1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Авто для рыбалки/охоты

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Mojito, 18 окт 2015.

  1. СТР 252

    СТР 252 Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Неплохо конечно, но в угодьях где я в основном охочусь эта шаланда никаких преимуществ не имеет ( 90-й еще как то подошел бы) а так если новый брать то по соотношению цена- проходимость- качество:facepalm: это наверно худший внедорожник ( имеющий мосты) да еще и на хорошие деньги австралийского тюнинга напихать надо:D
     
  2. СТР 252

    СТР 252 Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Я всё-таки думаю надо разбить на два подвида:D 1) это для доехать по ДОРОГАМ пусть и плохим а 2) это передвижение по угодьям до места охоты- рыбалки и вывоз добычи где дорог нет или они очень условны:D
    Соответственно и транспорт будет разный , 100 км асфальта от города и на лифтованном уазике на мудовой резине можно и потерпеть( больше спина не позволяет :() а если до угодий 500 км:D лично я до угодий обычно на чем-то спортивно- быстроходном, в угодья выдвигаюсь на ниве , УАЗе , гелике:D а уж дальше если не хватает и в зависимость от угодий и времени года, то лодка, то снегоход, то квадр :nod: а самое клёво - проходимое это мотоблок с тележкой на грузовых камерах:D все нипочем и даже какой нибудь заход - протоку переплыть можно:D
     
  3. Охотник

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    2,910
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    малый вес к примеру который имеет очень большое значение,короткая база,а если в мосты ещё воткнуть https://www.drive2.ru/l/2933661/ + в раздатку ну и колесики выбор большой
     
  4. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Лучший тюнинг нивы это покупка пикапа.
     
  5. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вай ! СлЮщай даа... Какой шикарный блоки )
    Умения такие стоят http://youtu.be/8M_Vzn7Ugs4

    Ты же со Ставрополья ... Рядом ... Приезжай ... Убинка - Новосадовый -Пшада ... Прокатимся ... Преподаш за одно ... Отчёт с фотками сюда выложим ...:D
     
  6. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Преимуществ перед кем или чем ?
    С чем сравниваем ?
     
  7. RRRR

    RRRR Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет, друг мой!
    Да, ты знаешь, с возрастом толерантней стал. Ну сделал себе чел машину, ну вломил в неё кучу бабла. Ну хвастает ею. Могу понять. Заработал денег, имеет право. Только вот считает, что если я порекомендовал пацану с Питера НВП Новосибирский или спросил у пацанов желающих поохотится, если у кого из желающих автобус, так меня тут же в нищие приписали.:D
    Так что смотри, я и тебе рекомендовал кое что. И ты в категорию неимущих попал.:D Пишет ну покажи свою машину, а я задумался! Какую из них? :D Недавно в какой то теме фотку вездехода на гусеницах выкладывал:D Как думаешь, хватит? Или Ещё чего?
    Ты абсолютно правильно написал. Универсальности не существует. Муды трассу не переносят, как и трасса их. Поэтому до места на нормальном, потом в подготовленное авто. А дальше как получится. Где пешком, где на квадре. Ну да, кроме гор. Там сложнее.
    Когда уже съездим на охоту вместе? А то обсуждаем, обсуждаем:D А нас за это в отстойник:rock:
     
  8. Охотник

    Регистрация:
    11 ноя 2012
    Сообщения:
    2,910
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Построю следующий авто именно такой приеду,а так у нас тож проходят соревнования,присоединяйся http://nedoprivodu.net/
    https://vk.com/album107449418_202325790
     
  9. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Да что ты , что ты ... Я не спортсмен ... Покататься это с удовольствием ...
    Построишь , приезжай ...
     
  10. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Все разговоры ... Разговоры ... )))
     
  11. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Да крутой ты , крутой ...)
    Начни со своё лодки ... На форуме напиши яхта ... Потом скажешь друга, брата :D
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      93.2 КБ
      Просмотров:
      277
  12. СТР 252

    СТР 252 Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    :D
    С разными генерация ми нив, с батоном и обычным УАЗами , с коротким и длинным паджеро 2, гелик, Хаммер Н2,Дискавери 1, вранглер последний - подготовленный ляма на три:D , особенно эргономика рулевого в дефе доставляет, мне с моими 185 см на 70 кг. через пол часа уже пассажиром хочется ехать:D и лично по мне деф. это английский уазик с сопоставимыми возможностями тюнинга, сопоставимой проходимостью- комфортом , сопастовимым качеством:D и завышенной ценой( на новый) не соответствующей автомобилю:hi:
     
  13. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
  14. СТР 252

    СТР 252 Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Хорошая машина , ну смотри: передний редуктор сотка, кардан между коробкой и раздаткой 150 тыр, направляющие люка 100 тыр, уплотнители дверные на боковую дверь 500$ на заднию 570$:):D:D:D а у мя пятидверный ну эт что я менял в последнее время, и так на все, по запчастям нет разницы какого года гелик и за сколько куплен:D разборки тоже не особо выручают, ходового нет, их мало, часто непонятно качество, брал в основном кузовщину на замену подряпанной в лесу:D да и нива брата в лесу комфортней :D правда у мя подвеска "слегка" :D затюнена , но и на стандартной нива по лесным колдобинам гораздо комфортней и мягче идет , сужу по спине - убитой в юности мотокроссом:(
     
  15. СТР 252

    СТР 252 Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Ну ХЗ :D пока 2 недели на все забил и тренируюсь- готовлюсь, на этих выходных финал чемпионата страны отстреляю( надеюсь нормально) потом пару недель надо заброшенную работу поднять:D, а потом можно и подумать:hi:
     
  16. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Спасибо, понял что идея мягко говоря не совсем удачная.)
     
  17. RRRR

    RRRR Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хочу расстроить! Яхты у меня нет и нах не нужна.
     
  18. RRRR

    RRRR Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да отстреляешь, куда ты денешься?!:D Засвети потом результат.
     
  19. RIP-Broker

    RIP-Broker Старожил

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    4,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    после 5 лет активноохотничей жизни однозначно решили что нет машин для передвижения нормального по угодьям во время распутицы и зимой. только квадры снежники лодки ))) а когда сухо с умом на любом 4*4 можно почти до места доехать.
    Все остальное от избытка денег и свободного времянию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mojito

    Mojito Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    2,418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Надо же насколько тема наполнилась понтами...:D Их столько в темах о выборе ферры/ламбы/астонов нет.
    Касательно собственно сабжа - до месты назначения ехать километров 50, поэтому брать что то совсем комфортное и дорогое лично я смысла не вижу. Деф конечно хорош, но ценники, как уже говорили на англицкий уаз, совсем большие. Смотрели и бу, но реально живых очень мало. Поэтому пока все еще в поиске.
     
  21. Agent Orange

    Agent Orange Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    50 километров можно и на УАЗе потрепеть, даже повода для обсуждений не вижу. Если ты утром просыпаешься в Архангельской тайге, едешь по ипиням до парома через Двину километров 150, и в 11 вечера ты на ВВЦ, тогда есть предмет для обсуждения, а 50 км. - это ничто, мы 20-30 за день пешком по рыбалкам ходим.
     
  22. EK

    EK Завсегдатай

    Регистрация:
    8 янв 2002
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    А бюджет то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Что за рыбалка такая что по 20-30 км пешком нужно ходить?
     
  24. Mojito

    Mojito Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    2,418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Если честно пока смотрим авто в совсем широком диапозоне. От бу подготовленного уаза до нового л200. А так +- 1 млн.
     
  25. madmaxxx

    madmaxxx Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Посмотри на Патриота, Лебедка ставится в родной бампер, бюджет около 50 тыр, колеса 265\75\16 типа Cooper Discovery STT- золотая середина грязь\асфальт, ставится на патрика без серьезных вмешательств. Бюджет- 70-80 за 5 колес. Еще рублей на 10 тросов, шаклов- и у тебя полноценный внедор.
    С учетом региона, придется дополнительно обработать от ржавчины, в нашем регионе таких проблем нет. У меня Хантер 2004 года даже не начинал еще цвести.
    Лучше брать годовалого, с уже исправленными заводскими косяками: слабое сцепление (комплект Sachs стоит около 8-10 тыр без работы), однорядная цепь ГРМ (комплект двухрядки- 4-5 тыр, опять же только железо), если раздатка на шайбе (электропереключение), там небольшие косяки есть, уже изученные, есть рецепты народных средств....
    Хантеров после 2006 года выпуска не советую, рама тонкая, ржавеют даже на стоянке...
    Гоняет у нас народ еще и на Patrol'ах, Gеликах, Pajero II (с живой рамой фиг найдешь уже), Тойотах 70/80/100/105 (последние ближе к экспедиционникам).
    Ах, да... Нивы у нас тоже ездят. И весьма успешно. В том числе и в Убинку- Новосадовый... :nod: У меня на глазах нива, купленная за 70 и доведенная до говномеса еще за 60 (лифт, резина, усиленные лонжероны, перебраны вся трансмиссия и ходовка, немного подварена). На нее осталось только лебедь поставить.
     
  26. Agent Orange

    Agent Orange Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Обычная форелево-семужья рыбалка. Архангелякая тайга-мать и Кольская тундра - наше всё! Обожаю север!:rock::rock::rock:
     
  27. Sontze

    Sontze Абориген

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Авто у вас грамотно собранный :thumbup: и даже больше чем надо :rock: начал присматриваться за такими. Правда, три машины в гараже и хрен продашь с нынешним рынком... На х5 ездим с семьей до куда посильно, там палатку и разбиваем. :help:
     
  28. Agent Orange

    Agent Orange Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ЗЫ. Кстате, про внедорожники я не по наслышке, сам строю.
    [​IMG]
    Вот проект на весну, даже цвет как у мну, только бампера Варн Элит будут:
    [​IMG]
     
  29. madmaxxx

    madmaxxx Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
  30. Agent Orange

    Agent Orange Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и я о том же: правильная полноприводная техника в умелых руках уже масса возможностей, а если на ней еще и лебедка!.... Так то полный беспредел!:nod:
     

Яндекс.Метрика