1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Чемпионат мира по футболу 2006

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Bart.S., 25 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А кто-нить найдите, плиз и дайте почитать/посмотреть.
    Ведь наверняка уже где-нибудь есть комментарии участников или непосредственных свидетелей этого неприятного момента с Зиданом. В чем там дело-то было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сержант

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    1,853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А если он его земляным червяком назвал???? )))))))) Детский сад, вышли бы со стадиона и поговорили бы чиста по понятиям! )))))))
    Несколько слов серьёзно, опытнейший футболист, взрослый мужик, повёлся , как пацан и подставил всю команду. При всём уважении к остальным игрокам сборной Франции Зизу минимум полкоманды и в самой ключевой игре, когда казалось бы осталось просто додавить соперника, он срывается. Что он, не знал, что удалят?????
    А по поводу Матерацци..... ну что сказать... говорят перед матчем с немцами итальянский журналист какие-то снимки Фрингса опубликовал из-за которого того дисквалифицировали. На мой взгляд неспортивно, но участвовать в мордобое, равно как и таранить соперника головой ещё неспортивнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    абсолютно согласен с SB.

    Дело не в проигрыше Франции - дело в выигрыше Итальянцев - что значит только одно - футбол деградирует. Вдумайтесь - победила в ЧМ команда у которой НЕТ НИ ОДНОГО НАПАДАЮЩЕГО!!!!!!! НИ ОДНОГО!!!!!!
    Фиг с ними с драками, фиг с ними с ныряльщиками и симулянтами - но побеждает н а ЧМ Португало-Итальянское футболообразное действо - тфу противно ей богу..... Не зря в группе А вокруг Ювентуса такой шум - блин не футбол какойто - а сплошной человеческий фактор - ей богу Чемпионат был полное ГАМНО!

    А знаете почему Зидан дал пинды макароннику? да потому-что в футбол нужно играть, а не интриги плести на поле - и правильно сделал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ягодкина

    Ягодкина Живу я здесь

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    8,363
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Верно. :nod:
    И оправдывать французов "чморением" итальянцев беспомощно и абсолютно бессмысленно.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мне не капли не жаль Французов - вот ни капли ..... просто потому, что выигрывает сильнейший - а если ты можешь дать с башки и проиграть - значит ты не сильнейший вот и всё.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ягодкина

    Ягодкина Живу я здесь

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    8,363
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ребят, а как же игра с Германией?!?!?!? Считаю, она была Лучшей за весь ЧМ!!! И итальянцы там выступили более чем достойно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не важно что сказал, если получил с башки в ФИНАЛЕ ЧМ.
    Я принимаю за факт что ЗИДАН лучший - это неоспоримый факт.
    Лучшие - не делают ничего просто так.
    Видимо заслужил Матерацци по полной программе, если Зидан ставил на кон всё. Нервы не при чём. И вопрос не о вседозволенности великого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да не пишите вы хренотень про левые пенальти и прочую муру про ошибки судей - суть вопроса не в этом вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ермак

    Ермак Живу я здесь

    Регистрация:
    23 май 2005
    Сообщения:
    8,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Остались двоякие осЧущения, но одно точно- это действо не достойно финала ЧМ! ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Александр_61

    Александр_61 Абориген

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    3,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Посмотрите все матчи Италии на ЧМ и все матчи Франции..... И какая команда играла лучше??????????
    правильно, I T A L I A!!! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    к французской сборной давно отношусь отрицательно, еще с того чемпионата.. два раза победить бразильцев со счетом 3:0 - такого не бывает. ИМХО, все тут ясно.

    Победили те, кто должен был победить.

    Зидан - муд@к. Все те, кто пытаются оправдать его поступок, видимо никогда башкой в грудь не получали. FYI, таким ударом человека убить можно! Хотите посмотреть на мордобой - смотрите бои без правил.
     
  12. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    лучшей она явно не была, но победа заслуженная 100%.....к сожалению всё равно :(
    Я расстроен фактом, что ПОБЕЖДАЕТ не тот футбол который я люблю :(
    Лично я болел за Францию, Германию, Голландию, Бразилию и Аргентину, кто нибудь может упрекнуть эти команды не за открытый футбол и нытьё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Однозначно, Саш.
    Вчера мы имели удовольствие наблюдать более красивый футбол ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сержант

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    1,853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Господа, хочу ещё раз обратить внимание на тот факт, что именно "..команда без нападения..." забила мяч с игры, а команда с нападением не осилила! ))))) ДА и в матче с нелюбимыми мною португальцами тоже с игры забить не получилось. Чем гордиться кроме матчей с испанией и бразилией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    а если это был мордобой на основании оскорбления на предмет межрассовой розни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ягодкина

    Ягодкина Живу я здесь

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    8,363
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ага...как-то не так хотелось чтоб все закончилось... :(
    Вроде выиграли - супер, но нет запала, нет чувства Реальной победы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Стало известно, что сказал итальянец Матерацци Зидану
    10 июля 2006, 13:45

    Причиной инцидента между итальянцем Марко Матерацци и 34-летним ветераном французской сборной Зиданом стало то, что Матерацци обозвал Зидана «террористом» и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции.

    Об этом сообщил в понедельник новостной французский телеканал Эл-се-и. Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Этот народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами. Кабилы на протяжении новейшей истории неоднократно подвергались притеснениям, особенно в период колониального французского режима. Ряд выступлений кабилов за свои права был жестоко подавлен в 70-е и 80-е годы. Кабилы держатся несколько обособленно от алжирских арабов, как в самом Алжире, так и во Франции.

    Оскорбление на национальной почве, как в Алжире, так и во Франции является крайне серьезным, поэтому реакция Зидана в этом случае неудивительна. Кабилы на протяжении своей истории были стойкими воинами - такими мужчины считают себя и в гражданской жизни. Кабилы - мусульмане-сунниты. Зидан, судя по всему, глубоко верующий человек. Впрочем, как и ряд других футболистов сборной Франции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да и почему Буффон официально отказался выступать с Матерацци за сборную???? Просто так чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ягодкина

    Ягодкина Живу я здесь

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    8,363
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Во всяком случае, она была более-менее чистой. А все остальное.... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod: :nod: :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Сержант

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    1,853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Болею всегда за датчан и немцев, в этот раз пришлось за одних немцев. Италия их переиграла совершенно по делу. Вчера в первом тайме Италия переигрывала французов, вот со второго тайма французы смотрелись лучше, тем ни менее как любят говорить все комментаторы, это не бокс и победы по очкам не будет. :hi: А по голам сами всё видели. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Застрахован:
    +1 :nod:
     
  23. Dr.KAMI

    Dr.KAMI Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 июн 2002
    Сообщения:
    28,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вроде расшифровали с губ подколку Матерацци в сторону Зидана: "Епаный Араб..."
    За такое конечно надо было в рыло сунуть, но после игры, и желательно победив (да пожалуй победа и была бы лучшим ударом в ответ...)...а тут и выгнали с поля, и команда слила...все знали, что когда у Зидана не получается игра он становится грубым и сильно фолит, и его удаляют...раз поддался на провокацию-лох...
    Сильно жалко Трезеге... :cry:
    Современный футбол-политика и бабки, как Французов ни тянули...итальянцы не бразильцы, за кредиты от Всемирного Банка сливать не будут :rock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Sаsа

    Sаsа Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2004
    Сообщения:
    8,158
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :shock: :shock:

    спасибо за инфу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    так а нахуа перед каждым матчем "стоп рассизм" то вешать?.......... говорено переговорено....ну провокация провокации рознь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. S325iX

    S325iX Banned

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Победил тот кто победил :) история не терпит сослагательно наклонения.

    Но вот весь той вой вокруг генеальной Итальянской команды реально смешон.

    Не знаю уж, что там было до этой игры, не смотрел, но то что я увидел в финале - однозначно французы играли и интереснее и физически были подготовлены лучше.

    То что вмешался его величество случай и фарт был на стороне Итальянцев ну таков судьба. ничего с этим не поделаешь. Но это не результат труда или великой организаации, просто случай и все.

    По поводу судейства, конечно, пенальти в начале игры был спорный, но с другой стороны во втором тайме был стопроцентный пенальти, который не дали, да и гол Итальянцев я бы чистым не назвал, Матерацци просто оттолкнулся от кого то из французов, когда выпригивал, поэтому и провисел дольше остальных в воздухе.

    В общем ИМХО по игре Французы были более достойны чемпионства, чем Итальянцы.
    У итальянцев единственный респект Буффону, играл действительно достойно, и 95% победы именно его заслуга.

    PS
    не болел не за тех ни за других, просто болел за красивый футбол, и игра французов доставила большее удовольствие, чем деморализованая защита Итальянцев
     
  27. Ягодкина

    Ягодкина Живу я здесь

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    8,363
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Господи, да сколько такого за все время ЧМ сказано!?!?!?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Сержант

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    1,853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    о чувстве реальной победы в финальных матчах часто приходится забывать. Пожалуй только ЧМ в японии-корее да франции, а так. 1994 сша, бразилия точно так же стала чемпионом по пенальти, 1990 италия, немцы забили единственный мяч с пенальти, 1986 мексика- рука марадоны в полуфинале..... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. egor100

    egor100 Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    8,036
    Водит:
    ,
    Вопрос в том, что если ты лидер, а не понторез, то не надо мешать личное с командным. В заключении Зидана действительно не хватало французам. А хочешь проучить обидчика, то как Жирик собери ватагу журналюг и дальше по обстоятельствам или соком, или в рыло.
    PS. Не понимаю одного, если без понтов, то почему бил в грудь? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Gil

    Gil Участник тусовки

    Регистрация:
    27 окт 2001
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Зидан - муд@к. Все те, кто пытаются оправдать его поступок, видимо никогда башкой в грудь не получали. FYI, таким ударом человека убить можно! Хотите посмотреть на мордобой - смотрите бои без правил.

    А локтём в висок разве нельзя убить человека?
    ИМХО,Зидан не прав только потому
    ,что подвел свою команду,зная ,что его удалят за удар...видимо подустал чуть-чуть...не смог справиться с эмоциями,хотя должен был...
    Даже "собака" Гатуззо аккуратно играл...понимал,что значит удаление в таком матче...
     
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика