1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Чип Х3 Дизель

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Дмитрий М 163, 20 ноя 2012.

  1. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    там все правильно - белая х6 ст 1+, моя просто ст1
    разница 0,2 как раз
     
  2. Centipede

    Centipede Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2017
    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Внимательнее посмотрите) слово в слово все одинаково. Те же 330 сил, тот же стейдж 1+.
    А сравнивать 0-100 с другой машиной - некорректно. Тупо другая комплектация, другие колёса, топливо с другой заправки и все, машины едут по-разному.
    Да и вообще мериться временем 0-100 - прошлый век, когда это время достигалось на прямой передаче. А сейчас даже полная мощность не развивается за 3 передачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUNEGT нравится это.
  3. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    А,да, ошиблись с моей, увидел.
    Мерится 0-100 приходится потому, что ехать реально никто не захотел.
    Находятся только читтеры, которые на седанах с ст3 пытаются гонятся с кроссоверами полноразмерными ст1.
     
  4. Centipede

    Centipede Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2017
    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А все просто. Те, кто хотят погонять на ст1 не останавливаются. На месяц бы пораньше и заехали бы с ф15 30д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUNEGT нравится это.
  5. DUNEGT

    DUNEGT Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У нас есть ХЗ))) читеры говорит. Уехал подальше и смелости полные штаны ))) удачи на дорогах)) вместе со своими К8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Результаты замеров без ролаута и официальную распечатку с телеметрии я выложил в соответствующей теме.
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/chip-na-f15-3-0-diesel.825195/page-26#post-35669755
    Есть ТАКИЕ ЖЕ замеры на ф15, 30Д, стейдж1, с оставленной сажей, шитый Дизельбустом?
    Или опять будешь подсовывать другие машины, с другим конфигом?)))
     
    #816 Raptor 700, 23 июл 2017
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  7. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой смысл мериться динамикой разгона на ст1 без вырезания сажи, когда мощность ограничена ПРОГРАММНО на таком уровне, который по мнению калибровщика является безопасным для автомобиля с сажевым фильтром. На ст1 надо не динамикой мериться, а пробегом после чипа. У нас есть машины, которые ездят с 2010 года на ст1.
    Иными словами, мы ограничиваем на ст1 мощность СПЕЦИАЛЬНО ПРОГРАММНО, чтобы сделать больше акцент на надежности эксплуатации. Вот и все. Всем всего доброго.

    Людей, которых интересуют цифры на рейслоджике, как правило, не интересует ст1 вовсе. Все сразу делают ст2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Иными словами ваш ст1 едет хуже.
    Я понял.
    А пробегом мериться я бы хотел после любого чипа.
    Дорого дюже оплавленные поршни и треснувшие блоки ремонтировать....
     
    #818 Raptor 700, 24 июл 2017
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  9. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А вот это не факт :)

    ЗЫ. Зачем вы пытаетесь сравнить свой чип с нашим? Сделали себе чип и катайтесь, к чему эти сравнения? Или всеж гложет что-то о правильности выбора? Через некоторое время это и так будет понятно... удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #819 VadimVG, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    DUNEGT нравится это.
  10. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Да не, меня-то как раз ничего не гложет, выбор я сделал очень осознанный в пользу к8.
    Просто тут армия ваших поклонников, некоторые с нулевыми аккаунтами и тут, и в той ветке за мной бегает, графиками трясет какими-то, пытаются вызвать на дуэль против седанов с ст3 и занимается прочей смешной ерундой. До реального сравнения на дороге одинаковых машин с разными чипами так никто и не дошел. Все мои оппоненты почему-то в этот момент сливалкинами становятся (это слово, кстати, выдумано опять неким нулевыми аккаунтом по аналогии с вашим любимым "заливалкины"....)
    И что значит "не факт"? Есть замеры такИХ же машин на ст1?
    Почему во множественном числе - в к8 этот чип стоит на потоке, результаты можно сказать как под копирку (они ведут несколько групп в социальных сетях, инстаграмм, там все видно). Я приехал и получил такой же результат.
    То есть это не некий замер какой-то машины на каком-то стенде, сделанный когда-то и теперь демонстрируемый как знамя, при любом удобном случае. При этом не факт, что у любого пользователя он (супер график) получится, ну, потому что слишком много неизвестных при этом - что за чип, на каком стенде делали, какой ресурс при этом, или вообще он просто показушный, сделанный ради графика, а потом опять сделали как было и т.д.
    Так вот, в к8 результат поставлен на поток. Его никто не скрывает. Меряют каждую машину.
    Ни Вы, ни тем более армия ваших "фанатов" до сих пор не представила хоть каких-то цифр на аналогичных машинах. Не график с некоего стенда, а реальный замер заезда в секундах.
    В идеале замер с телеметрии, так как обычно, это делается на ровном участке и вероятность читов каких-то там небольшая (типа ролаута, разгон под горку и т.п.)
    Вместо всего это - вода, попытки оскорблений и прочий детсад.
    Ваши "фанаты" безапелляционно любят заявлять, что в мск только один тру чип - от дизельбуста. Только при этом никаких доказательств они привести не могут. Что само по себе удивляет сначала, потом веселит.
    Есть у вас данные по многим машинам? Не по одной вылизанной, на которую накатили временно какой-нибудь ст1+ , чтоб только что-то доказать на бНв клубе отступникам от веры в дизельбуста, а результат на потоке? Как в той же к8?
    Станете говорить, что каждая машина едет по своему в зависимости от состояния? Да,дада, слышал я уже это в вашей ветке, поэтому и не чиповался у вас. Почему-то у к8 результат разнится при тех же разных машинах на 0.2 всегда. Зависит от размера колес и топлива в основном. Но в среднем температура по больнице очень похожая.
    Получается, к ним всегда исправные машины приезжают?
    В общем, я думаю, что данный вопрос я ДЛЯ СЕБЯ закрыл до той поры, пока не появится достоверное количество машин на ст1 от дизельбуста, с с результатами лучше тех, что я привел выше.
     
  11. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вам ничего не должен, я уже вам написал: сделали чип и катайтесь, радуйтесь.

    Судя по количеству букв, у кого-то что-то подгорело :), а пишите что не гложет :)

    Я за фанатов не отвечаю, у меня один аккаунт тут, как и положено правилами этого сайта.
    Всего доброго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #821 VadimVG, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    AndyKW, Саша007 и DUNEGT нравится это.
  12. Centipede

    Centipede Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2017
    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда вы должны кататься и наслаждаться своим выбором и своей прошивкой, а не оправдываться на 2 страницы клуба))
    "Ведут страницы в социальных сетях и прочее", а чем ещё заниматься, когда ждёшь прошивку из-за рубежа? Плюс ко всему, я попросил у вас лог замера 0-100. Судя по всему его у вас нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUNEGT и VadimVG нравится это.
  13. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Очередное раздвоение ?)))
    Мы лично с ВАМИ, новоделанный персонаж бНв клуба, первый раз вот сейчас общаемся. Хотя, конечно, не скрываю сомнений, что общались и ранее, но под другой (ми) вашими личинами.
    Лог заезда выложен только в виде фотографии рейслоджика. 30-60-80-100-150, 402 метра, скорость на выходе. Логов машины никто не снимал, зачем?
    Это у любителей 18 версий прошивок заведено неделями ездить, логи снимать и ковырять прошивку, чтоб ехало как-то. У ребят из к8 все настроено.
     
  14. AndyKW

    AndyKW Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Жирного тролля не можете распознать и кормите его.

    Raptor 700, успокойся уже, это довольно интеллигентный форум, за попкорном никто не пойдет и накидывать на вентилятор не будет.

    С такой манерой общения - не важно уже - кто прав и кто лев.
     
    Centipede и DUNEGT нравится это.
  15. Centipede

    Centipede Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2017
    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы это серьёзно или прикалываетесь?))
    Мы с вами общались. Если забыли - листайте тему.
    При чем тут логи автомобиля?? Я просил лишь лог рейслоджика по скоростям от 0 до 100 км/ч.
    Не приплетайте сюда 18 версий прошивок, вы не знаете, что и как.
    Для справки: в дизельбусте стейдж 1 и стейдж 2 тоже отстроены :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUNEGT и VadimVG нравится это.
  16. DUNEGT

    DUNEGT Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мощностной стенд, этот человек, видел в кино похоже только)) и понятия не имеет, зачем на ст3 14 версий. И как это , преукрашивает Ателье, которое готово так работать. А не к8 заливающая болванки))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Raptor 700

    Raptor 700 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Эсли чо, прошивки они делают сами. Стенд, по-моему, тоже заявлен, заезжать не стал - смысл, если меня удовлетворил рейслоджик полностью. К тому же, ничего лучше реального заезда нет. На стенде можно нарисовать любые картинки. Поскольку ни одного замера на телеметрии, сколько бы я не просил, так называемое "ателье" не предоставило, а ограничивается только водой и некими персонажами из службы поддержки, обсуждать тут нечего..
    ЗЫ если б я от адекватных людей услышал, что предоставленные ранее фотографии рейслоджиков (2х разных, с ролаутом и без), официальная распечатка телеметрии есть "слив", а их демагогия пустая - "налив", я бы удивился. Но поскольку это звучит от некоего мАсквача Сани, имеющего 20 сообщений недельной давности, который путается в своём возрасте даже, то тут я не удивлен и даже заинтересован - какую ж х.ю он ещё придумает, вместо того, чтоб говорить аргументированно))
     
    #827 Raptor 700, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  18. RedRacer

    RedRacer Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    460
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересную статью нашел на драйве. Учитывая тот факт, что многие задумывались, а кто-то и чиповал свои автомобили, каждый может сделать вывод для себя сам.
    https://www.drive2.ru/b/484033606923059462/
     
    ilya21, EVROVAGONKA, ТОТ ЖЕ и 3 другим нравится это.
  19. Alexigumnov

    Alexigumnov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    1,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет всем. Есть те, кто чипанул 2.0d у Вадима? Обещают 250 сил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Volodin_ded

    Volodin_ded Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я чиповал до 260 не у Вадима, едет супер))) но одно но появились вибрации в коробке, мне сказали дело в бублике, пробег правда 120 тыс!!! Хотя говорили что никаких последствий не будет
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  21. Alexigumnov

    Alexigumnov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    1,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Масло менял в АКПП, наваливаешь с места, двух педалей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Volodin_ded

    Volodin_ded Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Масло менял везде, обычно езжу, ничего экстремального!
     
  23. Alexigumnov

    Alexigumnov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    1,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На каком пробеге в АКПП менял? Сажевый на месте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Volodin_ded

    Volodin_ded Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да как взял вот на 110 и поменял)

    может просто коробка уже подходила и поэтому такой эффект!!! Знакомые механики говорили что вот там бублик который передает крутящий момент не справляется с новом более мощным крутящим моментом и из за этого идет вибрация(((( сказали что на 5 и х3 специальный пакет перфоманс идет при увеличении мощности, в нем как раз и идет новый усиленный бублик который нужно менять т тогда все в порядке!!! Ну повторяю это все со слов знакомых, на 100 процентов утверждать не могу, но все же есть небольшой дискомфорт и в дальнейшем сказали это приведет к ремонту коробки, а он совсем не дешёвый(((
     
  25. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    260 это на стенде на колёсах или со слов чиповщика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Volodin_ded

    Volodin_ded Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну это со слов того кто делал, честно не проверял, но ехать стала прям на порядок интереснее и особенно после 100, стала нормально набирать))) и до чиповки максимум 180км был, после 210км разгонял, больше не стал
     
  27. Volodin_ded

    Volodin_ded Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если интересно могу в личке написать у кого делал, они кстати тут присутствуют на форуме))) и кстати вкурсе или нет, но при таком увеличении удаляют сажевый!
     
  28. Alexigumnov

    Alexigumnov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    1,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не говорите глупости, энаковвюые механики сказали ерунду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Volodin_ded

    Volodin_ded Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну все же проблема существует(((
     
  30. Alexigumnov

    Alexigumnov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    1,469
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сажевый и егр я однозначно удалю. Спасибо, но я у Вадима буду делать. F10 там чиповался, доволен как слон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика