1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Болезни 4er

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем Al791, 29 июл 2014.

  1. Paragon

    Paragon Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    420d xDrive, F36 (Gran Coupe)
    2014 г., двигатель N47 с ППК

    Где-то в районе 35000 км машина при ускорении начала дёргаться. Сначала думал, топливный фильтр засорился (в регионе топливо в основном сомнительного качества). Потом погрешил на трансмиссию, но отбросил вариант, т.к. не было характерных признаков. Официалы в Германии ничего не нашли и посоветовали приехать позже, если продолжится. Конечно же, продолжилось.

    В итоге, благодаря форуму, за пять минут нашёл проблему - полетела раздатка, все симптомы налицо. Поменяли по гарантии официалы в Македонии. Успел буквально за неделю до конца гарантийного срока сделать. Так что выводы - качество расстроило, зато гарантия действительно международная :) Не заплатил ни копейки.
     
  2. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Расскажите про симптомы. Насколько явно выражено дёрганье? Может еще какие-нибудь наблюдения есть? Делитесь!
     
  3. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Извиняюсь что не в тему:

    Когда рестайл будет?
     
  4. Frostique

    Frostique Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    1,164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Присоединяюсь к вопросу про рестайл)

    и еще вот - когда был айфон, при прослушивании музыки через эпл мьюзик показывались обложки альбомов на мониторе, теперь вот перешел на Самсунг (доволен ! :D), тож есть эпл мьюзик, но обложки уже не кажет.
    Обидна(
    Можно это как то пофиксить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Paragon

    Paragon Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Кроме дерганья никаких других симптомов не заметил. Такая же точно ситуация, как у товарища по ссылке: http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/dergaetsja-pri-razgone.873895/

    Дергания весьма ощутимые и становятся сильнее с прогревом двигателя. При наборе скорости между переключениями передач по 3-5 толчков. Ощущение, будто трансмиссия "проворачивается" вместо подачи тяги на колёса (в принципе, так оно и есть).

    Пока искал в нете причины, наткнулся вот на эту страничку: http://turbo-one.umi.ru/avtomobili/...atc35l_f10_f11_f12_f13_f01_f02_f07gt_f30_f31/

    Если ей верить, то новые раздатки BMW из-за неудачной конструкции "летят" на всех сериях, увы.
     
    #215 Paragon, 17 авг 2016
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
    Kirill435 и removed нравится это.
  6. Frostique

    Frostique Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    1,164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если вдруг кто то задавался таким же вопросом, компетентный соконфетнег сказал что нет, это не фикситься (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Paragon

    Paragon Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Блин, похоже мне везёт... Только порадовался новой раздатке, так начал датчик давления шин глючить.

    Когда забрал машину с сервиса (замены раздатки по гарантии, см. выше), на первых трёх кочках чуть позвоночник в трусы не осыпался. И так по местным дорогам с RFT жёстко ездить, но тут уж совсем дубово стало. На ближайшей колонке проверил, и впрямь - негодяи македонцы вкачали мне спереди 2,4, а сзади 2,6. Сдул до рекомендованного значения (2,0 и 2,2). Перезагрузил датчик давления, всё ок. На следующий день завожусь, и система начинает тренькать, что, мол, не заданы значения давления, переустановите. Переустановил. И переустанавливаю уже две недели при каждом запуске двигателя. Обнуляет, скотина, и всё. ХЗ что делать. Допускаю, что это фича, а не баг, но всё равно странно.

    Уже начинаю верить в плохие приметы, несчастье от чёрных котов, пятницы 13е, и в то, что ровно после конца гарантийного срока машины полностью "осыпаются"...
     
  8. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Датчик RDC или работает или не работает. То есть проблема скорее всего "в мозгах". Попробуйте когда машина "уснёт" снять минусовую клемму на 20-30 минут. После выполните инициализацию датчиков. Если не поможет - к дилеру "перепрошиваться".
     
    Paragon нравится это.
  9. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Но скорее всего снятие клеммы не поможет. Они когда новую раздатку прописывали (меняли ПО), видимо как-то криво прописали может быть, потому можно сразу без экспериментов. Обратно, в Македонию...
     
  10. Paragon

    Paragon Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    У меня тоже такое ощущение. Но ведь с самого начала, как машину отдали, датчик не глючил! Только после того, как я спустил шины, начал.
     
  11. picwork

    picwork Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Коллега, вы уверены, что у вас рекомендованное 2.0 и 2.2? У меня на F30 c колёсами от М-пакета 2,3 – 2,7. На бридже, едет мягко достаточно. Но шумно.
     
  12. Paragon

    Paragon Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    Да, резина вроде бы как у вас (М-пакет, разновеликий R18 Бридж RFT). На наклейке на торце двери указано 2,0/2,2 при лёгкой и средней загрузке для такой размерности (я езжу 99% времени один). Дуб дубом, но я и езжу по г...ным дорогам в основном.
     
  13. picwork

    picwork Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ХМ, сфоткаю вам свою наклейку. Колёса у нас одинаковые похоже.
    Я качаю с нагрузкой, но не полной, так как часто езжу с женой и ребёнком + немного скарба в багажнике. Правда, дороги у меня везде нормальные по обычным маршрутам.

    Правда, у нас с вами разная подвеска, да и кузов у вас пожёстче будет.
     
  14. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как бывший владелец F30 и нынешний F32 могу с полной уверенностью сказать — наклейки разные:nod:
    4er купе/кабрик 4х местные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера поменял, меняют с двух сторон — саму штуку. Ремень не трогают.
    Зацеплять ремень начал, но цепляет только самим крючком (а не платформой как у водителя), ощущение что вот-вот соскочит, но пока вроде не соскакивал (провёл серию тестов :)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. IL86 X1

    IL86 X1 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Друзья, а можно про акционную замену подачи ремня поподробнее. Я в мае ТО проходил у ОД, машина на гарантии, подает ремень с водительской стороны 50/50, с пассажирской редко кто ездит, но тоже постоянно промахивается. При оформлении автомобиля на ТО указал на данный недостаток. Когда машину выдавали, сказали: проверили все - все работает, ездите, мол, и радуйтесь. Х тут радоваться, как не подавал он исправно в половине случаев, так и не подаёт. Куда ОД тыкать носом нужно, чтоб заменили по гарантии?
    И еще один трабл, может кто сталкивался:
    с первого дня владения не находит поиском в книге контактов некоторые контакты (некоторые, потому как многие видит и находит, а например на букву "Т" ничего типа не видит. Вводишь первую букву "Т", а он в строке поиска сбрасывает её, как будто вообще ничего на эту букву нет. И перепрошивать ios пробовали, и 4 и 5S и 6 iphon разницы нет. Кстати, все эти же гаджеты в машине супруги Х1 работают безукоризненно с поиском. ОД рыли, сказали что хз что делать с этим, будем запрос БРТ отправлять, говорят, и дальше тишинааааа.....
    какие советы по устранению данных недостатков, помогите, плиз
     
  17. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нужно видео, как промахивается. Если не подаёт, то в любом случае по гарантии должны устранить!
    Отзывная касается ремня с пассажирской стороны. У меня проблема была только там, с водительской всё ок.
    Видео не снимал, просто показал приёмщику в пеликане при прохождении ТО. Гарантию подтвердили на след. день.
    Всё;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Arhivar

    Arhivar Участник тусовки

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Примерно на 30К пробега машина заглохла и выдало сообщение - ограничена мощность привода аккуратно двигайтесь в сервис.(ну или что-то подобное, дословно не помню) Выключил всё, 5 минут постоял, всё завелось и работало нормально. Чек энжин не горел. Пока стоял позвонил в сервис - сказали, скорее всего бенз или свечи или что-то ещё, но если чек энжин не горит, то типа не парьтесь всё ок ездите дальше. Что характерно заглохла после того, как мы минут 30 потыкались в пробке и в салоне было 4 человека, это бывает редко, но спустя месяц произошло всё тоже самое, вчетвером и в лефортовском туннеле (то ещё удовольствие) Сначала стояли в пробке, потом в туннеле на скорости 80 перестаёт работать двигатель и уже по инерции докатываешься аккуратно в правый ряд. Диалог с ОД повторился почти слово в слово. Так как через пару недель надо было ехать на ТО, то дождался этого момента и при приёмке всё описал. Удивили конечно приёмщики, которые сказали, что идентифицировать из-за чего происходит ошибка можно только если горит сообщение или чек энжин, а типа если было и прошло то максимум что они смогут, это сбросить в компе всё. Рассказали, что из-за топлива часто свечи начинают плохо работать так как все в нагаре. По сроку подходило время поэтому свечи поменяли. Ещё немаловажная деталь, примерно с весны при включении зажигания появлялся какой-то едва уловимый звук на 2-3 секунды, сначала думал, что это, например генератор или кондей раскручивается. Показал приёмщикам, сказали попробуют разобраться. По факту - сказали что это бензонасос и поменяли его по гарантии. Вот как-то так.
     
  19. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    У тебюя не остались бумаги по этой замене? я со свои мастером спорил что надо менять эту штуку, он утверждал что надо менять ремень, короче баклан какой то..
     
  20. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня дома посмотрю, постараюсь не забыть!
    Вообще по гарантии вроде заказ-наряд не дают... хотя могу ошибаться, не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Мне один раз давали наряд заказ, второй раз нет.
     
  22. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Был в отпуске я и перед окончанием гарантии заехал мне вот что сделали:

    1. Появился странный рокот со стороны центрального тунеля низкочастотный и то только после долгой езды и в положении Д коробки
    нашел подобную проблему тут на форуме и даже фотки мероприятия, что и прилагаю.
    http://www.bmwclub.ru/index.php?attachments/img_8676-jpg.1096210/
    http://www.bmwclub.ru/index.php?attachments/img_8677-jpg.1096212/

    2. Появилась ошибка "неисправность левого поворотника, а затем и левого стопа" Скинул фару и увидел что в штекере одна ножка отпаялась что идет на клемник в фаре и осталась в клемнике. Вообщем поменяли и штекер и клемник в фаре.

    3. У дилера лежат материалы чтобы вылечить проблему пассажирского выдвижного устройства для ремня
    4. У дилера лежит обивка сенсатека водительского сиденья, нашел там маленькую трещинку.

    Ну и 5. Это то что я делал до этого - замена кнопки на руле, на грянях стерлась черная краска у кнопки звука.

    Итого это все что было сделано по гарантии. Пробег 48.
     
  23. otherlight

    otherlight Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотрел.
    Гарантийных работ нет в заказ наряде, только ТО.
    Странно это, мне кажется. Буду в пеликан-праймари — спрошу у них обязательно!

    По теме — можно по номеру горячей линии бнв позвонить и по своему vin узнать про отзывные кампании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Отзывных по моей вообще не было, кстати.
     
  25. Yushechka

    Yushechka Участник тусовки

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знаю как у бмв, в Вольво не дают доки на ремонт по гарантии...
     
  26. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Вообщем поменяли мне только ремень и проблема решилась, так и есть старый ремень как бы немного замялся со временем и его тупо не цеплял механизм - соскальзывал.. Новый ремень отлично цепляет, единственно что я заметил новый пришел чуть тоньше чем был старый.
     
  27. panKosek

    panKosek Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Была та же фигня с пассажирским ремнем, прям с нуля. Купил авто и считай сразу к ним обратно.
    Гарантийная замена ремня (не толкателя).
    Сначала 6 часов изучали что за беда, потом заказали, 2 недели ждал, заменили за 2 часа приблизительно. Сказали натяжение у ремня не то или что-то в этом духе и поэтому плохо цепляется.
     
  28. комар

    комар Участник тусовки

    Регистрация:
    21 дек 2007
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если не отпаялась , а отгорела , то это , скорее всего произошло во всех фарах . У меня так было . По гарантии починили только одну фару в авилоне , а потом постепенно во всех такая фигня случилась , когда гарантия уже закончилась .
     
  29. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Я снял все фонари до того как туда поехал по гарантии - там все нормально пока.
     
  30. KomGP

    KomGP Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пару недель назад забрал f32. Водительская дверь похоже провисает от рождения. Весной скорее всего доставлю доводчики и забуду о проблеме.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика