1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Cетевой проигрыватель?

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем 8300rpm, 14 янв 2014.

  1. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ничего, из того что мне нужно, там, к сожелению, нет (((
    25$ - это просто подарок, кмк... к примеру, обычный CD с интересным мне контентом, часто обходится в 40$ (((

    и ты туда же?! раньше трава была зеленее? только честно! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    а тут?
     
  3. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    там тоже нет :(

    да нигде будет. слишком не популярное направление музыки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А что за музыка?
     
  5. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да-да. Я тоже его (айюн за полляма) видел и слышал там.

    Ну очень сомнительное устройство за такие деньги. Ладно там что-то сектантское, или с историей, или красивое тяжелое металлическое , как плинтус (очень понравилась "оговорка", буду использовать), но айюн...))
     
  6. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Только сейчас внимание обратил, спасибо eegg-у.
    Naim-овод, значит?:)
    Я тут от нечего делать блок питания заказал линейный диофильский для своего ЦАПа, заметил, что фирма имеет отличные отзывы по БП для Naim. TeddyPardo израильская. Получу на след. неделе, послушаю, составлю мнение, поделюсь. На сундуке про эту фирму в неймовской ветке регулярно пишут.
     
  7. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Они даже какие-то не линейные, на сайте много воды, но по замерам, какие-то инопланетно идеальные. Я тоже хочу им написать, попросить 13 Вольтовый сделать. Думаю смогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    помница, был крайне удивлен, когда увидел что Naim предлгает свой dac за 100 руб., в качестве апрейгада плееру CDX2 за 200+ рублей. реально качественная коробка у них получалсь.

    eegg, кстати тоже на Burr-Brown'ах он, как и ненавистный вам Плинтус ;)

    black, death, trash, doom...и всё metal
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я очень люблю плинтус! Классные усилки. Против данных чипов ничего не имею, но цап - это не только чип или не только чипы...
     
  10. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    О как. :shock::shock::shock:
    Тогда только hdtracks и bandcamp.com. Ну и рутрекер.
    Может на http://store.universal-music.co.uk/ что-нибудь найдется
     
  11. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо за помощь!
    но почти вся интересующая меня музыка никогда не выпускалась на мажорных лейблах, оттуда, вряд ли появится в подобных магазинах.
    с другой стороны, рад что не нужно забивать голову и спокойно продолжать собирать винил и cd :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Согласен, а если еще сравнить с винилом, то точно даром :nod:
    Хотел тут как то купить на барахолке пару б/у шных пластинок Smokie - Midnight Cafe и Chilly - Showbiz, за первую объявили 5000, за вторую 12000 руб, так и не купил, не смог договориться с жабой :facepalm:
    И согласен, что не всё, к сожалению, можно найти в хайрез. Есть у меня отличный CD Mark Knopfler & Chet Atkins "NECK & NECK", но уже прилично поцарапанный и возможно даже пиратский (полиграфия и звук не айс) хотел найти в хайрез, хрен два :(
    Лучшее, из того, что нашел это: K2HD CD за 2500 руб и при этом куда то надо ехать или курьера заказывать на дом :shock: а был бы на hdtracks.com, скачал бы, не вставая с дивана, 192/24 (за 25 USD) и слушай :thumbup:

    Трава да, и девки раньше были лучше, а главное моложе :facepalm:
    А если честно, ну не изобрели особо ничего принципиально нового в винилостроении за последние 30 лет, ИМХО, а вот культура производства и качество изделий в то время была выше, чем сейчас. Что бы это понять, достаточно хотя бы раз подержать в руках что-то типа такой штуки ;)
    Кста, там на фото, на ЗП кусок Накамичи засветился :)
    Ну не делают сейчас такие изделия, увы :(

    А можно чуть подробнее про БП, включая название модели и ссылки?
    Реально улучшает звук? Может мне тоже надо? Правда места в стойке уже нет :facepalm:
     
  13. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сайт тут www.teddypardo.com Там большой выбор БП. Там же можно почитать их идеологию и топологию и результаты замеров. Вроде все не просто хорошо, а фантастика. И даже если их заявления поделить на 2, то все равно круто получается, а для Наймоводов, с учетом цены на ФлетКапы и ХайКапы - так просто супер клондайк.
    Мне просто нужен для Idat44 хороший блок питания или аккумулятор. По скольку место и для одного и другого все равно нужно.... Думаю сначала БП купить в общем. Акк - дело не дорогое, руки дойдут, попробую и его.

    На стойке нет места ни для чего, после пояавления винилового сетапа. Не только на стойке и рядом уже нет места. Там корректор, управление мотором и транс расположились дополнительно. Ну и проводами с палец все это опутано, ессессно)) Короче нет места даже не для чего)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пасиб!
    Правильно ли я понял суть идеи, типа, надо сначало узнать на сайте Naim, какой БП подойдет для Naim DAC, а потом купить дешевле на сайте по ссылке?

    PS Кста, так же спасибо за наводку! Качнул я для коллекции этих двук тёток (Barb Jungr и Carol Kidd) сейчас слушаю в фоновом режиме, ничего так музон, мне нра :thumbup:
     
  15. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не думаю, что официальный Найм тут буде в помощь. Лучше у БП-шников и спросить, мне кажется.

    Пажалуйста. Они обе просто великолепны, особенно 2-я. Но это потом придет, надо послушать других, а потом снова вернуться. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, забыл. У Кидд нужно найти - All my tomorrows
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Любой каприз! :hi:

    All my tomorrows
     
  18. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В смысле Вам послушать. У меня есть )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как сказал один очень опытный продавец хайфая: "пора заканчивать слушать технику и начинать слушать музыку" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это он хорошо сказал, но как быть то? Слушать то надо с источника))) А виниловые сетапы все такие, требующие места вокруг стола.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. #52Meowth

    #52Meowth Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Апну темку.

    хочется как и ТС медиаплеер, только в бюджете 10к.

    важно, чтобы можно было включить девайс и включить музыку с DLNA используя только пульт, без телека, планшета и телефона.

    Думаю про Pioneer BDP-450, что скажете?
     
  22. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Pioneer BDP-450 - это не сетевой проигрыватель, а BD плеер.
    Ну, т.е. музыку в формате mp3 он наверное воспроизведет, по сети или через USB, а вот 192/24 вряд ли ...
     
  23. Russo-Cosmonauto

    Russo-Cosmonauto Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Если бюджет позволяет, то Plinius Tiki один из лучших. Без CD по идее лучше, хотя менее функционален. Стоит иметь в виду, что это стриммер, т е он не будет играть ничего сам - только с медиасервера. Если Вы действительно собираетесь слушать яблочную музыку, то зачем такой аппарат? Его берут обычно аудиофилы под FLAC. Apple Lossless не аудиофильский формат, просто чуть лучше, чем mp3. И звук будет хуже чем с CD (если конечно нормальный транспорт). Если Вас устраивает качество яблочной музыки можно купить дешевый плеер. В то же время если использовать Plinius, с правильным форматом, то звук можно получить интереснее чем на CD, на торренте полно аудиофильских раздач, оцифрованного во FLAC винила и пр.
    Из недостатков - он не читает cue, но если использовать медиасервер который понимает cue, то это не проблема.
    Еще считаю минусом - не понимает monkey audio.
    И самый большой минус, с моей точки зрения - на нем если я правильно помню нет аналогового входа, т е его нельзя использовать как внешний ЦАП, что мне кажется досадным.
     
  24. Russo-Cosmonauto

    Russo-Cosmonauto Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Кстати народ, сам сейчас ищу сетевой аудио плеер, среднего класса - до 100тр, обязательное требование - чтение cue, наличие аналоговых и цифровых входов, желательно, чтобы кроме FLAC понимал monkey audio. Вроде у Кембридж аудио должен был референсный выйти 8, но что-то не выходит. Если кто знает интересную модель - пишите, лишние функции, типа усилителя, CD и пр. не нужны - только проигрыватель и ЦАП.
     
  25. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сумбур какой-то. То Тики лучший, то совсем ерунда. Как Кембридж Аудио можно с Плиниусом сравнивать? Куча форматов.... Ничего не понятно, что Вы в итоге хотели сказать, кроме того, что сами в поиске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по-моему apple lossless весит столько же, сколько и flac. как эпл может быть "чуть лучше mp3", а flac "аудиофильским"?
    и как можно получить звук с flac "поинтереснее, чем cd", если flac - это урезанный cd?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Есть такой. MacMini. :)
    К нему внешний цап на выбор. У меня ExaSound E20.
    Я уже полгода Кембридж Азур 751 не включаю. Не тянет он против мака и цапа.
     
  28. Russo-Cosmonauto

    Russo-Cosmonauto Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я не сравнивал Кембридж с Плиниусом, а просто отметил, что нет смысла покупать дорогой проигрыватель, если слушать Apple Lossless.

    По Плиниусу я просто заметил, что по звукопередаче он несомненно один из лучших, но есть серьезные ограничения по функционалу, поэтому по сути вещь очень специальная, но если если того круга задач, которые он решает достаточно и бюджет позволяет, то вариант достойный.
     
  29. Russo-Cosmonauto

    Russo-Cosmonauto Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Весят они очень по разному - в зависимости от того как конвертировать. Разница принципиальная в том, что apple lossless не настоящий lossless, а только использует это слово в названии. На самом деле имеют место очень серьезные потери и искажения звука, поэтому ни о каком качественном звуке в этом формате речь вообще не может идти. В то же время FLAC позволяет сжать и после раскрыть запись почти без потерь, поэтому и называется lossless. Существуют в открытом доступе студийные записи. или рипы с винила которые значительно отличаются и по мнению многих превосходлят лучшие CD издания. Те-же первопрессы с винила представлены широко в сети. По моему мнению только ради подобных записей и стоит брать проигрыватель такого уровня.
    А слушать яблочный звук на дорогом плеере, это как для промината по набережной использовать спорткар, вот собственно что я хотел сказать.
     
  30. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    До чего изумительная по глубине содержания и красоте изложения ветка :thumbup::nod: Редкое сочетание в наше время :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика