1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G06 Блог настоящих и будущих владельцев BMW X6 G06

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем Sergy71, 4 май 2019.

  1. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Бери, потом за уши не оттащишь:)
     
    Autoej нравится это.
  2. Satan911

    Satan911 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Странно, у меня м спорт про калина - у кого-нибудь было такое?
     
  3. mmv858

    mmv858 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2020
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Что хорошо светит, это вы и сами без меня увидите. И что дальний лазер не узнаете как работает, это тоже читали.
    Что лично меня удивляет, это яркость поворотников. Едешь себе тихо утром, где-нибудь вежливо включишь, и вдруг тебе в ответ пару десятков собянинских дорожных знаков в радиусе 500 м синхронно "подмигивают" светоотражающими картинками.
     
    Gr@y нравится это.
  4. olmi

    olmi Старожил

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ку7 был. Сейчас есть X6 30d. По отзывчивости мотора и коробки, у меня не было вопросов к Ауди, равно как и сейчас нет вопросов к БМВ. Не пушка-гонка разумеется, но всё удобно, без затупов. Но это был дорест Ку7, на обновлённых не ездил. 40d уверен вас порадует.
    Тормоза мне больше нравятся на БМВ. Про мягкость дисков не скажу, у меня в идеале ттт. Только что подкачивал колёса и как раз обратил внимание - как новые. Пробег правда маленький - 5 т.км. примерно.
    Пороги, да пачкаются. Надо менять манеру посадки/высадки себя любимого в машину, если не хотите ходить с грязной штаниной))). Уже привык и совсем не задеваю. Рост средний - 180 см. Обратная сторона, кромка дверей у БМВ выше - зимой особенно актуально.
    Обогрева лобового стекла нет, но в при наличии автономной системы ни разу не вспомнил про его отсутствие. В вашей версии вроде она есть по умолчанию.
    С крышки да, течёт аЦки в сырую погоду(((. Тряпка лежит в паркинге и в багажнике на этот случай. Главное успеть её достать))). Другого решения похоже нет.
    Про матричные фары соглашусь - имхо лучший свет. Не скажу что фары в БМВ светят плохо, но в Ауди лучше (по памяти) - пучок шире. Но помню в Ку7 встречные водители иногда моргали, при езде на автомате. В БМВ ни разу.
    И про сенсорные экраны в Ауди согласен, не очень удобно. Брал в Германии новую А6 в прокате - не проникся. В пробках моШт и ничего, а на скорости (да с непривычки) приходится сильнее отвлекаться от дороги. В БМВ удобнее, хочешь сенсором пользуйся, хочешь кнопками.
     
    Sergob и vic1976 нравится это.
  5. Alievich

    Alievich Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    пересел с ку7 на 40д
    честно- был бы у ауди двиг как в европе 3л дизель 330л/с, то ни за что в бмв не сел бы...
    вебасто супер, аэродинамика супер, 200-210км/ч ауди шел как утюг, хоть смску пиши за рулем)), шумка с двойными стеклами супер (хоть в бмв то же, но они реально в толщину меньше чем в ауди...) лобовое греет, отделочные материалы в ауди лучше! и пластик и ковролин., двери закрываются как в дорогом авто, подрулька супер, кпп умеет сбрасывать в нейтраль при езде накатом, фары не вижу разницы, посадка высадка детей и жены в бмв это тот еще цирк, багажник в ауди просто большой, система хранения в багажнике ауди супер (у бмв ее просто нет! все летает по багажнику)
    теперь минусы: динамика так себе (думаю у бмв 30д такая же наверно, тормоза отстой, ну и конечно внешний вид для примерного семьянина))
    плюсы бмв -это двиг+кпп+тормоза!!!, разноширокие колеса просто секс! подрулька+короткая рейка супер!
     
    serg074 нравится это.
  6. ПятыйИкс

    ПятыйИкс Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    ну не знаю...:shock:
    может какой пункт по порядку пропустил?
    если не получится, то я скоро в Москве буду - с внуково до шарика подбросишь, а по дороге и настроим[​IMG]
     
  7. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо большое за такой развернутый ответ Вам и всем соседям по форуму. У меня как раз и есть те самые 330 лошадей. Поэтому динамика меня устраивает. Просто очень опасаюсь, что не смогу убедить себя, что перечисленные выше в ветке недостатки это мелочи, а машина будет уже куплена)) С другой стороны полностью с Вами согласен, что если бы не новые дисплеи и задушенный двигатель с коробкой без возможности чиповки чтобы не слететь с гарантии, то продолжил бы ездить на Q7 или взял Q8. А в текущей ситуации особой альтернативы для меня нет кроме X6.
    X5 скоро новая, X7 мне не очень и большая, Мерседес это скучно. Остается Рэндж, но его больше не могу. Да Q7 ездил на Спортах и было их 5 штук 3.6 дизель два, 4.4 дизель, 5.0 бензин, и напоследок опять 4.4 дизель в текущем кузове. Надоело))
     
  8. Ioannich

    Ioannich Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    1,462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я после G05 30d думал пересесть на Q8, правда - в S-версию. Ехал с готовностью внести предоплату. Так вот именно из-за салона отказался. Просто выбешивают эти дисплейчики повсюду с сенсорами, срабатывающими со второго раза. И черный глянец везде, причем - безальтернативно. В общем, с Ауди не срослось - взял G06 50d. Сев в салон с полной кожей синяя полночь и алькантаровой крышей - салон Ауди вспоминается с усмешкой.
    А вам-то что мешает прокатиться на БМВ? Думаю, вопросы отпадут многие сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  10. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за ответ! Я прокатился на X5 30д, Х5 40д, Х6 30д и Х6 50д (х6 40д не было на тесте). Но тут ключевое слово ПРОКАТИЛСЯ, а не поездил хотя бы день. На Ауди у меня хорошие связи и я брал Q7 и Q8 на сутки каждую, чтобы все прочувствовать К рулежке, двигателю и тормозам БМВ претензий нет. Есть опасения по юзабилити как раз. А вот это можно понять только в процессе эксплуатации к сожалению. Если бы быть твердо уверенным что у Х5 не будет обновления хотя бы года три, то однозначно взял бы Х5. А поскольку скорее всего к осени уже будет новая, то уговариваю себя на Х6))))
     
  11. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посмотрю еще. Может психану и куплю SQ8 не взирая на более высокий ценник)))
     
    Zorkiy_zmey и serg074 нравится это.
  12. mmv858

    mmv858 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2020
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Сколько денег она?
     
  13. golowa33

    golowa33 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я внутри оставил серый цвет, при включенной подсветке будет хорошо светиться, если покрасить в черный то подсветку совсем не видно, А на внешний вид сильно не влияет.
     
  14. Alievich

    Alievich Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    8 дизельных цилиндров, активный стабилизатор, подрулька задних колес и керамические тормоза! ммммм) это же пожиратель автобанов!
     
  15. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Будет в хорошей комплектации около 9300-9500
     
  16. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Керамика не в базе. Опционально. В базе Брембо усиленные
     
  17. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Керамика не в базе. Опционально. В базе Брембо усиленные
     
  18. RuslanDavletshin

    RuslanDavletshin Участник тусовки

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Парни, привет

    На ф96 СЕ сменил решетку радиатора на чёрную.

    осталась такая

    кого интересует - в лс )

    всем хорошего дня
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olmi

    olmi Старожил

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Автобанов только нет и невзирая на электрокомпрессор тупит на низах (если верить недавнему тесту уважаемого автожурналиста).
    А так да... Интересный. Последний из Могикан.
     
    Sergob и vic1976 нравится это.
  20. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я на ней ездил. На низах не тупит. По ходовым качествам отлично.
     
    Alievich нравится это.
  21. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Даже дешевле получилась.

    pic.jpeg


    pic.jpeg
     
  22. mmv858

    mmv858 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2020
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Что-то не цепляет внешний вид.
     
  23. serg074

    serg074 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    а что не так в Ауди в мониторах ? вполне нормально, есть нюансы конечно но ничего критичного, ну щиток приборов однозначно лучший и информативный, там есть вся инфа и не сложно переключаться, ночью большой экран выключаю всегда, вышла RS Q 8 обещают цены 8700 в хорошей базе, думаю в пределах 10млн будет хороший заряженный авто.
     
  24. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Постоянно нужно вниз взгляд перемещать, а это не удобно в движении, всегда залапанные при любом обращении и менюшка слишком глубокая при пользовании. Про щиток приборов согласен, но я про него ничего и не писал. Плюсом к этому еще и Audi connect с 1 января практически превратился в ненужный софт окончательно. Мало того, что в России он и так не работал нормально, ни зайти на машину с него, никаких действий и подавно, так теперь и googl карты перестали. А по RS Q8 я выше дал конфиг. Там за 9 практически все. А на 10млн и набрать то будет сложно. В моем случае выбор это совокупность факторов. В любом случае буду ждать прихода 40д и уже там принимать решение в зависимости от того поднимут ли они мне цену и тд Есть еще вариант X8 подождать, должна осенью уже быть в продаже ( хотя опасно новую машину покупать пока сырая, нужно годик подождать чтобы нервную систему поберечь)))) там и X5 новая должна подойти. Короче как Бог даст, так и будет. Как говорится, буду решать проблемы по ходу их поступления.
     
  25. olmi

    olmi Старожил

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В вашем конфиге SQ8. На RS нет пока цен.
     
  26. ARR600

    ARR600 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2019
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Ездил на Ауди ку7 дорестайл! Отличная Машина и логичный салон был, когда была шайба как в бмв) новую испортили салон и двигатель задушили! Проехал 140 000 км на ку7, после 110 000 км начал очень сильно кушать масло! Для примера на 1000 км доливал 1 литр масла, поэтому и решил продать)
     
  27. ChapaevVasya

    ChapaevVasya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2020
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пардон, не усмотрел. RS не рассматриваю, тк для ежедневного использования не очень она. Устаю от такой езды, а она провоцирует)))
     
  28. FGR

    FGR Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    995
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все там видно, у меня полностью черная , свет ни чем не отличается от штатной серой
     
    Zaurri и vlad59 нравится это.
  29. LDMoD

    LDMoD Участник тусовки

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    Шел смотреть 6GT и неожиданно для себя забронировал X6 40d msport pro.
    Расскажите, как ощущения от новой установки (гибрида)?
    Как вообще рулежка, комфорт.
    Тест-драйвов у нас нет, пересаживаюсь с 530
     
  30. Autoej

    Autoej Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну гибрид - громко сказано, работает хорошо, не напрягает, расход 10,3 сейчас проехал 2700км смешанный, комфорт - мне очень зашел (пересел с ф15 30d) на рулежку многие тут жалуются - не привычно - подрулька задних колес, по мне так все довольно предсказуемо. В целом цена/качество/конкуренты зашла на отлично.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика