1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Автомобильные перевозки

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Serg959, 6 ноя 2017.

  1. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    если не реф, то дорого

    если б/н с ндс то нормально)

    http://intra-l.ru/price/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    250-450 круб невозможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрик, VEST и Трофим111 нравится это.
  3. Denn_

    Denn_ Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    6,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Попробовали обмануть систему и что из этого вышло:

    http://m.e1.ru/news/481079
    Как раз в тему (open)

    "Колесо уже закрутилось": екатеринбурженка задолжала банку двухэтажный дом за купленный в кредит самосвал
    Предпринимательница не смогла вовремя расплатиться - и её долг вырос до 4 миллионов рублей.
    [​IMG]
    Альфия не рассчитала свои силы, когда брала кредит.

    – Мне говорят, что колесо уже закрутилось и ничего нельзя сделать. Я боюсь остаться на улице и лишиться дома, который я сама построила, – рассказывает со слезами свою историю индивидуальный предприниматель Альфия.

    В прошлом она была бизнесвумен, а теперь она на пенсии один на один с огромным кредитом и самосвалом. Женщина попросила не называть её фамилию: говорит, что в пригороде Екатеринбурга, где она сейчас живёт, про неё и так все соседи знают. Знают, что на её дом наложен арест.

    Всё началось в 2014 году. Альфия взяла кредит в 3 500 000 рублей. Деньги пошли на новенький самосвал, с помощью которого она планировала развивать свой бизнес.

    – В июне я взяла этот кредит под 12,25% на 5 лет. Муж, конечно, был категорически против. Машина нужна была для грузоперевозок. Сам самосвал стоил 2 900 000 рублей, плюс КАСКО, плюс новые колёса. И ещё единовременную комиссию банку в 90 000 рублей, – вспоминает Альфия. – Оформили всё под залог нашего единственного дома. Обещали в банке, что потом с него снимут обременение. Но не сделали этого.

    [​IMG]
    Дом Альфии, который выставлен на торги.
    Кредит в УБРиРе дали под залог двухэтажного кирпичного дома – 245 "квадратов" со всеми коммуникациями и земельным участком 12 соток.

    [​IMG]
    А это тот самый МАЗ, который разрушил женщине спокойную жизнь.
    [​IMG]
    Это земельный участок в 12 соток.
    Как бы то ни было, бизнес, что называется, не пошёл: уже в первый месяц самосвал попал в аварию: в грузовик врезался Mercedes. Вины водителя не было, но грузовик на время выбыл из строя. Машину починили, страховщики возместили убыток, но тут новая напасть. Водитель на этом же самосвале протаранил жилой дом в Среднеуральске. Мы про это эпичное ДТП в 2015 году писали. Тогда МАЗ снёс одну из комнат деревянного дома, а приехавшие сотрудники ГИБДД заподозрили, что водитель был под действием наркотиков. А Альфия говорит, что сама не ожидала, что сотрудник окажется таким неблагонадёжным.

    [​IMG]
    Этот самосвал отметился в 2015 году в Среднеуральске. Водитель снёс часть жилого дома.
    Была у женщины надежда, что с развитием бизнеса поможет сын, но и это не вышло из-за семейных размолвок со снохой.

    – Я осталась одна, но я сама работала, крутилась. Платила банку исправно год по 100 000 в месяц. Потом эта авария в Среднеуральске, представляете, что я пережила? Ладно, муж тогда нашёл мне деньги. Сами отремонтировали машину. Потом у нас начались весовые проблемы с ГИБДД (проблемы из-за перегруза. – Прим. ред.), – рассказывает Альфия. – Но невыгодно было возить, если 20 тонн не погрузишь груза. Почему тогда машины выпускают рассчитанные на такой вес? Я даже сама ездила с водителями, чтобы всё контролировать. Если, к примеру, два раза в Богданович съездить, на солярку уходит 10 000 рублей. Вычитаем зарплату людям, налоги. С рейса оставалось 5 000 рублей. Но мы и этому были рады. А если ещё колесо лопнет – это минус 18 000 рублей.

    Уже в 2015 году стало понятно, что предприниматель не рассчитала свои силы: ни получить прибыль, ни выплачивать кредит за приобретённый грузовик женщина не в состоянии. А УБРиР начислил за просрочку выплат многотысячные штрафы и подал на неплательщицу в суд.

    [​IMG]
    Доводы Альфии для суда.
    Решение суда – взыскать 4 200 000 рублей с должницы, обратив взыскание на предметы залога – дом, участок, грузовой самосвал. Притом, что больше миллиона женщина выплатила за год, пока у неё была возможность платить. Потом она продавала личные вещи. Но нужной суммы на ежемесячный платёж всё равно не набиралось. А её дом сейчас выставлен на торги.

    Денег ни на то, чтобы расплатиться с банком, ни на то, чтобы выкупить своё имущество на торгах (оценено оно, надо сказать, весьма скромно по сравнению с рыночной стоимостью: судебная оценка дома – 3,2 миллиона рублей, в то время как его рыночная, по оценке Альфии, составляет около 5 миллионов), у теперешней пенсионерки нет. Зато есть большая доля вероятности остаться на пенсии без единственного жилья, поскольку вырученные от продажи деньги уйдут на погашение долга по кредиту. Женщина говорит, что денег с продажи дома не хватит даже на однокомнатную квартиру. При этом независимая экспертиза оценила дом вместе с землёй на 8 миллионов рублей, а самосвал на 2 миллиона 143 тысячи рублей (копии актов оценки есть в редакции).

    – Я потеряла здоровье. Заработала сахарный диабет. Они теперь всё хотят у меня забрать: и дом, и самосвал, – говорит женщина. – При этом все соседи в курсе, что дом арестован.

    В УБРиРе нам прокомментировали ситуацию с клиенткой и рассказали, что уже было несколько судов.

    – В отношении указанного должника вынесено решение Арбитражного суда Свердловской области о взыскании задолженности в общем размере более 4,2 млн руб., а также обращено взыскание на заложенное имущество (грузовой самосвал МАЗ, а также жилой дом). Законность и обоснованность судебного акта подтверждена постановлениями апелляционной (Семнадцатый арбитражный апелляционный суд) и кассационной (Арбитражный суд Уральского округа) инстанциями, – пояснил Е1.RU начальник управления проблемными активами УБРиР Дмитрий Шалеев. – В ходе рассмотрения судебного дела проводилась судебная экспертиза по определению рыночной стоимости заложенного имущества. Начальная продажная стоимость заложенного имущества определена судом с учётом проведённой судэкспертизы. В сентябре 2017 г. в отношении указанного должника возбуждено исполнительное производство.

    [​IMG]
    Со всеми документами женщина пришла на приём к Татьяне Мерзляковой.
    В банке говорят, что вели с клиенткой длительные переговоры по урегулированию проблемной задолженности.

    – С мая 2015 года должник не осуществлял каких-либо платежей в погашение задолженности по кредитному договору. По нашему мнению, вынесение должником в публичное пространство информации о якобы имеющихся фактах злоупотреблениях банка по отношению к незащищенному субъекту предпринимательской деятельности связано только с тем, что банк получил исполнительный лист на принудительное взыскание задолженности, в том числе за счёт заложенного имущества, – высказали свою позицию в банке.

    Альфия говорит, что сотрудники банка навстречу не шли, а наоборот запугивали, что, если она куда-то обратится, то "ей накинут ещё проценты". Но в УбриРе эти обвинения не подтверждают. Говорят, что со всеми клиентами по поводу возврата образовавшейся задолженности общаются "предельно корректно".

    На вопрос, почему женщине дали кредит под залог единственного жилья, в банке ссылаются на законодательство.

    – Согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилья имеет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на правах собственности жилым помещением. В данной ситуации клиент воспользовался своим правом и распорядился принадлежащим ему жилым помещением, передав его в залог банку в обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору по программе кредитования малого среднего бизнеса с залогом. При этом оценка заемщика и предмета залога проводилась банком в соответствии с утвержденной методикой, принятой в соответствии с действующим законодательством и требованиями ЦБ РФ. Таким образом, принятие в качестве обеспечения по договору (залог) единственного жилого помещения заёмщика не противоречит требованиям закона.

    В УБРиРе отмечают, что шансы разрешить ситуацию без продажи дома есть, если женщина найдёт деньги на погашение кредита.

    Накануне Альфия пришла на приём к уполномоченному по правам человека Татьяне Мерзляковой, которая пообещала помочь. Долг перед банком всё равно придется закрывать.

    – Платить банку всё равно придется. Нам бы очень хотелось, чтобы её дом был продан чуточку подороже, чтобы ей хватило на какое-нибудь жильё, а не только раздать долги. Мы попросили, чтобы её принял главный судебный пристав Владимир Осьмак. Приставы в таких случаях выставляют жильё на торги, чтобы быстрее продать, – пояснила Е1.RU Татьяна Мерзлякова. – У меня совет всем, кто занимается бизнесом: не рискуйте так, не закладывайте единственное жильё. У многих сложилось ошибочное мнение, что единственное жильё не забирают. Это применительно к государству. Но наши банки беспощадны. Я констатирую этот факт. Ко мне в день в среднем приходят по 2 человека, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации и нужно выплачивать кредит. Тех, кто заложил своё единственное жильё, немного. Но мы сейчас будем бороться, чтобы Альфия сама смогла продать свой дом. Дом-то ведь красивый. Место хорошее. Мы попросили у приставов дать ей 2,5 месяца, чтобы она смогла продать дом. Если не успеет, попросим ещё отсрочку. Будем надеяться, что всё у нас получится. А остальных прошу: не рискуйте так. Понимаю, что есть поговорка: кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но рисковать нужно с умом.

    Текст: Анастасия МОСКВИНА; Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU, предоставлено Альфией

    Ну хоть в новости попала и то ладно
     
    #93 Denn_, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  4. Трофим111

    Трофим111 Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Таких тысяче по стране, а больше удивляет что люди ждут когда на них накапают проценты и подадут в суд. Самосвал давно надо было продать и погасить кредит, продается все вопрос цены.
     
    niregun нравится это.
  5. CZ35276

    CZ35276 Старожил

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    6,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что конкретно невозможно, 250 или 450?)))
    Аффтар пишет:
    в любом случае если не ленится то по расчетам 250-450 к руб можно с машины зарабатывать, но без учета амортизации и выплат по лизингу, но за минус топлива и платона )
    что лично как по мне, частника это более чем хорошо".
    Если сам педалировать будет, то 250 наверное реально, если по заявкам считать. По поступлению денег-уже сложнее))) Ну а если амортизацию и то с ремонтами добавить, то лучше и не считать.
     
  6. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,520
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да кредит для папуасов это халява которую не надо возвращать,
    но реальность не такая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Трофим111 нравится это.
  7. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    250
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрик нравится это.
  8. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    интересует сцепка )) скидки )))

    из мск кстати ставки выше, из региона на мск в 2 или 3 раза ниже (( чисто наверно, чтоб уж совсем пустым не ехать
    в любом случае если не ленится то по расчетам 250-450 к руб можно с машины зарабатывать, но без учета амортизации и выплат по лизингу, но за минус топлива и платона )
    что лично как по мне, частника это более чем хорошо
    если в другой бизнес пойти, риски будут выше да и на такую сумму можно просто не выйти ((
    про офисы я уж совсем молчу...

    вот еще к теме, что перевозки идут у людей
    пример семейного бизнеса


    ил[/QUOTE]
    Имхо утопия, 450 тр даже выручки с машины сложно будет сделать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Make нравится это.
  9. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,017
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    От слова совсем,ну если оружие и наркотики не возить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    я бы даже скаказал, цены с 2012 года не менялись, у меня во всяком случае( я заказчик, не перевозчик), резкий рост весной пошел, шас более менее стабильно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    450 выручки совсем не проблема

    проблема прибыль с этого 250)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрик и Platons нравится это.
  12. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    согласен про 250, 150 если будет то хорошо, но и 450 выручки не легко сделать, хотя возможно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Make нравится это.
  13. Трофим111

    Трофим111 Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    в 2015 году платон вводили вот тогда на моей памяти изменялись цены. Особенно хорошо было ноябрь 2015 года)))
     
  14. RubleS.RU

    RubleS.RU Живу я здесь

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не буду спорить, просто приведу пример как парень за месяц отработал, да долго, сложно, для кого-то наверно даже унрил, но можно!
    раз в 2-3 месяца такие рейды устраивать...

    берем калькулятор и считаем :) будете приятно удивлены ценам на выходе
    по ТО и ремонтам, а зачем ее ремонтировать? она новая, там ресурса обкататься, а потом продать )
    то у вольво если не ошибаюсь раз в 60к км, можно купить сразу с сервисным обслуживанием, там что-то прям очень выгодно выйдет :)

    могу расчеты кинуть кому интересно и по лизингу тоже
    но в лизинг лично я не полезу, ну его нафиг

     

    Вложения:

    • трак.jpeg
      трак.jpeg
      Размер файла:
      121.9 КБ
      Просмотров:
      48
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cMexx1

    cMexx1 Абориген

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    2,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Парень в видео маньяк. Приведена цифра в 18 300 км за месяц и средняя скорость 67 км/ч. Т.е. один водитель все 30 календарных дней месяца покрывал по 610 км, при этой средней скорости это 9 часов. Плюс время на погрузки/разгрузки. Остается еще пожрать в пути, а на стоянке уснуть.
     
  16. Vlob

    Vlob Участник тусовки

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На 11мио разгрузили на трассе мск-спб, водила на стоянке хотел сэкономить
     
    Serg040, Make и s s нравится это.
  17. Vlob

    Vlob Участник тусовки

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У знакомой увели учетку, там обиженный бухгалтер судя по всему слил инфу, на ее ооо зарегили фуру(маз древний), раза 4 успели загрузиться и разгрузиться на стороне. Второй под сборный груз тож с ати авто заказал(тк у них), авто пропало где-то под Видном(по камерам гибдд), тут тож хитро чел ооо продал с учёткой, а через пару дней от него грузиться приехали. Звезды и тп тож не фонтан,это не говоря уж о чужих случаях
     
    #107 Vlob, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По первой части вопроса - практически любую колесную технику))
    Ну может кроме узкоспециализированной.
    По конкретным запросам лучше в лс.

    А вот по второй части - думаю, не стоит этого делать.
    В перевозки от безвыходности не лезут, можно последнее потерять.
    Если есть желание купить сцепку, пусть даже б/у, значит какие-никакие, но накопления есть.
    Лучше ими распорядиться по-другому, например, в качестве подушки, пока ищешь стабильную работу.
    А то можно и подушку ̶п̶р̶о̶е̶ потерять и заработка не найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vlob нравится это.
  19. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    с лизингом работаете(вопрос глупый, но задать его должен)
    технику активно берём, но не в нал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно. Любой дилер работает с лизингами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s s нравится это.
  21. cMexx1

    cMexx1 Абориген

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    2,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А какая себестоимость километра обычной фуры? Понятно, что техника разная, но +-.
    На микроавтобусе помню считал себестоимость пробега без аммортизации и зп водителя было около 6 руб за км.
    Просто у меня есть отгрузки наемными фурами и ноют что 38 р за км мало.
     
  22. malina88

    malina88 Абориген

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    2,062
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В сезон , практически ежедневно покрываю расстояние 600 км и более. Что бы все успевать по бизу на микрике покрываю это расстояние не дольше 7 ми часов , да не легко...
     
  23. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    я в субботу узнаю, что нужно (не я занимаюсь закупкой техники) и отпишусь в личку, если можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Опять же, возвращаясь к вопросу выбора направления перевозок, куда вложить свободные бабки))
    На мой взгляд, покупка частнику или небольшой компании сцепки (даже 2-3) ну крайне не оправданна. Интерес может возникнуть только для компании с более-менее приличным парком.
    Лучше уж по цене той же сцепки купить хороший манипулятор (или даже 2 небольших), они больше принесут чистой прибыли.
    При этом у них будут минимальные пробеги, соответственно, меньше затрат на обслугу.
    На манипулятор всегда можно найти работу, на фуру не всегда, часто их гоняют за копейки.
    При этом у манипулятора остаточная стоимость всегда выше, чем у загнанной фуры или одиночки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VartovskCrew нравится это.
  25. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. realinkxxx

    realinkxxx Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    14,5р топливо (по 40р при расходе 36л) + 1,5 платон (поменьше, потому что не всегда по федералкам езда) + 5р водителю (средняя ставка) + 3р ремонт (по опыту людей для авто старее 5 лет) = 24р. Это прям самый минимум черноты. А еще сверху налоги, суточные, шины, штрафы, банковские и бух услуги, мелочевка всякая, страховка, лизинг у кого-то. В общем себестоимость (все по белому с НДС) по моим подсчетам около 30-33 руб., а если ты в лизинге, то 35-40 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, malina88 и cMexx1 нравится это.
  27. Antonio_nn

    Antonio_nn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Начнёте эксплуатировать нормальную технику - упадёт расход до 25, з/п водителя станет 4,5, на ремонты уйдёт 1.5, а если с умом подойдёте то цена за топливо будет не 40 а 35 а может и ещё поменьше

    А то что вы насчитали это для маза и КамАЗа
     
  28. Трофим111

    Трофим111 Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    С 20 тоннами что за техника расходует 25???
     
    Vlob нравится это.
  29. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    От пробега зависит, поскольку расходы постоянные и переменные бывают)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну 25 вряд ли, скорее 30
    Про з/п поржал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика