1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 Что после Е83?

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем su27, 10 июн 2015.

  1. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    С одной стороны ты прав. Я также думаю.
    Но с другой: так всегда обычно даже у новых - норм аппарат стоит примерно столько же, сколько дешман комплектейшн у следующей модели. Начинаешь смотреть самые дешевые варианты и... прекращаешь смотреть самые дешевые варианты ))
    А еще по цене скажу: когда Богдан продавал свой - я считал дорого просит, хоть у него и комплектуха жирная была. Но сейчас, с учетом выхода обновленных серий, с учетом поднятия их ценника в рублях, ценник в млн за абсолютно ухоженный рест с прозрачной историей у заботливого хозяина уже не кажется чем-то не обычным.
    Я бы сказал, что цены даже подросли. Разница между ценой нового ф25 и нового г01 в рублях есть, а соответственно БУ ф25 можно фактически продавать по той же цене, что их и купили.
    Да и сравнивают раф и х3 только владельцы тойот. Разный менталитет, нежелание обслуживать машину (нежелание тратить деньги на авто после его покупки) заставляет при виде счетов сервиса БМВ их бежать за тойотой и покупать этот ширпотреп втридорога. Тут как бы не ценник скорее играет роль, а в какой категории сам человек. Есть почитатели корейцев, есть японцев, а есть немцев. И те, и другие, и третьи знают как ориентироваться в своих. И обычно другие не лезут.
    Чуть ранее вон дастеры разбирали, но ныли из-за вида, а нынче кретами обзавелись все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bogdan&Ko, EugeneTawer и Ice_john нравится это.
  2. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Надо учитывать, что у Е83 внешность ещё весьма на любителя. Культовой BMW она никогда не была, чтобы выбрать её, а не Е53, нужно ещё и определённой долей рационализма обладать.
    По поводу цены в мульт я бы ответил так же, как по поводу цены в 850 000 рублей.
    На авто.ру кстати продаётся за 1.2 е83 дизельный ухоженный. С лета 2017 продаётся.
    Вот такие машины, мне кажется, реальнее продать в клубе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    стереотипы народом рулят. бмв боятся те, у кого их никогда небыло. и фиг ты их переубедишь, что содержание бмв приносит не больше гемора, чем содержание любой другой марки. а во многих случаях даже меньше. у одного моего знакомого тоёта хайландер 1. крякнула лямда. дубликатов типа от бош или дензо нету. только оригинал ценой около 20 тыс руппей. и кроме него ничего не поставишь. на бмв оно стоит - рублей 3-5. у другого знакомого седан тоёта. застучали клапана. второй раз за 300 тыс км. компенсаторов нет, регулировка шайбами. цена лечения около 20 тыс при использовании не оригинальных, а жигулёвских шайб. у третьего митсубись паджер. замена свечей - проблема на пол дня и цена около 3 тыс за работу, грм - ремень (со всеми вытекающими по регулярным заменам), задний сальник регулярно требует замен (болячка паджер, ни разу не дёшево). ну и т.д.. и фиг их убедишь, что у бмв этих проблем или вообще нет, или они намного реже и устраняются за 15-20 минут и в 8 раз дешевле.
     
    EVROVAGONKA, kentulya, sepalych и ещё 1-му нравится это.
  4. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Кстати по поводу стереотипов и т.д., как раз наткнулся на статью на тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bogdan&Ko нравится это.
  5. sepalych

    sepalych Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Идиально конечно ,если есть свой автосервис)))понятное дело что кия 5 летняя наврятли будет так часто ломаться ,и что можно вообще купить Лексус и забыть о ремонте ,но.бмв.суч*как,это как болезнь.попробовав раз ты понимаешь что нажимая на тапок ты слышишь "что нравится ?смотри что я могу)),хочешь ещё?)тогда плати."и да.люди которые счастливые обладатели едут в своих пластмассовых киях и прочих ,поворачивают голову и смотрят на твое старое ломающиеся баварское ведро)))и в душе каждый ,хочет ее))но боится .и правильно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  6. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Ну лексусы тоже не безгрешны, друг мой, ценитель тойоты, тысяч 70-100 вложил за 1.5 года владения 5-летним GS. Хотя, по меркам бмв, наверное это немного :)
    Сейчас он взял себе GLK 13 года и у него там что-то по подвеске-рулевому приплыло с ремонтом тысяч на 100.
    Думаю, что немцам он больше шансов не даст))
    Хотя идеей взять Х3 меня именно он заразил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po и EVROVAGONKA нравится это.
  7. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Я думаю, примеров всегда можно много найти. Подъедь к сервису: там же не одни бмв и мерседесы стоят... все машины ломаются, вопрос только в том, что в одних запчастей больше, чем в других.
    А еще меня напрягает тот момент, что сколько ты не делай из тойоты мерседес - она им не станет. Если спросить какой главный аргумент у меня в пользу владения бмв, это будет не скорость и управляемость, а вид и "зимний" комфорт. Сколько было тойот (и больших и маленьких) я в них мерз. Вернее, холод всегда вносил свои коррективы, и я его ощущал, ощущал, что он влияет на машину, и мне "сложнее" при нем. А с бмв я очень комфортно себя чувствую в -40 ))) И за это я ее люблю.
    А всякие там 3д меня не интересуют прежде всего по этой же причине. Да и я так не езжу, чтоб мне было критично 2i, 2д или 3д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    GLK хотел в 2008 купить я новый. Он только вышел. Сейчас иногда цепляет взгляд, но больше снаружи. Внутри это Цэшка, и как-то не приглянулась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    это общая тенденция. начиная с первой половины 2000-ных западный автопром покатился в пропасть семимильными шагами. чем новее модель, тем менее надёжная, менее ресурсная и более сложная и дорогая в содержании. производитель делает всё возможное, чтобы после 4-5 лет машину стало не реально дорого содержать и не возможно ремонтировать. маразм довели до того, что 15-ти - 20-ти летние машины высасывают на содержание в разы меньше денег, чем 5-ти - 8-ми летние тех же марок.

    по теме темы "что после е83", - лично у меня порой на полном серьёзе мелькает мысль, - а мож плюнуть на все эти современные "технологичные" компьютеры на колёсах с запчастями от космических шаттлов, и взять уаз патриот?..
    чем дальше "развивается" западный автопром, тем больше хочется машину, мотор которой просто и понятно крутит простые и понятные железяки в кпп, редукторе, и колёса. чтобы мотор был сделан из простой чугуняки, а не из нано-смеси алюминия с дерьмом в пропорции 30/70, и чтобы нажимая кнопку того же стеклоподъёмника, - мне было понятно, что я тем самым просто замкнул контакт, который замкнул простую копеечную релюху, и моторчик в двери стал крутить стекло вверх или вниз.
    а не как у современных, - нажал кнопку, - и сигнал пошёл гулять где-то по куче мозгов, датчиков холла и т.п., по пять раз то кодируясь в цифру, то раскодируясь, то превращаясь в импульс, то снова в простое электричество, и всё это только для того, - чтобы в конечном итоге тот же самый моторчик стал крутить то же самое стекло, и чтобы если он перестанет крутить, - я по полной программе попал на месяц поисков причин и тысяч на 15 рублей ремонта. :)
     
    saloved нравится это.
  10. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    :D Ну насчет Патриота ты сильно погорячился:nod:
     
    BMW229 и Bogdan&Ko нравится это.
  11. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это точно. У друга Патрик, он ездит, конечно, но полностью исправным не бывает никогда, вечно какая-нибудь мелочь неисправна. Электроника ремонтируется только методом замены датчиков и т.д., потому что никто не понимает как это работает, а кто понимает - к патриоту близко не подойдёт. Естественно, вся электроника бош и Сименс, ценами от иномарок особо не отличается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий 3 нравится это.
  12. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    ну эт я для примера :). как вариант :). хотя, - в каждой шутке есть доля... :)
    я тут недавно переобувал своего ровера - диско спорта в летние тапки. когда отвинтили задние колёса, - я впал в шок. оба задних аморта "мэйд ин Ягуар" - мокрые. у него пробег 20 тыс, Карл! 20 тысяч!!! и я ни разу не выезжал на нём в поля/горы/болота. только город/трасса. и зима была относительно тёплая. и живёт он в отапливаемом гараже.
    млять, аморты "мэйд ин голимый подвальный китай" ходят в разы дольше, чем это чудо ягуаровских технологий, ценою по 14 тыс за штуку :(. за эти бабки пол уазика можно отремонтировать :).
     
  13. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Если ты думаешь за 14р полпатриота отремонтировать-опять сэр вы не правы:nod: Один патрик был на работе-чувак находился в постоянном поиске запчастей:pпостоянно
    Насчет диско ничего не скажу-бог миловал:cool:
    Прибавлю еще неумерянный аппетит патрика:(
     
  14. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    ну не о 14 речь, а о 28 за пару амортов :). легко хватит полностью всю ходовку патра заменить. ещё и на замену всех жиж останется. аппетит тот же. мой ровер летом ест по городу около 17 литров 95/98, и цинично плевал он на рекламные паспортные 11,5 литров :).
     
  15. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    После рестайлинга там салон повеселее стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Мне кажется можно что-то типа нового дастера взять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    А если Паджеро Спорт, который сейчас с дизелем и АКПП от 2 с копейками отдают? Но надо прокатиться и это если из новых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bogdan&Ko

    Bogdan&Ko Участник тусовки

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    После е83 покатал немного диско4, авто оказался неплохой, но избыточный для меня и не совсем удобный в городе и для семьи. Сейчас на Субару аутбэк. Длина и динамика, как у диско, остальные габариты, как у х3. Жрёт бенза не больше, чем х3 и Д4 дизеля. Для себя из плюсов отметил мягкость подвески (после спорта на х3 :)) Более менее рулится. Заводится в морозы без танцев с бубном. Ну и надежность у неё точно выше предыдущих. Есть такие приятные мелочи, как поворотные рейлинги, которые становятся поперечинами. Ещё Harman Kardon очень радует ))
     
    Ice_john нравится это.
  19. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Богдан приветствую, какой год субарик, двигатель, за сколько взял?
     
  20. Bogdan&Ko

    Bogdan&Ko Участник тусовки

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    Женя, приветствую! Махнул дискаря на субарика. В какой-то мере даже выиграл, учитывая, что диско брал за 1.7, а субарь продавали за 1,9 (с многими допами и обслуженный).
    У дискаря на носу большое ТО было с заменой всех жиж и фильтров и замена ГРМ со скидыванием кузова с рамы. Надо было новую резину на лето брать. Лобовуха немного покоцалась при мне (она вся с нитями подогрева, денег стоит....ппц). Короче ездил бы и дальше, но чашу терпения стало переполнять. Брал вроде для семьи авто, но то жене сидеть неудобно, то ребёнок мучается, вскарабкаться на него не может. Сопоставил все + и - стал искать варианты для обмена. Продать его то ещё везение.
    У аутбэка дрыгатель стандартный 2.5, 3.6 ещё не видел, но там щас коней за 250 и тот же вариатор, что не хорошо для его ресурса.
    Из минусов, это шумка (хоть у моей двери были доп.зашумлены), невнятная работа вариатора (есть кнопочка Sport и Intelligent, на спорте по-лучше) и 4х4 (в BMW и LRD4 мне работа п/п больше нра). В целом интерьер япы подтянули, в салоне уютно, материалы более-менее устраивают, но хотелось бы кожу на руле и ручке КПП не такую дубовую. Семье нра, для меня это сейчас приоритет. Для Души позже что-нибудь присмотрю ))
     
    Ice_john нравится это.
  21. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Отличный авто, поздравляю с хорошим приобретением.
    Я до Е83 тоже смотрел на форестера и аутбэк, но 3d взял верх.
    Кроме того сейчас аутбэк еще и подрос в обьеме, зрительно кажется даже больше Е83.
     
  22. Bogdan&Ko

    Bogdan&Ko Участник тусовки

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    Спасибо! Я когда то на 3.0d с Forester пересел. Предыдущий владелец Outback взял Touareg, как и предыдущий владелец LRD4. Я тоже смотрю в сторону тура после этой.
     
  23. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Кстати ездил на туареге с чипом от Вадима, очень понравилась динамика и плавность хода вневмы. Но пока для меня слишком большой авто, а Е83 в самый раз. Едем в Архыз, даже кофе машинку берем с собой, уже подумываю инвертер поставить чтобы по дороге можно было хорошее кофе пить.
     
    #413 Ice_john, 26 апр 2018
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    Bogdan&Ko нравится это.
  24. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    раз уж пошел разговор за обслуживание - на е70 сейчас куча з/ч на разборках - ваще не парюсь, разве что доставка.
    продают почти новые з/ч с пригнанных авто с маленькими пробегами.
    тормозные диски, доводчики, датчики, зеркала, вплоть до акпп - недорого и в наличии оригиналы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    можно и дастера тоже. он какраз в багажник патриота влезет. )
     
    brainstorm и saloved нравится это.
  26. Bogdan&Ko

    Bogdan&Ko Участник тусовки

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    Вместо запаски :facepalm::D
     
    Alex0271 и Ice_john нравится это.
  27. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    где и как заказываешь с МГ-доставкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да что вы знали о кофемании раньше :D

    У меня в горах наоборот кофеиновый детокс - вообще ни чашки, и не хочется, что характерно. Но альпинистская горелка на баллоне и турка в поездках спасают - и вкус после кофемашины необычный, и места много не занимает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Турка компактна, но когда есть хорошая кофе машинка, хороший кофе и место в Е83, то можно на выбор посмактовать и эспрессо, капучино, лате просто нажав одну кнопочку.
     
  30. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что после? G01 конечно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика