1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW 116iA LE /VW Golf GT 1.4 TSI DSG

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем B'Bour, 14 апр 2008.

  1. Gvozd

    Gvozd Домовой
     

    Регистрация:
    7 фев 2001
    Сообщения:
    35,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    НИКОГДА :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Silverow

    Silverow Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    1,756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давайте не будем говорить о б.у. когда речь идет о НОВЫХ машинах.

    Я например купил себе б.у. в первый и ПОСЛЕДНИЙ раз. Зачем это сделал и сам незнаю. Вернее знаю, но теперь те мои аргументы за б.у. неканают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxx72

    Maxx72 Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    2,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    А что в вашей 120-й не так ? Можно в П.С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kosshhhkkka

    Kosshhhkkka Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    некоторые и по 3 машины заказали)))
    "Совок" наверное только из наших детей выйдет...да и то не факт))
    Хотя мне кажется это не совок....;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Silverow

    Silverow Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    1,756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да все с ней нормально. Только не новая она. Плюс ремонт подвески помелочи, ну и все расходники (включая резину) пришлось менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maxx72

    Maxx72 Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    2,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Стандартный меры для б/у, в итоге должно дешевле чем новье получаться. Но мне лично тоже не нравиться выкидывать разные суммы и в итоге узнать что у авто с георметрией что-нить не то или глюк серьезный, и вся экономия боком выходит, поэтому я тоже голосую рублем за новье. сорри за офф :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. B'Bour

    B'Bour Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,533
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мда, вот и совком назвали..
    Я всегда считал признаком совка привычку во что то слепо верить и принимать данное на веру. Сомневаться и сравнивать-это то что сделало из Вас "почти европейцев", разве нет?
    Я не хапал очередь, я хочу копейку. Но пытаюсь разобраться-этот 116 уже БМВ, который будет дарить ощущение "вещи" или полуфабрикат, который только разочарует в марке..
     
  8. LtR

    LtR Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    6,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Шри-Ланка
    На ручке еще ничего... а вот что там с автоматом будет - х.з.
    С другой стороны - ездят же на маздах 1.6 с автоматом...
     
  9. Muk_

    Muk_ Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на мазде другой движок, 100лс. и автомат старый-добрый, весьма устаревший.
     
  10. Gvozd

    Gvozd Домовой
     

    Регистрация:
    7 фев 2001
    Сообщения:
    35,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Правильный подход :thumbup:
    Я выскажу свое мнение 116 и автомат это мало для БМВ однозначно. Достаточно посмотреть на вес авто и длинную колесную базу. Да еще этим маломощным мотором тащить тяжеленные колеса ранфлет :( Если хотя бы доставить сигнализацию, обогревы, диски, противотуманки, музыку поправить выйдет явно тыщ 800 а то и с лишним. Так за 900 можно купить 120D купе :thumbup: Мощности :thumbup: Комплектность :thumbup: И на мой взгляд более сбалансированный авто с точки зрения кузова и габажника :hi:
    Скупой платит дважды, а то и трижды........ :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Silverow

    Silverow Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    1,756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полностью согласен.

    Если речь заходит о двигателе, то 116 ну НИКАК не подходит.

    К примеру: я когда предыдущую машину покупал, то специально выбрал 1.6 как наиболее экономичный вариант. Вот только через год понял, что съекономил то на самом главном... Хоть и от максимальной комплектации тоже отказаться не реально.

    Да и сейчас 120i маловато. Смотрел сегодня M3 по конфигуратору... Цена улет просто... 100 тысяч ЕВРО... И покупают ведь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. John

    John 07

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    4,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Я нисколько не жалею, что купил себе эту 120-ю в той комплектации, что у меня :rock: и даже бы не подумал бы о том, чтобы купить полупустую 116 со слабеньким движком :D, в данной ситуации мой выбор Гольф!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    120д посмотрел- 960 тыр без кондея и АКП, а с ними и мало-мальскими опциями 1100 тыр. 1100/644= 1.7 раза, а не дважды.:) Может акция какая на 120д есть?
     
  14. B'Bour

    B'Bour Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,533
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  15. B'Bour

    B'Bour Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,533
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо,не в моем случае. У меня служебная Королла) Ценю за ощущение неубиваемости и практичности. Но вы же не станете дома ставить офисные стулья и мебель?
    Все таки склоняюсь к 116 -на первое время пойдет
     
  16. Muk_

    Muk_ Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мало того, что четырехступка, она еще и тормознутая, ибо конструкция хоть и добрая и надежная, но старая, производства форда. оттуда и динамика и расход топлива невразумительный. а так мазда хорошая машина
     
  17. Maxx72

    Maxx72 Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    2,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Ну так, тут говорили мол мазда за счет веса динамичнее, неправда. Она с механикой имеет схожие или худшие показатели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. B'Bour

    B'Bour Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,533
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А если подумать - чего суетиться то? Для езды по городу главное управляемость и комфорт. Рвать хороший БМВ мне и с мощным двиглом было б жалко. А популять с места можно на дешевках-япошках (прошлым летом на бешенной Daihatsu YRV turbo 4wd "делал" Х5ые)
     
  19. Gvozd

    Gvozd Домовой
     

    Регистрация:
    7 фев 2001
    Сообщения:
    35,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С моей скидкой мне обойдется чуть больше 900 т р с автоматом и климатом, а на LE скидку не дают никому :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cool_SF

    Cool_SF Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2005
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :eek:Хороший бмв с двигателем 1.6 :D:D:D

    Мир налетел на небесную ось. :help:

    Все я молчу. Делать в этой теме больше нечего. :shock:
     
  21. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ниче себе у тебя скидка!:thumbup: Процентов 20 что- ли? А можно ею как-то воспользоваться?:)
     
  22. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    вот кстати, в тему
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Алексей_Азов

    Алексей_Азов Участник тусовки

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    One_1, в каком выпуске Top_Gear'а этот тест?
     
  24. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бери Гольф, а копейку я возьму уж ладно, выручу.
     
  25. altex_3s

    altex_3s Старожил

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    4,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у нас был схожий выбор, купили 116, так как дизайн нравится больше . хотя по ттх гольф наверное получше , но на нем надо прокатится за всю жизнь из волькса ездил только на поло ) - отстой тот еще.
    а что значит биммер ради биммера ? биммер это то, что 6 цилиндов бензин мотор не ниже 325 ? или 8 цилиндров не ниже 4,0 литра ? (на чем же ездят дизелисты?!) везде где есть - шилд пропеллера приклееный на заводе bmw, это оно и есть - и что тут сомневаться - машина будет следовать за рулем, оставляя водителя в тишине и безопасности - пусть и без массы "нужных" опций - типо помощи при спуске с горы)
     
  26. altex_3s

    altex_3s Старожил

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    4,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    особенно лучше, когда надо затормозить с четвертой-пятой передачи до второй и потом опять нажать на газ , тогда 2 сцепления поочередно - очень "складно" работают)
     
  27. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну чего ерепениться? ну купили себе голую бмв и что? конечно, когда опций нет, легче всего заявить, что они ненужные :) себя успокаивать :) еще и выбрали-то какую))))

    а DSG и правда лучше стептроника, быстрее. кстати, че за двигло такое 325?

    элЪешник-радикал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. terve

    terve Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    возможно субъективно, но если сравнивать двигатели одинакового объема 1,6, то, по моему мнению, двигатель бмв лучше. ездил на гольфе 1,6 с типтроником. Кстати, почему то, мне не удалось разогнать его более 185.
    Не знаю как GTI, но на большой скорости, обычный, с рус адаптированной подвеской (увеличенный клиренс) как-то не уверенно себя чувствуешь.
     
  29. altex_3s

    altex_3s Старожил

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    4,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну чего сразу уж и обзываться, в профиле фотка - синенькая моя , черненькая - подружки. потому говорю не просто так, а со знанием дела )) .
    да , мне не хватает в LE : м-руля, датчиков света дождя подогревов и прочей ботвы ) но это все не критично !! едет она - хорошо ! не "тупо" по прямой на 400 м, а в городе держится , без визгов колес и сносов, как было на ее тойоте до.

    у приятеля А3 DSG 2,0D машина не овощь вполне при переключении коробки вверх, но при переключении коробки вниз она не может проскакивать передачи через одну - читать переключать вниз быстро.

    опечатался, двигло N52 - но я думаю и так понятно было, что имел ввиду. )


    кстати раньше была 318 E46 тоже все говорили, не до bmw -мотор не тот
    но что слушать таких людей- они же и говорят, что bmw начинается с 3 ки )
     
  30. altex_3s

    altex_3s Старожил

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    4,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на гольфе не ездил сказать нечего ..только на поло , причем сразу после пежо 206 и в горах , пежо рулится на порядок лучше , поло только по прямой - в нем тише ))
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика