1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бокс на крышу - какой выбрать?

Тема в разделе "BMW X7", создана пользователем S63AMG, 16 май 2020.

  1. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочу найти сумку, сумки - чтобы вставали точно в багадник и в ноги 2му ряду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TrueZAVR

    TrueZAVR Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    ,
    Бокс можно в аренду взять и попробовать.
    Свой снимать и хранить где то надо. Я, например, в свой паркинг с боксом на крыше не заеду.
    Пару раз брал в аренду THULE Motion XT XXL (он то ли 600, то ли 450 литров), гонял на дальняк. Всю поклажу убрал в него, в салоне разложил все три ряда. Удобно, конечно. Высота машины с таким боксом получилась 2,5 метра. Шумит ненавязчиво после 120, низкий гул есть. Поперечины туле wingbar, не шумят.

    pic.jpeg
     
    Bask_, VartovskCrew и Nell нравится это.
  3. Nell

    Nell Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    И желательно чтобы как пакеты были flexible
     
  4. solverriio

    solverriio Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    У меня нет режима прицеп (ну или я об этом не знаю). Фаркоп доустанавливал не оригинальный, вестфалиа.
     
  5. St09

    St09 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У thule прикольные плоские сумки
     
    S63AMG нравится это.
  6. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо. Заказал три сумки 130л, 70л и 40л. Та которая 130л отлично встанет в багажник при разложенном 3м ряде и ещё место останется. Она длиной 86см, а багажник 110см
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    St09 нравится это.
  7. St09

    St09 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Супер! У нас 4 одинаковых для бокса и одна «оперативная» как рюкзак, очень с башкой сделаны, теперь для всего используем.
     
    S63AMG нравится это.
  8. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я сначала брал в аренду боксы, смотрел с каким удобно, первый год взял Thule Dynamic самый большой - не плохо, но он низкий и кроме лыж в него особо ничего не влезло (ну разве что часть одежды туда закинули).
    Прокатился - понял что тема интересная, купил себе дуги и второй раз взял уже Motion максимальный. Там все поместилось, но была обратная сторона - у него реально аэродинамика похуже и при боковых порывах ветра машину дергало больше, чем обычно.
    В итоге купил себе Thule Excellence. Катаю уже года 3 - проблем нет. Правда друг брал в Польшу съездить - на паркинге ободрал крышку - не влез... Но не лопнул, просто потертости.
    Сам бокс ставлю на время поездки, дуги раньше по приезду снимал, уже наверное с год стоят на машине, гул от них есть, но не сильный и на больших скоростях.
    Езжу с боксом не более 130, хотя бывало в Германии и разгонялся до 140 - больше не рискнул, в мануале написано, что не более 120 км/ч.
    На данный момент уже не представляю езду без бокса на горнолыжку (на машине).
    Сейчас рассматриваю к покупке Х7 - кто ездил с панорамой - открывается она с боксом? На Мерсе у меня хватает места, т.е. и бокс стоит и панораму можно открыть. Наверное от дуг зависит?
    Да, напряжно смотрится, когда едешь на скорости, открываешь шторку панорамы и видишь, как сверху бокс прыгает от порывов ветра...
     

    Вложения:

    VartovskCrew, Piton1998 и S63AMG нравится это.
  9. Piton1998

    Piton1998 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тоже присматриваюсь к Thule Excellence
    Нравится его дизайн в виде Х - очень гармонирует с нашими иксами
    Ездил уже с таким боксом на ЛР - практически не шумит даже на больших скоростях. + достаточно вместительный
    Вот не могу найти оригинальных поперечин на релинги для Х7
     
  10. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня Туарег с Экселенс входил на парковки, где потолок 2,1 метра, правда в самом низком положении пневмы...
    Это как раз парковка в Праге, отель Ибис, когда заезжал туда - человек руками махал - типа с боксом не влезет!!!
     

    Вложения:

    TrueZAVR нравится это.
  11. Dmitriy_N

    Dmitriy_N Абориген

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    3,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Влазит хорошо, вылазит плохо:D. В Италии пришлось навес поднимать, чтобы из под него машину товарища извлечь.
     
  12. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это не бокс на крышу - но все же) думаю кому то пригодится.
    Так как ребёнок маленький, заморочился коляской для дальняка, чтобы была хорошая и не занимала много места в багажнике в сложенном виде. Две коляски есть - но они не подходят, большие слишком. Нужна была третья именно для поездок. Нашёл сиоми - заказал, сегодня привезли. Реально офигенная вещь. В сложенном состоянии - сантиметров 30-35 длиной и высотой см 25 (нога на фото специально, для масштаба). Разложить-сложить можно женщине одной рукой, если в другой ребёнок.
    Кто ещё заморочен этим вопросом - берите смело, не пожалеете)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    TrueZAVR, babai77, Nell и ещё 1-му нравится это.
  13. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В вашем случае на Х7 изготовителем предусмотрен лишь один вариант это составной комплект 775 и дуги 135см панорама им не мешает как и багажник ей.
    Да и опять же в вашем случае (бокс Excellence) лучше обратить внимание именно на составной комплект, потому как дуги семейства Edge рассчитаны на максимальную нагрузку в 75кг, в то время как сам только бокс весит 28кг, так же большая полезная площадь даст возможность крепления дополнительных аксессуаров (крепление для велосипеда или лыж)
    Можно конечно сделать и эдж, но это будет очень дорого
     
    x-100 нравится это.
  14. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что менабо, что тартл ересь полная
    Если хотите качественную вещь - берите Thule. Мое хобби - я занимаюсь багажными системами Thule б/у и новыми. Почему только этой маркой, потому что вот уже более 6 лет этим увлечён и за это время не видел ни одного багажника Thule который был убит: либо косметика, либо деталь является расходником и ее легко можно заменить. Отличительная черта именно этой марки, это внимание к деталям, все металические элементы взаимодействующие с другим металлом - калёные, либо обработаны специальным защитным составом, практически исключена коррозия элементов. Анодированный состав заметно лучше по качеству, чем у подражателей.

    Единственное кого ещё воспринимаю всерьёз это багажники Whispbar (которые являются самым тихим багажником в мире), но и тем далеко до качества Thule

    Почему не Menabo? Качество исполнения хуже более дешевых аналогов, эти боксы серии Duo не стоят своих денег от слова совсем. Пластик и дубовый и тонкий одновременно. Планка закрывающая сам бокс, как и замковый механизм крепится всего в 2 точках, вместо положенных 3 (как и у более дешевых брендов), в результате чего мы имеем то что планка выдаёт посторонние звуки и в буквальном смысле звенит на неровностях. У меня был такой, брал на пробу.
    Почему не Turtle? Багажник необходимо пилить (подгонять) под свой автомобиль, этого лично я никак не могу принять. Опять же про качество исполнения я не буду много говорить сама система заметно дешевле аналогичной у Thule.

    Да, ни один производитель не даст вам возможности передвигаться с боксом выше 130км/ч, те же самые дорогие экселленс или вектор не исключение. Гружённый бокс на скорости выше «максимальной» не оторвёт, однако, он может лопнуть (пойти трещиной) сверху.

    Под ваши хотелки отлично подойдёт бокс Thule Motion XL (он же 800), благо он перезапущен в выпуск в прошлом году и пока его можно купить по доступной цене. Про сам багажник на ваш автомобиль я писал постом выше.

    Из прям совсем бюджетных боксов я могу выделить украинский Terra Drive, вот по прайсу ниже этих ребят лучше ничего не смотреть.
     
    x-100 и TrueZAVR нравится это.
  15. Piton1998

    Piton1998 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Долго искал информацию по поводу поперечин на релинги (багажник) и бокса на крышу X7
    Оригинальный багажник ну совсем не устраивает (высота, дизайн и шум).
    Бокс взял после примерки двух топовых линеек от Thule
    1) Thule Excellence XT Black 611906 (470л)
    2) Thule Vector L Black Metallic, черный 613701 (430л)
    Обе примерки сфотографировал, вдруг кому интересно будет как выглядят на машине.
    Остановил свой выбор на Бокс Thule Vector L 420л, хотя без примерки склонялся как раз к Excellence
    Из плюсов моего выбора для себя это:
    1. в первую очередь дизайн, с ним машина не превращается на мой взгляд в дачный вариант,
    2. единый корпус в закрытом состоянии, вроде как тише, но это не точно,
    3. лучше подсветка и видимость вещей в темное время суток за счет светлого исполнения внутреннего корпуса и двух светодиодных ламп,
    4. новая система закрытия бокса (намного легче закрывается и фиксируется замок + ручки для закрывания.
    Из минусов:
    1. Цена,
    2. Нет сетки и пластиковой защиты у носа внутри бокса
    Ну и взял дополнительно к этому набору Подъемное устройство для бокса THULE MultiLift 572. Повесил в паркинге над машиной для комфортного хранения бокса + доп место под вещи в паркинге.
     

    Вложения:

    K.N., Gren, Mexa и 7 другим нравится это.
  16. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отличный выбор, вектор практически во всем будет лучше Экса. По своему опыту сетка и пластиковая защита особой погоды не делают, был у меня до Excellence XT, обычный Excellence который лишён всего этого
     
    Maratok02 и Piton1998 нравится это.
  17. Maratok02

    Maratok02 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    добрый день!
    Подскажите пожалуйста, в 2014 году взял багажник Volkswagen как на картинке, который перекочевал со мной теперь и на BMW X7 как Вы думаете, если взять рейлинги Thule WingBar Edge 9583B багажник к ним пристыкуется?
     

    Вложения:

  18. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Судя по картинке бокс аналогичен модели Atlantis. Если у вас там крепёж типа краб, то да состыкуется, если крепёж в Т-паз, то зная любовь производителей сделать свою крепежку особенной - вероятнее всего придётся обточить болты, т.к. обычно они больше (толще, шире или длиннее)
     
    Maratok02 нравится это.
  19. Maratok02

    Maratok02 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если 2500 км надо проехать с ночевкой правда, багажник на фаркоп выдержит? не отвалится?
     
  20. solverriio

    solverriio Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Так далеко не забирался. Но в Европе, на горнолыжках видел многих с такими приблудами
     
    Maratok02 нравится это.
  21. solverriio

    solverriio Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    В четверг 16.07 планирую как раз на 2500 км вояж устроить. Проверим в деле бокс на фаркопе, М4 + горы + грунтовки. Напишу потом в ветку мини отчет.
     
    Maratok02, Доля, Vanvik и ещё 1-му нравится это.
  22. Gren

    Gren Живу я здесь

    Регистрация:
    21 май 2004
    Сообщения:
    9,426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. solverriio

    solverriio Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Итак.
    Трасса 130-160 -норм. По приезду багажник ровненько держится на фаркопе.
    Грунт и горы и не очень хорошие дороги Адыгеи-норм. Аккуратничал.
    Пляжная коса в витязево- тоже хорошо. А вот БМВ не сдюжил песков. Благо были двумя экипажами.
     

    Вложения:

    Maratok02 и Доля нравится это.
  24. avkhromov

    avkhromov Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2019
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Кто установил бокс? Какие рейки брали? У кого заказывали? Цель - бокс поставить литров на 500
     
  25. Владимир Викторович

    Владимир Викторович Участник тусовки

    Регистрация:
    22 сен 2019
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    АВТОМОБИЛЬНЫЙ БОКС THULE DYNAMIC M (800) ЧЕРНЫЙ 6128
    http://www.formula-dorogi.ru/catalog/49/detail/9620/

    КОМПЛЕКТ THULE WINGBAR EDGE BLACK ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С РЕЙЛИНГАМИ L 9583B
    http://www.formula-dorogi.ru/catalog/48/detail/17082/
    • минимальное расстояние между рейлингами - 100 см.
    • максимальное расстояние между рейлингами - 110 см.
    КОМПЛЕКТ THULE WINGBAR EDGE BLACK ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С РЕЙЛИНГАМИ XL 958XLB
    http://www.formula-dorogi.ru/catalog/48/detail/17085/

    • минимальное расстояние между рейлингами - 106 см.
    • максимальное расстояние между рейлингами - 116 см.

    Обратите внимание, что задняя планка немного короче передней. Поэтому вам нужны две разные планки из разных наборов. Обязательно надо отметить это в заказе. Можете замерить рулеткой. Рейлинги сужаются к задней части крыши.

    Только что проехал около 1000км с таким набором. Всё отлично. Багажник я взял 320л. Но можно взять и больше.
    Заказывал по предоплате. Доставили в регион за 4-5 дней. По акции мне подарили 4 фирменные сумки для бокса. Я ещё докупил чехол для хранения бокса.
     
  26. Hare999

    Hare999 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    307
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Достаточно поперечин 9583, отлично становятся.
    Нет никакой необходимости покупать 2 комплекта
     
    avkhromov нравится это.
  27. Maratok02

    Maratok02 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вернулся с путешествия
    5000 км проехали итого. Багажник отличный.
    есть минус в отличие от Вашего: при установленном боксе, дверь багажника не открыть. В моем случае это и не нужно, так как в машине все кресла разложены и багажник только для "ручной клади" которую можно достать\убрать из салона

    UPD из минусов: ящик загораживает заднюю камеру плюс ящик не видно в боковые зеркала заднего вида плюс бортовая система отключает парктроники, когда видит подключение к проводке фаркопа, как следствие не чувствуются задние габариты при парковке. Совсем. Приходится высаживать штурмана, чтобы он регулировал парковку задним ходом.
     

    Вложения:

    • IMG_6978.PNG
      IMG_6978.PNG
      Размер файла:
      1.8 МБ
      Просмотров:
      201
    #57 Maratok02, 13 авг 2020
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
    solverriio и Nell нравится это.
  28. NI3A100

    NI3A100 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поперечины не плохие, качество хуже того же Thule, но они тише
    Из ещё минусов стандартные крабы боксов на них не налезают, приходится рачком устанавливать.
     
  29. Kalibr80

    Kalibr80 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    866240AC-2D08-4876-BC12-13E6DABFAE81.png Добрый вечер, кто нибудь попадал уже...?
     
  30. Maratok02

    Maratok02 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это касается кустарных багажников, типа таких PHOTO-2020-08-14-11-13-41.jpg PHOTO-2020-08-14-11-12-54.jpg
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика