1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G11/G12 Блог владельцев

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Rostman, 27 янв 2017.

  1. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  2. 4993406573

    4993406573 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июн 2023
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не могу с ремнями ездить , хотя все вокруг пристегиваются и все для меня заглушки возят , сила привычки наверно или не знаю что и штрафы плачу и в аварии попадал , но как то не пристегиваюсь , вообще не аккуратный водитель я ( так все окружающие говорят ) и по ходу злостный нарушитель , короче не стреляйте в пианиста он играет как умеет
     
  3. WWZ

    WWZ Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2001
    Сообщения:
    2,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, пристрелить - единственный способ, ибо желать ДТП, при котором ремни спасут, не хочется)))
    Поэтому либо к стенке, либо пристёгиваться - от вредных привычек избавляться надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WWZ

    WWZ Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2001
    Сообщения:
    2,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сие не смертельно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mak_Den

    Mak_Den Участник тусовки

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую, коллеги! 730D 2021 год пробег 62000 км. Сегодня меняли масло (самостоятельно, не у официалов), залили как обычно 6,5 литров, и компьютер показал ошибку "Масло выше максимального уровня". Посмотрел физический щуп - между MIN и MAX. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие мысли?
     
  6. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Возможно электрощуп накрывается, возможно глюк. Поездите, понаблюдайте, может пройдёт. Ещё, где-то читал, что электронные щупы плохо масло на пао (кажется) воспринимают. Может в этом проблема.
     
  7. Brother_3

    Brother_3 Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2024
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всем добрый день! 730LD. Вопрос касательно ароматизатора и его подачу в салон. В последнее время стали слабее ощущаться запахи от штатных "вонючек". Недавно купил новую (оригинал) и при включении как будто эффекта 0, запаха есть немного. Кто нибудь сталкивался с подобным и с чего стоит начинать решение проблемы?
     
  8. Victordriver

    Victordriver Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Всем привет, решил тут после зимовки поменять в машине масло, фильтра все. Авто m760li
    1) Масло меняю раз в год, тк пробег в среднем 3-5 тыс и зимой на ней не езжу.
    В конце 22 года в Авилоне заливали Бмвшное масло, сейчас предлагают Рольф)), что-то не хочется. Поделитесь пжл, какое сейчас хорошее масло и где купить не подделку? Допуск ll-01 или ll-04?
    2) С фильтрами вроде все понятно, но тут вспомнил, что когда-то проходила инфа, что на наших авто с задним климатом, есть еще салонный задний фильтр, кто-то его когда-нибудь менял? Где он находится?
     
  9. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я лью Valvoline 5-40 LL-01 (для бензина в РФ bmw запрещает LL-04, да и не нужно). Беру в проверенном месте. Если интересно, могу скинуть в личку. Про фильтр в задней части салона первый раз слышу. Да и на схеме нет.
    Снимок экрана 2024-04-06 в 14.45.53.png
     
  10. Victordriver

    Victordriver Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Скиньте пожалуйста

    По поводу фильтра на схеме номер 64 31 9 175 484 :
    IMG_3089.jpeg
     
  11. Victordriver

    Victordriver Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сам себе отвечаю, и делюсь опытом, потратил пару часов - поизучал оил клуб, в итоге заказал масло Бмв ТPT 5w30 ll-04, ll-01 не стал брать, тк зольность высокая для современных моторов евро6.
    Есть поставщик на Озоне, который на оил клубе выкладывает лабораторные анализы масел, в тч там есть анализ масла БМВ
     
    Pertcev нравится это.
  12. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Неправильные выводы сделали. Оилклуб странное место гиков масляных и кучи скрытой рекламы и проплаченных постов торгашами! Зольность, в том объёме, которое присутствует в синтетике, имеет значение только для современных дизельных двигателей с егр. Соответственно для дизелей допуск LL04. А вот сера (и прочие недопустимые хим элементы) в нашем бензине убивает LL04, поэтому bmw разрешает заливать в бензинки в только LL01. То масло, которое заказали, залить можно конечно, ничего страшного не будет, особенно в Москве, но на будущее, имейте в виду. Я Вам про это писал. Не читайте Оилклуб, вредно это!

    Снимок экрана 2024-04-09 в 08.46.37.png

    https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/f02-750li-lim/repair-manuals/11-engine/1PSryV8

    PS Но самое важное в масле, это как часто Вы его меняете. 150-200 моточасов, это, примерно, 5К км по Москве в моем понимании правильно!
    PPS Тридцатку (5w30) для N63 (и тем более N74) двигателя я бы вообще лить не стал на лето. Двигатели очень горячие, даже если Вы поставили холодные термостаты. Не меньше сороковки считаю надо.
     
    #5922 DANger-X5, 9 апр 2024
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
    Pertcev нравится это.
  13. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Новые вводные) У Вас есть опция S4NFA? Если да, то фильтр есть.
     

Яндекс.Метрика