1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бюджет деревянного дома

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем dmitry_n, 22 фев 2021.

  1. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну очень же зависит от того что именно строишь и как. Домик то совсем простенький
     
  2. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    При зп по смете 2.4 млн, на 12 чел/мес зп выходит 200 тыс руб в месяц! Ищите других строителей. За срочность можно накинуть 20%, но не более. Прораб не может так дорого стоить.
    Я бы предложил разделить смету пополам и ударить по-рукам. Все остальное-необоснованно ни чем, с моей точки зрения.
    Материалы покупать только самому!
     
    #212 Kirgin, 7 мар 2021
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    Чичиков и Roma One нравится это.
  3. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Смеешься?)) То есть совершенно любой грузчик может взять в руки бензопилу и топать за деньги рубить дом, класть блоки или колотить каркас?
    Еще недавно ты говорила, что мой 160 квадратов за 10 очень хороший результат. А я строителей за 700 в день не встречал. Даже гастеров.)
     
  4. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нашла свои сметы за 17 год. за работу у меня не менее чем в два раза меньше по пересекающимся пунктам.
     
    Roma One нравится это.
  5. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Нормально построенный дом.
     
  6. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Работы по кровле дороже моих в 13-м на 550 р за метр. Примерно столько щас и стоят, ну можно поторговаться рублей на 200-300 скинуть. Вдвое ниже никто делать не будет, кроме келдырей
     
    Roma One нравится это.
  7. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так то у тебя)) Тут нужно понимать горизонт собственных ожиданий. Для меня деревянный дом это более простая по качеству постройка. Давай еще про Хонку поговорим и посравниваем ))) Хотя и они начали каменные клепать. Но вот лично для меня деревянные дома подобного качества исполнения - бессмысленны ) Нужно же понимать разницу И грузчик, конечно, может топать и класть такой дом как нам тут представили, такой дом даже я могу топать класть, не то, что грузчик. Вот в моей округе работник на промышленной ферме получает 20 тыс в месяц - и это отличная зарплата считается. За 4 тысячи 2 мужика на тракторе 2 дня мусор грузили и возили. трактор их, горючка их. Есть просто разные горизонты зарплат, и нужно понимать когда можно взять работника из низкого, а когда можно только из высокого. Вот у меня 100 метров квартиры меньше чем за 2,5 тысячи никто убирать не брался, а в гостиницу я брала за 600 руб смена с нормой 12 номеров.
     
  8. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нормально, конечно, но тут нет никаких вывертов и сложностей требующих высокого профессионализма. Или дорогих материалов
     
  9. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну келдыри слово мне не понятное у меня нормально построено. Дешевые строители опасны только при использовании дорогих материалов, потому что не смогут компенсировать собственные косяки если что. Особенно это в отделке важно. А если материалы простые, то нихт проблем.
     
  10. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Те, кто за 700 собственные порванные штаны не компенсируют, а ты на кровлю их)) Не, в корне не согласен. Для разовых работ или работы низкой квалификации можно еще, но строить дом НИХТ))
     
  11. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Возвращаясь к ожиданиям, сижу в сметах роюсь по ферме своей. Галерею к дому пристроила 90м2 площадью стоимость 257 тыс. И я вот погулила материалы - цены выросли процентов на 7 . Да, столбы опорные треснули многие потому как брус был с ближайшей лесопилки, но функционал от этого никак не страдает. И внешне меня это нисколько не тревожит. Потому когда обсуждают цены на дом спорить можно только по конкретному объекту. За 2-3 миллиона можно вполне построить теплый зимний дом но нужно понимать что или он будет выглядеть как охотничья заимка, или как рабочее общежитие ( последний представленный как раз из второй категории) Но кто сказал что это не вариант?
     
    -amor- нравится это.
  12. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Уже чуть выше ответила на эту тему. Вопрос требований)) Вот у меня папа полы на сеновале сделал из собственноручно напиленного бруса и досок. Вот прикололо его. Бензопилой нафигачил. И меня вполне устраивает. Хотя я прекрасно знаю что упавшие деревья имеют серьезные изъяны и в строительстве их не используют, геометрия ни в какие ворота, и ни о какой сушке речи не идет. Но для сеновала это вполне годно. А вот обои в квартире у меня клеили профессиональные реставраторы в резиновых перчатках и намордниках. И стоимость оклейки гостиной в квартире включая цену обоев и работу, примерно равна стоимости реконструкции фермы. А еще у меня есть некоторое количество сумок которые стоят дороже чем вся ферма с землей. И ни в одном из трех случаев меня не обсчитали. Просто для разного используются разные вещи которые имеют разную стоимость. Твой дом за 10 - это ты молодец, что не исключает того, что существуют зимние деревянные дома за 2
     
    GeloV нравится это.
  13. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Конечно не компенсируют, но и работы они выполняют те, где накосячить невозможно если следить за тем что и как они делают. Крышу класть не бином ньютона, а уж разбирать и того проще. На любой демонтаж профи точно не нужны.
     
  14. Коля123

    Коля123 Старожил

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    5,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это бред.
    В Москве у родственников 2001 года постройки от хонки, все пучком.
    В Питере 98года дом от финнов других, все отлично.
     
    Королева нравится это.
  15. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да вроде не особо простенький

    851DCDB5-8A80-45E6-81D8-9FC8ED215F2D.jpeg
     
    Королева, GeloV, Kirgin и ещё 1-му нравится это.
  16. Коля123

    Коля123 Старожил

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    5,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Керамику на кровлю и вообще вышак будет:thumbup:
     
  17. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Icopal Французский там. гибкая черепица. цвет сланец.
     
    Коля123 нравится это.
  18. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну да, Хонка в бюджет хорошо впишется;). Вы учитываете озвученную цель топика и бюджет? Речь о бюджетном решении, со всеми вытекающими последствиями, а такие решения по материалу из «клеенного бруса»,даже клеенным брусом язык не повернется назвать.
     
  19. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что о цене спорить то?
    лет пять назад клееный брус теплый периметр стоил от 23тр за м2. ниже только каркасники, тогда их выставляли по 15тр за м2 и 18тр за метр с хорошими пленками и утеплителем.
    кирпич стоил от 30 и выше, пеноблок примерно в том же ценнике.
    если облицовка хорошим клинкером то ценники были от 40-45тр за метр. сейчас даже не знаю. арматура туда сюда скачет. евро/доллар.
    если кто то за качественный дом мог бы дать ценник в 15-20тр за метр, то как говорит Дубовенко - он сразу стал бы миллиардером. но сколько лет я слышу о халяве и прочем, ни разу не встретил качественнного дома занедорого
     
    Adriano_Che и Королева нравится это.
  20. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Зачем вы себе такое решение поставили? У меня 10 столбов дешевого клееного бруса, один треснул по склейке, заменили без вопросов на следущий день. Или у вас опять без договора и налогов? Тогда терпите ;)
     
  21. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не понимаю вашего сарказма по поводу отсутствия договора и налогов. Я где-то говорил, что это имело место быть на моей даче или фантазируете?;)
     
  22. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Ну почему не предъявите претензии по замене некачественного? Есть для этого причины?
     
  23. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Причины есть конечно, но произошедшее меня не коробит совсем. Но я писал это к тому, что если построить из дешевого клеенного бруса дом и через несколько лет брус вдруг расклеится, как это произошло у меня и у вас, то довольно сложно будет предъявлять.
     
  24. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Это не говорит о том, что клеенка плохой материал. Кирпич тоже может развалиться. Щас на одноразовое нарваться, как чихнуть)
     
  25. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен, но у меня и здесь особое мнение :facepalm: . По-моему пониманию, цель строительства деревянного дома - это желание иметь «дышащие» стены. Других положительных сторон строительства из дерева я для себя не могу определить. Используя клеи в дереве, такой эффект скорее всего исключается, тк ламели клеятся на всю ширину и высоту бруса. Получается, что весь воздухообмен идет только через примыкания, углы итд, но это по мне уже не то, ради чего затевается строительство. Поэтому, я считаю, если уж есть желание строить из дерева, то строить следует из цельного материала, а если хочется дерева, то можно его использовать в качестве декора.
     
    M535i нравится это.
  26. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я не про твой )))) твои картинки я помню. Вот как раз если сравнить твой и Киргина будет понятно о чем я говорю!
     
  27. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну вот не соглашусь, дерево идеально для домов наездами, в отличии от большинства других материалов его спокойно можно оставлять без отопления. Клееный брус я тоже не понимаю, я за честное бревно. И за строительство его в тех местах, где это дешево. Я вот хлев буду новый ставить, сруб на землю 6 на 6 цена 70 тыс с доставкой + 20 сборка. Ну и крыша, не решила еще какая, скорее всего зеленая будет, так что цену пока не понимаю. Такой цены никакой другой материал мне не даст. А строить золотые современные дома из дерева мне кажется странной затеей.
     
  28. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен по поводу того, что деревянный можно без отопления держать. Теперь для себя определил 2 аргумента.:)
     
  29. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Да просто всё, строить надо из дерева, когда хочется дерева, оно относительно недорого и из стабильных маиериалов. А это или клеенка или сруб от нормальных исполнителей. Всякие карандаши, профилированные ничего, кроме, боли не дадут.
    А дышит/не дышит - условности)). Всё дыхание там через неплотности.

    ЗЫ. Имитации не приемлю, зачем это.
     
    Королева нравится это.
  30. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Зеленая крыша очень дорого. Рубероид.) Ты ж не в норвегии, надо аутентичнее.
     
    Королева нравится это.

Яндекс.Метрика