1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Что в итоге с кассой?

Тема в разделе "Налоги и Бухучет", создана пользователем Нищеброд, 10 июл 2018.

  1. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    там вроде при регистрации задаешь два адреса, по которым приходят уведомления в случае удачной оплаты или неудачной.
    если бухгалтер не знает как делать документы - на улицу его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ооошкам шлет то наверное тож на карточки. Знаю кучу поставщиков кетайской шняги разной, у которых цена нал-безнал отличается прилично, при этом платить с карточки на р/с - по мне забавно.
     
  3. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну а как ничего, если чек должен быть пробит единовременно с оплатой (по-моему). Ладно раньше было, если к те оптом идут брать с налом, ты обязан чек выдать, но нафига мне чек выбивать, если у меня оптовых покупатель шлет с сбер онлайн на мой р/с ипешный, с которого я уже в любом случае не намучу ничего и заплачу налоги.
     
  4. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    речь про физиков, причем тут оптовые покупатели ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня есть физики- оптовые покупатели.
     
  6. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    бей чеки. чо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ нравится это.
  7. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я просто очень не люблю весь этот лишний геморрой, если уж подключать онлайн кассу, тогда есть смысл и в розницу начать продавать часть продукции, ибо ради 10 чеков в месяц как то не охота.
     
  8. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера оплатил за свет через интернет платежи - чек пришел. Но это снятие с карточного счета (по факту - эквайринг)
    И вопрос тут правильно задали - ИП - рассматривается при платеже с его счета - как физик или юрик? Т.е. ИП со своего счета заплатил мне на ООО за товар, мне как - бить чек или нет? Если он заплатил через операциониста или со своего лично счета, но там указано "Индивидуальный предприниматель Пупкин" - как эти расчеты проводятся?
    Еще вопрос - СНТ - народ платит со своих счетов на счет партнерства ежемесячные взносы, в том числе с использованием электронных средств платежа - с карточных счетов, как здесь, должны бить чеки или нет?
     
    #98 x-100, 21 июл 2018
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
  9. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    это не геморой, а условия для бизнеса :) а так довольно просто считается.. онлайн касса у нас получается около 30-40 штук на 3 года включая офд. робокасса стоит условно 4% т.е. с выручки миллион за 3 года касса лучше, меньше - не лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    первое точно не вопрос.. ип не физлицо
    второе - думаю нет. так как взносы не являются расчетами за товары и услуги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а СНТ как раз оказывает услуги по охране территории, очистке дорог, вывозу мусора, оплачивает освещение улиц. Как в этом случае быть - это-ж фактически - ТСЖ - они должны выбивать чеки?
     
  12. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    поищу за тебя в яндексе

    https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=447645
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    c контура

    Вопрос: СНТ на ТСНО, членские взносы от физлиц поступают как на расчетный счет, так и наличными. Так же поступает на расчетный счет и наличными оплата за электроэнергию. Нужна ли ККТ? Если да, то до какого числа установить?
    Ответ: Прием членских взносов не является расчетом в рамках 54-ФЗ и не требует применения ККТ. Относительно приема средств за электроэнергию сказано в письме Минфина от 18 августа 2017 г. № 03-01-15/53110: «при получении денежных средств в виде вступительных, членских, целевых взносов, а также членских взносов в виде компенсационной платы за потребленную электроэнергию, городскую воду указанные организации не обязаны применять ККТ... В случае приема указанными организациями денежных средств за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги ККТ должна применяться».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ и x-100 нравится это.
  14. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо огромное - я тут решил подсказать своим в правлении, что мы не правы... Оказывается все нормально...
     
  15. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    началось - люди из казахстана хотят карточками на рс платить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    вроде радоваться надо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Хрена себе новости:shock:


    а если тачку с конторы продаю раз в год, тоже касса нужна?

    физик платит со своего р/с на р/с ооо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    ты хочешь чтобы тебе всю тему пересказали ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ нравится это.
  19. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    меня только конкретный вопрос гложет)

    я больше ничего от физиков не получаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    для таких операций нужна касса. точка
    вернее не касса, а чек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Biochemist

    Biochemist Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    3,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну меня плюсуй...)) У меня вообще головняк случился. Из 3-5к отгрузок в год юрикам, физикам делаю ну может 8-10 в год. Запретил, зная всю кашу с мая выставлять счета физикам. Ну и надо же так случиться, что 28 неделе оплатил физик апрельский(!) счет...:facepalm::facepalm::facepalm: ессно там три копейки (ну может 10-20 тыс.) Теперь вот непонятно как быть. И вернуть не успели... Счета в Сбере и в Тинкове есть, вот думаю, кто делает самую правильную безгеморойную услугу, так как касса очевидно не нужна (менее 0.1% отгрузок). Я так понимаю, что и Сбер и Тинькофф все же квази-услугу предлагают, и только Робокасса позволяет соблюсти весь цикл за 3.9% от суммы, как я понял из этой темы. Это вообще, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    пока получается только робокасса..
    а про кол-во я почему спросил, я с ними обсуждаю чего бы им не сделать услугу такую же для платежей безналом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    поправка.. робокасса не работает если бабки платят тебе на р/с. для карт и других способов платежа -работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Geetler

    Geetler Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Июльский платёж вернул как ошибочный, но не на счёт плательщика, а на счёт 'знакомого', другого пути не вижу.
     
  25. VAD68

    VAD68 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    1,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Штраф за неприменение кассы какой? 10 или 30 тр? Может не все так страшно при продаже той же машины? Или у ОООшек штраф в разы больше?
     
  26. VAD68

    VAD68 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    1,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Тогда заявление от физика, «прошу вернуть на счет знакомого» надо?
     
  27. Geetler

    Geetler Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну если вдруг будет запрос - напишем.
     
  28. Geetler

    Geetler Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для юрлиц штраф составляет от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 30 000 рублей. Для ИП — от четверти до половины суммы расчета, осуществленного без применения кассы, но не менее 10 000 рублей.
     
  29. VAD68

    VAD68 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    1,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Тогда ой... Купить тогда самую дешевую кассу за 16-18тр или к «помощникам», типа Тинькова.
     
  30. Geetler

    Geetler Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Новый поворот???
    Ст. 4, п. 4


    4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика