1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бритва Philips или Braun?

Тема в разделе "Техника для жизни", создана пользователем sergey_f, 8 апр 2012.

  1. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod:
    За Леонидычем можно только подчеркивать.Нетленное,фундаментальное.....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Какой Браун выбрать из 7 серии? 760 или 790? Разница в цене у нас ощутима, стоит ли переплачивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Валерос

    Валерос Завсегдатай

    Регистрация:
    10 май 2002
    Сообщения:
    1,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mer_BEGEMOT

    mer_BEGEMOT Hail to the king, baby

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    2,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Купил браун в прошлом месяце, до этого не брился "начисто" лет 7.
    Боялся раздражения на коже.

    И оно пришло, еб, первые 3 раза.
    Далее все без проблем. Пользую Браун 7 серии с самоочисткой. Для меня это условие было принципиальным.

    Главный вопрос: что брить собираешься? - описанное выше подходит для лица.
     
  5. Валерос

    Валерос Завсегдатай

    Регистрация:
    10 май 2002
    Сообщения:
    1,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    [​IMG]

    у кожа не болит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tigra_tt

    tigra_tt Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    4,799
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Коллеги, помогите бритву выбрать.
    Хочу оставлять 1-2 мм бороды, правильно ли я понимаю, что для этого нужен триммер?
     
  7. Greg E39

    Greg E39 Абориген

    Регистрация:
    22 июн 2003
    Сообщения:
    3,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поддержу нужную тему ;)
    Выбираю между сеточными максимальными линейками Браун и Панас. 6 лет был полностью доволен топовым брауном 8595... Что-то со шнурком случилось. Можно бы и починить, но лучше обновить.

    Так вот, если кому интересно. Эти все системы самоочистки (у меня такая) - выкачивание бабок. Несколько лет назад российский Браун перестал поставлять сменные картриджи с растворителем под эту байду с самоочисткой. Потом возобновил, но я перестал им доверять. А зарядить можно и просто воткнув шнурок.
    Браун меня устраивает. Но я больше "добреваюсь" по утрам после вечернего бриться станком. Но каждый день:)
    Возможно, для более агрессивного бриться могут быть другие оценки и нужна регулярная смена блока сеток. Я за 6 лет не менял.

    Смотрю на Panasonic ES-LV61. Топ из топов у Панаса. 5 бреющих головок. Время работы и зарядки на уровне Брауна. Остается только в руках подержать, в РФ пока не видел.

    Может кто выскажется по топовой линейке Панаса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    Регистрация:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    99,271
    Пол:
    Мужской
    Отвечу на старый вопрос. В общем-то бритва сама подсказывает, когда пора настала, там значочек загорается соответствуюшший... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergey_f

    sergey_f Серый Конь

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    17,848
    Пол:
    Мужской
    Я через год поменял всю бритву, когда поломал первую и все аксессуары во время приступа плохого настроения)))
     
  10. Mr Cold

    Mr Cold Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    1,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ТОЛЬКО НЕ ПАНАСОНИК!
    Купил 3 года назад после старичка филипса это говно. На тот момент топовая ЛА 93. Много хороших каментов на маркете сыграли злую шутку. В общем эта хрень громко работает, бритье 5ти дневной щетины занимает около 12 минут :help: Бонусом получаешь все сбритые волоски на одежде. Если вдруг щетина 10ти дневная, упаси Боже бриться панасоником. Вырывает НАХ все на что напарывается! :mad::facepalm: Зарядки хватает на 3 бритья. Т.е. постоянно утром нарываюсь на разряженное говно. ВНИМАНИЕ! НЕ БРЕЕТ ВО ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ! Вот это вообще никак не ожидаешь от бритвы за 12К. Картриджа системы самоочистки хватило раз на 5, потом давай иди покупай. Для себя сделал вывод, что хрень бесполезная. Так баловство. Заряжается быстро, но это неудивительно с таким аккумулятором. Плюсов в принципе нет. До этого был филлишейв 7 серия. Брился обычно по пути на работу в машине пока стоял в пробках. Минут 6 максимум. Никаких волосков на одежде. Работала почти бесшумно. Заряда хватало на месяц минимум. Делайте выводы. Если к филипсу душа не лежит, лучше Браун. Они хотя бы бритьем давно занимаются.
     
  11. Greg E39

    Greg E39 Абориген

    Регистрация:
    22 июн 2003
    Сообщения:
    3,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за аргументы.
    Но! Я бы 10 дневную щетину вообще никакой электробритвой не взялся брить...
    Пишут, что Панас за 5 минут заряжает бритву на час:shock: Да и зарядку на несколько часов держит, что сравнимо с Брауном.

    Чем хорош немецкий Браун знаю. Но я тут как-бы иду с вопросами "от противного". Почему не максимальный Панас made in Japan? Вопрос восприимчивости понятен, но то, что япошки сделали гумно, слабо верится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Cold

    Mr Cold Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    1,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я тоже поверил отзывам. японское качество и все такое. Это как с тойотами. Большинство до сих пор думает, что тайота делает самые крутые тачки. Самый большой минус, то, что просыпает волосы. У меня вся раковина после бритья усеяна. Могу фото сделать. И бесит, когда бритва вдруг утром разряжена, то от шнурка хрен побреешься. Шумит противно. Дело с браунами не имел, но если устраивала до этого, лучше не экспериментировать.
     
  13. Pint

    Pint Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    13,419
    Пол:
    Мужской
    После 4х бритв различных производителей, пользуюсь уже вторым Панасоником. Очень нравится. Тихая, мощная, очень чисто бреет. Сейчас, после года использования, одного заряда хватает дней на 7-8 с ежедневным бритьём минут по 10, год назад хватало дней на 10-12.
    На первом Панасонике через год использования, батарея почти полностью выдохлась и одного заряда хватало только на одно бритьё, но там батарея была не литий-ион, какая-то другая.
     
  14. Greg E39

    Greg E39 Абориген

    Регистрация:
    22 июн 2003
    Сообщения:
    3,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вот уж правду говорят, слушай, думай, но сначала лично потрогай.
    сегодня все топовые модели "обтрогал" в медиамаркте, оценивал в основном тактильные ощущения. По эффективности брендов много копий сломано, дело вкуса.
    Итак:
    Панас - шок! Хоть лежит в руке и ничего себе, но если я такой "ультра"звук буду слышать каждое утро... В общем, не мое оказалось сразу, даже вникать в детали не стал.
    Браун - моя любимая машинка... На него и шел посмотреть. Потяжелее моего старичка стал, жужжит тоже пошумнее...
    Фил - конкретно 1250. Роторы вообще не хотел смотреть, консультант попался настойчивый. И что-то меня торкнуло... Тихая такая конструкция. Толстовата, конечно относительно конкурентов. Хлипенькая стоечка зарядки, но удобство замены всей головки и мойки прямо струей воды. Цена топа - космос, на уровне конкурентов.

    Расскажите про филипков владельцы. Как вам эти роторы помогают бороться с растительностью? Под носом как косят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zottman

    Zottman Завсегдатай

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimok1977

    Dimok1977 Старожил

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    7,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тык чего братьто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Подниму темку.
    Что то захотелось сменить станок на электро.
    Щетину не держу обычно, бреюсь каждый день.

    Что брать по нынешним временам?
    Не мудрить и брать 9000й Филипс? :)
     
  18. Fly by Wire

    Fly by Wire Завсегдатай

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Браун 92хх достаточно деликатен к коже, мне нравится. Филипс не пробовал.
     
  19. Маруся К

    Маруся К Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я в свое время разработкой наших бритв занималась. Филипс у нас считался лучшей бритвой, конструкцию с него слизывали.
     
  20. grandzj

    grandzj Участник тусовки

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Филлипс верхний 9000-какой-то, пока побреешься, утомишься тереть. Если не бриться 2 дня, то вообще тоска. Видимо все с крутилками такие. Панас фигзнаетскольколетний lv81 по сравнению с ним - сказка. Ножи только меняю раз в 1-2 года. Браун тоже хорошие, но сетка ломается раз в пол года.
     
  21. Well_

    Well_ Старожил

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    4,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Прошло пять лет,сменил Браун с самоочисткой на Филипс sensotouch 3d,чему очень рад.
    Бреет чище и влажное бритье с пеной гораздо меньше раздражает кожу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey_f нравится это.
  22. Altal

    Altal Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уже лет 10 пользуюсь топовыми Panasonic. Последний раз менял бритву 4 года назад, до сих пор работает как новая. Батарейка только стала меньше держать заряд. Еще есть Philips, объективно не мое. Сейчас думаю о Braun. Но чувствую, что явно не будет такой удобной и надежной как японский Panasonic. А 10 дневную щетину надо сбривать триммером. Эти электро станки рассчитаны на 1-2 дневную щетину, дальше трудновато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Fly by Wire

    Fly by Wire Завсегдатай

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня до 9290 был Панас lv61, нынешний браун тише и тоже очень чисто бреет, особенно с пеной. Недельную щетину берет норм.
     
  24. Vodka Patrol

    Vodka Patrol Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я в 2009 году приобрел Panasonic ES-8901, самая топовая на тот момент модель со станцией самоочистки. Какое-то время пользовался ей, недолго. Потом перешёл обратно на gillete fusion proglide. А тут давеча извлёк из закромов панасоник, побрился - вся шея красная в волдырях...
    Вот думаю, техника с тех пор могла шагнуть и вперед,может попробовать браун или филипс?
     
  25. zamuloFF

    zamuloFF Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    2,033
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    сетка Браун от пятой серии :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. tigra_tt

    tigra_tt Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    4,799
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    раз пошла такая пьянка, спрошу, вот в такой бритве браун надо чем нибудь смазывать ножи? (если не мыть в оригинальном стакане) и существует ли альтернатива оригинальным картриджам CCR 2?

    upload_2018-1-13_17-22-45.png
     
  27. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смазывать ничего не надо.
    А зачем неоригиналы?
    Оригиналы служат долго-долго. Если не ронять и не раскалывать сетки...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Fly by Wire

    Fly by Wire Завсегдатай

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смазывать надо, об этом даже в инструкции написано, в Панасониках всегда пузырек с маслом был, браун 9 серии так же пишет про смазку, если нет станции очистки. Долго-долго они служат у тех, кому 3 волосины в 4 ряда брить, а если щетина плотная, то чувствуется затупление ножей уже через 4-5 месяцев, так что максимум через 2 года все же желательно сетку с ножами сменить.
    tigra_tt , CCRы можно на computeruniverse купить, за 5 шт. цена была 1200 р.
    Vodka Patrol, попробуй Браун 92хх, вроде бы очень деликатно он к коже относится, мне нравится.
     
    tigra_tt нравится это.
  29. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А есть 9 серия без стакана?
    Гуглить лень...)
    Некий дуализм в подчеркнутом и выделенном...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ничо не шагнуло. Как только этими электрическими люди бреются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика