1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW R1100S - отзывы.

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Wivern, 23 май 2010.

  1. finbmw

    finbmw Участник тусовки

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    197
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    U menja 44 000 na spidometre, no uzhe tretje koleso na zadnice, tretje speredi:thumbup:
     
  2. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну а у меня 46 киломиль:) Первый комплект заводской был заменен владельцем в Америке перед продажей (у меня все копии доков-там один владелец был):) Второй я выкатал за 2 сезона (в 2009 мало ездил), ну а за 10 год выкатал задний баллон за 24,5 тысячи км, поставил в Донецке б/у и на нем 5 тык сезон докатывал.
     
  3. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    Вот появилось ещё несколько вопросов :)
    Как долго "живет" сцепление у данной модели?!
    Необходимоли ставить хаггер, чтобы продлить жизнь заднего амотризатора?!
     
  4. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    46 киломиль сцепа родная, хотя по пескам в Казахстане поездил... Хаггера нет - аммо жив (раскачки нет)
     
  5. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    Нашел "Руководство по ремонту", подскажите где найти книжку "Руководство по эксплуатации"?!
     
  6. oleg stalker

    oleg stalker Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Что-то тут с резиной концы с концами не сходятся, z-6 30000... если это только перед... но зад 30000... это больше похоже на байку ... на этой резине ездил, сносил 3 зада, максимальное на что её хватило 14 тыс.... и это с вылезшим кордом.... один раз дотянул лишь 10500.... а чтобы её хватило до 30000, это либо байк катить надо -рядом, либо это пробег с перевозкой байка в кузове:D:D:D при самой осторожной езде у одно хохуля такой балон дотянул до 17000 но в полный хлам:rock:
    Сей час поставил Z-8 из тех-же долгоиграющих... Лично мне, очень понравилось, ездил при -3 , удивило надежное сцепление с дорогой (при таком-то дубаре...) так же, очень хорошо держит при дожде,ливне,тайфуне, урагане, сырой дороге, даже песочек на дороге и тот съедает с небольшим заносом;) не держит на снегу:(:(:( кстати ещё позволяет нормально двигаться по разбитой, грязной просёлочной дороге и всяким тропинкам:thumbup: ... Сезон не закрывал, за зиму проехал около 7 тыс. и побывал во всех брутальных погодных условиях... по этому качество и долговечность резины, основопологающие для меня факторы... интересно на сколько хватит z-8....

    Инфо для r1100s, все запчасти заказываю на байк через EXIST !!! Получается на порядок дешевле (-13 ндс) чем у Дилеров, мне в Новорос запчасти приходят в среднем за 10 дней. Для заказа запчастей необходимо знать номер детали по коталогу, который есть на www.bmwcats.ru , залазиете туда - мото - R1100s- и все узлы байка как на ладоне, находите по схеме деталь, там же будет номер детали, копируете его и вставляете в поисковик exista, и он вам выдаёт стоимость и срок доставки... Например искав 3 месяца катушку зажигания в Москве мне Дилллеры предложили её купить за 5900 руб и ждать месяц, в Питере Диллллллеры предложили за 5600 руб и ждать 3 недели, на existe вышло 4500 и пришло в Новорос за 7 дней... Хотя EXISTовщики не хотели принимать заказ, УВЕРЯЛИ - МОЛ НА БАЙКИ З/Ч НЕ ВОЗЯТ... Убедил их принять заказ, и когда пришла з\ч на моцик они сами и прозрели... теперь всё заказываю через них , вплоть до болтиков и винтиков, ради ентереса посмотрел набор поршевых колец - 2770 руб...
    Надеюсь будет кому полезно, а то я тут в поиске каналов поставки з\ч и расходников уже всю Россию с ног на уши поставил, у меня тут до ближайшего дилллера 500 км, да и у тех нет ни хрена в наличии, везут месяцами..... Парой кажется , что к диллерам з\ч идут пешком с Германии...


    Есть монуал по разборке и сборке двигателя на Руссо языке, находиться на нашем Российском АВИАЦИОННОМ САЙТЕ, где можно полюбоваться как наши движки подымают в небо самалёты:rock:
     
  7. oleg stalker

    oleg stalker Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Руководство по эксплуатации у меня шло в комплекте (хороший был предыдущий хозяин) при чём на русском языке в инете эта книга интегрированна в "Руководство по ремонту" (начинается с 13 стр по колонтитулу и до 38 стр. )дальше уже идёт двигатель. Монуалов в инете два вида : один на 24 мб , другой на 25,5 мб, вот там где на 25.5 мб находиться и Руководство по эксплуатации!!!
     
  8. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    опять вопросик по резине:
    на перед нужно 120/70 17, у меня есть 120/60 17!
    возможен ли такой вариант? кроме занижения колеса будут ли еще какие проблемы, ABS ругаться не будет (разные скорости вращения перед-зад)?
    может кто ставил? есть опыт, мысли какие?
     
  9. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    отредактировано :)
     
  10. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Итак баллон ,купленный сильно оквадраченным в Донецке 7 года б/у, взамен кончившегося Ангела в поездке прошел в этом сезоне еще 5 тык до своего логического завершения:) Итого у меня он жил 10000 км, сколько до меня- тайна, покрытая мраком
    [​IMG]
    Так что следим за давлением и пробег резины порадует.
    ЗЫ Перед Ангнл СТ - за 34.5ккм в слик превратить не удалось. Только во фрезу:)

    Катушка зажигания через Павла обошлась в 90 евро со сроком ожидания 2 недели:)
     
  11. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    Наконец-то начал эксплуатацию своего мотоцикла :)
    Возникли вопросы:
    1) Руль у мотоцикла поворачивается влево сильнее чем вправо, т.к. когда поворачиваешь влево клипон упирается в фальшбак, а когда вправо то там есть зазор - это нормально?
    2) Как правильно отрегулировать жесткость подвески, пока я регуляторы эти вообще не трогал?
    3) Болты которыми крышка пассажирского сиденья крепится, можно найти в продаже или искать (заказывать) оригинальные?
    Пока все, буду рад увидеть ответы :)

    Basily
    Спасибо за развернутый ответ!
    Да, розетку я обнаружил, через нее и заряжал аккумулятор!
    Про рычажок, мне рассказали у дилера, опускать его я не забываю!
    Насчет сцепления, расскажи что значит «стартовать с "перехватом"»?
    Насчет уровня масла, понял – буду мониторить, как тут писали выше если мотор не крутить то кушать должен вполне умеренно.
    Масло в вилке менял т.к. тек один из сальников.
    Тормозную жидкость и масло меняли, а вот ремень генератора нет!
     
  12. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    нет, не нормально, видно был приложен, или гнутый клипон, или перья винтом...
     
  13. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    freer
    Когда мотоцикл у дилера был на диагностике там сказали что с геометрией все нормально!
    Вот ты меня озадачил....
     
  14. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    вот по этому я люблю делать по максимуму все сам....
     
  15. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотри на клипон- у него есть центрирующий выступ снизу, который в прорезь траверсы входить должен. При падении на бок выступ может отломиться и потом при установке можно поставить клипон ближе к пластику.
     
  16. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    capt
    Спасибо! Дело было именно так...

    All
    Подскажите по другим вопросам. :)
     
  17. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    Вопросы:
    1) Как правильно отрегулировать жесткость подвески? Пока я регуляторы эти вообще не трогал.
    2) Болты которыми крышка пассажирского сиденья крепится, можно найти в продаже или искать (заказывать) оригинальные?
    3) Стоит ли ставить хаггер на заднее колесо? Поездил под дождем и посмотрел на задний амортизатор и стало грустно :(
     
  18. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Как и на всех мотоциклах, статей в инете полно - вот к примеру, спереди регулируем демпфирование сжатия, а сзади демпфирование сжатия и отбоя.

    Там не болты, там полиэтиленовые затычки в виде грибочка с насечкой, думаю, что можно что ни будь подобрать или выточить из черного капролона к примеру, оригинальные не очень уж "солидные".

    Как без хаггера не знаю, у меня уже стоял, но амортизатор всегда чистый, минусов не заметил кроме одного - гремит на кочках, но я на это внимания не обращаю:)
     
  19. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    freer
    Статью просмотрел, но я спрашиваю касательно наличия регуляторов (между рулем и баком и справа под сиденьем) с ними что-то делать нужно? и что они регулируют?

    Насчет хагера, ещё сильнее задумался :)
     
  20. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    ну так я же написал:
    между рулем и баком и справа под сиденьем - на сжатие, внизу заднего амортизатора - отбой
     
  21. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    справа под сидением- преднатяг пружины регулируем. Если не забуду вечером- гляну в мануале....
     
  22. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    преднатяг пружины:shock:, у меня нет такого, если ты имеешь ввиду большой черный вентиль справа, так это демпфирование сжатия

    P.S. почитал мануал, да там действительно эта регулировка описана как преднатяг пружины гидравлический :idea:
     
  23. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    итак из мануала англоязычного
    перед:
    -базовая настройка -6 кликов против часовой стрелки от полностью закрученного
    -"жесткая" настройка-от базовой в по часовой стрелки от базового положения
    -"мягкая" настройка- от базовой против часовой стрелки от базового (направление S)
    Задний аммо на отбой (винт внизу )
    - базовая настройка 0.5 оборота против часовой стрелки от полностью закрученного
    -"жесткая" настройка -полностью закрутить винт
    -"мягкая" настройка- против часовой стрелки от базы
    Регулировка преднатяга задней пружины для одного водителя
    полностью раскрутить против часовой стрелки до исчезновения сопротивления на ручке, а затем закрутить на несколько оборотов по часовой стрелке.
    в случае водитель+пассажир+багаж- полностью закрутить ручку по часовой стрелке
     
  24. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    freer и capt
    Спасибо за разъяснения! Сегодня попробую, вернуть все на базовые настройки...

    capt
    А у тебя хаггер есть или нет?
     
  25. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет-только штатный кусочек пластмассы
     
  26. Bursov

    Bursov Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    1,449
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вопросы участникам... несколько оффтоп.
    Кто нибудь ставил уже Metzeler Sportec M3 на R1100S..? Купил вчера наперед взамен ношенной M1 - жуть какая твердая на ощупь! Как пластик..
    И еще - новую резину на ширину 190 назад кто-нибудь ставил? Ношенная, мало б/у у меня влезла (на пробу), а новая влезет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тут у владельцев, в основном, 5" задние обода... На них 180 резина кмк предел - уж очень мал зазор, да и зачем 190- рулежка хуже будет
     
  28. Bursov

    Bursov Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    1,449
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На счет 190-ой..
    В повороте много лучше стало (нет предела совершенству)), хотя R1100S по моему скромному мнению где-то у этого предела по управляемости..), гораздо чётче траекторию пишет. Ну, это мне так каацца.. ну и еще одному такому-же, по чъему совету я её туда засунул...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Wivern

    Wivern Участник тусовки

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    ,
    Ещё пара вопросов...
    1) Подскажите какие должны быть холостые обороты на прогретом двигателе?
    2) На правом пульте кроме кнопки выкл. двигателя, кнопки вкл./выкл. обогрева ручек, кнопки откл. поворотников и кнопки вкл. правых поворотников должен быть ещё какой-нибудь элемент управления?
     
  30. freer

    freer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    1) 1100+-50 об/мин
    2) включение/выключение света, габаритов, так полагаю на европейских версиях (у меня нету:) )
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика