1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бан за мыслепреступление

Тема в разделе "Вопросы работы Форума", создана пользователем Sujets, 27 июн 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вик005

    Вик005 Banned

    Регистрация:
    24 июл 2019
    Сообщения:
    6,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Некоторые модеры легко загоняются в ЧС. Чертовски удобно. :thumbup: Но ... к великому сожалению - не все. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ennot и umnik3 нравится это.
  2. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    44,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На Пожарского пожаловались юзеров 5)) А он и дальше продолжает ярлык "власовец" лепить. Меня ты забанил через 5 минут, после того, как я ему предложил в глаз засадить:D Все это попахивает двойными стандартами и откровенным лицемерием. Была хоть какая-то объективность, когда КС модерировали Алиса и Мотоинструктор, но, похоже, это кому-то не понравилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    poligraff, Вик005, antspb и 2 другим нравится это.
  3. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жалобы рассматриваются. Обязательств по доведению результатов рассмотрения до пользователя модераторы на себя не принимали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда в бан отправились обе стороны. Дискуссия в формате оскорбительных эпитетов вернет тебя в очередной бан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    44,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я свой бан не оспариваю, заслужил и ладно. Но как вот это


    Ага, читай свою мерзотную методичку другому.

    Я вижу как от тебя даже через монитор воняет, чувствуется власовская порода.
    Надеюсь недолго тебе вонять осталось.

    Пшёл от меня, власовец продажный, каждая ... меня учить будет.
    Пообщаешься, не сомневайся, ответишь за свои методички.

    Проси что хочешь, мне только не скули о своих бедах.
    Я тебя сам в игнор отправлю, чтобы твою мерзкую вонь не созерцать.
    Надеюсь успел прочитать, что я о тебе думаю.

    А у нас президент по закону имеет абсолютную власть?
    Лживый и весьма неудачный проброс, но власовцы вроде глупника подмахнут лайком и такой, им лишь бы в нужном направлении было, а что это полный бред не имеет значения.


    и еще подобное в других темах, остается незамеченным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    почему незамеченным? Это нарушения, заслуживают бана. Если ответные оскорбления, то в бан пойдут обе стороны. Давай ссылки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    44,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    44,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не слишком ли ты сурово с Пожарским? Аж на целые сутки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    poligraff нравится это.
  10. 101.

    101. Banned

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    29,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Результат рассмотрения это или красный шрифт в теме , т.е. предупреждение или в списке забаненых появляется пользователь. Этого не происходит.
    Также повторюсь что данный модератор сам переходит на личности, а также флудит в теме, при том что он пишет :
    Кроме того, он занимается клеветой.
    На основании чего его допустили до модерирования в кс? Превратил тему в помойку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ровно как и тебя - за оскорбление. Просто твое нарушение легло на старые несгоревшие баллы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это кто сказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Лжец…:facepalm: Ну ок, давай по гамбургскому счёту…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 101.

    101. Banned

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    29,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я по каждой своей претензии могу привести примеры, так что не скули тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    antspb нравится это.
  15. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Алексей, спасибо за более подробное объяснение. Ниже несколько пунктов по которым я с Вами не согласен.

    Переход на личности, конечно же, отвратительная вещь, которая должна быть наказана. Аrgumentum ad hominem personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента. Где вы увидели критику личности или оскорбление оппонента (да и оппонент ли он в том споре, оппонентом был Коля123)? В моей цитате два основных факта: сын с канадским паспортом и патриотизм одного из форумчан. Оба этих факта для меня лично являются положительными характеристиками человека (про канадский паспорт я уже писал, сам бы профинансировал своему ребенку если бы он захотел, про патриотизм писать вообще думаю излишне, для каждого нормального человека это позитивное качество.

    Т.е. Михаил Ф. (да я имел в виду его, я это никогда и не отрицал) был приведен в пример без всякой негативной коннотации и перехода на личности никакого не было, криминала тут никакого нет.

    Для наглядности, приведу пример, где есть явный переход на личности. "Была отдушина пообщаться про вино, обсудить нюансы, так этот вурдалак со своей спиной и сюда влез". Ирония в том, что автор сообщения Михаил Ф., под вурдалаком он имеет в виду меня. Любопытно, что Ваша оценка прямого оскорбления и перехода на личности от Михаила Ф. в этом случае: "Тоже не куртуазно, но не на бан".

    Троллинг и провоцирование конфликта. Я дорожу своим честным словом. Сообщение было предназначено не персонально для Михаила, а в первую очередь для Коля123 (ну и других соконфетников) ситуацию с Михаилом Ф. Коля123 отлично знал, поэтому я даже убрал имя и подставил "соконфетника" вместо имени, целью сообщения было подсветить схожесть ситуации президента Медведева и Михаила Ф., а также негативную реакцию некоторых форумчан на довольно необычную комбинацию жизненных обстоятельств (да, оба этих факта в отдельности на 100% положительные, но вместе они могут вызвать недопонимания у определенной части населения).

    Причина бана. Было ли сообщение причиной бана или поводом? Тайминг указывает на то, что это был повод. Истинной причиной была моя реплика про предложенный им спор, на который я согласился, а он полез гуглить и моя последующая жалоба в ВРФ. Я не могу поднять exact timing, Вам это труда не составит. Бан прилетел через несколько минут после размещения жалобы 8 июня. Сообщение про патриотизм и ребенка в Канаде было размещено 6 июня. Тут склонен согласиться с @Andrey5791 - на редкость проницательный пользователь, несмотря на специфический юмор и вокабуляр - "Не , Миша адекватен всегда , просто с РнД горячий очень ) надеюсь остынет и разбанит". Прошу не банить за упоминание ника Андрея5791 в таком контексте, это не переход на личности, а комплимент C-level управленцу.

    Исходя из вышеизложенного, Ваше заключение о том, что сообщение во время дискуссии с Коля123 о высылке Ильи Медведева было направлено на конфликт с Михаилом Ф. не соотвествует действительности. Сам Михаил Ф. перед этим дважды вызывал меня на конфликт, сначала обозвав вурдалаком, потом пригрозив "забанить нахрен" за "умничанье". Я не поддался на эти провокации и разместил 8 июня жалобу в ВРФ на его действия (именно с целью прекратить нападки и погасить конфликт (!) ). Через несколько минут я был забанен. Причинно-следственная связь и неправомерность бана очевидна.

    п.с. Еесли уж быть честным, так до конца. Я бы ему ответил, конечно же, как отвечал на его хамство много раз до этого, думаю Вы читали некоторые из дискуссий, и это отчасти могло подтолкнуть Вас к ошибочным выводам по правомерности этого бана. Но Михаил Ф. пригрозил баном, при этом нахамив в том же сообщении, отвечать в той ветке было невозможно, hence, жалоба в ВРФ. И последующий бан.
     
    #75 Sujets, 30 июн 2022
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
  16. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хорошо, что мы сошлись во мнении, что тот самый неупомянутый соконфетник - это Михаил Ф.

    Оставлю на Вашей совести утверждение, что "сын с канадским паспортом и патриотизм одного из форумчан" ..."являются положительными характеристиками человека", - и приму Ваше уверение, что здесь нет лукавства.

    Однако силлогизм уравнивания явно негативной оценки "Медвед ещё имеет наглость" (а "иметь налогсть" в данном контексте точно не комплимент) и суждения Михаила "это как тут один форумчанин патриот сказал" - позволяет прийти к суждению "Михаил (один форумчанин патриот) также имеет наглость..."

    В этом я вижу то самое провоцирование конфликта, которое и привело Вас в бан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Медвед ещё имеет наглость" - утверждение Коля123. Я как раз с ним спорил. Я стараюсь не высказываться в уничижительном смысле про президентов, российских или зарубежных. И пример был приведен как раз для ответа оппоненту, что это не наглость.

    Привела в бан жалоба в ВРФ на оскорбления со стороны Михаила Ф., который и провоцировал конфликт. Тайминг, цитаты с его оскорблениями выше и моя адекватная реакция (жалоба вместо ответных оскорблений) это более чем убедительно доказывают.
     
  18. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В высшей степени похвально. Редкий участник форума может похвастаться столь выраженной моральной позицией.
    Верно ли я понял, что для ответа оппоненту, что это не наглость, Вы использовали оборот "это как форумчанин патриот сказал", приведя в качестве аргумента жизненные обстоятельства пользователя, в дискуссии не участвовавшего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, Вы поняли неверно. Я посмотрел, я использовал оборот "а что он мог сделать, запретить что ли?". Объясняющий ситуацию и явно показывающий, что я не осуждаю ни президента, ни Михаила Ф. Ребенок захотел в Штаты, папа не мог запретить. У нас свободная страна. По-моему, очевидно, что я оппонирую Коля123.

    Вы просили честность - я Вам честно написал, что своему ребенку помог бы финансово и не стал бы запрещать уезжать в Канаду. Вы мне не верите что ли? Если верите, то как я могу иметь намерение оскорбить человека тем, что я сам бы сделал если бы так сложилась ситуация.

    п.с. поправил, "никогда" на "стараюсь", Вы правы, вышло немного пафосно.
     
  20. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну что же, я рад что мы смогли прояснить все дувусмысленности и неоднозначности имевшего место ранее диалога, и закрепили факт, что ничего дурного в адрес участника форума Вы, как ответственый соконфетник, себе не позоляли высказывать. Случился мисандерстендинг.

    В качестве бенефита от нашей высокосодержательной дискуссии будет снят бан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    позволял, но совсем в других дискуссиях в прошлом, где это никаких банов с его стороны не вызывало. да и я обычно не жаловался администрации на крепкие слова с его стороны. такая вот была форма общения, так сложилось.

    спасибо за снятие бана.
     
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика