1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW заявляет, что продажи автомобилей с двигателем внутреннего сгорания достигли своего пика

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 16 янв 2024.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,200
    Регион:
    Москва
    BMW преодолела переломный момент в продажах автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, и теперь электромобили обеспечивают основной рост продаж, заявил финансовый директор.

    VQHKLCNUP5N7RBVKTQ54OL6T1UE.jpg

    "Переломный момент для двигателей внутреннего сгорания уже наступил", – заявил финансовый директор Вальтер Мертль, добавив, что, по его мнению, он был пройден в прошлом году.

    "Текущий уровень продаж автомобилей с двигателем внутреннего сгорания сохранится, а затем немного снизится", – прогнозирует он, указывая на надвигающиеся экологическое регулирование, которое ограничит продажи таких автомобилей.

    Автопроизводители вынуждены расширять предложение электромобилей, поскольку в середине следующего десятилетия в Китае, Европейском союзе и некоторых штатах США начнут запрещать продажи новых автомобилей, работающих на ископаемом топливе.

    В прошлом году доля продаж полностью электрических автомобилей BMW составила 15%. К 2026 году компания планирует довести этот показатель до 33%, выпустив шесть новых моделей в рамках своей линии "Neue Klasse", ориентированной только на электромобили, что является многомиллиардной попыткой сократить технологический разрыв с конкурентами.

    Тем не менее, по словам Мертла, маржа BMW для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и полностью электрических автомобилей не достигнет паритета по крайней мере до 2026 года, учитывая более высокие затраты на внедрение новых аккумуляторных технологий для более поздних моделей.

    Финансовый директор отметил, что снижение цен на автомобили в определенных ценовых диапазонах также возможно, однако он не стал вдаваться в подробности.

    Автопроизводитель придерживается ранее объявленной цели: 3 миллиона проданных автомобилей к 2030 году с маржой в 8-10% в автомобильном сегменте. Консервативная цель, которая находится ниже ожидаемой маржи в 2023 году, составляющей около 10,3%.

    В сентябре генеральный директор BMW Оливер Ципсе заявил, что компания будет "как минимум столь же прибыльной" при масштабных продажах электромобилей "Neue Klasse", чему способствуют более низкая стоимость их батарей и более высокая эффективность в расчете на киловатт-час.

    Источник:
    www.reuters.com
     
  2. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот же Юю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2 EVROVAGONKA, 16 янв 2024
    Последнее редактирование: 25 янв 2024
    id591351027 нравится это.
  3. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Закладываем бомбу будущему поколению под зелёным флагом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    id591351027 нравится это.
  4. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Зарубили продажи в одной трети своего рынка- России и говорят, что достигли пика)) идиёты. Будет им и пук вместо пика чуть позже. Дальновидности ноль у современных топ менеджеров баварского завода. Гомосятина одна.
     
  5. Makronexx

    Makronexx Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Одной трети? 33%?
    2% от мировых продаж по итогам 2021.
     
    Monticola, Gustav Klimt, `84 и 11 другим нравится это.
  6. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    США Китай и Россия три страны, где сильно много покупали бмв. В пропорциях не знаю. Сейчас Китай садится на свои. Особенно электрички. Даже фольцы электрические не берут. Дорого и смысла нет. Батареи свои и начинка лучше. В России продажи упали по всем известным причинам. Китай садится на свои. Пока США и европа, но там тоже не все так сладко.
     
    Доктор Н и bobafet22 нравится это.
  7. BR1961

    BR1961 Абориген

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    2,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Шутник! Китайцы сами них.... на китайцах не ездят. Погугли,видео на эти темы -десятки,если не сотни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW229 нравится это.
  8. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Время нас рассудит. Я в теме. Что вы там гуглите- это ваша правда.
     
    Доктор Н и tellurian нравится это.
  9. ghost1ru

    ghost1ru Абориген

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вы чего с ботом общаетесь? 0 сообщений, зарегался на форуме ради темы по ключевым словам из метаданных, а вы его переспорить пытаетесь?
     
    BR1961 нравится это.
  10. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотри статистику, РФ-2.4% . Но и это не мало, хоть и никак не третье место
     
    Maksimas, arssar и BR1961 нравится это.
  11. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Та пусть так. А кто остальные 98%покупает?
     
  12. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так посмотри
     
  13. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я видел. Что новая бмв в салоне не стояла и недели, это до ухода с нашего рынка. И это в моей то провинции. Про большие города молчу.
     
    Доктор Н нравится это.
  14. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, развели лохов: « набегай, хватай, пока не закончилось», - в провинции, какое это имеет отношение к электричкам?
     
  15. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Причём здесь лохов. Если до ковидлы бэхи расхватыали как пирожки и во время ковидлы. Да и сейчас гонят их из америи. И речь как раз в теме не про электрички, а про двс. Что двс в продажах уже на зените. Так я о том и писал, что если бы из нашего рынка не ушли, то Россия делала бы им продажи их двс ещё долго! Капец. Всё любят в споры вступать не включая даже мышление. О чем речь и тд. Зато в боты один гусь меня уже записал...
     
    Доктор Н и bobafet22 нравится это.
  16. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    При том, что развели

    Статистику посмотри, 2% для бмв продаж-это в рамках погрешности.
     
    BMW229 и BR1961 нравится это.
  17. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если такая малая доля рынка у Баварии в России, значит они ничего не теряют, уйдя из нашей страны. Так это? Не уверен. Зачем тогда производства переносят? Не для компенсации потерь? Не говоря о стоимости энергий. Ладно. Че спорим то? Что поменяется? Значит и я лох, что купил бмв аккурат в 20й , до резкого скачка!. )) остальные, здесь сидящие облизываются и завидуют и называют остальных лохами)) пусть так. Живите с этим.
     
  18. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Главное, что доволен собой. И никого не слушай
     
  19. Roman_26

    Roman_26 Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Друзья, работаю и часто бываю в Китае. Рынок автомобилей с ДВС, лидирует «BBA»; Benz, BMW, Audi. Это говорит статистика.

    Что касается электричек; рынок Китая начал развиваться - после того как правительство пустило сюда Теслу, с условиями максимальной локализации, и занятия достаточного большого процента рынка. Иначе отберут налоговые льготы и еще некоторые преференции.
    После этого и пошел прыжок новых технологий и кратного улучшения в электро авто, китайских брендов.
    Но… у нас фактически нет инфраструктуры… в Китае на каждой ЖД станции, на парковках стоит сотни зарядных станций. Отсутствуют налоги, в крупных городах. Людей мотивируют. а у нас налоги на электрички и гибриды…
    Задачи по экологии в РФ точно не ставят.
    Китайцы продавят наш рынок, БМВ было дорого, стало еще дороже…
     
    arssar, Игорь 12383, tellurian и ещё 1-му нравится это.
  20. BR1961

    BR1961 Абориген

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    2,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Точно,не посмотрел...Посыпаю голову пеплом))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Гусь назвал человека ботом. Первый день регистрации лично у вас тоже был ботом)) а теперь старец уже) при том что я на этом форуме уже лет 10. Просто давно не заходил и сбросили мой логин и пароль. А чего здесь ловить коли здесь одни плешивые!
     
  22. BR1961

    BR1961 Абориген

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    2,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Бот - это не только программа, это образ мышления)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pastor_x и BMW229 нравится это.
  23. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Щас школу проспит
     
  24. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так у кого образ мышления тогда такой? Я зашёл на сайт, который у меня в смарте звездочкой еще со времен гороха отмечен, а там меня уже нет. Захотел прокомментировать новость. И начался срачь среди плешивых. Которые даже наверняка за рулём бмв не сидели или в лучшем случае здесь сидят по причине постоянных поломок своих бэушек старушек. Пердуны безумцы на этом сайте. Несколько лет уже это понял назад
    Забыл просто. Подтвердили ещё раз. Спасибо!
     
  25. id591351027

    id591351027 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2024
    Сообщения:
    0
    Пол:
    Мужской
    Штаны упали. Надень. Не позорься.
     
  26. Raul82

    Raul82 Абориген

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    3,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Правильно, но главное, не опоздай. Будь готов
     
    BR1961 нравится это.
  27. BR1961

    BR1961 Абориген

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    2,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    У меня не старушка и не ломается.Что я делаю не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. tellurian

    tellurian Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    2,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Видео это единицы, в сравнении с тем что реально продаётся в Китае. Вы изучите статистику продаж в Китае и увидите, что видео это мизерная часть того, что реально происходит у них.
     
    id591351027 нравится это.
  29. BR1961

    BR1961 Абориген

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    2,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Статистику я смотрел. А Вы?
    продажи в Китае за 9 мес 2023 г
    1. Tesla Model Y 479 090 +5%
    2. Volkswagen Lavida 240 456 -36%
    3. Tesla Model 3 219 966 -13%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. tellurian

    tellurian Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    2,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

Яндекс.Метрика