1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW F 650CS- пора объединяться владельцам

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем oleg495, 19 июн 2012.

  1. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем здрасте.и всем желаю ещё по максимуму покататься в этом сезоне.
    Вынашеваю идею покупки второго мотоцикла,выбор пал на CS.уже месяц как катаюсь смотрю объявы с авто ру.
    и тут прям чёрная полоса.или мот ушатан но с абс.или в хорошем состояние но абс отсутствует и ценник как за чугунный мост.Возник вопрос,как зависит наличие абс от года выпуска мота?и зависит ли вообще?!
    и может кто из местных решил продать свой мот и пересесть на что то большее:)?!
     
  2. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробуй еще авито и сландо.
     
  3. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на авито тухло.на сландо не смотрел.не пользовался я сия ресурсом.но посмотрю.спасибо.
     
  4. fancoil

    fancoil Участник тусовки

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После аварии к сожалению, решил распродать свой 650 если кому нужно дуги, подножки, прямоток, нулевой фильтр, кофр на фальшбак и т.п. Пишите в личку. Авария лобовая, потому с боков мот почти не пострадал. Сам отъездил на нем 4 сезона ,но сейчас взял другой- 800, потому как не нашел хорошего 650CS (за разумные деньги). В свое время в гараже было два мотика 650CS и 800ST , и я сравнивал два месяца и в итоге на каждый день оставил себе 650-ку.
     
  5. kostetik

    kostetik Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    fancoil, И каково это? на одном горшке с прямотоком...шумно наверное получается.
     
  6. MIG2

    MIG2 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наверное НЕДОСТАТОЧНО громко, если произошла авария! Скорейшего выздоравления!!!!!
     
  7. fancoil

    fancoil Участник тусовки

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С прямотоком безопасней!!! А авария не помню как произошла...
    Со слабым двигателем тоже безопасней и с ксеноном и с полным экипом!
    А звук красивый басовитый, у КТМ такой же.
     
  8. kostetik

    kostetik Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    fanсoil, смотри личку. Есть интерес.
     
  9. ПАПАС

    ПАПАС Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :hi:можно поподробнее про приоритет выбора:
    1. чем 650 на каждый день предпочтительнее 800
    2. какую 800 взял?
    имею интерес:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fancoil

    fancoil Участник тусовки

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    650 +
    короче база больше угол поворота руля (в пробках+++)
    ниже посадка (в пробках+)
    меньше вес+
    в обслуге проще и доступней + (сам все делал)
    при объезде пробок по бардюрам и тротуарам у 650 больше дорож. просвет и снизу стальная рама+
    посадка более вертикальная (в пробках+)
    зеркала всегда на уровне глаз (в пробках+++)
    поменял руль с наконечниками, ширина стала как у 800ST
    стандартные дуги позволяют ронять мот без последствий
    Пластиковый бардачок в 10литров на фальшбаке у 650 вещьь(+++)
    работа двигателя при движении во дворах (где дети и бабушки) более комфортна (у 800 на 1й обороты большие, на 2й хочет заглохнуть) но это мелочь
    в жару в пробках от алю рамы на 800 идет сильный нагрев промежности

    но важно!!!просто у меня для дальняка есть еще больше мот, и ночью я на 650 не езжу (плохой свет и прямоток опять же), так что я оставил 650 (брал новую из жапонии).
     
  11. fancoil

    fancoil Участник тусовки

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Взял 800S просто цена была 230т , и по всем признакам (детали все резина сервисная книга) пробег оригинальный 9000км, сейчас немного приспособлю под себя(кофр,дуги,руль вместо клипонов,доп. свет,расширитель зеркал, удл. педали тормоза,зашита снизу,прямоток = 45тыс.)
     
  12. MIG2

    MIG2 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем здраствуйте!)) А ремень кто- нибудь обрабатывает (пробег 19т.км.) или не стоит заморачиваться до 40 тыщ, а потом менять?
    В фары воткнул лампочки Philips BlueVision H1 и Philips BlueVision H3. Светят хорошо! И ТО прошел самостоятельно, нарушения нет.
     
  13. Наська-Рыжая

    Наська-Рыжая Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет! Мот F650CS взяла с пробегом 28 т. сейчас уже 44т. - ничем не обрабатывала и не меняла еще, в конце сезона хочу заказать чтобы был)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ага, ссылки и цены по факту пожайлусто здесь. У меня 20 т. Есть мысли про легкий дальняк, но без зап. ремня стремно. Нашел от10 до 12т.р. Знаю, что звучит кощунственно, но жаба душит.
     
  15. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ОФФ, у меня моцик другой, в фаре ксенон (колхозный), на номере наклейка (клубная) гаишники всё проверили, на мотоцикле посидели, пофотографировались, поболтали со мной на тему сколько жрёт, сколько прёт и всё - ТО прошёл самостоятельно.
     
  16. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А в ночь юзал без освещения? А по дождю? Просто интересно. Ставил Philips+30%. Не понравилось.
     
  17. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемые.кто что скажет по этому моту?понимаю что все мы не экстрасенсы по фото судить,но возможно кто то заметит нюансы.и может кто согласится скататься на неделе посматреть сия мот,естественно за вознагрождение.
    З.Ы.ссылку вставить не могу,нет прав,на авто ру последняя объява за 215 тыров.
     
  18. MIG2

    MIG2 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Светят хорошо! Это по сравнению со стандартными лампами желтого огня. Водители "коробочек" замечают значительно активнее)). С ксеноном авто фар, конечно не сравнится, у нас фарка приблизительно сантиметров 6 в диаметре! Но по сравнению с обычными лампами намного лучше!!! Покупал в "авто кэмпе" на Нагатинской набережной, цена 550 и 650 рублей за штучку(+- 30руб (для сведения, чтоб не переплачивать)).
     
  19. MIG2

    MIG2 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, Насть! Намек понял;) париться не буду. Просто видел средство по уходу за ремнем (кажется Motul), вот и задал вопрос в предверии зимней консервации, может прослужит дольше, останется эластичным, не будет трескаться!?!))
     
  20. ПАПАС

    ПАПАС Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Благодарствую! Задумался однако:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там два мота по такой цене. Внешне красиво. Как мой при покупке. За один сезон нахватал уже коциков. Один на бережковской наб. второй на югозападе. Я работаю на зубовском, если без пробок то это 5-10минут до бережковской. Однако к этому моту есть вопрос, расцветка!!! Не уверен что это стандарт для этой модели. Если расцветка норма и пробег реален, то просто мот должен завестись с пол пинка. Еще, желательно при работе на холостых проверить есть ли зарядка акб, вольтметром и ради приличия покачать амортизаторы. Но при таком пробеге 6300-6800 они должны быть в идеал без фото, е. Да, про расцветку, если не родная то мот могли красить!!! Зачем? Мог падать!!! Если падал, то скрытые коцики пластика в лучшем случае, в худшем проблеммы с рамой со всеми вытекающими. Хм Пока писал мот с бережковской исчез с сайта. Еще у метро киевская есть второй мот за 199
     
  22. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    за199т.р. за шестнадцать тысяч можно подъехать и глянуть для сравнения. Знатоком себя не считаю, однако сезон на этом моте отъездил. Когда буду свободен скину в личку.
     
  23. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О! Объявление обновляли на авто ру. На бережковской предлагают еще кофр на фальш бак или сумку и кофр на багажник. По крайней мере это на фото.
     
  24. kostetik

    kostetik Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если желтый у м. Киевская,салон на территории предприятия, можете не ехать. Когда себе искал в июне, смотрели этот...Непонятки с документами,причём ничего вразумителного нам так и не ответили . Заводится только от прикуривания, когда завели с двадцать-десятого раза, холостые не держал даже после пятиминутного прогрева с приоткрытой ручкой газа, лампа АВС так и не погасла после заводки, ближний свет постоянно подмаргивает, пошевелишь вроде горит потом опять тухнет,передний диск надо править..из плюсов зад регулируемый аморт, и дуги, родной кофр задний( хотя по мне лучше сумка тряпичная). Но нам сразу не понравился звук стартера при заводке и как он заглушается. Но зато можно было прокатиться по территории с условием деньги на стол, и уронил -купил. Но у нас до катания дело не дошло)))).
     
  25. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Насчет холостых, могу сказать, что без заряженной акб он их держать не будет. Я свой тоже когда покупал, родная акб была мертвой. Она там еще и кислотная, а не гелевая была. Так вот завелся он от прикуривания, раза со 2-3го, после скидывания клемм "доноров" заглох. У знатаков поинтересовался, сказали что на мотах это вполне может быть, типа инная схема работы как зарядки акб, так и работы самого мота. Что практика и подтвердила, после установки новой акб усе работает. И если б не эта особенность, то не видел бы я своего мото, т.к. предыдущие покупатели не взяли мот из-за отсутствия холостых.
    Ну, а то что мот с лета продать не могут, говорит само за себя:(
     
  26. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем спасибо за отзывы.все CS которые на авто ру я видел в живую(или врут что всё хорошо,или нет абс а цена как за чугунный мост),кроме того который на бережковке.объявления курю порядка месяца-полтора.мот который на бережковке нигде не проскакивал.когда были старые фото ,если увеличить фотку можно было заметить коцки на ручки переднего торvоза(потёрта краска)?сейчас фото изменили и коцек уже не видно.
     
  27. MIG2

    MIG2 Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас не сезон, вот и не берут моты так что не показатель сколько он по времени продаётся. На коцки смотреть тоже особо не стоит. Перекрасить весь пластик 10-15 тыров стоит (Если конечно не было сильной аварии). Посиди на нём, если поймешь, что "твой" бери! За зиму подтюнишь, исправишь мелкие недостатки! А весной настанет счастье!!!;)
     
  28. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Значит вложились за тебя все подправили. Пластик на моте крепкий. И если дотошно подойти к делу, то бери с собой набор ключей торкс и снимай пластик, его там не много и снимается за 10, максимум 30минут. Бери, и осматривай со всех сторон. Если серьезно коцаный, то с изнаночной стороны наверняка будет это видно. Либо заплаты, либо что еще.
     
  29. Ksanych

    Ksanych Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а есть местные гуру которые скажут был такой цвет или уже покраска?
     
  30. Max13

    Max13 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смотри эту страничку, вроде бы всетаки родной.http://www.motosvit.com/Bmw/BMW%20Motorcycle5.html
    Там есть такой цвет. Если ты про желтый с пробегом 6800 и ценой 215000
     

Яндекс.Метрика