1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

B47 и возможные проблемы

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем RedRacer, 27 май 2017.

  1. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Если на гарантии, то конечно ехать к ОД. Отпишитесь по результату, пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TimTTT

    TimTTT Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    68
    Регион:
    Башкортостан респ.

    Это на свист тянет? С каким годом выпуска проблемы?
     
  3. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    У меня похоже свистит. Авто 2015 г.в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bposs

    Bposs Завсегдатай

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня появился такой свист один в один, но на 57-м двигателе пробег 10 тыс. Вы решили эту проблему? Выходит, что это не турбина, раз её вам поменяли, похоже это сечет воздух из какого то патрубка.
     
  5. Bposs

    Bposs Завсегдатай

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да такой же свисток, если давить тапку в пол. Если не давить, то не слышно. Думаю до ТО дотянуть, тогда и глянут, т к на динамике не сказывается. Если кто-нибудь решит проблему, обязательно напишите
     
  6. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Свист под нагрузкой заметил (примерно) через месяц после замены старой турбины. Может быть, свист появился сразу же после замены, но т.к. я 1тыс км старался не давать нагрузку без необходимости, то и не заметил свист сразу.
    Да, возможно где-то есть негерметичность, или проблема в патрубке. Проблему пока не решил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bposs

    Bposs Завсегдатай

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно. У меня свист "включился" при обгоне на трассе, тапка в пол была нажата, но как бы и всегда так обгонял ранее. Печалит конечно сей факт. Где то находил в инете тоже свисток такой, оказалось, шланг перетер алюминиевую трубку до дырки и получилась флейта ))
     
  8. TimTTT

    TimTTT Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    68
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Сравнил с такой-же машиной, у него пробег 6000, свиста нет у него вообще. Поеду сегодня к дилеру
     
    Bposs и d-m нравится это.
  9. TimTTT

    TimTTT Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    68
    Регион:
    Башкортостан респ.
    В обед сгонял к дилеру, действительно есть кейс сервисный у них - при холодной погоде образуется конденсат и потом лёд задувает в турбину, лопатки погнуты прилично, на 1ках, 3 ках и 5ках меняют турбину и патрубок с сепаратором что ли, воздушный, на х3 только турбину! В обед сдал машину, к вечеру поменяли!!! Но осадок остался - что делать в морозы, чтобы турбину не повредить - непонятно...
     
    d-m нравится это.
  10. Bposs

    Bposs Завсегдатай

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ой ой ой, вот это дела. Спасибо за инфу, тоже поеду тогда, но осадок уже есть, без гарантии турбина с патрубком будет прилично стоить наверное.
     
  11. TimTTT

    TimTTT Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    68
    Регион:
    Башкортостан респ.
    71 тыр
     
  12. Bposs

    Bposs Завсегдатай

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Осилить можно, но если бы не гарантия, я бы наверное забил бы на этот свист.
     
    Aloginov87 нравится это.
  13. TimTTT

    TimTTT Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    68
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Вот, чем вызван свист, забить сложно..
     

    Вложения:

    d-m нравится это.
  14. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Жесть...
    Может по кулансу запчасти оплатит бмв, если гарантии нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #104 d-m, 2 апр 2018
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  15. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Сейчас вообще свиста нет ни на паркинге (как на моем видео выше), ни в движении под нагрузкой? Можете записать видео на паркинге и в движении, пожалуйста?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TimTTT

    TimTTT Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    68
    Регион:
    Башкортостан респ.
    В движении точно нет, без проблем, запишу. На такой же машине в спорт режиме до 5к крутили, газ в пол, нет свиста из салона.. не должно его быть, похоже
     
  17. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня такой свист появился на второй год, но после ДТП. Я списывал это на последствия не правильной установки всяких воздухозаборников. И как раз проявилось это поздней осенью. Но что-то я не помню морозов. Приезжал к дилеру. Они сказали, что перезакрепили всё и проверили. Это было ещё зимой, в январе. Потом на машине я не ездил до апреля. Сейчас поездил. Свист остался, но значительно тише стал.
    Возникает при скорости от 80км/ч.
     
    #107 ZemAn, 9 апр 2018
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  18. TimTTT

    TimTTT Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    68
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Может быть причина не только в крыльчатка, может сифонить трубка
     
  19. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Позвонил ОД. Говорят, что есть конструктивная особенность "ноздрей". Типа в самом деле есть регламент по устранению этого свиста. Он из-за потока воздуха на скорости. Учитывая, что это проявилось после замены бампера, можно предположить, что это в самом деле так.
    Хотя, я обращался после ремонта с этой проблемой. ОД, который менял бампер, сказал, что всё проверили, всё установлено правильно и надежно закреплено. Вчера мастер приёмщик сказал, что это объясняется тем, что я обращался в кузовной цех, а это вопрос техничесского. Поэтому в кузовном эту тему не знают... Странно звучит, но ладно. Вскрытие покажет.
     
  20. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    На F10 такая проблема с ноздрями действительно есть. Поролоном проклеивают ноздри (особо не вдавался в детали, у меня f30 =)). Тема на форуме, на drive2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На гарантийные автомобили с В47 перепрошивка вышла. Я ездил в конце марта на ТО и мне обновили прошивку. Двигатель стал тише работать, и по другому ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    d-m нравится это.
  22. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можете поподробнее, что было, что беспокоило, и что изменилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    d-m нравится это.
  23. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Снял у себя патрубок с холодной части турбины. Лопасти не гнутые, но легкие зазубринки вроде есть. И в масле все: и крыльчатка, и корпус, и патрубки все. Это норма? С вентиляции картерных газов тянет, наверное. Сильного расхода масла нет, за 4тыс может 100гр ушло.
    b47_turbo.jpg b47_turbo_2.jpg
    (второе фото после того, как вытер масленые следы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    У вас было масло в патрубках от воздушного фильтра к холодной части турбины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. TimTTT

    TimTTT Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    68
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Насколько знаю, масла на лопатках быть не должно... Мне про масло ничего не говорили.
     
  26. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Чего меня беспокоило раньше (я тут где-то писал об этом, возможно в ветке с дизтопливом), это небольшой металлический цокот при разгоне, в районе 2 000 оборотов. При этом на нейтралке, на тех же 2 000 он был еле уловим на слух, и я его улавливал потому, что точно знал звуковой диапазон, где он должен быть.
    При разгоне в месте, где есть возможность услышать отраженный обратно звук (МКАД в левой полосе, узкие улочки, где близко стоят припаркованные авто), этот цокот можно отчетливо услышать от 1900 до 2100. Звук очень напоминающий "звон пальцев" на бензиновых двигателях, т.е. там это детонация. Тут я не знаю с чем было связано. В Автодоме, Пеликане и БорисХофе, все как один говорили, что это нормально. При переключении коробки в S-режим этот эффект пропадал, хотя логично бы было, что он должен сместиться на другой диапазон по оборотам. Также он усиливался или уменьшался в зависимости от АЗС. Например после ЭКТО Лукойла у моего дома, звук был очень слышен из салона, даже при закрытых стеклах. После Лукойла на Олимпийском практически сходил на нет. Топливо Танеко хорошо себя показало с этой проблемой.
    Короче прошло два года. Выходит эта новая прошивка, в связи с проблемой у ЕГР. Вероятно она и раньше вышла, не знаю, но перепрошивку сделали в связи с этой сервисной кампанией. И все. Пропал звон совсем. Что это было? Были ли уже какие-либо непоправимые повреждения за 2 года не знаю. Короче звук этот пропал. Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    uar24 нравится это.
  27. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня этот цокот/звон пальцев тоже есть, именно когда даёшь нагрузку внатяг. Звук такой, как на упиленных старых дизелях.
    Ещё увеличились вибрации, о которых писал ранее. А ещё на скорости ок 100, когда 8 передача и около 1500 об, такой гул низкочастотный, как в АН24 летишь. Пробег 55 тыс.
    Короче сырой мотор совсем, и рассказы про то, что он тише предшественника меня удивляют. У дилеров, что в мск что в спб что в мюнхене - как всегда все зашибись. Ща потеплело / гул и вибрации усилились. Скоро поеду на то, буду пытаться ипать им мосх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. d-m

    d-m Участник тусовки

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Тоже звон есть. Но больше слышу звон/цокот на холодном моторе на малой скорости и низких оборотах (1 и 2 передачи), когда из двора выезжаю.
    B47 на новой 5-ке G30 работает существенно тише и мягче, чем мой на F30 LCI (добавляю в топливо Liqui Moly Speed Diesel Zusatz). Вот интересно, может ли это быть из-за того, что в G30 установлено чуть больше звукоизоляционных кожухов? Или же есть какие-то различия, несмотря на то, что оба B47.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так то оно так, но: я брал напрокат G30 и могу сказать, что есть те же вибрации в диапазоне 2500-3000, просто они гораздо меньше ощущаются, также недавно ехал в такси G30 и прочувствовал такой же гул
    Уверен, что громко именно у меня, и меня беспокоит то, что дилерасты не хотят искать.
    Есть посторонний резонирующий призвук, его можно поймать, если завести холодную машину и стоять на улице, в районе метра от вод двери. Он добавляется секунд через 5 позле запуска. Также, если ехать медленно вдоль стены, слышен тот же низкочастотный гул, как банка прогоревшая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня также было. С прогревом цокот стихал, но оставался. На холодную цокот слышно было сильнее.

    О G30 сразу было заявлено, что сильно переработана звукоизоляция подкапотного пространства, по сравнению с F10. А F10 была значительно тише, чем F30 с тем же 2-х литровым дизелем. У нас в парке было с чем сравнить тогда. Ну и думаю, что G30 могли уже на новой прошивке двигателя выходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    d-m нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика