1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Bmw m5 Зимой

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем takke_R, 4 фев 2016.

  1. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А сколько твой доход в месяц примерно?
     
  2. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    увидев этот пост год назад, я бы сильно спорил, сейчас сильно согласен.....у нас в этом году снега было ну 10 дней в общем, раз выехал подыркался и ну его нах..., как я на ней три зимы отъездил не знаю:) беру у супруги макана, больше удовольствия получаю, по снежной хне...
     
  3. takke_R

    takke_R Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Москве снега в принципе нет))
     
  4. Ruslava

    Ruslava Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я за три дня по городу 500 км наездил, просто тошнит уже от езды. В том числе от самой машины. Не должно быть так))
     
  5. BorodatyPontorez

    BorodatyPontorez Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    10 дней снегопадов за зиму, между которыми слякоть, шуга и реагент. Зацепа нет. Машина не тормозит и не разгоняется. Приятного мало. А при катании по делам и вовсе начинает бесить ) При ведении праздного образа жизни может и проканает, а для обычной жизни эмка зимой - это геморрой, обоснованный , разве что, скорым ожиданием лета)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. takke_R

    takke_R Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ради мечты можно и потерпеть!
     
  7. Олеждычег

    Олеждычег Завсегдатай

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Думаю диагностика рублей 5-6 максимум, а вот расходы в год, это конечно вертуальные могут быть цифры, выведешь в идеал, двигатель, сцепление подвеску, ну .... Думаю может быть и 150000 -200000, мож захочешь ссс на cic поменять, это еще 50000, колодки, диски еще под 100000 а там как ездить будешь. Может меня поправить кто, а то цены то меняются, думаю машину в нормальном состоянии содержать 100000 надо точно плюс налог 150 х 507 рублей
     
  8. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Во первых , вы не тому ответили
    А во вторых , у вас в ответе 3 раза слово "думаю" , а что из выше описанного вы знаете?
    Нормальное содержание такой машины - это 60000₽+
    Это я знаю.
     
    Миша_077 и Кирилл1976 нравится это.
  9. takke_R

    takke_R Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    80 000 Р Только налог
     
  10. takke_R

    takke_R Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто на мке ездит скажите сколько вы в год отдаете за все,кроме бенза?
     
    #40 takke_R, 7 фев 2016
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
  11. Миша_077

    Миша_077 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да не возможно сказать сколько точно в год кто-то отдаёт.. Допустим, у меня была М6, я на ней чуть меньше года откатал… Жарил её и в хвост и в гриву, купил машину сразу после замены сцепления, ничего не делал кроме бензина, масел, фильтров и резины… Так и продал.. Даже налога не платил и осаго не делал, так как машина была на транзитах и мне было похер.
    Кому-то может повезти меньше.. Элементарная замена сцепления с маховиком, по новому курсу, это где-то 110-120тыс.. При ежедневной эксплуатации М5/М6 такая процедура будет выполняться минимум раз в год, а скорее всего два раза в год… Ещё есть гидравлика кпп, которая имеет свойство хозяина на соточку-другую опустить на землю.. Есть сервоприводы дросселей - там тоже соточка.. Стартер, ваносы, вкладыши, тормоза, ходовая, резина и текующие мелоли… Это всё не считая налога под 80к в год, страховки, ну и бенза, расход которого около 30литров…
    Моё мнение, как сказал выше Grek - 60.000р - это норма, которая если и не потратится в этом месяце на неё, то обязательно потратится в следующем в двукратном размере..
     
  12. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    60 - это в месяц
     
  13. Олеждычег

    Олеждычег Завсегдатай

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня 645 я знаю что 200 000 в год
     
  14. Олеждычег

    Олеждычег Завсегдатай

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Это при всем при том, что я на ней зимой не езжу
     
  15. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Жопу с пальцем не нужно сравнивать
     
  16. Олеждычег

    Олеждычег Завсегдатай

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А
    Ааа, ну да м6 то у нас намного дешевле, мож несколько тыщь в год и хватит, так по нищебродски
     
  17. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Что?:facepalm: Не слова не понял
     
  18. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Не пра
    Если доход позволяет НЕ ездить на М-ке каждый день, то можно только порадоваться за вас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Автор, не слушай бредятину пр 60 тыщ в месяц. Даже не представляю какое старое ущатанное ведро надо купить чтобы вливать в него по 60 тыщ в месяц :confused::facepalm:
    По поводу круглогодичной езды, перефразирую твой вопрос: Можно ли ездить на обычной заднеприводной Ф10 круглый год?
    Да, можно. Множество Ф10 на дорогах подтверждают этот факт. В чем собственно сомнения то? Тем более М-ка на 1 сантиметр выше и имеет активный дифф.
    По техобслуживанию: Да, есть специфические для М-ки "гоночные" расходники, которые дорогие, типа колодок, дисков итп, но в общем не так все плохо, потому как эти расходники и ресурс имеют значительно больший чем те же для обычной Ф10.
    Как надо эксплуатировать машину, чтобы менять сцепление каждый год, а то и по два раза в год? Такое правда бывает? :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы с вами уже как то на эту тему общались и считали. Оказалось , что у вас пробег 10 тыс в год , а обычно у людей в среднем 25-35. Вот оттуда и берется.
    Бензин 25000/100*25*42₽=262500₽
    Налог 76000₽
    Каско 150000₽
    Осаго 12000₽
    ТО , колодки , резину , сцепление , ванос , мойки )) посчитать ?
    П.С. Там если , что про е60 в теме.
    П.П.С. И не забываем , что на е60 в любой момент может рвануть мотор и рассыпаться коробка.
     
    #50 G r e k, 8 фев 2016
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  21. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Да, был такой разговор.
    И повторюсь, считать расходы на содержание М-ки, будет корректно в сравнении с не М-кой. Тогда все каски, осаги, мойки отпадут и в сухом остатке останется только ТО и транспортный налог, а точнее их разница между М-кой и не М-кой. И там уже не так все ужасно.
    Про Е-60 действительно упустил... Я бы советовал Автору, держаться подальше от гемороя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Все что до последнего предложения можно удалить)
    А эмка не эмка - это можно просто все расходы поделить примерно на 2,5 вот и разница.
     
    #52 G r e k, 8 фев 2016
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  23. takke_R

    takke_R Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В чем геморой е60?
     
  24. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Ни в чем, но если мы говорим про М-ку, то это машина из тех, что богатый человек не купит, потому что он купит новую или хотя бы в новом кузове, а человек не богатый не купит ее, потому что не сможет ее содержать.
    Машина очень навороченная и старая. Вот они и ходят по рукам, с каждой продажей все больше превращаясь в источник гемороя для следующего счастливого обладателя.

    ЗЫ Такую машину есть смысл покупать только тому, кто в теме. К примеру, имеет доступ к дешевым/халявным запчастям или работает в профильном автосервисе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #54 Кислярский, 8 фев 2016
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  25. Prostof

    Prostof Живу я здесь

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    8,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зы... Глубокоуважаемый Дмитрий Юрьевич, не пейте вы Мозк ни себе, ни окружающим, купите на своё 20-ти летие, которое у вас не за горами, М3Е92 и будьте счастливы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AbyssG и kuh-cf нравится это.
  26. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Даже если так, то если мы сравниваем машины одного класса, года выпуска и задроченности, при одинаковых условиях эксплуатации, то в реальных цифрах, эта разница составит около 5000 руб в месяц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вопрос, кажется, был об удобстве эксплуатации, а не о её стоимости. мои 5 копеек: не всегда уместна дёрганая работа робота, в остальном - обычное зп авто с блокировкой ( читай - аккуратнее с газом в поворотах и чуть лучшая проходимость)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Про стоимость был следующий вопрос.
     
  29. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я из тех людей для кого например 12,5% и 20,5% это разные вещи , а не примерно одинаковые.
     
  30. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я тоже. Но тут важнее даже, от какой суммы берутся проценты. Если от 5 копеек, то это одно, если от 5млн, то это уже другое :D:D:D
    Ну и конечно, что мы за эти проценты получаем. Если одно и то же, то это одно, Если разные вещи, то это другое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика