1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW K1300R/S/GT 2009 | фото и мнения

Тема в разделе "BMW K серии", создана пользователем easyman05, 7 окт 2008.

  1. ALX

    ALX Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Отчет на специальном секретном сайте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bullet

    Bullet Старожил

    Регистрация:
    1 май 2002
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ждем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ALX

    ALX Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    ... адрес которого в подписи. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BMWector

    BMWector Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    ,
    Ну, Спасибо - успокоился окончательно:thumbup:, а то я думал с ума сойду:cry:

    Хуже, чем муки выбора - только мучительное ожидание.:help::help::help:

    Спасибо всем, кто советовал изначально брать 1300 :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Всем хорошего дня

    За первую неделю проехал на своём k1300s 2500 км (первые 1000 км обкатывал, не разгонялся быстрее чем 150 км/ч или 7000 тыс. об, как по инструкции :) ) Вроде всё ок, единственный трабл это мигание (не постоянное) на дисплее 6 когда едешь на шестой передаче, иногда происходит при торможении двигателем, хоть и случается это мигание редко, но всё равно при первой возможности узнаю на сервисе в чём проблема. Кстати это мигание ни на чтио не влияет, всё работает отлично.
    Из дополнительного фабричного оборудования установлено абсолютно всё, включая ASC, ESA II, Gear shift assistant и др.
    Требуется некоторое время чтобы привыкнуть к gear sheft assist, но потом начинаешь лениться выжимать сцепление :) Без выжима сцепления переключаешь только вверх, да и есть некоторые тонкости, к примеру нужно почувствовать то колличество газа, при котором переключение происходит более мягко, с наименьшей нагрузкой на коробку. Вообще вещь полезная, рекомендую.
    Сигнализацию устанавливали на сервисе, поменяли блок передающий давление шин на блок с сигнализация+давление шин, компьютер показал что нужен дополнительный инструмент, чтобы новый блок распознал сигналы с сенсоров давления шин. Естественно этот инструмент заказывают, вот теперь нужно ждать неделю и проверять давление дедовским способом:)
    Пару раз выручила меня ASC, по старой привычке после выфера крутанул ручку слишком сильно, но вилли не получилось, если не считать 20 см отрыва и то краткосрочного:) Грамотная вешь, особенно если едешь с пассажиром, уставший, да ещё в дождь..всё-таки 175 л.с. ASC отключается, так что любителям вилли огорчаться не стоит.
    Стоковая резина на моём Contisport attack, менять не собираюсь. Может она не такая быстрая в заходе в поворот, но зато универсальная, и в самом повороте ведёт себя просто отлично, на большой скорости очень стабильная и устойчивая. При торможении так же стабильная. Первый раз доволен стоковой резиной.
    По поводу акраповича всё еще думаю..
    Боковые сумки не устанавливал, не хочу чтобы моц был похож на солидный туринг, а так вроде как больше спорт :) Мягкая оригинальная сумка на 19 л. достаточна для поездок до 500 км, подумываю о сумке на 51 л. Обе устанавливаются за 2 минуты.
     
  6. Martin Fly Pery

    Martin Fly Pery Абориген

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    2,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Квик-шифтер можно настраивать?

    С боковыми кофрами КС выглядит зачётно. ИМХО - КС изначально туринг с хорошим намеком на спорт ;), не более того. Не бывает спортов, с массой под 250 кг ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bayn

    Bayn Зодчий

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    32,606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подпишусь. Тоже интересно. Мне показалось что очень трудно перетыкать без выжима сцепления.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Можно настраивать, но я не пробовал ещё.
    Да понимаю что КС не спорт, но и чистым турингом его не назвать. Да ну их нафик эти кофры, не люблю я их:) По поводу массы, вспомни джиксеры старенькие, масса была тож ничо) А рулится КС лучше выфера, это стопудово.
     
  9. ALX

    ALX Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Я обнаружил проблему с выключенным ASC. Даже когда эта система "выключена", при подъеме на заднее колесо на приборке все равно мигает восклицательный знак и ASC сбрасывает газ. Система прямо как в Мерседесе - пусть "гонщик" думает, что он крут и едет сам. Если хочет экстрима - выключим лампочку. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bayn

    Bayn Зодчий

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    32,606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дык как настраивать то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Да просто ты не привык ещё :) Сейчас мне уже нехватает квикшифтера)
     
  12. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Ну так гайкой на коромысле. А зачем тебе настраивать то? Переключается чтоли плохо? Если всё работает то и настраивать незачем.
     
  13. Martin Fly Pery

    Martin Fly Pery Абориген

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    2,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D:D:D таким образом настраивается лапка переключения передачь, а не квик-шифтер. Он должен настраиваться по времени срабатывания (в миллисекундах), по наиболее благоприятным оборотам переключения на каждой передаче :hi:. Настройки квик-фиштера должны меняться программным образом (если такие настройки есть вообще).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Я этого не знал, благодарю за инфу :) Как бы в науку не вдаюсь, просто езжу, а траблы устраняют на сервисе :)
     
  15. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    to Martin Fly Pery

    Вот ты грамотный, можешь мне объяснить почему мигает (иногда) цифра 6 на дисплее когда едешь на шестой передаче? Это что контакт где-то плохой или еще что-то?
     
  16. Олег.70

    Олег.70 Лесоруб

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Ингда такое замечал в прошлом году...:cool: Потом прошло само... скорее контакт в датчике положения..:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Благодарю за ответ. Ну хорошо если так, а то я думал может что то неисправно:)
     
  18. Martin Fly Pery

    Martin Fly Pery Абориген

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    2,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сори, но я не настолько грамотный, чтобы знать причины косяков всех мотоциклов. Возможно ты прав, и подглючивает датчик положения передачи (или как он там называется). С обилием электроники на мотах BMW подобные вопросы лучше решать через ОД - пусть разбираются со своей продукцией сами (тоже относится и к любым, другим мотопроизводителям), тем более, что модель новая и на гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vifer

    Vifer Живу я здесь

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    9,534
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    у тебя еще 100% есть основной глюк, это недостаток всех Ксов.:mad:
    постоянно отходит контакт, который отвечает за освещение приборки.
    Проверь его работу, очень частно глючит. и днем не работает, а когда пошевелишь панель, проходит. Я так и не избавился от этого косяка.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Олег.70

    Олег.70 Лесоруб

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    :D:D:cool::help::help: харош глумить народ :help::help:

    а то понесут сейчас приборки к ОД...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Ну может он и есть, только я не замечал. В туннелях и вечером приборка освещается без глюков, а днём нафик это освещение :)
     
  22. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Да ладно, там сенсор освещения стоит :D
     
  23. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Пойду покачусь а заодно попробую исправить вечный глюк с освещением приборки в дневное время - заклею сенсор чёрной изолентой :D Хорошего дня :)
     
  24. Vifer

    Vifer Живу я здесь

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    9,534
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    :D:D:D:D:thumbup::thumbup::thumbup: много не клей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Ну вот, за 2,5 месяца накатал 7 тыков. Уровень масла на месте, даже миллиметр не съел, что радует:) Ездил во всех режимах, кроме максималки. Сегодня пытался найти более менее чистый участок на автобане, трафик очень плотный. До 280 пару раз выкрутил, запас еще был, да так и не дали положить стрелку дальше:)
    Расход топлива при скоростях 150-170 5,5 литра. При скорости за 200 и выше 6 литров ровно:)
     
  26. andrey26

    andrey26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    ,
    на скоростях 140-180 расход 6.2-6.3л ....... меньше 6л ни разу не показывал.....


    по поводу моргающей шестерки на приборке- ОД удалял ошибки сказав что я отсоединял датчик переключения...... из чего делаю вывод о плохом контакте... кста моргает не только шестерка ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Может зависит от того, какой бензин льешь. У меня 5,5 л. до 170-180 показывает. Заливаю обычно V-Power 99, в германии такой же с октаном 100
     
  28. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    А у меня мигало буквально один вечер, а потом перестало. Я даже забыл об этом:) И мигала на моем только шестерка. А какой у тебя пробег? У тебя тоже КС1300? Кстати, у меня в инструкции вложенный листок с изменениями требования к маслу. После первого ТО мне залили Castrol Power 1 Racing 10w/50
     
  29. andrey26

    andrey26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    ,
    нее KS1200 *(на аватарке) пробег 4500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    У тебя с таким пробегом можно сказать как новый:)
     

Яндекс.Метрика