1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бритва Philips или Braun?

Тема в разделе "Техника для жизни", создана пользователем sergey_f, 8 апр 2012.

  1. АлинаМоре

    АлинаМоре Новичок

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    Расскажите пожалуйста впечатление, как раз выбираю мужу между брауном и филипсом последних моделей и если честно, сбита с толку всеми обзорами и отзывами. Щетины у мужа немного, растет неравномерно и кожа чувствительная.
     
  2. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,848
    Пол:
    Мужской
    Тогда точно филиппс....им можно на мокрую и с пеной и под душем
     
  3. АлинаМоре

    АлинаМоре Новичок

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Владимирская обл.
    не совсем поняла ваш аргумент :shock:браун же тоже можно и с пеной и под водой. там погружение до 5 метров
     
  4. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,848
    Пол:
    Мужской
    Значит отстал от жизни....раньше нельзя было)
     
  5. Mindless

    Mindless Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подниму тему. И как сравнение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Voloshin1992

    Voloshin1992 Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня уже третий Braun. Предыдущие исправны, но нужно менять износившиеся сеточки+нож, это дорого, да и хочется новую. Все три бреют (первые две брили) одинаково хорошо. Чисто, нежно и не раздражая, что очень важно для чувствительно кожи как у меня.
     
  7. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Браунами пользуюсь больше 25 лет. Последние года бреюсь 1-2 раза в неделю.
    Браун не справляется с длинной щетиной. Длинная это 3-5 мм, с ней справляется только триммер или машинка для стрижки головы:) и уже потом надо брить бритвой.
    Мало того обратил внимание, что когда лет 7 назад брал последний браун (5 серия, две сетки и между ними триммер, станция очистки) форма отверстий в сетке была другая, сменные сетки продающиеся в обычных магазинах сильно хуже. они другой формы.
    В станцию очистки лью водку или спирт. На каждый новый катридж трачу 1-2 самодельных.

    не вижу смысла в последних сериях брауна и панасоника, все равно раз в неделю не побреешься. Там все одинаково, сетки все одинаковые. Купил на пробу филипс.

    Думаю все равно придется сначала бриться машинкой для стрижки головы:)
     
  8. byldozer1982

    byldozer1982 Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    5,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Во заморочки.
    Джилет не пробовал, чтоб без головняка побриться? )
     
  9. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не люблю я это дело со скребком:) но возможно придется купить филипс one blade
     
  10. Fly by Wire

    Fly by Wire Завсегдатай

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Последний браун норм 4-5 дневную щетину бреет, недельную тоже берет, но надо дольше елозить. Смысл есть, последние модели деликатнее к коже и быстрее бреют.
     
  11. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообщем после брауна, филипс еще та штука (привезли сегодня).
    5мм щетину не бреет, елозить круговыми движениями неудобно (надо привыкать). Усы под носом фиг побреешь, триммер лажа (надо переставлять головку).

    вообщем не могу привыкнуть. Качество бритья где то на лице лучше, где-то хуже чем у брауна
     
  12. Олежка5050

    Олежка5050 Абориген

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3,195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Филлипс намного нежнее и качественнее по сравнению с Брауном ,но дольше елозить надо. Но зато кожа гладко выбрита ,прямо под корень. У брауна есть место пенькам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пользуюсь таким, перешел сначала с бритвы Панасоник на триммер Филипс, а теперь вот на 1 блейд. Бреюсь пару раз в неделю, люблю легкую щетину, более чем доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прошла пара месяцев эксплуатации:
    1. Филипсом надо бриться каждый день. Если через день, то бреешься в два раза дольше.
    2. Филипс бреет хуже. Чувствуется рукой когда проводишь. Можно потом взять браун и добриться.
    3. Если волосы растут не перпендикулярно поверхности (например где то на шее), сбривать сильно сложней чем брауном.
    4. Недельную щетину не сбрить, т е без тримера совсем не сбрить, брауном сложно - но можно.

    Вижу основной плюс - остатки волос внутри бритвы, в брауне везде где только можно (побрился и вся одежда в волосах).

    Если нужно качественное бритье, то браун мне кажется лучше. Если бриться по 2 мин каждый день, без фанатизма то филипс отличный вариант.
     
    Fly by Wire нравится это.
  15. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пользуюсь брауном 9 серии уже 2 года, до этого была филипс,- небо и земля. Правильно выше писали, побрить филипсом под носом-тот еще изврат, с брауном такой проблемы нет! Сетка до сих пор жива и остра, станция очистки вещь, чистит и смазывает одновременно, если не заниматься скупердяйством и пользоваться оригинальными кардриджами
     
  16. Cтая чебурашек

    Регистрация:
    24 апр 2020
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Какие модели используете? Я к электробритвам привыкнуть не могу - бреют все не так, как мне надо. Со станком проще.
     
  17. YuriKoval

    YuriKoval Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Согласен. Мне нравятся т-образные бритвы. Вот это - просто классика: https://muehle-shaving.ru/product/t-obraznaya_britva_muehle_traditional_r_89/
     
  18. Анатолий Гасанов

    Анатолий Гасанов Участник тусовки

    Регистрация:
    25 янв 2021
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Филипс был очень давно, сейчас взял браун. Вполне неплохо. раздражения нету, бреет гладко
     
  19. Мескалиновый

    Мескалиновый Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3,653
    Пол:
    Мужской

Яндекс.Метрика