1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Чип Х3 Дизель

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Дмитрий М 163, 20 ноя 2012.

  1. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,877
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дык новый кузов Х5 будет через год вроде
    и шо уже чипуют ?? классно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TonyPastore

    TonyPastore Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Саш, а ты замер на стенде до и после не делал?
    В Атомике хвастаются, говорят w12 рвешь:rock::rock::rock:
     
  3. Сашими

    Сашими Живу я здесь

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    12,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не делал :shock:
    рву, в определенном режиме :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AMP нравится это.
  4. Rambler

    Rambler Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    1,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В общем то - подопытный
    БМВ Х3 30д F25 - 1 турбинный 3-х литровый дизель N57D - 258 лс и 560 Нм в стоке.

    Из работ - удален сажевый фильтр физически и программно, отключено ЕГР и перепрошивка ЭБУ двигателя.

    12 000 км - полет нормальный.

    на выходе имеем 315 лс и 640Нм с колес.
    при перерасчете потери брали 6%
    соответсвенно получили
    339,4 лс и 680 Нм.

    Картофелевозка преодолевает теперь 0-100 за 5 - 5,2 секунды, (сток 6,2) 100-200 16,1-16,5 секунд (сток 27 секунд)
    и 402 метра за 13,4- 13,5 секунды.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Миттс

    Миттс Завсегдатай

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробег всего или с чипом?
     
  6. kostyavasiliev

    kostyavasiliev Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вот те и фермерская тачка
     
  7. Rambler

    Rambler Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    1,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на чипе 12 000 - всего 30 000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    народ может тоже хочет.. Где? что? сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Когда, На Конец :)D) будет реклама чипа? ;)
     
  10. vlasov2009

    vlasov2009 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    1,140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Почему потери всего 6%?
    Трансмиссионные потери на совершенных автомобилях с моноприводом и механической КП не менее 10%, с АКПП и полным приводом минимум 17%. Т.е. на стенде намерили мощность в пересчете на маховик - минимум 368 л.с. (если считать правильнее 315/0,83=379,5 л.с.)
     
  11. BM-Volga

    BM-Volga Абориген

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    2,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Цена божеская - 60р. результат хорошо показан на заездах. Чиповаться можно на любую мощность - 280-300 и т.д.
    F25 30d и так хорошо сбалансированный авто, но не понятно, почему вопрос чиповки F25 не пользуется спросом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Александр ТС

    Александр ТС Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сколько можно восхищаться своей машиной? Всем уже понятно,что она "Валит" Что Вы предлагаете для остальных? Пускать слюни?!-Надоело
     
  13. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Хмммм... что за информация такая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vlasov2009

    vlasov2009 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    1,140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    60 т.р. только прошивка, чтобы не слететь с гарантии неплохо бы еще запасной блок управления двигателем купить за 50 т.р., кроме того есть альтернатива за 20 т.р. поставить чип коробку и получить скромный прирост в +30 л.с., но без проблем с гарантией.
    Может как раз из за того, что "F25 30d и так хорошо сбалансированный авто" прошивка и не пользуется спросом, возможно владельцы 2.0d проявят больше интереса.
    При посредственной управляемости f25, увеличение мощности потребует тюнинга подвески и т.д., т.е мероприятие похоже на авантюру, хотя возможность из F25 3d сделать драг мобиль вроде срт8 очень заманчива.
     
  15. freddy1980

    freddy1980 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    1,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Отпишитесь через год или тыс 50 пробега, тогда можно будет о чем-то судить. По мне так трочево из-за 6 л.с. против того же хартиджа с двухлетней гарантией и сохраненным сажевым... Хотя, конечно, коробочки в принципе зло по сравнению с прошивкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    есть 35Д с идентичными тормозами с 20Д... как понимать?
    тормоза важнее подвески при драге. не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Александр ТС

    Александр ТС Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я сегодня сдал "коробку"которая обещала 324 силы!Причём, это блок который ставят дилл!По факту (от 0 -160)ничего не изменилось
     
  18. vlasov2009

    vlasov2009 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    1,140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Замена тормозов в первую очередь, а со стоковой подвеской и высоким центром тяжести кроссовера только драг.
     
  19. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Вопрос был: почему на 35i и 35d (и у альпины, вроде) тормоза как у 20d? и почему 30d с чипом в первую очередь требует замены тормозов? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vlasov2009

    vlasov2009 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    1,140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    То что, ставят дилеры - скорее антиреклама, т.к. цель у дилеров другая чем тюнинг. На сайте есть положительные отзывы о чип-коробках, с замерами рейслоджиком. Коробки и прошивки имеют свои плюсы и минусы, коробка обманывает двигатель, прошивка это более глубокое вмешательство, непосредственное управление, стабильность намного выше, чем у коробки, но с другой стороны - проблемы с гарантией.
     
  21. vlasov2009

    vlasov2009 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    1,140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не проверял одинаковые тормоза или нет, сомневаюсь в этом, но если это так, то :thumbup:
    П.С. Рамблер в первую очередь поменял тормоза наверно не хватало.
     
  22. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    в катсы можно зайти и не сомневаться :hi:
    наоборот считаю это :thumbdown:
    на 30-35 - тормоза должны быть другими, чем на 20...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Александр ТС

    Александр ТС Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    То что, ставят дилеры-это возможность заработать.Но по их мнению,они выбирают саыме лучшие.Возможно есть блоки которые работают,но их стоимость за гранью реальности
     
  24. Rambler

    Rambler Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    1,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    друзья, технологии не стоят на месте.
    Михаил научился перешивать ЭБУ без разбора и так что на гарантию это не влияет. недели три назад был прошит второй Ф25 и сейчас владелец писает тоже кипятком. и хотя сам ездит на Х5, но стал теперь чаще отбирать у жены ее Х3, чтобы прокатиться )
    насчет пробега в 50 000- Михаил не занимается накруткой процентов наобум- все что мы получали, мы тестировали -снимали логи и никаких лимиты по температурам не отключались- специально чтобы не влияло на ресурс. конечно любой тюнинг влияет на ресурс. но мне лично кажется, что машины которым дают переодически просраться, ходят дольше чем те, которыми пользуются только в овощном режиме.
    прошить можно кстати и 35Д и даже Альпину, если вдруг найдутся смельчаки, кто захочет свое сокровище увидеть в новом свете.
    я езжу уже не первый месяц и если честно уже привык и мне то что есть мало :))))
    Тормоза я поменял не сразу - но поменял. основная проблема родных то что их хватает только на 1 раз затормозить с 180-200. в 90% случаев конечно родных тормозов хватает за глаза. но как только нужно несколько раз подряд тормозить они сразу сдуваются.
    по поводу расхода.
    у меня до чипа был расход 8 литров. сейчас 11. Но... раньше я ездил как овощ... а сейчас машина ездит почти все время тапка в пол. я езжу в основном когда нет пробок и по городу. на гонки )
    уверен что если я вернусь к старому стилю езды - расход вернется к тем же 8-9 литров.
    Коробочки все таки дурят мозги и ... хотя есть дорогие коробочки с кучей датчиков. создатели видимо понимают, что обычные коробки могут перегреть выхлоп турбину или прожечь поршни. но цена таких коробочек раза в 1,5-2 выше чем полноценная прошивка.
    Сажевый можно оставить. но тогда я думаю можно будет максимум 300 сил снять с колес, чтобы прошивка была безопасной. думаю многим и 300 сил хватит. у меня все таки злая прошивка стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. The Che

    The Che Banned

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сколько времени вам делали программу ? За пару часов все залили, или несколько дней машина стояла в сервисе ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Rambler

    Rambler Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    1,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    заливка программы 1-2часа.
    сажевый вырезали часов 5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. vlasov2009

    vlasov2009 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    1,140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тюнинг для дилера это дополнительная, а не основная деятельность, работы делаются халтурно и полулегально, выбирается не лучшее, а то на чем больше заработаешь, цены накручиваются в 2 раза, т.е. ту же коробку можно у партнеров поставить минимум на 50% дешевле, обманывают клиента сказками о сохранении гарантии.
    Лично заезжал с нашим одноклубником, которому дилер поставил блок ППК, а потом заливал в него стоковую программу, при этом клиент еще и доплачивал в карман мастеру, т.к. считал, что прикормленный мастер сделает все хорошо.
    По коробкам (не буду называть бренд, т.к. тема другая), ставили мои знакомые потом замеряли моим рейслоджиком время разгона до 100 уменьшался на 0,7 сек. Или вот реальный отзыв о недорогой, но работающей коробке http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=24064663&postcount=3106, а ваша ошибка на 100% в том, что ставили у дилера.
     
  28. segromozeka

    segromozeka Участник тусовки

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Rambler это не "белый трактор" на драйве?
     
  29. Rambler

    Rambler Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    1,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    он-то бишь я
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    5,982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Чип это гуд! :thumbup:
    Только фуфловтиранием с цифрами заниматься не надо :D
    Можно написать про 10 или даже 15% потерь и вывести еще больший итог.

    Сравнительные графики ДО и графики ПОСЛЕ все показывают.
    Однако замеров ДО почему то нет.
    :hi:
     

Яндекс.Метрика