1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Чудеса с пневмой

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем topic-starter, 28 июн 2013.

  1. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А вообще после замены пустые балоны закачались воздухом, машина поднялась? Или вам поменяли, вы уехали и потом по мере езды и стоянки начались стравливаться баллоны?
     
  2. Dimagio M-хлопец

    Dimagio M-хлопец Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Они надувались компрессором но скажем за 3 дня они полностью сдувались. (Одна сторона больше, другая меньше) дырки были прям микро. Но по всей поверхности.
    И что интересно-чувствовалось при езде что зад гуляет. Т.е. они при запуске получали нужное давление и при езде его теряли.
     
  3. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, понятно, спасибо за разъяснения, это тогда конечно не мой случай. У меня машина не поднимается вообще, ни слева, ни справа, только жужжит компрессор, закачки необходимой мощности, чтобы поднять автомобиль к сожалению не происходит.
     
  4. Dimagio M-хлопец

    Dimagio M-хлопец Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне кажется что нужно обратится именно к ребятам которые занимаются пневмами. (Не спец сервисам по бмв)
    Уверен что вопрос можно решить за минимальные деньги. (Например залипли клапана в компрессоре)
     
  5. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен с вами. Вероятно можно и устранить неполадку на моем компрессоре, без полной замены; может и клапаны починить/заменить решило бы эту проблему, ну либо может еще какой детали в компрессоре и весь компрессор менять не нужно было бы.

    Только вот сейчас, даже с обычными сервисами "напряжёнка", хорошо если найду кто мне замену сделает компрессора, будет мастер, который просто новый сможет поставить и запустить.
    Мне к сожалению не удалось пока найти работающий сервис, где специализируются на таком ремонте.
     
  6. Dimagio M-хлопец

    Dimagio M-хлопец Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да. Поломаться сейчас ещё та лотерея...вот батарейка в часах села-понятия не имею где теперь ее поменять, не то что компрессор починить.
     
  7. Absavian

    Absavian Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    при чём здесь аналоговый или цифровой при пневме ? я считаю что на пружинах машина лучше управляется , я бы и сзади пневму убрал , но таких вариантов нет.
    аргументация у меня на уровне - подходит/нравится ли лично мне, кому то что то доказывать у меня нет ни малейшего желания , каждый сам для себя выбирает. Лично я вижу что в шестёке пошли по пути удешевления и это печально. То что я хочу от машины есть в пятерке , конкретно в моей. Про багажник я не знаю как еще объяснить , в пятерке он открывается двумя способами , в 6ке только одним , вместе со стеклом , в пятерке можно открыть и без стекла, если и так не понятно то думаю гугл или ютюб Вам поможет.

    Вот тоже думал об этом , но заморачиваться не хочу честно говоря.
    Она работает , стоит не дорого , пусть будет ))
    А про 50 метров , то я наверное просто не имею привычки лезть туда откуда придётся с геморроем выезжать, дома стоянка , на работе тоже , а если куда и сунусь, то буквально на пол шишки , выехать вообще не проблема.

    В люберцах вроде работает сервис еще , там поменять точно смогут, работа совсем не сложная.
    А так да, тянуть не стоило , надо было сразу менять как только начало спускать . Но все мы конечно задним умом сильны...

    а я вместо пентиума 2 купил целерон изза этого , и было это в 98 году, в 97 у нас еще миллионы были)))
    что касается компрессора то я недавно смотрел, ориг подешевел , и появилось парочка каких то аналогов , тысяч за 30 даже что то было . Потому что пару лет назад , когда я озадачился этим вопросом, аналогов не было , а ориг 200+ стоил .

    да да , эти тоже я ставил якобы бракованные , выше писал. И как тут выяснили , в этой же теме , аирбагит не делает баллоны на 5гт))) письмо им писали и они это ответили, так что всё это тупо левак
     
    #1627 Absavian, 18 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2020
  8. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Скорее всего норм , но может обернутся гимароем. Поставили , не заработал, нужно опять снимать, ехать к типу , менять на другой и т п …

    Если так, скорее всего клапан завис в открытом положении…, здесь на клубе мне кто-то предлагал …
    Но вначале -диагностика
     
    #1629 Бакки, 18 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2020
  9. posya

    posya Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Уважаемые, Вы когда ведёте диалог сами с собой, делайте это одним сообщением, не занимайтесь оверпостингом !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimagio M-хлопец

    Dimagio M-хлопец Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    pic.jpeg


    pic.jpeg

    Да. Очень похоже на левак...
     
    Absavian нравится это.
  11. Absavian

    Absavian Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Dimagio M-хлопец нравится это.
  12. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То есть отдельный ремонт клапана или замена могли бы помочь вероятно. К сожалению в сервисе где я был в компрессорах не специализируются, просто могут заменить на новый. Нужно видимо искать спецов по компрессорам.
     
  13. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    есть же проверенные ребята с гарантией

    АРНОТТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Absavian

    Absavian Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Есть, но на тот момент у них цена была почти как оригинал.

    Да и не знал я что это палёнка
     
  15. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Клапан только замена, только б/у
     
  16. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    достаточно на их сайт зайти , большего шлака я не видел , 1992 год видимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЭСТАН

    ЭСТАН Абориген

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    2,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Решили вопрос , что было ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, решил, буквально вчера! Просто взял б/у компрессор у ребят, торгующих "разбором", долго не решался, но в принципе другого варианта не оставалось. Всё "взлетело", рессоры накачались, машина снова на ходу, надеюсь какое-то время послужит, хотя конечно лотерея, как повезет, но сейчас и такое сойдет.
    На руках остался свой компрессор, может позже, когда всё оживёт, неспешно займусь восстановлением у спецов по-переборке, чтобы лежал на всякий случай, на замену, посмотрим. Хотя, честно говоря, ценник на б/у даже немного ниже, чем стоимость работ на восстановление, тут уж надо выбирать, по-ситуации, вероятно где-то лучше мастеру довериться, починить свой, а кому возможно логичнее у проверенных временем продавцов взять б/у.
    Сервис, кстати нашёл толковый у себя в Щукино, где ставил, вот реально понравилось и отношение и в деле толковые, грамотные люди, если читают форум, привет и поклон Сергею и Руслану.
     
    #1638 siqueiros, 13 май 2020
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    ЭСТАН нравится это.
  19. ЭСТАН

    ЭСТАН Абориген

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    2,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Кольцо под замену , самый дешёвый вариант или поршень, скорей всего в нём проблема . Надо разобрать , посмотреть . Тем более уже снял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть такая шальная мысль, разобрать, посмотреть, но не уверен, что смогу определить причину, если там конечно какая-то не однозначная, наглядно понятная поломка детали. Потом, опять же это самое кольцо например, как отдельная деталь, будет ли доступна для заказа и главное где это покупать,... надо выяснять, посмотрим.
     
  21. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже стал "счастливым" владельцем Airbagit, купил в карантинное безденежье, обошёлся в 6т., новый, в коробке, буду катать теперь вынужденно, посмотрим сколько протянет, а так попался без брака, сразу "качнуло" его нормально, пока держит. Слева оригинал, справа багит, засекаю дату, середина мая, отпишусь здесь когда начнет стравливаться.
     
    CRABA нравится это.
  22. Georgy 095

    Georgy 095 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что вы взъелись на этот эирбэгит, у меня на одной машине они 40т проездили и продал ее с ними, на второй 60 проехал и все нормально было на момент продажи, при чем последний раз я их покупал около 11к, за 6к их хоть каждую весну с колёсами можно менять.
     
  23. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это верно, цена доступная. Автодом оригинал за 22т. предлагал полтора месяца назад. Пробеги по 40-60т., которые вы назвали конечно вполне себе тоже.
     
  24. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А у меня 3 месяца, продал тоже с ними , но 1 был уже труп ). Тут человек писал в каталоге Айрбагета нет 5 гт . Это Китай голимый, его можно без громких названий взять за 4.
     
    Absavian нравится это.
  25. Absavian

    Absavian Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    то что это не аирбагит , а левак китайский , и то что у меня из 4х штук умерло три , а так всё тип топ
     
    Бакки нравится это.
  26. Absavian

    Absavian Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    а что касается цены то выше Бакки всё сказал
     
  27. Königsberg

    Königsberg Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    У поляков по 120-130 злотовок, что есть 2100 рублей ))
    Вся Польша катается на них, и норм :D
     
  28. WGasGT

    WGasGT Новичок

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Добрый день ! Подскажите что за звук(535 GT 2010 года). Клиренс не меняется. На экране ошибка Комфортность езды ограничена. Возможно реле компрессора

    https://files.fm/down.php?i=6qsjkqwp
     
  29. cptn01

    cptn01 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    Видел откуда посылают? Из Германии :D

    Ashampoo_Snap_pátek 22. května 2020_00h08m29s_003_.png
     
    Königsberg нравится это.
  30. Patrol61

    Patrol61 Старожил

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    6,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    круг общения на данном форуме и в частности в этом разделе, ограничен, в том смысле, что владельцы те же, в Вашей теме Вам все написали, диагностика рулит, все остальное гадание на кофейной гуще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    WGasGT нравится это.

Яндекс.Метрика