1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW F 650CS- пора объединяться владельцам

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем oleg495, 19 июн 2012.

  1. kostetik

    kostetik Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да не, я точно так же разместил. Ну место под второй слим-блок, под ксенон в дальний, ещё напрягшись можно найти. Я про размещение биксенонового блока, потому как к блокам розжига добавляются ещё и блоки управления заслонок переключения ближний/дальний, ну и куча проводки.
     
  2. snowstorm

    snowstorm Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мотовладельцы, посоветуйте, плиз, где брать расходники, чтобы не под заказ? Свеча новая, жидкости купил, а вот воздушный, маслянный и воздушный фильтры? Может у кого есть атрикулы?

    Да, еще вопрос по тюнингу - очень хочется кофр на фальшбак, а в продаже даже на Ебее проскакивает крайне редко... Где взять?
     
  3. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С масляным фильтром проблем точно нет. Уже брал, думаю и воздушник также не проблемма. В любом мотомагазине, как пример мистер мото. Колодки собираюсь заказывать, чтоб наверняка были по приезде в одном из интернет магазинов, там цена хорошая. Теперь подробней и по делу, есть такой сайт или интернет магазин бмв катс, и еще какойто подобный сайт, я ток два подобных сайта надыбал. Там хороший и очень простой в пользовании каталог. Лезешь туда и смотришь номера деталей и как выглядят в принципе сходится.
    Что касается кофра, то личнно для меня кофр не выход. Хочу на фальшь бак сделать крышку из стеклопластика, чтоб под нее можно было даже шлем вместить. Если сам не в силах, то можно подобный девайс заказать. Привезешь мот умельцам, объяснишь что надо... Там где себе стекловолокно брал сказали, что под заказ весь обвес на какой то скутер слепили. К сожалению цены вопроса не знаю.
     
  4. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    madox78 нравится это.
  5. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати, забрал таки свой приводной ремень из экзиста, вроде оно. Цена 8500 с копейками. Красота!!! Теперь можно и на дальняк.
     
  6. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спокойствие дело хорошее,вопрос как его менять на коленках)
     
  7. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В мануале все есть. Правда на ангельском. При наличии центральной подножки и двух стяжек дело вполне реальное даже в чистом поле. И ключей соответственно. Правда я пока мануал не курил подробно, но по скорой понял, что ослабляется натяжение ремня(три болтика на маятнике, за осью заднего колеса. Как понял там эксцентрик регулируемый центральным болтом и по двум сторонам от него стяжные, фиксирующие болты. Снимается защита ремня, что мешается. Потом стяжками фиксируется маятник. Раскручивается и вынимается ось. Там продевается ремень, между маятником и рамой(в районе той самой оси). Нежно и аккуратно. Дальше Самое сложное. Воткнуть ось в зад. Затянуть последнюю и натянуть ремень. А на 800сотке с ремнем еще лучше все сделано. Там ток ослабить натяжение заменить ремень и снова все натянуть, ну+снятие и установка защиты ремня.
     
  8. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, предупреждаю, что критика в тему, потому как мануал просто пролистал без прочтения.
     
  9. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ключевое слово "при наличии" вот у меня подножки центральной нет,и покупать её за нереальный ценник я не готов(а ценник на мой взгляд ооочень завышен для железки)
    да и по мне ИМХО от всего не уберечься,лучше обращать внимание на состояние коника перед дальником и лучше за ранеечто бы обнаруженные дефекты было время устранить.всего с собой не возмёшь.да и посмотрев мануал я вот с трудом понимаю как я смогу один в поле поменять ремень-секас будет сказачный.по мне проще заменить ремень(если не уверен в его состоянии и пробеге) и перед далними поездками делать осмотр.и вести историю пробега и износа.
     
  10. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На мой взгляд, с собой нужно брать не так уж и много: бензофильтр и свечку (тк что мы вливаем в бак, не всегда соответствует этикетке) в идеале еще и форсунку (у нас ток один цилиндр, а не 4е) а форсунки умирают без причины, ремкомплект бескамерных шин или запасная камера в купе с насосом, моторное масло на доливку, тросик для ремонта привода сцепления с приводом дроссельной заслонки, запасная лампа ближнего света и комплект инструмента для мота.
    Отдельно про цепь и ремень. И то и другое рвется весьма спонтанно из-за камней, веток чрезмерного износа, скрытых дефектов (зачастую брака). Диагностика в данном случае весьма условна, особенно в отношении ремня. В моем случае пробег от 20 до 25т км. Это средний срок службы ремня, по словам многих ремень и до 40т км спокойно может отходить. Мой опыт эксплуатации этого мота один сезон, у ремня состояние сносное, но опасения вызывает. Менять впрок тоже смысла не вижу. Ведь и до 40т км может отъездить+как раз тот самый опыт, какому состоянию ремня грозит разрыв. У скарвера по отношению к гусенку есть плюс при ежедневной эксплуатации в районе обитания – ремень, он же минус при поездках на дальняк. По моему мнению, цепь ремонто пригодна, что в пути весьма хорошо, а ремень и в Москве покупается под заказ.
     
  11. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, по поводу центральной подножки, у самого пока нет, есть сварочный аппарат, покупать не хоца, правда дорого. Но для ремонта можно и без нее обойтись если прижмет, голь на выдумку хитра. Мы в чистом поле 406 движок на газели перебрали с заменой калена и всей поршневой. Главное детали, а ремень у меня уже есть:)
     
  12. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по центральной подножке...образец бы в руки,дабы размеры снять.а там уже и сварка есть и с металлом проблем нет.
     
  13. snowstorm

    snowstorm Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ksanych, купите 1 шт, скопируйте, заказнную оригинальную подножку выставляйте на продажу с небольшим дисконтом или оставляйте себе, а после запускайте в серию центральную подножку хэндмейд.

    Конечно аппарат не самый распотраненный, но сколько-то заказов точно будет и как-минимум Вы окупите свои затраты. а тои заработаете.

    П.С. У меня руки-крюки, а то сам бы взялся и сделал.
     
  14. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    скооперироваться можно,но я вот не барыга на этом бабло делать.всё что ваяется своими руками делается прежде всего в удовольствие и для души.а продавать...я не продаван.
     
  15. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да ладно, картинка есть, а остальное методом тыка. У меня как образчик сузуки бандит с центральной подножкой. Если весной пораньше на продам.
     
  16. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера менял колодки на скарвере, посмотрел фару. Фара на дальнем не рефленая, там отражатель с рефлением. Биксенонку поставить можно, но остается вопрос регулировки световой границы, а это геморно наверно, проще на ближний и на дальний поставить лампы ксенон, ближняя линзована и это айс(все работает штатно), а дальнему пофиг, будет ярче, а переключать мы его и так переключаем на ближний, чтоб не слепил других участников дорожного движения. А если кто для нас не переключит, то и шмальнуть в него дальним ксеноном приятно. Остается вопрос, не будет ли радужных бликов и прочей маяты от отрожателя с рефлением, так как это бывает от стекла с рефлением?
     
  17. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а доп свет не спасёт ситуацию не влезая в фару???
    у кого доп свет стоит,отпишитесь.
     
  18. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Профузил тему на работе, сказали что бликов не будет. Хотя сомнения все же остались. Ксенонка хорошо встает на место штатной лампы, переделки не нужны. Это относится и к ближнему и к дальнему свету. Переделки нужны, если ты захочешь туда воткнуть мотолинзу со шторкой(она работает и на ближний и на дальний). Про доп свет тем много, но ничего хорошего я так и не вычитал
     
  19. oleg495

    oleg495 Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Привет, если не передумал- я продаю, т.к. на 800ST пересаживаюсь. пробег около 18000, полностью обслужен. сел-поехал. мой тел 8 905 5889570, посмотреть можно в Москве на Авиамоторной
     
  20. oleg495

    oleg495 Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Привет, а прямоток еще в наличии? готов купить. тел 8 905 5889570
     
  21. MIG2

    MIG2 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил себе нового Гусёныша G650Gs!)) CS-ку продаю!(( Если кому интересно, Кратенько: мотоцикл дилерский. Обслуживался у ОД. Начало эксплуатации с июня 2004 г.(по ПТС). Сервисная книжка, заказ-наряды на детали и выполненные работы, пробег не скрученный, два комплекта ключей.
    Отличное состояние, ухоженный, законсервирован, хранится в тёплом гараже.
    Комплектация:
    1) АБС,
    2) Система обогрева ручек (два уровня);
    3) Ветрозащита Wunderlicht, с регулировкой по высоте (есть "заводское" короткое стекло);
    4) Передний кофр BMW (15л.) (есть "заводская" заглушка);
    5) Задняя площадка с кофром Givi (45л.), со стоп-сигналом (есть "заводской" хвостик);
    6) Кнопка аварийной сигнализации;
    7) Улучшенный свет, не ксенон;
    8) Армированные тормозные шланги;
    9) Много нового.
    Звоните: 8 (926) 7оо-71-71.
     
  22. kostetik

    kostetik Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Господа... А кто на каких колёсах катает? Озадачился я новой резиной и просто в тупик уперся:)
    То что хочется, в нашем размере нет. А то что есть,не устраивает слишком откровенной лысостью протектора. Все таки дороги у нас далеки от трека, не хочется по пыли как корова на льду и за 200 мы не вваливаем. Может кто уже сталкивался, и что посоветует.
     
  23. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я по грезюкам не лазю. Более 95% асвальт. Обычные слики асфальтовые. Хотя грязюка в виде мусора часто бывает, особо после дождя на проселочном асфальте, но... Есть простое правило по гунту в дождь ни-ни... А по сушняку и так прокатит. Да и слики на асфальте, даже мокром лучше держат, чем грунтозацеп. Грунтозацеп и на асфальте с песочком не айс. Так что если для меня то без вариантов.
     
  24. Просфирий

    Просфирий Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    304
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Взял себе этот мот, непонятки вылечились заменой АКБ там она стояла слабая для данной модели и с полу слитыми банками. Так же замена свечей и удаление сигнализации колхозной. Сигнала была подрублена с браком. Мот заводиться с пол оборота ХХ 1400 ровный, абс и прочее погасло.
    Так что встревайте нового в вашем клубе :hi:
    Если у кого есть инструкция по эксплуатации ( не репайр мануал) подскажите где скачать, был бы благодарен.
     
  25. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Респект. Надеюсь мот понравится. А про холостые правильно, свой брал так же без холостых с убитой акб. Заменой акб холостые лечатся.:hi:
     
  26. solus

    solus Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет всем. Появилась возможность приобрести такой мот. Подскажите как на нем рослому - я где то читал что до 180. если выше - хуже.. у меня 187.. Я сидел вроде нормально но не поездишь - не поймешь.. и у меня тоже продается с убитой акб.. подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке..
     
  27. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Увы, 170 с кепкой. Могу сказать что существуют разные седушки. Меня мот вполне устраивает, даже можно сказать, что мог бы быть чуть пониже. Особенно после сузуки бандита так казалось.
     
  28. solus

    solus Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    он шумный не скажете? f 650 страда тарахтелка ещё та.. а CS как?
     
  29. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так ты поизучай форум. Ведро с гайками. Звук вертолета и т.д. Все про CS.
     
  30. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почитай по GS 650, там тот же движок ротакс.
     

Яндекс.Метрика