1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Чоппер vs "спорт"

Тема в разделе "Мото - Курилка", создана пользователем Fidel_BMW, 25 авг 2018.

  1. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я знаю что первые два года нельзя катать второй номер(штраф 500 рублей вроде бы), но мот мною таки как раз берется для понтов и девок катать. Иначе мне мот и не нужен.Думаю моральные, нравственные аспекты обсуждать не обязательно :rolleyes: Так и с БНВ М-ок надо пересаживаться на Солярисы ИМХО)

    З.ы.: недели полторы назад у нас в Уфе на спорте разложился парень с девушкой(вроде супруги, им лет по 30 примерно, он в коме, а она получила сильные переломы, вроде бы даже тазо-бедренный; со второстепенной ночью выехал Шевроле Круз, который тупо не заметил летящий за 200 болид - в итоге болид прилетел ему в багажник). Смотрел его страницу в соцсети - там судя по фото впечатления что он ой как много лет на мото и уже далеко не первый мот у него.
     
  2. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    позавчера катались кента с телкой на лифане таксист сбил, телка крышу ему помяла кент жопу вмял до задних сидений
    ни перелома слава богу
    зубов бояться в рот не давать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RR.Roman

    RR.Roman Абориген

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    2,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    В нашей северной все в поряде, не чай югам
    Видимо тоже на пенсии на мот залез.
     
  4. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    22, таксо с разворота в крайний правый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RR.Roman

    RR.Roman Абориген

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    2,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Тут к сожалению да, от дебилов ни кто не застрахован, но смотри и жди всегда как говорится.
    А так на перекрёстках не валить, примыкающих так же и смотреть всегда, все прогнозировать, особенно любят перестроится в мот, или повернуть перед носом, это самое опасное
     
  6. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    не плохой вариант в Ваш бюджет. Спокойный тяговитый мотор, ресурс непревзойденный, инжектор и абс на борту. Из минусов - тяжеловат в статике. Сам с такого начинал.
    https://auto.ru/mototsikly/used/sale/bmw/k_1100_rs/2774534-74ab5140/
    +30 тысяч на замену резинок и его еще лет на 15 хватит
     
    Fidel_BMW нравится это.
  7. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    это как жить с некрасивой женой 15 лет из-за детей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mylyaka, Fidel_BMW и Well_ нравится это.
  8. Шалопай

    Шалопай Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1,354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посмотрите максики..
    Я себе бургмана 650 взял первым после открытия категории.Удобно на вариаторе гонять.кубатура повыше- но и комфорта в избытке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fidel_BMW нравится это.
  9. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  10. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кирпич прекрасен, но мне к100РС с открытым мотором больше нравится
    15102011211 15102011210



    [​IMG]
     
    #40 Руc, 26 авг 2018
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    stratus нравится это.
  11. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    вы прочитайте для чего капралу мот нужен. он в унитазе будет трупы некрасивых баб прятать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mylyaka, Barabas_, Fidel_BMW и ещё 1-му нравится это.
  12. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  13. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С его массовогабаритными вся эта затея все равно обречена на провал - если только он не планирует снимать выпускниц последние х классов школы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Well_

    Well_ Старожил

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    4,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #44 Well_, 26 авг 2018
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    Barabas_, ARSHAVA и Fidel_BMW нравится это.
  15. SokoL88

    SokoL88 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  16. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Большое спасибо за совет, знаю что макси-скутера очень удобное и практичное транспортное средство на евридей, что мне не требуется - мне понты по выходным нужны :):rolleyes:

    И так девки толком не дают,а на макси только по праздникам из жалости давать будут
     
    doub нравится это.
  17. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо большое:thumbup: вариант хороший, но что-то душа не легла, как и например, на гуся(при этом знаю что гусь хороший мот)
     
  18. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А в чем не стыковка веса-роста? 60 кг это же не 45, понятно что здоровый Голд, например, мне противопоказан,буду на нем выглядеть как вчерашний студентик взял у папы погонять, если уронил один могу и не поднять, но вот средненький мот и не слишком больших габаритов, считаю норм.
    Как раз среднестатические японцы и китайцы(а также наши любимые российские девушки), если не ошибаюсь, имеют примерно мой рост-вес и вполне нормально ездят на мото.
     
  19. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо большое за совет! :thumbup: Тоже пришел к мнению, что не надо мелкую кубатуру брать. Голые японцы(рисовый нейкед) вполне нравятся внешне. Есть что обмозговать :)
     
  20. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тебе ж для понтов? "Средненький мот" - это не понт. Может конечно у вас в Уфе девочки непрошаренные :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "Средненький" имеется в виду по размерам и весу мот.
     
  22. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Средний по размерам - это 200 кг в среднем. С твоим ростом (я фотки видел в КЗС) будут определенные сложности дотянуться до земли ногами, и до руля руками (ну если это не чоппер, но он будет потяжелее чутка).
    Более-менее по весу/размерам будут перечисленные тобой четвертушки, но это не понт, и с пассажиром у них динамика (динамика тоже понт) будет отсутствовать.
    Ну и смотреться ты все равно будешь как воробушек...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Damage Case, doub и Fidel_BMW нравится это.
  23. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понял, спасибо. В том числе по этому в старт-посте у меня и были четвертушки. Но с другой стороны по городу вижу мальчиков и девочек на более серьезных, мощных аппаратах, которые тоже не богатыри. Также одна знакомая девушка на Монстре не первый год ездит: рост по ниже меня, вес не думаю что превышает мой.

    Пока толком и не определился чего хочу: вчера по форумам и отзывам Монстра изучил, вроде нравится и все устраивает, но надо еще посидеть. В мото магазине какой-то спортивный Кавасаки из 90-х и Хонда спорт(та, что с почти квадратной одной фарой как у ВАЗ 2107) - вблизи вообще не впечатлили, даже желания присесть не возникло. Свежие спорт Ямахи по виду приятны, но еще не пощупал и не посидел. Предложенные выше японские нейкеды по фотографиям нравятся - надо пощупать.

    При этом в прошедшие выходные чоппер Хонда Ребел 250 (2007 г.в. из США, цена 135 т.р.) со стоковыми кожаными кофрами при первом же взгляде сразу потянул к себе и вызвал желание присесть. Посидел, облазил: посадка - моё! Удобно, спина прямая, ногам удобно, до земли достаю, по длине полностью устроил. Посадка, внешность, размеры полностью понравились, остановила кубатура, отсутствие показателя уровня топлива и то, что в мотосалоне он стоит якобы с 2013 года не проданным припробеге 3 тысячи миль на приборке. Менегеры утверждают что пробег реально родной,не крученый, ПТС пустой и якобы пять лет у них стоит. Так что или сильно грустный экземпляр(иначе почему при таком пробеге не берут?) или менегеры совсем без стыда скрутили пробег раз в 10 и надеются что им поверят или оба варианта, а им, думаю, попал на комиссию владельцем, который тупо не ставил на учет - от сюда и пустой ПТС. И даже если они не врут и реально все так как они говорят - 5 летняя стоянка думаю очень плохо сказалась на мотоцикле?

    [​IMG]
     
  24. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    серьезно?

    http://vt-moto.com/ru/moskva-gruziya-na-kafereysere-i-nekrod/

    это мой друг, вполне себе комфортно прокатились они
    ростовские раки с пивом - это про меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    ну не 30 летних же пороть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fidel_BMW нравится это.
  26. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    в ростове 80 процентов - двадцатилетний латаный-перелатаный рис, фотки покатаек выложить чтоб расстроился?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. vitamincheg

    vitamincheg Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    18,349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дуб чот агрессивный)

    Капрал, ты если понтов хочешь, то всё что смотришь — слезы, а не понт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ARSHAVA и RR.Roman нравится это.
  28. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Название темы и вводные улыбнули ))
    Никитин хоть с понтами зашел, а капрал на мопеде приехал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Platons нравится это.
  29. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Именно! 18-24 летних поротькатать вторым номером только собираюсь, да при этом что бы не больше 165/50, а лучше 160/45:rolleyes:
     
  30. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что понт в мой бюджет/город? Мне нужны мнения аудитории :shock:
    Пока вот из того, что посоветовали выше, что понравилось, так это Дукатти Монстр и свежий голый рис(нейкед Японцы) - эти варианты пока штудирую, читаю отзывы, смотрю цены по России, анализирую.
    Еще самого хорошо так тянет на чопперы - хотелось бы по чопперам(конкретные модели,кубатура чопперов и т.п.) советов послушать:)
     

Яндекс.Метрика