1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бомж тюнинг 330D e46

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем TTR, 17 фев 2016.

  1. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Парни я правильно понимаю, что с убитой сцепой лучше ездить на высоких оборотах начиная с 4 передачи, то есть 3к+?
     
  2. corsalet

    corsalet Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1,255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    лучше просто давить слабо, чтобы не буксовало)
     
  3. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Это понятно) я про то когда переключать передачи и на каких оборотах ехать. Я на всякий случай думюа оставить и не трогать тачку, чтобы как придет сцепа своим ходом до сервиса доехать
     
  4. Armen G.

    Armen G. Миротворец

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    8,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да доедешь в любом случае - так чтоб она встала и не поехала ей еще год подыхать. Просто наоборот раньше будешь переключать тк в отсечку будет соскальзывать.
     
  5. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Да не. какой год - шутишь что-ли. Вчера еще еле заметно залипало, сегодня уже прям заметно.. Причем понял еще вчера, так как лет 5-6 назад был у меня 350z, ну и когда купил тачку - сцепление уже был наполовину убито (хотя пробег был всего 15к), так попрактиковав дрифт - в один день стало так же немного проскальзывать, ну я закзал сцепу (усиленную органику), заказывал в жтшопе с сша, и думаю буду пока ездить) Вообщем проездил 2 дня, и потом я с места не мог тупо сдвинуться, пришлось вызывать эвакуатор.

    Потом как пришла норм сцепа - ждал недели 2-3 наверно, то понял что сцепа уже была ушатана и я ее добил
     
  6. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    На форумах все кто делали чип 330д - писали про эту проблему. у когот-о через 500, у кого-то через 3 или 10 тыс км (в зависимости от езды) - такая же байда со сток сцепой была, так все писали что хуже всего - это когда передача 4+ и низкие обороты аля 2000, типа самый высокий момент идет на этих оборотах, а нагрузка сам понимаешь на скорости идет тоже приличная и сцепа просто не справляется, даже если она не целиком убитая
     
  7. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Ничего, покатаюсь пока на велике. Блин пока в Питере жил - на велике ездил ОЧЕНЬ много, как переехал в Португалию, купил хороший вел, думаю сча буду гонять нонстоп, но так как нет пробок - стоит пылится, последний раз ездил наверно 2 месяца назад xD
     
  8. Armen G.

    Armen G. Миротворец

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    8,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну хз, у меня когда помирало сцепление на Диабло я еще много раз ездил, просто после 4х тысяч срывалась она в отсечку. Катайся на веле. Я сейчас в испашке релаксирую, у меня товарищ каждое утро по 50 км на шоссейнике по окрестностям нарезает. Был бы у меня тут вел, тоже бы присоединился.
     
  9. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Хмм, меня сейчас либо глючит сильно, либо у меня обороты стоят на месте и не растут - когда газ жму. Мб чет другое сломалось) Хотя по идее обороты же должны расти, а тачка не ехать. бред какой-то

    По поводу ламбы - там же совсем другая сцепа, а не один диск органики.


    По поводу велика:

    Билл Перкинс и Дэн Бильзерян заключили одно из крупнейших пари в истории покерного сообщества. По его условиям Бильзерян до 31 марта должен за 48 часов добраться на велосипеде от своего дома в Лос-Анджелесе до знаменитой вывески «Welcome to Fabulous Las Vegas» на въезде в столицу азарта. Каждый поставил по $600,000.
     
  10. Armen G.

    Armen G. Миротворец

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    8,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну я хз о чем там эти кадры поспорили - сегодня мой товарищ тут 60 км в окрестностях Альтеа навернул менее чем за три часа на шоссейнике - это при том что тут горы и серпантины и шоссейник как то не совсем айс.

    По сцепе именно так вроде и должно быть. На Диабло было именно так - луплю газ в пол - облроты в отсечку и разгона нет, чуть послабее - ехала
     
  11. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Сейчас ради интереса спустился и проверил - да все так, сначала растут обороты и машина едет, потом обороты дальше растут, а машина не едет и чувствует как будто букс идет, но не колес а сцепы, просто когда чувствуешь такое - автоматом перестаешь давить на газ
     
  12. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    вот их маршрут

    Дэн Бильзерян написал, что последний раз садился на велосипед 18 лет назад.

    – Да тут нет никаких проблем, бро, – поддержал его Лэнс Армстронг.

    Еще через пару дней Бильзерян получил от Лэнса предложение помочь в подготовке к пари.

    А Билл Перкинс, в свою очередь, предложил проехать по тому же маршруту самому Армстронгу, но за $200k и 15 часов.

    Началось все с того, что сам Бильзерян предложил $10k Саманте Абернати, если она проедет на велосипеде от Лас-Вегаса до Лос-Анджелеса за 72 часа.
     

    Вложения:

    • 14053.png
      14053.png
      Размер файла:
      314.9 КБ
      Просмотров:
      111
  13. Юpий!

    Юpий! Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Япония
    Сцена перестаёт держать, когда момент передаваемый через него, превышает порог перевариваемостии))))))))
    Короче, при переключении не давай много тяги и не топи на всю катушку. Пенсионер стайл решает)))
     
  14. SergeyMinsk88

    SergeyMinsk88 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    ТТР, как у тебя в Португалии обстоят дела с СТО ? Толковые там мастера ?
     
  15. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Тут точно так же как у нас, только официалы с прямыми руками. То есть так же есть куча говносервисов где могут наебать, не в таком конечно масштабе как у нас - ну так по-лайту. Но если пойдешь в дорогой сервис или офицальный - там все оч четко
     
  16. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Еше и нагрузка зависит, я так понял сцепа сдохла после поездки 100км туда и 100км обратно по хайвею на 6 передаче на 2-3 тысячах оборотах постоянных (на них макс крутяйщий момент идет) + максимальная нагрузка получается(дорога с постоянным перепадом высот), помню остановился когда у оплаты дороги и такой специфический запах сцепы был, подумал что врядли у меня xD
     
  17. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    А вот и подвеска приехала, разбирать и смотреть лень

    IMG_0227.JPG


    Как раз поменяю и подвеску и сцепу, мб сразу еще и LSD заказать.

    Мб кто в курсе, можно ли это дело поручить официалам или лучше найти контору по тюнингу? Так как мне нада ее занизить чутка машину, тут она с регулировкой по высоте как раз
     
  18. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    ЗАказал LSD
     

    Вложения:

    • lsd.png
      lsd.png
      Размер файла:
      187.9 КБ
      Просмотров:
      104
    #168 TTR, 27 фев 2016
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  19. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
  20. Юpий!

    Юpий! Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Япония
    А официалы возьмутся такое ставить? Я думаю, что нет- не их профиль. У вас местных клубов нет штоле?
     
  21. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    А я не знаю. ну сцепу то поставят, а подвеску такую врядли. У меня проблема - я не знаю португальский язык. Нада попросить кого-то найти нормальный гараж где подвеску установят. По идее тут дофига должно быть таких мест, так что найти будет не проблема
     
  22. Юpий!

    Юpий! Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Япония
    :D не, это канешна круто жить в стране и класть на страну...
    Пробуй инглишь - на нём там тоже талдычут и немного на испанском.
     
  23. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Ну а ты думаешь как я тут со всеми общаюсь) Просто не все говорят на английском, не знаю почему. но особенно во всяких сервисах они не говорят совсем, хотя опять же если найти хор тюн контору - то ребята сто 100% должны свободно говорить.

    На испанском они не говорят) Португалия и Испания, это тоже самое как Россия и Украина. Я помню был во Львове неск лет назад, как раз когда вся эта штука с майданам начиналась, так во всех местах со мной говорили на мове, которую ты хрен поймешь, вот для испанца - португальский, как для русского - ураинская мова
     
  24. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
  25. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Не понимаю психологию большинства людей, если делать тюнинг - то главное типа мощность двигателя(как можно выше), а на остальное все срать (по выше указанной ссылке). Мое мнение - машина должна быть максимально сбалансированной, как можно менять турбу и дуть жестко в машину, при этом оставляя все элементы встоке, разве что кроме какого-то тупейшего внешнего колхоза
     
  26. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    del
     
    #176 TTR, 28 фев 2016
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
  27. Юpий!

    Юpий! Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Япония
    Каждая техника под свои задачи строится!
    Колхоз, есть всё, что навешано на машину, отличное от заводской комплектации. Любые тюнинговые побрякушки - это колхоз без вариантов! Просто, есть много колхозников по интересам))
     
  28. Armen G.

    Armen G. Миротворец

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    8,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тюнинг надо начинать с подвески и тормозов, потом выхлоп и впуск и прочие методы - в принципе правильной дорогой пошел. Подвес любой локал сервис поставит но лучше найди местный тюнинг шоп и пускай они ставят.
     
    TTR нравится это.
  29. Armen G.

    Armen G. Миротворец

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    8,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дилер мож и поставит но от гарантии открестится и денег залупит. Хотя тож вариант - у них по крайней мере расходники будут в наличии или на заказ типо опроных подшипников и прочей мелочи. Мля, они наверное такие же как и тут в валенсии, товарищу 435 индивидуал отдали с транспортировочными проставками которые удалили после моих подозрений и у них все маньяна ( завтра ):D
     
  30. TTR

    TTR Banned

    Регистрация:
    26 июн 2010
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Португалия
    Сервис в Испании это вообще отдельный разговор, хорошо что в ПОртугалии совсем не так. Помню отдыхале в Малаге, сняли дом, а мы искали дом обязательно с хорошим вайфаем для работы. Приехал - инет не пашет. хозяева - типа завтра сделают. В итоге все время что были около 2 недель - они говорили что маньяна xD так и не сделали инет
     
    Armen G. нравится это.

Яндекс.Метрика