1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бескамерные колеса с шириной покрышки до 47мм

Тема в разделе "Велосипеды", создана пользователем mnogoneyasnogo, 4 сен 2021.

  1. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    на случай прокола бескамерки вожу ремкомлект, который меньше моей ладошки
    за 3 года так и не пригодился
     
  2. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в общем случае на шоссе это скорее не работает, чем работает.

    мы одну покрышку конти 5000TL в 8-и сантиметровые дт свисс арк засовывали вдвоем наверное минут 30. )))))

    сделать это на дороге одному - шансов ровно ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    господин Пэ-Жэ и mnogoneyasnogo нравится это.
  3. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Шоссейную резину и обычную - не бескамерку - не любую сам натянешь. Помню, какие-то даже возил в мастерскую, сам не осилил.
     
  4. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    именно! я поэтому всегда с огромным интересом читаю про "да че там, поменяю камеру за три минуты". ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Так вот в чем у вас прикол. Я же не пользователь шоссеной резины. Тогда понятно.
    На грейвельных размерах без монтажек можно, вот разве что 36мм ширину натягивал с усилием - без монтажки не сниму.
     
  6. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Не всегда. Сзади для асфальта и твердых грунтов ставлю швальбе марафон-оллмошн 40мм. Так скажу, что родить легче, чем её натянуть на обод.
     
  7. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я пару лет назад в финляндии на IM Lahti прокололся, причем прямо перед длинным спуском. а там на спуске даже обочины нет, пока искал место, где можно остановиться, чтобы поменять камеру - мимо пролетело наверное пол-финляндии. ощущения те еще - еду на ободе 10 км/ч, а мимо толпа народа 60-70 км/ч. ))))

    ладно, нашел где остановиться, вытащил конти 4000 из космиков, поменял, поставил снова (естественно, без монтажек про это даже думать не надо), забил, ставлю... правильно. ))) забыл, что с моими тормозами забитое колесо не встает. сдул, поставил, забил остатком баллончика... )))

    и?

    правильно, тут же снова спустило. ))) обычное дело - камеру легко повредить монтажками, вот скорее всего это оно и было. ))))

    вот как-то так я на гонке реализовал форму, которую набирал год. )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    господин Пэ-Жэ нравится это.
  8. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Не худший вариант. :)
    Гораздо лучше, чем уехать на скорой.. и потом из больницы организовывать поиск остатков велика, и как забрать машину которая осталась возле старта. А потом ещё гадать: удастся восстановиться, или это на всю жизнь.

    Как-то после завала, везли нас всех в одной скорой... гонка была в одном городе, скорая повезла в другой - где больница посерьёзнее..
    У самого переломанного из нашего рейса, машина стоит в том городе, где был старт... приехал он туда с женой с детьми... приехали они откуда-то из другой области, т.е., нужно ехать домой километров 150 и скорее всего, прямого пассажирского сообщения между этими городами нет... жена не умеет водить... телефон у него разбился в завале, номер жены он из головы не помнит, предупредить её не может... она с детьми стоит и ждёт его у финиша... а его везут сразу на операционный стол, т.к. он очень серьёзно поломался.

    Так что, прокол - не самое плохое, что бывает. :)
     
    glenlivet нравится это.
  9. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вообще глобально все это крепко неправильно.

    у каждого выезжающего на велосипеде должна быть с собой карточка, браслет или еще что-то легко доступное с контактами близких людей, которым нужно звонить в экстренном случае. ну не знаю, уже как-то сто раз это говорилось. ))) я даже общался с врачами скорой помощи, специально узнавал, как они действуют, и тут писал как им очень серьезно облегчить работу в случае "разбитая тушка со сломанным велосипедом лежит на дороге".

    но это как бы больше для обычной жизни - у нас, например, на гонках карточки с собой в трисьюте не потаскаешь (хотя велосипедистам-то какая проблема взять карточку на гонку?).

    Поэтому:

    во-первых, у оргов должны быть экстренные контакты для всех участников.

    во-вторых, на обратной стороне номеров тоже пишутся экстренные контакты.

    то есть вот в описанном грустном случае не сработало много чего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kudm и ДемАн нравится это.
  10. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сонни Колбрелли выиграл Париж-Рубе 2021 после двух проколов и прибыл на Велодром с проколотыми колесами!
    Чемпион Европы совершил спортивный подвиг, покорив Северный Ад, но техническая проблема еще добавляет ещё больше красок его победе в дождливое и грязное воскресенье.
    Сонни рассказал об этом в интервью Gazzetta dello Sport, объяснив, что победы он добился в том числе и благодаря бескамерке! «Это 32 миллиметровые прототипы Continental, на данный момент они ещё не продаются. Давление невысокое 3,4 атмосферы спереди и 3,8 сзади. Хорошее сцепление на булыжниках, плавное движение, смягчение ударов и комфорт. Спринт я прошёл со спущенными покрышками и бескамерка меня спасла.».
    31-летний гонщик уточняет: «Я прокололся дважды: первый на одном из начальных участков, второй - в лесу Аренберг, через 30 секунд. Но герметик в бескамерной шине, заполнил дыру, и мне не пришлось останавливаться. После финиша механик замерил давление колес: у меня было 3 атмосферы спереди и 2,8 сзади».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Motilev и mnogoneyasnogo нравится это.

Яндекс.Метрика