1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Багажник на крышу

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем Гарик Суровый, 7 сен 2013.

  1. siqueiros

    siqueiros Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А насколько такой багажник вместителен ? На рекламном фото использованы несколько уложенных чемоданов? Большие два можно разместить?
     
  2. jamkidd

    jamkidd Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    93
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    насколько большие?)
    я под это дело сумки купил
     
  3. mystang

    mystang Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2004
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    так был уже общий заказ, не успел я?


    а можно в личку где заказывали и цену вопроса?
    кстати, только я фотку не вижу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DieSeLestat

    DieSeLestat Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    288
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Цена вопроса на комплект?
    Готов присоединиться:thumbup:
     
  5. jamkidd

    jamkidd Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    93
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    заказывал сам. магазин в личку сбросил.
    фотка видна, вроде))
     
  6. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    мне можно магазин также? есть, видимо ,на продажу тюль аэро поперечины для неприлегающих рейлингов. идут на Хы, поменяюсь на ГТ если что.
     
  7. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    багажники разные все, я себе ставлю самый большой Thule который с крестом, чемоданы большие не заткнуть, на дне ребра жёсткости, правильнее использовать сумки-мешки. но у меня топовый кейс, он ниже моушена, а тот просто огромен он выше, но я не брал его из-за аэродинамики.
    В плане движения - идеально, весь диапазон разумных скоростей, включая автобанные. 200 -нормально.
    На 5ер большой тюль выкладывает на заднее стекло ВСЕ (грязь и воду), что прошло спереди, плюс подсасывает сзади. На ГТ пока не ездил, но уверен, что аэродинамика системы будет лучше.
    учитывая что вес кейса невелик, советую брать длинные версии, ибо в аэродинамике и гидродинамике удлинение тела (отношение миделя к длине) однозначно влияет на сопротивление.
    у меня например каяк спарка, можно за минуту сделать одиночку, но мой сосед на реке не может угнаться на короткой одиночке за мной, хотя в моём каяке я и жена и весло одно - мы вышли прогуляться;-)
     
  8. Bleiz

    Bleiz Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2015
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На момент покупки изделий туле толком никого не набралось на 10% скидку. Себе взял и уже даже испробовал в поездке. Доволен. Есть скидка 5%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    поперечины аеро? свободные концы гудят?
     
  10. Bleiz

    Bleiz Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2015
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дуги аэродинамические. Посвистывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Paul508

    Paul508 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Здравствуйте, уважаемые владельцы GT!
    У кого стоит родной багажник BMW для GT, посмотрите, пожалуйста, на сколько отступают пластиковые накладки на опорах от крыши машины?
    Приобрел когда-то по случаю с рук такой багажник. Вчера возникла необходимость поставить. И вот кажется мне, что как-то высоковато над крышей стоят эти накладки. У всех так?
     

    Вложения:

    • IMG_1089.jpg
      IMG_1089.jpg
      Размер файла:
      178.5 КБ
      Просмотров:
      607
    • IMG_1090.jpg
      IMG_1090.jpg
      Размер файла:
      182.5 КБ
      Просмотров:
      585
    • IMG_1091.jpg
      IMG_1091.jpg
      Размер файла:
      198 КБ
      Просмотров:
      618
    • IMG_1092.jpg
      IMG_1092.jpg
      Размер файла:
      196.3 КБ
      Просмотров:
      607
    • IMG_1093.jpg
      IMG_1093.jpg
      Размер файла:
      189.3 КБ
      Просмотров:
      591
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mystang

    mystang Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2004
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    сдается мне в этом комплекте не хватает резинок которые должны быть между крышей и пластиковой накладкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Paul508

    Paul508 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    На некоторых багажниках Thule я видел эти резинки, представляю о чем речь.
    Но в описании комплекта их не нашел. Может они отдельно идут?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Cancer853

    Cancer853 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Эти резинки у Thule создают замечательные потертости в местах контакта с крышей. На светлой машине их скорее всего не будет видно, а на темной видно. Я бы так оставил как на фотке, тем более что кажется так оно и должно быть.
    С Thule, видимо, косяк в том, что крепления не уникальны для этой модели, и подходят еще на несколько бемеве.
    С удовольствием бы поменял их на родные крепления от бмв, но попробовав раз слайдерные поперечины уже не могу от них отказаться.
     
  15. Gr_And

    Gr_And Banned

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Так и должно быть. В комплекте были пластмассовые прокладки, которые ставятся между кузовом и креплениями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    koloigor нравится это.
  16. mystang

    mystang Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2004
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    все ок, сегодня у соседа на стоянке видел багажник, там тоже самое, небольшой зазор между крышей и креплением
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Paul508

    Paul508 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Всем спасибо за ответы!
    Успокоили :)
    Поехал теперь за боксом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jamkidd

    jamkidd Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    93
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Между крышей и резинками зазор есть. Я новый покупал.
    Главное - отмыть релинги и бокс от мошек и прочих насекомых потом))) крыша тоже грязная)
    для погрузки лучше сумки использовать, тут уже говорили. 5 больших сумок набитых входят, но я долго закрывал его. Открывать потом лучше с обратной стороны для быстрого закрытия.
    Звука почти не дает, расхода примерно около литра, от встречного ветра еще зависит.)
     
  19. Paul508

    Paul508 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А вот накладок в комплекте не оказалось. Это я не досмотрел при покупке :(
    А без них, я так понимаю, багажник не стоит эксплуатировать...
    Дозаказал. Цена вопроса смешная, а вот ждать три недели - это грустно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tsykalov

    Tsykalov Старожил

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    7,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Коллеги, подскажите пожалуйста. Какой багажник лучше подойдёт для GT? Как Вам такой вариант Thule Dynamic 900? Хочу взять напрокат. Если кто знает нормальную контору или есть возможность дать свой ( НЕ бесплатно конечно) , пишите в ЛС, договоримся. Да, нужен только чёрного цвета. Спасибо...
     
    #50 Tsykalov, 11 ноя 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  21. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Отличный багажник, только по вместительности он небольшой - он 35 см в высоту, то есть, лыжи-доски лягут и их нужно ремнями растянуть либо закидать мешками с ботинками и пр. чтобы не поехали... Есть много контор, которые дают в прокат, например :
    http://www.autoboxy.ru на пару недель ваш динамик выйдет примерно 7 тысяч. Можно купить свой заплатив 70тыр. потом его нужно хранить. Если нужен в каждом путешествии и ездите часто - наверное, лучше свой, раз в году - прокат.
    ПС : когда просите топкейс покататься, нужно сразу писать когда-на сколько. Проще не реагировать, чем вступать в переписку и понять "что на этот период самому нужен".
     
  22. Tsykalov

    Tsykalov Старожил

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    7,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо...;) А как Вам вот эта модель Thule Motion 900 black?
     
  23. mystang

    mystang Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2004
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    отличный, самый большой из этой серии, я когда себе выбирал, в итоге 800 по моему взял или как раз 900, уже не помню, на скорости сильно не шумит, иногда на 160км/ч смотрел на крыше он еще или нет :) по вместимости самое оно, учитывая что в багажнике вожу на дальняк всегда докатку родную и не люблю когда салон завален барахлом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    THULE XT.png
    Я ставил Thule Excellence XT на туринг E61 - он чуть короче (17см.) чем Motion900 и, главное, НИЖЕ на 7см. разница в литрах, солидная 160L в пользу Motion.
    Если класть и лыжи и докатку - Motion единственный пойдет. На мой взгляд, это именно грузовик, так как на автобане при скоростях 150+ больший мидель этого
    грузовика будет создавать ОЧЕНЬ неприятные ощущения при боковом ветре, "ЛИШНЯЯ" длина тоже не самое хорошее: Excellence XT можно поставить так, что при открытой
    двери багажника он от нее стоит в 1см и в то же время, его не видно спереди - обзор не страдает. и воздушного клина нет - меньше шум и сопротивление.

    Потом премиумне багажники сделаны так,что поперечины "утоплены в багажник и он сидит почти вплотную к крыше, Motion также будет сидет ь низко, но одно дело ставить на колбасу туринга,
    он как конформный топливный бак прилип к кузову и все, другое дело над аркой крыши GT - ведь чем меньше мидель ящика, тем лучше, но тем и меньше вместимость.

    Да, еще 5 копеек: Excellence XT хотя и меньше немного, но весит на 15% (28 против 24кг) больше, то есть он реально прочнее, но я вам скажу, что 4 кг там не лишние -
    когда понимаешь, какие на него действуют силы на 150+, он кажется скорлупкой. Но с движением во всем диапазоне до 200кмч справляется на 5 баллов.
    Еще один момент: более длинный кейс создаст большие моменты на весьма нешироко стоящих опорах, так что с большим кейсов либо ездить как рекомендовано и по
    нагрузке и по скорости, либо можно нарваться на совершенно непредсказуемые неприятности (каждая опора держится одним болтиком, вкрученным в ввареную гайку закладную...)
    С этой точки зрения поперечины Whispbar гораздо лучше, ибо там болт честно тянет и опора там нормальная, а у "родного OEM" варианта - оно висячее OMG !!! смотрите фоты тут...
    Но опоры там плавают по 15см каждая то есть его поставить над Vw Tranporter - он будет стоят как влитой и на 300 если опоры разнести максимально, а у нас "всего 75см" тут и за крышу боязно и за жесткость кейса приходится переживать.

    Но еще раз повторюсь: ящик топовый Excellence XT и динамик весьма хороши именно для высокой скорости, нагрузки (да, что там - и перегруз им легче перенести)

    ПС: Хотел вставить фоты, но новый движок только с рефами работает, даже из альбома - не хочет. Кое-как вставил вам табличку - "жманать на крестик".
     
    Amigo110 нравится это.
  25. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    купил вчера новые поперечины для 5GT - купил Whispbar без выступающих концов - контора продает и Thule и эти.
    Заявляют, что однозначно "бесшумен".
    Что хорошо: профиль палки с тонким хвостиком, ставится на резиновые опоры, плотно лежащие на месте. Профиль тише wingbar от Thule. Замки вроде нормальные, крышки садятся прочно.
    Что плохо: нет внутренней крышки на опоре, все "кишки" голые. У Thule такого нет, все красиво. Учитывая что здесь есть механизм регулировки,
    боязно за его чистоту иначе без нажатия на рег. болт их не раздвинешь.

    В сухом остатке: оказывается, у Thule WingBar есть аналог - называется AeroBlade, но он продается только на рынке US и у нас его не заказать через официальных продавцов. У евро Туля WingBar нет такой длинной палки, а у американской версии - есть. Что характерно, там есть ДВЕ длины (7603 и 7604), обе садятся на 5GT.
    Ценник американской Аэроблэд'ины 494 и 514(черная) долл. соответственно с комплектами ног под 5GT, Whispbar - 15900рублей. Но Thule, чего уж говорить, сделана "побогаче".
    Надеюсь, кому-нить мой market research сэкономит время и вы закажете себе либо из US (небюджетно, ибо вес под 10кг), либо разберетесь с длиной палок и закажете евро палку и "обманув" Туля, получите супер багажник, купив нужный Wingbar в москве. Либо, как и я, попробуете "самый бесшумный" Whispbar...
    Кстати, Whispbar ЗАМЕТНО легче WingBar'a. Стенки на глаз тоньше, но это может сказаться только при затягивании быстрозажимной цанги у аэробокса, но продавец заверил : "все tip-top".
     
    #55 voyager888, 17 дек 2015
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
    Amigo110 и Nell нравится это.
  26. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сейчас нахожусь в трипе и ящик работает. Какие впечатления от Whispbar + Thule Excellence XT?
    1. Whispbar легче, стенки тоньше и это реально отразилось на жёсткости. Он - зыбкий! Учитывая малое расстояние, на котором находятся закладные - это реальный минус для всей системы. Здесь перегруз и развесовка внутри бокса требуют внимания и вдумчивой загрузки.
    DSC_0240-1024x576.JPG
    Как видно, ящик сдвинут назад до предела, здесь это положение оптимально. В потоке до 190кмч ведёт себя идеально. Расход примерно +1л. До 130кмч шума нет совсем, но я закрыл створки люка - после 150 шум от ящика есть. С закрытыми створки - музыка играет спокойно.
    Багажник очень низкий, люк на жабры не открывается - упирается. Порадовал факт, что стоит ящик аэродинамически верно. Наблюдал по дороге Ауди Q5 и А7 - ящик смотрит в небо, о чем они думают?
    DSC_0243-1024x576.JPG DSC_0241-1024x576.JPG DSC_0242-1024x576.JPG
     
    kaktyc007 и Amigo110 нравится это.
  27. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну, вот, трип окончен и начиная со второй половины ящик был забит до предела, хотя, учитывая неабсолютную жесткость whispbar, я постарался в переднюю и заднюю консольные части класть наиболее лёгкий багаж.
    Тем не менее, конструкция удачная, надёжная и, что особенно полезно , в долгом трипе - шум от неё никакой! Шумит лишь сам аэробокс , и вернее, канал между ним и крышей.
    Всем удачных путешествий!
     
  28. Gr_And

    Gr_And Banned

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Нужно на оригинальный багажник поставить крепления для велосипеда, по етк нашёл два варианта:
    82 71 2 166 924
    [​IMG]
    [​IMG]

    82 72 0 137 716 немного дешеле по цене
    [​IMG]
    Ограничение по диаметру рамы 80 мм

    Что выбрать? Чем удобнее пользоваться? Может какие аналоги можно на оригинальный багажник поставить?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      40.5 КБ
      Просмотров:
      1,118
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      216.2 КБ
      Просмотров:
      1,180
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      41.6 КБ
      Просмотров:
      1,181
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Bleiz

    Bleiz Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2015
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотри багажники фирмы thule. Они в оригинале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Paul508

    Paul508 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня Thule proride 591. Один в один, как Ваш первый вариант (82 71 2 166 924).
    Взял сразу twin pack под два велика. Пользуюсь. Очень доволен!
    Снять/поставить велик можно очень быстро, сложности не представляет. Держит надежно.
    С великами больше 110 не разгонялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gr_And нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика