1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бюджет деревянного дома

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем dmitry_n, 22 фев 2021.

  1. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Нормальная комплектация)), но она тянет, как минимум на втрое бОльшую сумму для дома 250 квадратов.
    Или по вашему тут лошки собрались, подписавшиеся с первым встречным за максимальный бюджет, которых ошкурили нещадно? :D

    ПС. Мелкозаглубленный фунд на блоках очень опасное решение.
     
  2. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Блин, меня раскусили:facepalm:
    Думайте что хотите и как считаете правильным. Мне нет смысла кому-либо, что-то доказывать. Но я вас понимаю-обидно конечно;) но судя по тому что я вижу, народ действительно обдирают по беспределу!
     
  3. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Да хорош, чего обидного то?)) залипухи читать смешно. Достаточно посчитать, остановившись на коробке и коммуникациях без газа, как деньги закончатся :D:hi:
     
  4. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Олег, у него строители за похлебку супа работали).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллега, считайте:hi:, хотя если считать так как насчитали комраду за ремонт садового домика насчитали, то и в 20 наверное я бы не уложился! Я все вводные же дал, посчитайте, выложите, обсудим:). Обиженных на моей стройке не было. Отдельные бригады были на отопление, электрику и мехштукатурку со стяжкой. Моя цена с газом.
    Мне не за что обижаться, обидно должно быть тем и за тех, кто переплачивает из-за неготовности сесть и подумать над предлагаемыми ценами и неготовностью задавать вопросы. Пример своего подхода я также уже описывал выше на примере шифера и ГКЛ.
     
    Roma One нравится это.
  6. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D
     
  7. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Премию строителям хлебом платил?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maksimas нравится это.
  8. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рисом и костями со стола:p
     
  9. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот как хорошо начали и глупость ляпнули. ничего нигде не расползается. Если нравится дерево то клееный брус это лучший выбор.
     
  10. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Да о чем речь, ведь сметы у вас нет, что обсуждать, ваши слова? Строили считай хоз.способом.
    Тупо даже на зарплате - 50 хотя бы должен получать строитель в месяц? Четверо уже 200 и так полтора-два года. Быстрее = больше людей. Итого зарплата порядка 3600-4800тр. А еще есть специалисты, которым меньше сотни в месяц не интересно. А еще есть налоги, которых ессно не было.. Можно заканчивать считать, наверное. :D:hi:
     
  11. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    «атстань прааативный» (С)
    Джельтменам принято верить на слово.
     
    GeloV нравится это.
  12. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот так и считают все:). Что делать то 2 года? За 2 года монолитные многоэтажки строят, а в частных домах то на что такое время закладываете, технологические перерывы только после штукатурки и стяжки, да и то, если зимой делать. На оплату простоя сонных рабочих заложили 2 года? Я-пас;), но вы сами и показали за что переплачивают.
    Странно, что поиск советов перерос в критику тех, кого спрашивают. Я поделился своим опытом. Никому и ничего не навязываю. :hi:
     
    Королева и Maksimas нравится это.
  13. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я тоже бывает начинаю прикидывать сколько я потратил на дачу. Ну участок скромный 2.2. Ну почистил. Песок завёз ещё 700-800. Ну дом там сколько. Уже 5-6 и надо ещё 4. Думаю ага где то 8-9 уже ушло.
    поьлм вспоминаю забор за 1. Бетон заезд отмостки на 1.5. Один только кирпич на дом 1. Окна деревянные 800. Кровля финишная 400. То сё.

    Ребята четверо год это уже под три. в общем те же 8-9 но на самом деле 12-13.
     
  14. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Могу ошибаться, но маловероятно;).
    Какой смысл переплачивать за тот же лес, только распиленный, да еще и склееный потом?:shock:
    У меня на веранде клееные столбы. За год расклеились все! Хотя покупал якобы для улицы и у производителя клеенного леса, сделанных по аналогичной технологии. Возможно мне не повезло, возможно в нагруженных стенах влага, гуляющая в дереве не будет расширятся, а клей видимо будет сохранять эластичность и сцепные свойства, но сомневаюсь, тк это чистой воды физика. :nod:
     
  15. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ладно, клубни, с вами было хорошо и познавательно. Пойду мангал разжигать, пока мяско поджарить:rock::rock::rock:
     
  16. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Видимо потому что не переплатил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Королева и GeloV нравится это.
  17. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен:thumbup:. Кроме того, есть дома, стройка которых и в десять раз больше может быть обоснована. Нельзя все под одну гребенку ровнять. По своей стройке я все расклады дал. Конечно, если бы ставил деревянные окна, другой забор, да много чего другого, цена была бы легко в 2 раза выше. Кстати я писал, что цена без забора и благоустройства (грунт, планировка, бетон, плитка, трава, ступени итд). Но у меня была задача, которую я решил так как решил. В мою цену цена участка конечно не входит, тк участок 6 соток дороже дома обошелся.
     
  18. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я это уже понял:hi:
     
  19. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Если среднестатистический 150 квадратов, четверо за год управятся, в смысле общестроительные, отделочные. Плюс специализированные - сантехника, отопление, электрика. Там расценки другие и они плюсом. 250 те же четверо за год не сделают. Если не заставить их умирать, конешно. А у меня такие картинки рисуются от ваших описаний и оценки чужого труда. Свой так не оцениваете, иначе дом не строили бы. Хе-хе.
     
  20. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так и есть. В фонд зарплат уйдёт минимум 2-2.5млн. А ещё материал купить, привезти, разгрузить.
     
  21. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллеги, вы самоуспокоением здесь занимаетесь?:):):):rock:
     
  22. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Отделяем мух от котлет)). Реальный мир от виртуального вымысла.
     
  23. Olimpiada

    Olimpiada Извращенка

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    6,813
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Простите, все не читала. Есть проект дома, который понравился?
    Просто я сама в этой области работаю и понимаю о чем вы.
    В среднем, месяц на изготовление и доставку каркаса, именно по проекту вашего дома. Потом недели две на сборку. Остальное время на отделку. По стоимости могу сориентировать компанией партнером. Не реклама, но цены приближены к реальности. https://hallehouse.ru/proekty/doma-do-120-m/
    Цены без инженерки.
    Если интересен живой образец их работы то могу фото выслать в личку. Фото моей работы тоже:))) но мои две бригады сейчас заняты под завязку до мая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы решили, что я обманываю со стоимостью строительства своего дома? Это как так, на каком основании? На основании ваших теоретических выкладок или на основании того, что у вас не получилось и вам сейчас обидно за это?
    Продолжайте платить за демонтаж 150 метров шифера по 30 000 и за раскатку пароизоляции по 100 р/м2, про цену монтажа ГКЛ я помолчу, тк ваши деньги я не считаю и не собираюсь этого делать, но хочется предположить, что смету с шифером вы предложили :rock: или у вас была такая же и строители вас откровенно поимели, отчего и такая в вас обида и недоверие.
    Я не теоретик, я практик, который получил результат, которым и поделился здесь, в надежде, что это както поможет тем, кто ищет инфу.
    Куда мир катится:confused::shock:
     
    #204 Kirgin, 7 мар 2021
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    Anton525IA и bukaschka070-2 нравится это.
  25. bukaschka070-2

    bukaschka070-2 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Сколько выдвигают строители за работу можно смело отнимать процентов 20-30 оттуда. Они когда приезжают на объект, оценивают обстановку. Какие машины стоят, какой дом и и д. И смету сострадают от балды, а вдруг прокатит. Но не со всеми прокатывает к сожалению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Королева нравится это.
  26. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Небольшая подсказка...
    Попросите тех, кто прислал расчет, в материалах проставить производителя, хотя бы сможете цену проверить и качество предлагаемых материалов. К примеру: пароизоляцяия Тайвек и Аксиом (из леруа) очень сильно отличаются как в цене, так и в качестве. Тоже самое гипсокартон, металлочерепица, грунтовки, шпатлевки, краски, розетки, деревяшки и тд. Котел за 156000? Это что за котел вам ставят? Пусть уточнят, но я таких цен не помню. Я Baxi luna 3 на 24 квт брал за 50 тр, но у меня квадратуры в полтора раза больше чем у вас.
    После того, как проставят абсолютно на всех позициях наименование производителей, проверьте цены в инете и поймете что вы получаете за предлагаемые цены. Думаю, что после вашей просьбы расставить производителей, строители потеряют к вам всякий интерес:thumbup:
     
    #206 Kirgin, 7 мар 2021
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    Anton525IA, Roma One и M535i нравится это.
  27. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо вам за ваши подробные комментарии!
    Смета предварительная, конечно, когда сейчас будем ее расписывать подробно, все позиции сравню с ценами в интернете! Материалы, думаю, буду сам покупать.

    Без прораба никак, надо за 3 месяца дом из состояния коробка на фундаменте с разбитыми окнами и крышей из шифера, без коммуникаций, привести в дом для пмж, то есть готовы платить за срочность работ, обещает бригаду из 4 человек
     
  28. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Ну как бы решил.)) Я вот могу смету показать спустя 7 лет. А вы? :D
    С чего доверять словам неизвестного мне лица, которые даже при беглом рассмотрении не имеют отношения к реальности ;)
     
  29. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    чего-то 50 в месяц строитель? зачем ? на таком простом доме 700 за смену более чем достаточно, там же нет почти квалифицированных работ. А там где требуются он брал отдельно. Совершенно нормальный способ. Но понятно, что налогов и плановых накоплений тут не встроено )))
     
  30. Kirgin

    Kirgin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я и не прошу мне доверять, я прошу с уважением относится к чужому опыту.
    Какой смысл в выкладывании смет? Что вы там хотите увидеть? Может мне и ндфл свою выложить? Я же говорю-я не пытаюсь вам ничего доказывать, мне это не надо. Верить мне или нет, ваше право. Думаю далее нет смысла вам что-либо отвечать.
     

Яндекс.Метрика