1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бен! Бен, это Данила! Ай нид хелп!=) в жару в пробке глохнет

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем roman07, 14 июл 2014.

  1. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сегодня катнул в Сергиев Посад и в нем в эту жару (+30) в пробке на светофоре мот пару раз заглох.Причем после первого раза я его сразу завел и он нехотя вполсилы немного поработал и заглох опять. Как остыл, пару часов, домчал меня до Москвы без проблем, хотя разок в пробке я ловил его на желании заглохнуть (пробка вовремя кончилась).
    Прошу Вашего совета, что за нах с ним?:help:

    п.с. мот f800st
     
  2. hapchu

    hapchu Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Попробуй, когда заглохнет, крышку бака открыть, если после этого заведется, значит вентиляция бака забита
     
  3. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А разве такое возможно с вентиляцией бака, когда сначала минут 15 гнать под 180 и всё в порядке, а потом, постояв 5 минут в пробке, мот начинает глохнуть??
    п.с хотя глохнет так как-будто ему бензина не хватает.)
     
  4. hapchu

    hapchu Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    хз, может там не капитально забито, а то проходит воздух, то не проходит
    просто предположение, которое проверяется легче всего
     
  5. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Проверил. Вентиляция и шлаг от неё чистые.
    Может это сетка, что вместо топливного фильтра, грязная?... Ладно, завтра заморочу посмотреть её, всё равно 20 000 как раз откатал. Думаю, пора взглянуть.
    п.с. Лишь бы это не какой-нибудь гребанный электронный датчик по жаре ломаться собирается. =)
     
  6. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  7. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На новой риге в это воскресенье данная проблема в пробке меня просто за...ла. На Ильменском топливный насос вчера проверил, говорят норм. В остальном ничего серьезного больше не нашли.
    Приезжай, говорят, сразу как глохнуть начнет...
    Так что я опять на тесте))

    п.с. начинаю думать, - "что это какой-нибудь гребанный электронный датчик".=)
     
  8. hapchu

    hapchu Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    может просто газ "откалибровать" надо? в инструкции это есть, там где написано, что делать после отключения аккумулятора
     
  9. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    так когда в пробке плетёшься км 10-15 в час тоже начинает задыхаться и глохнуть...
    так и катил "с перекурами":facepalm: хренову тучу км.:thumbdown:
     
  10. JohnAl

    JohnAl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробуй, как начнет глохнуть, открыть бензобак и так проехаться.
    А ваще мое подозрение - на впуск все же. Посмотрел тут на манифулды... За 6 лет все растрескалсь нахрен. Новые то заказал, но пока похожая проблема донимает. Немного помогает переход на 98-й.
     
  11. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,631
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мот при этом не греется? какая температура двигателя?
    не может срабатывать защита от перегрева?
     
  12. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    млин ... ну да... hapchu уже ведь мне бак рекомендовал открыть, как глохнуть начну... я вентиляцию проверил, вроде гуд, и забыл... Попробую... Хотя уже в такое легкое решение я чёт не верю. :mad:
    Тут ещё в http://vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=5871
    похожее нашел. У меня тоже воздушный фильтр не так давно меняли.
    Короче, море экспериментальной деятельности у меня по ходу. :facepalm:

    п.с. А манифлуды, - это что за "рыба"?
     
  13. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нет, не греется. Я когда антифриз в прошлом году менял, то пробку воздушную при заливе не убрали, пока прогревали, пошел перегрев. Так на панели, как на пожарной машине замигало, пропустить такую цветомузыку никак.
    А тут, как всегда, одна риска выше среднего.
     
  14. JohnAl

    JohnAl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера в пробке у супруге началась опять эта фигня. Остановилась, открыла бензобак, закрыла и все прошло, поехала дальше нормально. Причем позавчера вентиляцию бака всю продул, все нормально. Клапан, правда, не смотрел...
    Манифулды - резинки от дросселей до гбц, кольца такие толстые. Подсос неучтенного воздуха через них - вполне возможен.
     
  15. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ага....:):):) не уж то так-то. :rolleyes:
    Буду пробовать, открывать бак... не далее как уже завтра такой случай представится . Пыхтеть мне по пробке на Горьковской трассе до Владимира с дачниками.
    На мотофестиваль "На Шестой Передаче" в Суздаль я "намылился". :hi:

    п.с. А клапан я снимал, там снизу этакий маятник, креплением вверх, если долго мот ровно катит, может он и не впускает воздух. ХЗ... Он, как я понял, открывается в положениях отличных от прямого. Т.е. когда мот стоит прямо этот маятник воздух не пропускает.

    п.с.2. мысль вдогонку... клапан был чистый абсолютно, а пробок мот видел и раньше в жару не мало... Почему в этом году эта хрень началась? .... ) может сработал плюс с некоторым засором топливозаборника????
     
  16. JohnAl

    JohnAl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По идее он должен открываться при падении давления в баке. На край - можно открыть дыру в атмосферу на постоянку, "доработав" клапан. Но бензином пованивать будет, при долгой стоянке
     
  17. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    [JohnAl] А может у нас с тобой начинает подыхать топливный насос??? :facepalm:
    вот ссылка на тему, гугл хром в переводе поможет.
    http://f800riders.org/forum/showthr...-Sensor-Issue-with-a-BIG-thank-you-at-the-end
    там во втором ответе от BMWROCKSTER ссылка на видео,
    http://www.youtube.com/watch?v=uDTV_8e6VmE
    к нему первый комментарий от выложившего видео, перевод его такой:
    Неисправный топливный насос. В воздушных tempertures выше 85F, и меньше, чем 1/2 танковых газа топливный насос станет прерывистым. BMW требует, чтобы проблема быть воссоздан в магазин, чтобы подпадать под гарантии. Это видео было сделано, чтобы доказать BMW есть проблема. BMW заменен топливный насос на гарантии и мотоцикл работает идеально сейчас.
    У себя я констатирую такую же хрень, когда жара и меньше полбака...
    И если теперь, после 21000 пробега, потребуется замена насоса:mad::D:D
    Ооо... я тогда тоже вступлю в клуб считающих, что бэмэвэ - это ломучее ведро!;)
     
  18. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сейчас пообщался со знающим бэмэвэшные болячки человеком и он мне сказал, что - Да, такая проблема известна. Так как бензин является естественным охладителем бензонасоса, то не рекомендуется, конкретно речь о бэмэвэ, катать с меньше, чем полубаком бензина в жару.
    И это он по машинам спец, там легко... полубак.... с моими 16-тью придется что?, в жару мне на восьми катать.))) по городу легко решаемо, а на дальняке?..))
     
  19. JohnAl

    JohnAl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, такое возможно. Александр про ктм ссылку давал - похожая штука и физику процесса описали опытные. Только вот, обычно производительности не хватает на высоких оборотах и скоростях. На хх расход-то минимальный.


    ЗЫ: а, и таки да, бмв - ломучее говно
     
  20. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Я и сын свои СТкаждые 200км заправляем-общий пробег за 160Т перевалил 70у меня-90 у сына,проблеммы с топливной системой у обоих только с датчиком уровня топлива-врет безбожно,жара у нас под 40,бывало глох на перекрестках когда резко газ бросаешь-но это из за плохого 95 бензина,перешли на бензин другой фирмы и все дела..А на дальняк-канистра.А в пробке и на холостых мот работает на акуме(вполне возможно акум подсаживается-потому и глохнет)-с 3000 оборотов генератор на номинальную мощность только начинает выходить.
     
  21. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вчера вечером в эту ооо-жару история повторилась. Заглох после прохвата по трешке на светофоре. Тут же заехал на бензоколонку, залил-то всего полбака до полного и всё... Гонял мот на холостом минут 20,... все норм. Так что мой вердикт: греется и начинает "зихерить" бензонасос... Так как по теме интернет пытал хорошо, то сегодня уже провел движения (в Грузию катнуть в этом году хочу, а там мне сюрпризы с бензонасосом не нужны)=)).
    По этой ссылке нашел насос за 70 бакинских с доставкой 110 (это вместо бэмэвэшных 20 000 руб.).
    http://f800riders.org/forum/showthread.php/120722-High-Flow-Performance-fuel-pump-replacement
    Ну и здесь заказал уже,
    http://www.highflowfuel.com/i-8927846-new-intank-efi-fuel-pump-bmw-f800st-2004-2014.html
    Как получу и поставлю, в этой теме отпишусь.
     
  22. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    А ты 98 для пробы залей, до конца выезди,если глохнуть не будет,значит банально бензин плохой -когда 95 бензин плохой у меня на светофорах то же глохнет-доливаю пару литров 98 и все становится норм.Для начала смени бензоколонку-а потом насосами и всем остальным заниматься будешь.У нас сейчас в пробках(по датчику на моте) температура наружного воздуха до 45 доходит,Проезжал на баке 260-280км без проблем-потому и масло Castrol Power 1 Racing 4T 10W-50 лью.Может и мотор с малым пробегом около 20Т/км из за жары банально после прохватов прихватывать-масло небось минералка 10W30(20т для бмв это только обкатка).
     
  23. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    victorg
    Ну хАрош меня смешить...))) смени бензоколонку... смени масло... Я хоть и не земляк Исуса, но тоже не пальцем деланный.=)) (чур без обид).
    И бензоколонка в 14-ти миллионной Москве у меня не одна для заправки и масло конечно не 10W30, а классика жанра Motul 10W40.. Хотя в жару 10W50 соглашусь лучше, но жары у нас пару недель и всё.
    п.с. 98 залью... попробую...хотя вроде на нём то все в первый раз и случилось.
     
  24. hapchu

    hapchu Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ничего там не будет "прихватывать". Даже воздушно-маслянные ездят на минералке и ничего страшного не происходит, а там температура выше 150 в жару. 20 тыс может быть "обкаткой" только для автомобильного мотора, и то не всякого, и уж точно не относится в мотору F800.
     
  25. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Это ты что то с кавакаки нинзя Z800 попутал-это у него обкатка 1000 и жизни около50-100Т и дрова,у фрицев тут минимум 200Т.Пик мощности на 50-100Т получается,это раз.У бмв обычные алюминиевые поршни-это 2, и молибденом не покрыты как у японцев-это3.Так что количество циклов автомобильных и мотоциклетных на притирку примерно одинаково,из за высоких оборотов вместо 20Т,ну будет 15Т.Короче-время всех рассудит-а ты сгоняй к официалам пускай давление топлива в системе померяют,да и на компе прогонят-тут это вам не карбы.Давление оно есть или его нет,или не достаточно..
     
  26. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да первым делом гонял, это ж Москва... ;) теперь на ильменском это бесплатно сделали, лишь только потом на ремонт приезжай :D... давление топлива норм. На компе тоже ничего не обычного не светит. Правда это было с полным баком, может потому за 15 минут ХХ ничего и не произошло на стенде с мотом. Приезжай, говорят, как "зихера" начнуться. Катну канечь, но на бензонасос уверен % на .... много.
     
  27. hapchu

    hapchu Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня не глохнет, все нормально, это не я автор поста
    а насчет ресурса, давай все же из практики, не особенно я встречал Ф800 с пробегом далеко за сотню, так что не нужно заранее делать выводы
     
  28. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Ладно-буду в минтовке,попрошу спидометры сфоткать для неверующих-минты у нас до 200Т ездят(у минтов в основном GS говномесы),стукнуло 200Т(4-5 лет)-и на аукцион,на продажу(как вы понимаете эти моты никто не бережет-смену закончил,другой смене ключи отдал).У меня 70Т,у моего сына 95Т,у знакомого F800S-140Т,еще у одного ильи из хайфы пол года назад было 160Т.Это я пишу без GS говномесов-только дорожники.В суботу сын появится-попрошу чтоб он с местного еврейского клуба (полный газ )то же фоток подкинули-сколько и кого-у нас сезонов нету,от2-5лет уже 100Т есть.Мой сын в неделю минимум 800км делает,я около 600(это без покатушек).Моторы у бэх тихоходные-у меня на хонде и кавакаке отсечка с 12Т оборотов(260-280 выжимал) начиналась,меньше 5Т оборотов японские спорты просто не едут(и долго не живут)-потому бмв и не популярен у молодежи,я на 800СТ максимум 230 по спиду выжал(отсечка),купишь К1300 так и у него ограничение чипом в 240км при его 173 лс(должен за 300 идти)-смех да и только.К1300Р-сверхмощный трактор-дал лишку газа-улетел,резко бросил-опять улетел-на кой его выпустили??-видимо для рекордов по разгону до 100(за 2.5сек)-а дальше-пшик!!.да и нету у нас в израиле много бмв на руках-в основном минтовские GS,например Ф800СТ -всего 7штук,2 из 7 у меня в семье,2- 800С,6-800Р,зато ГС аж 200 с хвостиком.Много R,К,S,HP.Скраивер F650CS -сейчас для невестки ищю(у нее права А2-до 50ЛС)их вообще 2 шт есть.
    Есть один R1150RT-1995 года,510T прошел,лично видел на ретро выставке весной(но уже дымел маслом-мотору кранты пришли).
    יצרן: ב.מ.וו
    דגם: R1100/1150RT
    נפח: 1,100
    שנה: 2001
    יד: 3
    דרגת רישיון: A ללא הגבלה
    מחיר:
    34,000 ₪
    פרטים נוספים פרטים נוספים
    סוג: ספורט/כביש
    טסט עד: 05-2015
    ק"מ: 170,000
    Вот те местное обьявление о продаже-10000$ за мот 2001 года,3я рука и пробегом в 170000км,цена о чем то насчет надёжности говорит??? За эти деньги я могу Выфер 2007-9 года с пробегом в 50Т купить.Это о вопросах по ресурсу.
     
  29. hapchu

    hapchu Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ок
    спасибо за исчерпывающий ответ, поживем увидим :)
     
  30. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Букв много, но прочитал с интересом...Спб!:hi:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика