1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E38 БМВ е38 728

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем timur19924, 15 июн 2022.

  1. timur19924

    timur19924 Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Приветствую всех,есть БМВ е38 728 96 год,загнал к мастеру поменять масло и прокладку масляного поддона,при ее замене мастер откручивал подрамник, с правой стороны,а также двигатель с подушек,так как нужно приподымать двигатель,чтобы снять этот поддон,в итоге все поменял,собрал обратно,теперь на панели загорелся треугольник стабилизации и не тухнет,до этого всё было нормально,стабилизация отключалась и включалась с кнопки ASC,проверили все датчики АБС,осмотрели проводку под капотом(вдруг какой то провод оторвался случайно)визуально все нормально ничего не повреждено,хз куда копать дальше,диагностику получится сделать только через пару дней,может кто сталкивался с таким??напрягает эта желтая хрень и стабилизация не работает
     
  2. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Расскажу свою историю.
    В далекие далекие нулевые у меня была е38 94г.в. Однажды появилась такая же хрень как у тебя, но только просто в дороге. Диагностика выявила ошибку правого заднего датчика АБС. Его успешно поменяли и все прошло....... Но только на некоторое время. Потом неисправность вернулась. Диагностика показала опять на тот же датчик. Но я не стал его менять, а сняв правое заднее колесо стал изучать проводку и нашел!!! В паре проводов датчика АБС, подходящих из недр кузова к коммутационной коробочке на арке колеса, в нескольких сантиметрах от этой коробочки один из проводом СГНИЛ внутри изоляции))) Я это определил по неестественно легкой изгибаемости провода. Разрезал, зачистил, соединил, заизолировал - неисправность ушла полностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика