1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G11/G12 Блог владельцев

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Rostman, 27 янв 2017.

  1. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    за два года, два плановых ТО, скучно....
     
  2. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Валер, ты проехал просто мало ;)
     
  3. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    мало, согласен, но на таком пробеге в макане двигатель поменяли и кучу всего по мелочи....е71 так вообще шедевр - два или три насоса тнвд, форсунки, блок кас, турбины и их преобразователи, катализаторы и тд....
    также с м5 был подопытным кроликом - рычаги, фары, пружины и их отбойники, с гидрачем несколько раз возились, куча всяких трубок...все-таки это мое время и нервы
     
  4. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    были мысли, купить палатку рядом с Бакрой
     
  5. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подменку дают (нормальным клиентам :cool:) не только на период гарантийного ремонта)
    Менял когда, сдал в трейд ин, пока шла другая - дней 10 ездил на г12.
    Если ТО - то обычно утром сдал, на след день утром забрал. Ну и тд.
    В общем если норм отношения с дилером, по-любому раз в пол года минимум на пару дней на подменке ездить будешь. Если не норм - то такси-метро-каршеринг) Кому как

    Зы. Автобусоводы - вы это, не дуйтесь, тема то мирная :hi:;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бакру вообще разогнать надо. Не знаю как сейчас, но пару лет назад был - с хипишем тачку забирали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    десять лет назад, тоже были мысли разогнать, но потом обжился (после письма в брт), если будешь там еще, то обращайся...есть там нормальные ребята
     
    S63AMG нравится это.
  8. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо. В Краснодаре бываю пару раз в год точно, в основном за рулём, если что обращусь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dm75 нравится это.
  9. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    фигасе :facepalm::D

    у меня за 46 тысяч только (тьфу-тьфу-тьфу) два опорных подшипника, хром по кругу и кусок трубы выпускной заменили, там какой то клапан дребезжал на холодную ... итого 4 обращения по гарантии за 2 года 3 месяца ... хорошая машина!
     
  10. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    )) вот вот, семерка космос просто
     
    RRenegade v2 нравится это.
  11. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,467
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хм, а что за дилер дает полиенку на ТО?
     
  12. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Любой, тот в котором есть норм отношения)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,467
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это в Мск?
     
  14. sandro78

    sandro78 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Подскажите по технической части, если кто в курсе.
    1. Есть ли на дизельных двигателях штатный догреватель? Многие производители используют на дизелях, штатно устанавливается вебаста, но она обычно работает не в режиме предпускового подогревателя, а только догоняет температуру до рабочей. У нас такой нет?
    2. Как работает кнопка регулировки высоты подвески? Вообще не понял алгоритм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,467
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    1. Дизеля у БМВ самые лучшие, не парься вообще. В любой мороз и заводятся отлично и нагреваются быстро и соответственно греют салон. Самое главное после заводки на месте не стоять особо, смысла нет... ну максимум пока снег стряхиваешь пусть масло разгонит и вперед, двигайся без резких движений. На ходу прогрев быстрый.

    2. Ну в инструкции много найдешь полезного, если вкратце, работа с пневой автоматизирована и зависит от скорости. На изменение клиренса есть 4 мануальных режима:
    - нажать и держать кнопку секунд 15: режим для смены колес, самый высокий +6-7см, не помню точно. При скорости 5км/ч или около того пневма опускает обратно вниз машину.
    - просто нажать и ждать пока закончится моргать диод на кнопке: приподнятый +2см режим. Держит до скорости кажется 20км/ч
    - диод не горит: обычный авторежим. Сама меняется полвеска в зависимости от скорости
    - спорт или спорт индивидуал: подвеска в заниженном состоянии. Не поднимается оьратно, пока не выйдешь из спорт режима
     
  16. sandro78

    sandro78 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо. Я за двигатель не парюсь, просто если есть догреватель, его можно легко до предпускового подогревателя доработать. Кнопку нажал на пульте, через 10 минут теплая машина, и стоит три копейки. Если его нет, то лезть и ставить нештатный конечно не хочется.

    По пневме примерно понял. Нажать и подержать. Как то не получалось пока. Поднимается и сразу опускается. Как зафиксить неясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да. Откровенно, не понимаю даже почему удивляешься...
    Когда бмв были ломучие, в F кузовах - ездил на МБ и Ауди. Обслуживался на ленинградке в МБ Рус - попал в ДТП на ГЛ. Делали машину 4 месяца и все это время ездил на подменном cls. Вообще без проблем. На ТО когда приезжал - то же самое.
    На Ауди - обслуживался на Ленинском, был дилер там, пока не прикрылся. То же самое, без проблем брал длительный тест драйв.
    Сейчас жене машину буду менять, брать что то из Х серий, тоже уверен пока трейд ин, туда сюда - спокойно возьму ей на неделю-две что то нормальное на подменку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,467
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я по БМВ имел ввиду... на все мои запросы подменок Автодом например только при гарантийных заменах давал подменку и то с заморочками. Борис не давал.
     
  19. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да дилеры по сути все ÷ одинаковые. Машины которые они могут давать клиентам, есть у тех центра, есть у продажников и еще там у кого то. Когда машины техцентра все забиты, или положим осталась одна-две и их боятся давать, ну вдруг у кого то гарантийный случай и воизбежание хипиша надо клиенту будет срочно дать - то забираю с оговоркой в случае необходимости мол позвоним и надо будет вернуть, или спокойно беру на длительный тест драйв у продажников. Длительный тест драйв и подменка - те же яйца, только в профиль)
    Но опять же повторюсь - хорошие отношения. Всегда благодарю хорошо и при покупке, и при ТО, и тд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,467
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :D я «благодарил» только когда лет 5-6 назад на м-ке постоянно ездил к дилеру как на работу через год после покупки проклиная всех инженеров нашего любимого бренда... но времена и мое мирровозренре изменилось и не хочу это практиковать в реалиях.

    Сегодня, после твоего поста звонил своему постоянному мастеру-приемщику на Зорге с вопросом о подменке, отмазался что если бы я купил «занес бабло в их кассу» у них машину, а не в Борисе, то бла-бла-бла. И не отказал и накуй не послал. А Борисовский манагер ссыт в уши что 7-к нет на подменку, есть х5 и х7, но они заняты/расписаны и так далее. Мне вся эта лапша просто неприятна, легче такси или с офиса кого попросить довезти.

    Мои коллеги на панамере и каене например тоже ездят часто к дилеру по всякой технической хероборе и плюются на качество этой марки, но на офисной парковке постоянно на подменках тусят абсолютно без проблем. У нас же надо через пррцедуру какого то унижения проходить.

    В Германии например, когда сдавал на ТО машину, первый вопрос был «нужен ли авто для передвижения?»...
     
  21. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все понимаю и твою логику тоже понимаю. Но думаю, у нас станет как в германии, только после того как зп менегеров дилера подтянется до зп менегеров в германии. Слишком разный в России уровень жизни клиентов и сотрудников од.
    И зная, что те же продажники и мастера приёмщики у од, в своё свободное время, чем только не подрабатывают, думаю не лишним будет всегда поблагодарить их за хорошую работу и прекрасное отношение. От лишних 5к при ТО и 50-100 при покупке (а в ответ - супер скидка, несколько то в подарок, + допов на 100-300к) - уверен никто в этой ветке не обеднеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Начинающий бмвист

    Начинающий бмвист Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2019
    Сообщения:
    288
    Регион:
    Москва
    Если бы этот манагер чего то решал, тогда имело смысл давай ему подарки. А так просто выброс денег имхо...
    Хотя последний раз при покупке машины 5тр я сунул. Но там просто был адекватный чел, я понимал что конкретно он не решал ничего, но он хотя бы не тупил, не навязывался и не торопил. Не мешал в общем покупке, что тоже не плохо
     
    СЕРГЕЙ1379, DANger-X5, PromotorFidei и ещё 1-му нравится это.
  23. AlekseySL

    AlekseySL Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    93
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто-нибудь коврики Exclusive кожаные использует? Задний, водительский встали идеально, передний пассажирский криво как-то лежит. Может есть секрет какой? С обратной стороны ковров еще металлические крепления непонятно зачем. Машина long, ковры по vin подходят :)
     
    SOZE нравится это.
  24. SOZE

    SOZE Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июн 2003
    Сообщения:
    1,202
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    фото есть этого?
     
  25. AlekseySL

    AlekseySL Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    93
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  26. AlekseySL

    AlekseySL Участник тусовки

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    93
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Видимо все же с executive lounge seating не подходит передний пассажирский именно, рельсы переднего кресла длинноваты
     
  27. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,467
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Заедь в автоковрик-ру или еастлайнгараж, они по месту подрежут и окантовку сделают. Разницы вообще не заметишь.
     
    #3807 Gru, 12 дек 2019
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    AlekseySL нравится это.
  28. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,467
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я вспомнил кстати, у меня наоборот ощущения от покупки машины были не айс... Когда 7-ку в Борисе забирал, манагер был не особо расторопен. Я сам перемещался по салону между трейдином, страховым манагером и кассой, причем приходилось всех пушить постоянно. Помню провел часа полтора-два в салоне в какой-то суете вечером, хотя уже был настроен на просто кайфухи. Спустя месяц покупал уже у Асатура в Авилоне машину для знакомой, там просто пришли, подписали документы в одном месте, оплатили и уехали минут за 30-40. Причем тогда наоборот все участники сделки к нам приходили в переговорку, а больше всего времени ушло на приятные процедуры с выдачей машины с бантиками и инстафотками )))
     
  29. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Я бы два часа не вынес, полчаса, а что там больше делать!?)
     
  30. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот я щас крамолу напишу. Это алкоголь виноват, делай поправку )) Прям вообще не пафосно и не инстаграмно. Ценю покупку свежайшего малопробежного премиального бу, которое как правило у любопытнейших людей. Такие интересные знакомства и сферы жизни открываются, прям расширяет кругозор. А чо там в салоне у манагера может быть интересного, рутина...
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика