1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Что сейчас самое эффективное из травматов?

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Дед, 16 мар 2012.

  1. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    70 дж. 9 pa вполне хватит разным негодяям. Для тренировок пользуюю акбс 30 дж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vityok

    Vityok Старожил

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    6,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, патроны 18х45 (Оса) новые, получается, без сердечника идут?
     
  3. Sergy71

    Sergy71 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    Вот такие:

    [​IMG]

    точно с сердечником:

    [​IMG]

    Причем в них есть приятный бонус: на корпусе пластиковой гильзы есть небольшие прорези, придающие вращательное движение пуле, поэтому она во время полета не кувыркается. :thumbup:

    Вот обзор по другим моделям: http://guns.arsenalnoe.ru/m/6287/patron_18h45.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  5. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А самому можно травматические патроны снаряжать? Я так понимаю, что если закон разрешает самообороняться свинцом, в том числе и самокрутами, то и резиновые патроны можно самому делать?
     
  6. Sergy71

    Sergy71 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    УК РФ - Статья 223. Незаконное изготовление оружия

    1. Незаконное изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств — наказываются лишением свободы на срок до трех лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а смысл? Пересыпишь ствол раздует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ну например у последних гроз со стволами EVO раздуть не должно, пороховые газы просто уйдут вперед шарика

    [​IMG]
     
  9. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вы не путайте производство боеприпасов и снаряжение патронов для себя любимого

    Статья 16 закона об оружии разрешает для личного пользования снаряжать патроны
     
  10. Sergy71

    Sergy71 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    И каким образом разрешение на снаряжение охотничьих патронов может разрешить самостоятельную модификацию/изготовление травматических боеприпасов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Закон разрешает обороняться охотничьим ружьем, правильно? Разрешает снаряжать патроны. Где написано что резиной патроны снаряжать нельзя?
     
  12. Sergy71

    Sergy71 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    Так Вы снаряжать собрались охотничьи патроны с целью самообороны? Ваше право, но какой в этом смысл, если свинцом, а тем более дробью, обороняться гораздо эффективнее ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Снаряжай, только в магазине части травматических патронов, кроме пороха, не найти.

    Ну и в случае чего спросить могут. Если только в тире - думаю окружающим будет по барабану до тех пор пока у тебя не разорвет ствол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Проводил в течении 2-х недель исследования и опрос на предмет травматов.
    Итог - ГП Т12 хорош со старыми патронами, с новыми АКБСовскими выдает на выходе 80Дж.
    Гроза с патронами АКБС Магнум выдает 91 Дж.

    Себе брал для ipsc, выбрал Грозу 031.

    т.к. покупал в запопье - по дороге в Москву заехал в полевой тир и тупо отстрелял пачку патронов АКБС Стандарт, дабы проверить работу автоматики. Ни одной задержки, ни одного затыка. заряжал по 10 патронов в магазин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vityok

    Vityok Старожил

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    6,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это А+А?
    Как они Вам?
     
  16. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я когда стример брал тоже отстреливал пачку. До сих пор не одного затыка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    031 крутил в руках, больно здоровый, как его летом скрыто носить?
     
  18. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если задача носить - 021.

    Кстати больно здоровым мне 051 показался, 031 меньше в объеме. По длинне ствола - Да, если носить - надо смотреть на 021 или 041.

    Хотя по мне летом вообще ни один ствол скрытно не поносишь, если не ходишь в куртке или костюме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    для лета шарк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergy71

    Sergy71 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    Если считать, что основная задача "не куврыкаться во время полета" - то она решена. Отстреливал несколько штук - с виду норм, кувыркания не заметил. Джоули и пробойную силу не мерял - честно сказать, поднадоело... Под конец срока годности отстреливаю и покупаю новую партию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Револьверы техноармса почему никто не обсуждает?
    Для стрельбы в тире думал себе приобрести пистолет гроза или револьвер. Хорошие отзывы о качестве продукции...
    Но пока острой необходимости нет, дают пострелять.
     
  22. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    когда выйдет травмат кольт питон то куплю:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А чего их обсуждать, пукалки как пукалки что пистолеты, что револьверы.
    С запретом мощных патронов если 6 выстрелов из револьвера противника не остановят, то и 10 из пистолета скорее всего не помогут. Из плюсов у револьвера то, что он не мусорит + с-6 с 6-ти дюймовым стволом останется очень приличным средством самозащиты и после израсходования боекомплекта :nod:
     
  24. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    С 6и дюймовым стволом лишь член мысленно удлинняется, сантиметров на 10. Но это в теории, надо у владельцев спрашивать.
    А носить его с собой просто нереально.
    В сбруе сколиоз заработаешь, за поясом как костыль будет - только стоя))))


    Некоторые рассматривают пистолет не только, как инструмент для провокации агрессии, незаконного применения и попытки компенсировать маленькие размеры своего пениса, но и как инструмент для практической стрельбы. Там важна точность, а не мощность (если можно о таковой говорить, обсуждая сабж).
    Хотя грустно все это.
    А покупать боевой для хранения его в тире еще грустнее.
     
  25. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тема называется "Что сейчас самое эффективное из травматов?" если не заметил
     
  26. Mkultra

    Mkultra Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Перед покупкой травмата пересмотрел весь youtube , перечитал почти весь guns.ru и еще кучу форумов в итоге 10 апреля купил Grand Power T12 -32500руб. как самый хороший , эффективный и мощный по отзывам и видеороликам , получил через неделю разрешение, купил патроны (партии ноябрь и декабрь 2012г), в итоге моих экспериментов имею следующие данные ( стрелял с 3х метров) : ЛДСП 16мм пробивает на 13мм-15мм сквозного отверстия нет ,но явно ноябрьские патроны мощнее декабрьских , лист металлочерепици ( материал пластизол -0.5 мм железо и по 0.2 мм с двух сторон пластик)- хорошая вмятина с признаками начала разрыва металла, жестяная банка из под краски - сквозное отверстие, лист фонеры 18мм - углубление 4мм, фонера 10мм -сквозное отверстие, лист плоского шифера 8мм-сквозное отверстие но он хрупкий , взвесил пулю -1.72 гр, вот такие данные , в принципе не понятно .... , в видеороликах 25мм доску и фонеру на сквозь прошибает, а тут и намёка нет на сквозное отверстие , конечно поищу патроны старых партий может будет поинтереснее , поймал рикошет - было достаточно больно.
    P.S. была в продаже гроза 031 -35000руб. может надо было ее брать , но хотя на форумах пишут ,что она слабее .
    P.S2 ещё взял Вепрь-12 вот это вещь ,еб..шит ....
     
  27. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Жаль, что ты не в Москве, а то бы проверили в реальном сравнении на разных патронах ГП Т12 и Грозу 031.

    После общения с практическими стрелками - был удивлен отзывами о том, что ГП Т12 слаб при сравнении с 031 ли 051 Грозами при стрельбе послереформенными патронами.

    С удовольствием сравнил бы в реальности эти стволы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Mkultra

    Mkultra Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Можно сделать сравнительные дистанционные испытания :)
    Т.е. произвести отстрел в одинаковые материалы и с одинаковой дистанции , я думаю это не проблема ,ЛДСП двухстороннее - материал из которого делают мебель ,у меня он произведен Сыктывкарским комбинатом , фанера везде одинаковая и т.д.
     
  29. Sergy71

    Sergy71 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    Еще дедушка моего дедушки был маленьким со стародавних времен для проверки эффективности травматов использовался пиписькомер в виде справочника "Желтые страницы". В качестве показателя использовался номер последней пробитой страницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот ты сказал, может ещё в Тулу интернет не провели, но в Москве уже вся информация в интернете. «Жёлтые страницы» не найти в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика