1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW F 650CS- пора объединяться владельцам

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем oleg495, 19 июн 2012.

  1. Neodinok

    Neodinok Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Попробуйте в согласии. Я без регистрации в Мск у них дважды оформлял (большинство не берутся), в октябре последний раз.
     
    mr.Pitkin нравится это.
  2. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я пришел в свою страховую, на что мне там сказали, так как нет акредитованных сервисов то они не знают как ремонтировать моты.
     
  3. Woolman

    Woolman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Леня, привет!
    А регистрация у тебя какая?
    У меня МО и меня уже одолели страховщики предложениями уже сейчас застраховаться...
    Все готовы хоть завтра привезти полис.
     
  4. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Привет, да я то собственно подмосквач, к сожалению не только я с такими трудностями столкнулся, может это беда конкретных офисов продаж, пока не знаю но вот факт, кстати парни из Мотоситизен тоже отписывались о такой проблеме.
     
  5. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Тоже прихожу к выводу, что все рассказы о проблемах с оформлением страховки на мотоцикл - это широко раздутый миф.
    Ни разу не сталкивался с проблемами в этом отношении: каждый год еду утром делать диагностическую карту (всегда легально кстати и никаких проблем не было ни разу), сразу после диагностики еду в ближайший офис какого-нибудь страховщика и получаю полис. К 11 часам утра приезжаю домой с полисом и диагностической картой на руках.
     
  6. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Насколько я знаю, в последней редакции по ОСАГО прописано, что по мотоциклам сохраняются денежные выплаты, а не направление на ремонт...
     
  7. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да хрен их разберет
     
  8. Neodinok

    Neodinok Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Москва. В том году приехал в РГС (там оформлена машина), послали в единственную точку подмосковья вместе с грузовиками. Знакомые страховые брокеры передали привет иногородним. Оформить онлайн даже при прямых рукам и диагностической карте – миссия невыполнима.
     
    mr.Pitkin нравится это.
  9. couchrider

    couchrider Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  10. Neodinok

    Neodinok Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  11. mr.Pitkin

    mr.Pitkin Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну не знаю на счёт мифов... В прошлом году никак не мог оформить полис. В отделениях Рессо, Ренессанс и Россгострах отказали. В центральном офисе Рессо показали фигуру из пяти пальцев. Электронный полис?! Квэсты 90х пройти легче. То выберите мот из списка (причём, самостоятельно вписать нельзя), а из bmw там были только что-то типа R1200 и и.п. и то, всего 5-6 моделей. То на финишной прямой, виснет типа "Запрос обрабатывается..." Так и обрабатывался, более часа((

    Получилось только в Согласии. И да... Пришлось заплатить, сверху, за доп.услуги. А что сделать, мот надо было ставить на учёт, и сроки поднимали.

    При этом дама которая оформляла полис вела себя так, как буд-то сжалилась и решила сделать исключение. А на мои возражения о доп.страховке
    начала хамить типа "я и так тебе помогаю, а ты ещё наглеешь" ((
     
    #6701 mr.Pitkin, 27 мар 2018
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  12. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я всегда делаю страховку в Мр. Мото на Эйзенштейна. Не в самом Мр. Мото, а чуть не доходя до него, в маленькой комнатке сидит приятная женщина Тихонова З. Е (кажется так, если кому-то надо, могу попробовать найти ее телефон).

    Правда, всегда делаю еще страхование здоровья и жизни, и вообще, страховка у нее выходит очень дорогая... Зато никаких проблем. У меня временная регистрация в Москве, не знаю, как для тех, у кого нет регистрации.

    Но в этом году возможно попробую что-то другое, так как переплачивать третий год подряд не хочется. Если не получится сделать онлайн дешевую страховку, опять поеду на Эйзенштейна.
     
  13. Sasuke172

    Sasuke172 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Доброго времени суток.
    Пару дней, как приобрёл себе BMW f650cs.
    Появилась большая проблема с КПП. Приводной вал, он же вторичный вал коробки, стучит и гремит. Когда крутишь подвешанное колесо, то видно, что он вращается не относительно центра, качается из стороны в сторону.
    Вопрос собственно, на сколько сложно разобрать КПП, сколько может стоить замена подшипников или самой коробки? И можно ли это сделать в гараже без особого опыта или в сервис обязательно гнать?
     
  14. mario87

    mario87 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Sasuke172, приветствую! У нас пополнение в строю, но мопед требует ремонта...печально. Где и у кого покупал и ещё, этот косяк ты лично сам выяснил или перед покупкой знал о недостатках?!
    В нашей ветке есть товарищ Victorg, напиши ему в л.с., он единственный, кто хорошо шарит в этом моторе, разбирал/собирал, подскажет. Скорее всего разбирать и менять, вскрытие покажет.
    "И можно ли это сделать в гараже без особого опыта или в сервис обязательно гнать?" Сделать дефектовку узлов после разбора и искать нужные запчасти. Ещё вариант вернуть этот мопед и забрать деньги:cool:
     
  15. Sasuke172

    Sasuke172 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Mario87, брал мотоцикл через Конь-Огонь. О дефекте не знал. Узнал сразу после распаковки при получении от транспортной компании. Буквально метр прокатил и стало ясно, что беда с ним.
    Вернуть пока не получается. Пока ещё стараюсь с ними связаться и найти компромисс, но ответа нет.
     
  16. Neodinok

    Neodinok Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мот аукционный? Что у него с оценками было? Сильно дешевле относительно авто.ру?
     
  17. Sasuke172

    Sasuke172 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    МОТ аукционный, но брал я его с их склада, т.е. завезен до того, как я его решил брать.
    Оценки аукциона были 4 и 5.
     
  18. Sasuke172

    Sasuke172 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Нет, стоил он мне 180к, мот 2003 года. Пробег 11 с небольшим тысяч.
     
  19. mario87

    mario87 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я помню как мы группе Вк общались на тему мота из Японии и покупка через "Конь-огонь". Ребята свою работу делают, но ни они, ни ты этот мот не видишь, и пощупать не можешь, увы. Проблем с ремонтом КПП будет достаточно, масштаб будет понятен после дефектовки. Очень жаль, потраченные средства и бесценное время ожидания и впечатление о моте теперь не очень.:shock:
     
  20. mario87

    mario87 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Sasuke172, п*здёшь 200% по поводу пробега...он только после обкатки был тогда. Это 2-й круг после обнуления, не исключаю. Что за хрень с этим б/у...пипец, у меня эмоции вылезают))) В Москве и Питере столько живых и классных Скарверов, но из Японии видимо лучше...без пробега по РФ.
    Пиши товарищу и смотри пока каталог/узлы силового агрегата на сайтах поставщиков запчастей...разбор там не за 5мин.
     
  21. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я верю, что каждый человек может починить любую вещь (и вообще, сделать что угодно). Но без опыта и знаний может оказаться сложно. В принципе, на YouTube есть видео на любые темы: от того, как замнить подшипник до того, как построить дом своими руками. Есть даже видео по постройке самодельных реактивных двигателей и потом летающих моделей самолетов на них (искать по словам Игорь Негода).

    Если страшно и непонятно, то можно для начала сходить на курсы. Про ваш город не знаю, я в Москве ходил в udcm.ru на курсы по ремонту мотоциклов. Мне очень понравилось. Правда мотоцикл, к счастью, ремонтировать не приходилось пока, а вот машину после курсов я отремонтировал. До этого боялся браться, думал, что не справлюсь. На курсах понял, что ничего страшного и непонятного нет, что сделал один человек — другой всегда может понять и починить.

    Но первый раз лезть сразу в коробку.. Наверное все же лучше в сервис...

    И, кстати, не поверите, но в сервисах часто бывают рукожопы, которые делают хуже, чем может человек, всю жизнь просидевший перед клавиатурой, и который руководствуется только информацией с форумов и YouTube. Иначе я бы так никогда и не пошел на эти курсы.... Шел не только из любопытства. Половина мотивации - я часто езжу в дальняки один и мне надо уметь понимать хоть что-то о технике. Вторая половина — в свое время я так намучился с жопорукими механиками из сервисов, что понял, что хорошо можно сделать только если делаешь сам, или если стоишь над душой и все смотришь, но для этого еще надо понимать на что смотреть, и что должен делать механик.
     
  22. Neodinok

    Neodinok Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Александру удачи и я бы посоветовал как минимум диагностику доверить мастеру. Жаль, что попал на нашу ветку после такого обстоятельства. Скарвер очень дружелюбный мот. Мотоциклы из Японии паразитируют на истории с неубиваемыми автомобилями девяностых. Зачастую мотоциклы там расходник, к которому относятся соответствующе.

    Попробуйте поискать адвоката на тему товара несоответствующего качества. Начинайте все фиксировать в бумаге. Возможно начала этой активности будет достаточно для возврата.
     
  23. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По запасным частям с учетом того что брать оригинал, будет стоить от 5000т.р, это все внутренние, подшипники, и сепараторы, заодно заказывай шайбы для регулировки клапанов, и успокоитель цепи, это еще 1500р, по работам у нас за сброку разборку берут от 15т.р, сам не сделаешь так как не снимешь обмотку генератора, а совсем забыл, смело заказывай обгонную муфту.
    Мотор разбарается только со снятием.
     
  24. Sasuke172

    Sasuke172 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Леонид, можно подробнее про разборку движка и снятие обмотки генератора.
    Мотоциклы никогда не разбирал, ла и авто тоже. Поэтому буду рад любой подробной информации, что за чем, почему обязательна к покупке та или иная деталь.
    Есть желание качественно разобраться в конструктиве и оживить его самому.
     
    mr.Pitkin нравится это.
  25. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да тут все просто и сложно, что бы располовинить мотор нужно снять генератор, для того что бы поменять обгонку, опять же Геннадия нужно снимать, cтучать тут бесполезно, ибо нужен съемник, перед тем как все это сделать берем фотик и все тчательно снимаем, я этот мотор два раза перебирал, один 2001 а второй 2004 года выпуска, соответственно с одной и с 2 свечами, разница есть скажу сразу.
    Сказать честно лучше не рискуй сам перебирать так как без инструмента это тяжко сделать, а без знаний вообще п.......ц))))))))), мотор хоть очень простой но имеет ньюансы
     
    #6715 leonid8185, 2 апр 2018
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
    mario87 нравится это.
  26. stepam

    stepam Участник тусовки

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Отчитываемся: кто и как и почём сделал ОСАГО
     
  27. Толиещёбудет

    Толиещёбудет Участник тусовки

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я за 3200 вместе с техосмотром. ВСК, в Пушкино Мос. Обл., только что. На 9 месяцев.
     
  28. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    830 руб. С апреля по ноябрь. Зетта страхование. Без всяких проблем в офисе страховой , 15 минут . Киров.
     
    Neodinok нравится это.
  29. Celt 25 регион

    Celt 25 регион Участник тусовки

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Приморский край
    СОГАЗ 690 руб. +500 руб. Тех осмотр, страховка на год. Делал е-осаго без проблем
     
  30. stepam

    stepam Участник тусовки

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот у меня никак е-осаго не выходит. Видимо, причина в том, что у меня и новый паспорт, и новые права, и новый ПТС. РСА не даёт выбрать категорию А при гарантированном заключении договора, но предлагает оформить и оплатить навравши - как за авто бмв 650:)
    Пойду завтра ножками в офис Согаза, они хотяб по телефону не стали отбрыкиваться. Ресо, ингосстрах, ренессанс, согласие при визите в их офис стали заряжать, навешивать допы и слать в центральный офис
     

Яндекс.Метрика