку. Кашель есть, но не душит и меньше. Температуры нет , кислород 97. Ломоты и других мерзостей нет. Но слабость осталась.Понял, что хочу плотно покушать на завтрак.Мож миновало ?
    Ps. С поликлиники так никто и не звонил и не приходил. Полицаев, что обещали прислать за моё нежелание стучать на круг общения, тоже не присылали.
     
    Gera, Svetlana Y., sergey_f и 5 другим нравится это.
  3. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    19,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    День добрый. Подскажите, а вот в связи с тем, что с поликлиники никто не звонит и не приходит мне самому надо куда-то звонить по поводу повторного теста ? Или ждать 14 дней и если никто не появится на горизонте, просто заканчивать " самоизоляцию" ?
    PS. Болезнь миновала и это радует. Слабость осталась.
     
    Alice нравится это.
  4. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,848
    Пол:
    Мужской
    Позвони в регистратуру. И вызови врача на дом.
     
    Alexey093, Roman77 и Alice нравится это.
  5. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    19,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо. Что-то не додумался сам :)) Деградация от самоизоляции уже...
     
    Alexey093 нравится это.
  6. Андрей Мирный

    Андрей Мирный Абориген

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    3,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Погугли Инвитро. У них в СПб новая услуга пояаилась.
    Кто то из Ваших купит запечатнный тест ПЦР, ты делаешь нос, рот и относишь им (можешь прям в машине).
    Они на эл. почту ответ в тот же день могут прислать.
    Очень удобно чтоб.не ждать.
     
  7. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    19,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообщем, ранее не писал, но теперь уже могу. У нас в гостях, долго ,была моя теща . И время ее пребывания пришлось на нашу семейную болезнь ковидом. Она живет не в РФ. И имеет онко тяжелое , но в ремиссии. И будучи в РФ решилась на прививку. Забугорные врачи делать разрешили прививку, но при условии ремиссии. Она и сделала. И самое главное успела сделать и вторую часть Спутника. И на следующий день ,от даты её второй прививки мы и слегли семьей, по очереди. Так вот , единственный кто не болел - это она. Ровно 2 дня было легкое недомогание и все. Без температур и кашля. Находилась она с нами в одном помещении , квартире. Пусть и в отдельной комнате. Она улетела из РФ и сдала тесты уже у себя. Тесты отрицательные на ковид. Такие вот дела. Прививка работает......... Я прям фильм " Война миров Z" вспомнил, где уколотого героя всякие вурдалаки зараженные не видели :)
     
    BluesBrother, Gera, Obladatel и 6 другим нравится это.
  8. Рolа

    Рolа ЗАЮКА

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    19,179
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Тут прививка или нет повлияла - не факт. В ближайшем прямо совсем ближайшем окружении кто-то из всей семьи вообще никак не заболел (не дети). В одной это была мать-пенсионерка 65+. Прививки никто не делал. Игры иммунитета))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KostyaNbI4 и sergey_f нравится это.
  9. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот как все благополучно разрешилось. Слава Богу )
    Будьте все здоровы )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey_f и Roman77 нравится это.
  10. Roman77

    Roman77 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    19,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приветствую. Вообщем, мне должны были вчера еще сделать второй тест. Я как правильный позвонил в поликлинику, там автоответчик и типа звони в единую справочную. Звоню и обьясняю ,что пора бы тест сделать и отпустить меня и спрашиваю когда придут. Мне отвечают, что ждите и к вам придут на 10 день. Но сегодня уже 11й прошел , а никто не звонит и не приходит. Звонок по 122 и опять 25...ждите на 10 день придут, а то, что уже срок вышел ниче не говорят и по новой - ждите на 10 -й день придут из поликлиники :) Что делать то ? Послать их всех нахрен и отменить свою самоизоляцию или как ? Кто с таким дурдомом сталкивался ?
    Ps. Здоровье нормализовалось, но пока не так ,как было до ковида... пьяный ,как будто ,слегка, временами.
     
  11. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    45,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ко мне пришли на 14-й день, как и обещали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Максим Николаевич

    Регистрация:
    2 фев 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня свекровь болела ковидом, лежала в больнице 21 день. И хотя второй тест сделали на 14 день - был отрицательным, ее всё равно держали до 21 дня. На ее вопрос "почему?", врач ответил "все по протоколу".
     
    Доктор Н нравится это.
  13. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Добрый день! Болел в начале января, не очень напряжно, по крайней мере обошёлся без антибиотиков и кт...задумался о вакцинации и сдал предварительно анализ на lgG, вот что получил:

    pic.jpeg

    может кто нибудь из специалистов прокомментировать- имеет смысл сейчас вакцинироваться или пока можно «своим»обойтись?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hitss нравится это.
  14. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,848
    Пол:
    Мужской
    как выше писали -антитела не являются противопоказанием к вакцинации...а делать или нет -ваш выбор, тут никто не поможет)
    я тоже болел в конце декабря и записался на вакцинацию на 19.04...но вынужден был отменить запись по медицинским противопоказаниям....качественно прям заболел...но вроде пик болезни прошёл, хочу записаться на май
     
    Alice и andrei32 нравится это.
  15. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,036
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Антитела есть. Как уже написали Вам, в принципе, противопоказанием к вакцинации не являются, рисков от оной не увеличивают, но Вы вольны отложить вакцинацию на некоторое время и обойтись пока «натуральной прививкой».

    Рекомендуемый интервал для вакцинации после болезни в разных странах в среднем 3-6 месяцев. Рутинная сдача на АТ и «кормление» лабораторий не рекомендованы нигде. Данные сроки больше обусловлены дефицитом вакцин и первоочередностью вакцинации тех, кто не защищен ничем.


    По документам нашего Минздрава в вакцинации Вам могут правомерно отказать при наличии АТ, если Вы конечно покажете эту бумажку терапевту или отметите этот факт в анкете перед вакцинацией:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey_f и andrei32 нравится это.
  16. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Alice, спасибо, исчерпывающий ответ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Максим Николаевич

    Регистрация:
    2 фев 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня тоже обнаружились антитела обнаружились, хотя я болел несколько раз и как думал обычным орви (температура 1 день, насморк, горло и пару дней кашель). Видимо, а какой-то период "орви" я и переболел ковидом в легкой форме. Ну я решил, что пока на весну-лето мне моих антител хватит, а к осени сделаю прививку тогда.
     
    #3437 Максим Николаевич, 23 апр 2021
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
    Доктор Н и Андрей Мирный нравится это.
  18. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,831
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Могу прокомментировать! Антитела есть! Это качественный анализ. О количестве в данном исследовании нет ничего. Для полуколичественного анализа, результат необходим в виде титра. Там уже можно делать выводы. ЭТО ТАК 1:1280, НАПРИМЕР. Развели сыворотку в 1280 раз и результат так же как у Вас находится в положительном диапазоне от 1 до 7.

    Вакцинироваться уже можно, хуже не будет. Мы же делаем две прививки к ряду для чего? Чтоб титр антител был выше, ну и тут будет тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrei32 нравится это.
  19. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня Тетя переболела , у нее 4 операции на сердце до этого было , с шунтом живет . в группе риска по всем статьям. Так она сидит на антикоагулянтах пожизненно. Переболела так , что даже не заметила . Пошла планово сдавать кровь перед прививкой и обнаружились антитела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доктор Н нравится это.
  20. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сам как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доктор Н нравится это.
  21. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На 95% вернулся к нормальной жизни . гормональные медикаменты по назначению врача перестал принимать . Из побочек , лезут волосы , вес держу на уровне 93 кг . отдышка пока есть но не значительная . Хожу в спортзал , в основном ходьба по дорожке , по весам не вышел пока даже на тренировочные доболезненные )) Тахикардия ушла , но давление осталось низкое , вчера было 100-60 что для меня крайне низко .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    umnik3 нравится это.
  22. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За сахаром нужно следить. У коллеги спустя полгода диабет шарахнул - может совпадение, может нет. После дексаметазона у многих сахар был повышенный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vik79 и Gera нравится это.
  23. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сахар не проверял . Проверю . Спасибо !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,848
    Пол:
    Мужской
    У меня так отец...после двух операций на сердце, с постоянным давлением...мать с хроническим бронхитом...все отделались температурой 1-2 дня и потерей запаха...слава Богу!
     
    Gera нравится это.
  25. Lawyer

    Lawyer Старожил

    Регистрация:
    11 июл 2003
    Сообщения:
    5,742
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С 21.03. по 07.04.21 в стационаре ГКБ №67 17 дней из них неделя в реанимации с 24.03.по 30.03
    Заболел 18.03.21 температура 37.0
    19.03.21 температура 39.0 вызвал врача на дом, она взяла ПЦР
    21.03.21 тест положительный поступил в Крылатское (ГКБ №67) через 220 Поликлиннику там сделали КТ 25% двустороння пневмония,
    22.03.21 переведен в перинотальный центр ГКБ №67 на ул.Саляма Адиля. лечение обычное согласно протоколам Моксилофсацин+Дезамексидон
    23.03.21 переливали плазму 300мл - безрезультатно
    24.03.21 переведен в реанимацию с отрицательной динамикой.
    26.03.21 КТ слева 75% справа свыше 75%
    26.03.21 дали прибор высокопоточного кислорода от 35 литров в минуту до 50 (поэтому сейчас пишу)
    airvo2.png
    28.03.21 в реанимацию приходил православный священник ( в защите) проводил для тех кто в сознании исповедь и причастие
    30.03.21 вернулся в обычную палату( за неделю из реанимации вернулись два человека включая меня)
    01.04.21 КТ 60%
    05.04.21 КТ от 25 до 50%
    07.04.21 выписан с положительной динамикой
    Сейчас дома, почти восстановился. Все домашние переболели дома, у них макс температура 38.0 и КТ 5%
    Принимаю Д3 10000 1/р в день
    фосфоглив 2 капс 3 р/в день
    фолиевая кислота 1т /3р в день
    Первые две недели
    фернатум фол 1 фл 2р/в день
    бифудамбактерин+лактобактерин (нужно Беовестин Лакто но его не смог достать)
    Ксарелто 10 мг месяц + потом 5мг еще месяц Есть прецеденты люди (в т.ч. знакомые) погибают от инфаркта и инсульта спустя 6 мес после ковида так как он меняет свертываемость крови
    Пантогам
    Мексидол
    Делаю ежедневно дыхательную гимнастику - на Ю-тьюбе перебрал несколько вариантов, нашел то что мне понравилось.
    От врача в поликлинике услышал что в №70 ГКБ Новогиреево успешно лечат вирусную пневмонию с помощью кислорода пропуская его через спирт ( спиртовой раствор)
    В анамнезе у меня два инфаркта 2014 и 2015 г. установлены три коронарных стента, возраст 54 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3445 Lawyer, 29 апр 2021
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
    Тalita, Shadowz, flo и 6 другим нравится это.
  26. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,036
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Скорейшего восстановления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Romul72 нравится это.
  27. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    45,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Собрались приваться с женой сегодня)) Вчера привился сын, к ночи температура у него повысилась и ломка, сегодня уже все ок. Но все равно как-то страшновато))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,036
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Это самая ожидаемая из поствакцинальных нежелательных реакций. Некоторых и по паре-тройке дней ломает. Терпеть не надо…запить все это состояние 500мг парацетамола, шлифануть питьем и отдыхать)

    Ну и все оч индивидуально, муж когда привился, я вокруг него два дня кружила и спрашивала: «ну чо?», «ну как?»….а никак, ни темпы, ни ломки….ржал надо мной:D

    Я привилась и вроде хапнула весь ожидаемый букет, но тут теперь и не узнаешь, что было от прививки, а что от подхваченной мною одновременно вирусни. Единственное, что точно от вакцинации у мя было, гиперемия и болезненность в месте введения препарата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Novik74

    Novik74 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 фев 2019
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Не надо бояться.Прививались Спутником. Приход был через сутки после обоих уколов. У меня и у жены 37,2 и небольшая ломка. Буквально через пять часов опустило. У матери ( 77 лет) и её сестры(74 года) ВООБЩЕ никаких симптомов. Через месяц после второго укола антитела 150 и 180. До прививки были <5 ( т.е. не было.
     
    umnik3 нравится это.
  30. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    И без дексаметазона .
    Со времён свинного и птичьего гриппов - достаточно часто появляются аутоиммунные реакции .
    В 2015 у многих детей в Литве через 2-3 мес после гриппа - появился диабет .
    В 2009 у моего сына - аутоиммунная гемолитическая анемия . Адские 2 года в больнице ((( . Сколько « литров « дексамктазона в нем не сосчитать . Так что от него с сахаром нет проблем .
     
    Потифар нравится это.

Яндекс.Метрика