1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

БорисХоф пробивает дно или как за 7 миллионов купить хамство

Тема в разделе "БорисХоф", создана пользователем Vit@liyS, 10 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    сразу видно серьезных, которым некуда торопиться и суетливых с бегающими глазками)))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VEST и johan777 нравится это.
  2. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Еще эта же тема, если интернет медленный
    Так что мы, нищеброды тоже тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    *Sergey* нравится это.
  3. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Все именно по документам)
     
  4. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Б
    не догоняю, как непредоставление документов по ремонту можно в неустойку завернуть )):party:
     
  5. Алекsey

    Алекsey Banned

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    5,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ёпрст, устал читать...

    Так и не понял: Какие нормы закона (или даже внутренних НПА) нарушил дилер? Чьи права и кем нарушены?

    Пока всё что понял: "У меня много свободного времени. Пригласили на свидание. От скуки попросил поцеловать меня нежно, а мне только дунули. Прошу разобраться и поручить поцеловать. Одновременно сообщаю свое семейное положение, физиологические особенности организма, материально-бытовые условия жизни, и другие сведения о себе и близких родственниках." :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maristan, johan777 и *Sergey* нравится это.
  6. 1ИЛЬЯ

    1ИЛЬЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  7. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ключ же поцарапан при отягчающих обстоятельствах
     
  8. Алекsey

    Алекsey Banned

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    5,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так это ж уголовка! 167 УК РФ! Ключ… умышленно и вероломно! Я б еще по 210 УК РФ заявленице бы закинул в компетентные органы, вдруг там организованное преступное сообщество.
    Про 238 УК РФ молчу. Эта статья - наше всё! Привлекай по ней кого хош и когда хош.

    А чтоб автор не расслаблялся, надо бы дать и ему правовую оценку по ст. 125 УК РФ. Детей то одних в опасности оставил в авто за 7,5 мильёнов. А 7,5 млн – это оч. опасно. Даже версии выдвигать страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #188 Алекsey, 19 сен 2019
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  9. Pavlopups

    Pavlopups Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1,104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Водит:
    Из первого поста "вынес" четыре главных тезиса: авто за 7,5 млн; поменяли на пробеге 400 км; стекло 18 года, "схватил" за плечо.
    Моя ситуация: та же марка авто, та же проблема, цена 10 млн, выявили при пробеге 0 до выдачи авто мне, стекло хз какого года поставили, исходя из этого по последнему пункту получается, что я должен был пи***ть манагеров прямо в салоне :facepalm::D
    P.S. автор перегибает, стекло 18 или 1900 года, не стоит спокойного сна детей:nod:
     
    vic1976 и ILDAR нравится это.
  10. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Счастливчик
     
  11. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Блин, ведь ситуация не в этом. ТСу обещали поставить стекло 19 го года а потом слились, ничего не обьясняя. Сначала относились доброжелательно как лояльному клиенту, а когда накосячили стали грубить. В этом суть претензии. И она обоснована.
     
    Sergginio, СыРоЖа, antspb и 3 другим нравится это.
  12. Simmka_

    Simmka_ Участник тусовки

    Регистрация:
    7 май 2018
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребят ну что вы в самом деле. Я же ещё в начале дискуса написал, у каждого свои тараканы. Зачем так жестко стебать ТСа.
    Кому-то машина консервная банка для передвижения, а для кого-то нечто большее и важное)))
    Да и речь же совсем не о том, что стекло плохое. А о том, что ему обещали одно а по факту сунули другое без объяснения причин.
     
    antspb нравится это.
  13. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Так в том - то и дело, что ему (заметьте, пишу в ваших терминах) то же самое сунули и, что характерно, в то же самое место.
    А ТС, собственно на это согласившийся, по завершению акта взвился на дыбки и начал обвинять всунувшего не просто в насилии, но ещё и в извращённой форме.

    Ну, а про то, что адекватность его вызывает сомнения хотя бы по тому, что он детей в машине бросил, хотя вот это -- то как раз напрямую Законом ЗАПРЕЩЕНО - так куда уж дальше?

    И не важно, что к каким - то вопросам ты ИМЕЕШЬ ПРАВО на какое - то, зачастую дурацкое, мнение.
    Важно то, что остальные - прочие ИМЕЮТ ровно такое же ПРАВО твоё мнение в расчёт не принимать.
    Особенно если оно дурацкое.
     
    Алекsey нравится это.
  14. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще, ТС, просто поверил сотрудникам ОФИЦИАЛЬНОГО, на минутку дилера, неоднократно гарантирующих ему то, что он просил, а в итоге поступивших примерно так же, как в салонах типа АТЦ Москва, когда человеку сто раз обещают одно, а в самый последний момент подсовывают бумагу с другим содержанием.
    Можно по-разному относится к желанию иметь на машине 2019 года стекло такого же года выпуска, я лично в этом ничего странного не вижу, но у других участников форума, а также у сотрудников ОД может быть свое мнение на этот счет.
    Однако это мнение сотрудникам ОД нужно было озвучивать сразу при оформлении автомобиля в ремонт, а не давать невыполнимых обещаний и потом всячески избегать личной встречи с клиентом, передавая его другому сотруднику, да еще и пытаясь по-быстрому подсунуть документ на подпись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergginio, СыРоЖа и antspb нравится это.
  15. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы же видите, тут похоже, все постебавшиеся над ТС, похоже, работают в таком же стиле, раз не видят ничего плохого в поведении сотрудников ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Во - первых, почему ты веришь ТС в том, что ему кто - то обещал глупость, а не в том, что это глупость просто родилась в его мозгу? Мнения второй стороны тут нет.
    А не в то, что "мысль о запчасти 2019" не родилась в технически безграмотном мозгу ТС?
    Во - вторых, в лечебных учреждениях (а ты же не станешь спорить, что сервис - именно лечебное учреждение), доктор, видя что пациент пребывает в состоянии неадекватном, и НЕ такое может ему обещать, прекрасно зная, что протокол лечения будет иным.

    Если же ТС в итоге своего обращения получил моральные повреждения, которые его добили окончательно до состояния несовместимого с жизнью, так, что он в опасности оставил детей - так пусть идёт ... нет, не туда, но в Суд. В конце - концов, судьи тоже люди и им хотя бы время от времени надо смеяться.
     
  17. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Извини, но над "городскими сумасшедшими" стебуться во всех культурах и во все времена, но начинают относится иначе тогда, когда они из просто сумасшедших превращаются в юродивых.
    Так что - стиль работы тут не катит.

    А вот дешёвый снобизм ТС - налицо! Я у вас купил помойку аж за 100 000 EUR, так вы мне теперь по первому чиху любую мою идиотскую прихоть исполняйте.
    Хорошо, хоть Луну с неба в качестве подсветки в багажник не попросил. И красную ковровую дорожку в рейдере не обозначил.

    Ща ты мне скажешь: "клиент всегда прав"! Да херушки! НИГДЕ, НИКОГДА, НИ за ЧТО.
    Клиент может быть прав лишь тогда, когда он является:
    а) "квалифицированным покупателем";
    б) имеет устойчивые навыки выстраивания отношений, выходящих за рамки формализованных.
     
  18. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Послушать бы работников ОД
    Я уверен дело было так
    -Вам стекло надо поменять
    -Это по гарантии?
    -Да
    -Новое?
    -Да

    Работник ОД не в кугсе, что ТС годовалое стекло уже считает несвежим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекsey нравится это.
  19. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Легко верю, потому что для ОД это совершенно обычная ситуация.
    Тогда надо на приемке большими буквами объявление написать, что данный ОД работает только с клиентами с технически грамотным мозгом.
    Кстати помню, как Слоненок Гобо именно так и сделал, и, что удивительно, в результате, может, кто-то в суде и смеялся, но точно не Автодом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergginio и JD F02 нравится это.
  20. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если обещали, да, исполняйте.
    Если не можете сделать, не беритесь.
    Куда проще?

    Я акцентирую внимание на главном - что стоило ОД сказать ТС, что его пожелание на 100% выполнить невозможно?
    Просто сказать - "мы не можем этого гарантировать"? И все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergginio и antspb нравится это.
  21. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Одни экстрасенсы в теме...
    То есть разговор мог быть и таким?
    -Вам стекло надо поменять
    -Это по гарантии?
    -Да
    -Новое?
    -А хрен его знает
    - Не, ну вы все-таки новое поставьте на машину за 7,5
    - Ну ладно, так и быть, уговорил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    JD F02 нравится это.
  22. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ТС поставили все таки Бэу стекло? Я что то запутался:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я так думаю, при замене стекла по гарантии, то что стекло на замену будет по умолчанию новым, просто ТС пытался оговорить маркировку стекла 2019 годом, может, кстати, уже сталкивался с подобным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Просто свойство характера)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    про свинёнка гобо ты путаешь: там совсем иная ситуация была. А вот тут она была преподнесена так, как бобо захотелось и по ряду причин у АД не нашлось аргументов.
    В случае же со стеклом - каприз в чистом виде.
     
  26. Simmka_

    Simmka_ Участник тусовки

    Регистрация:
    7 май 2018
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну для Вас каприз, а ТСу вопрос принципиальный...
     
    antspb нравится это.
  27. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Есть вещи БЕЗусловные. К примеру - что такое каприз?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Каприз

    "каприз ... - необоснованное или неаргументированное требование чего-либо".

    Капризы разные бывают. К примеру, легкоисполнимые. Классический каприз беременной женщины после клубничного варенья просящей солёный огурец.

    Классический каприз её же из анекдота: "хочу говна, попробуй!" Ну, говно как говно! Не хочу!

    Второй пример - пример каприза ТС
     
  28. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вся тема о том что не надо врать. Если у ТС есть каприз, то этот каприз можно исполнить, можно отказать, можно пообещать и обмануть. Первые два варианта нормальные - третий обман потребителя.

    Думаю что тс надо было в заказе на работы оговорить стекло 19 года. письменно, ибо это ему важно.

    Ничего плохого в капризах нет. Иметь авто за 7.5 ляма тоже просто каприз. Ездить можно и на авто за 2 ляма.
     
    Sergginio, Hazard и Simmka_ нравится это.
  29. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А долбиться в "голубые" купрумские шары как называется? :D
    Цитата автора темы - спросил, может ли Бармин Г.А. гарантийровать мне стекло 2019 года...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что бы придать дискусу новый оборот , сделал фото лобового на новом Х7 сегодня в балте. Господа ! Да оно же кетайское, в ужасе кинулся к г01 и 05 и там оно фуйао, ну теперь это точно расходник....
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика