1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Galiber

    Galiber Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Добрый день. Озадачился покупкой ГУ на андроид для F21, никак не могу понять где покупать и что покупать, чтобы не попасть на некачественный товар. Подскажите как и где выбрать. Заранее благодарю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Galiber

    Galiber Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    На сколько я понял нужна голова на Снапе 662 с прошивкой KSW. Типа вот upload_2024-1-26_13-44-40.png
    Главное чтоб китаец не обманул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    открывайте спор, все скрины приложить, и на возврат, на частичный возврат не соглашайтесь, и потом нормальный закажите.
     
  4. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
  5. KiBur

    KiBur Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Добрый день!
    Пытаюсь найти информацию по работе интернета на магнитоле,никак полноценный ответ не могу найти.Мб не сложно кому-нибудь повторить информацию или скинуть ссылку.
    Установил магнитолу, симкарту определяет, но сети и интернета нет.Возможно ли исправить данную ситуацию?
    Информация по магнитоле:
    Версия MCU 45_01_2023.05.9.15.65
    Версия ПО
    SC665SEMPA_01.12.04.02.01
    Версия 8844
    BM6GD_HD1025
    CPU:
    SM6125 Android12
    Симкарту пробовал для смартфонов и для планшетов(устройств)
    Вопрос 2
    Машина изначально была с хлебницей(бмв х1 е84)
    Поставил магнитолу для моей комплектации,я правильно понимаю,что без установки combox штатное меню у меня не будет работать?
     
    #24995 KiBur, 26 янв 2024
    Последнее редактирование: 26 янв 2024
  6. Shamanix

    Shamanix Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробуйте сим карту только с тарифом для планшетов.Ничего настраивать не нужно, все работает по умолчанию с коробки, достаточно просто вставить сим

    Что у них общее?
     
  7. KiBur

    KiBur Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Я пробовал тариф от билайна для планшета,не работает,возможно нужно попробовать от других операторов.
    Не совсем понял вопрос: Что у них общее?
     
  8. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Combox отвечает за мультимедиа, он подключается к cic, nbt уже идёт без блока комбокс, штатное не вывести, у вас нет ничего для этого. Там будет no signal.
     
    Shamanix нравится это.
  9. KiBur

    KiBur Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Понял,большое спасибо!
    Тогда остается решить вопрос с интернетом)
     
  10. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Перестала работать Яндекс музыка,переустановка не помогла.Запускается,видит профиль но не играет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Ручками посмотрите настройки подключения, возможно там пусто
     
  12. twojey

    twojey Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Должна определяться любая сим, если она рабочая. После установки нужна перезагрузка устройства. Интернет будет на тарифах, что не ограничены мобильными устройствами, устройство не определяется, как мобильное устройство.
     
  13. Alex&X3

    Alex&X3 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день коллеги и Гуру.
    Прошло чуть больше года как поставил голову и задумался, а стоит ли обновить ее (работает все стабильно пока, бывает иногда зависания, но очень очень редко...)
    Я имею
    MCU: 0230A0eGS-NBT-KTN-BA-211011
    APP: Ksw-R-M600_OS_V1.7.0
    OS: 11-662EA-8689270500649735

    Если можно подскажите, нужно ли обновляться? Хотя бы до 2.4.2
    Откуда нужно качать и какие файлы
    Как обновляться вроде начитался, но если кто еще раз напомнит, буду благодарен.
     
  14. Shamanix

    Shamanix Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Changelog A11 и там же остальное https://f30.bimmerpost.com/forums/showthread.php?t=1832178

    Changelog A12 и A13 https://gist.github.com/kamilbrk/6cf79d300523b64c13881911fa535bad#ksw-changelog

    Как обновлять #9331 нюансы #23175

    Будут вопросы - поиск в теме дает 100% результат

    Снимок экрана 2024-01-27 в 15.53.08.png
     
    Alex&X3 нравится это.
  15. Alex&X3

    Alex&X3 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  16. Merced

    Merced Старожил

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    4,528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На 680м снапе и 13м андройде установил уже кто-нибудь? 8/128 на 680 выглядит очень перспективно.
    EU / RU Snapdragon 680 1920 * 720P Android 13 Автомобильное GPS - радио Мультимедиа для BMW X5 E70 / X6 E71 2007 - 2013 Carplay Auto DSP Автомобильное аудио | AliExpress

    У меня пол-года назад сдох на 662 , поставил обратно ССС на проводке от 662, вот думаю прикупить себе самую свежую версию головы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. I_am2310

    I_am2310 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2020
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    А остальное играет? У меня подобное было когда отваливался usb усилитель.
     
  18. Shamanix

    Shamanix Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И 625 перспективно выглядит последние лет 5 уже. Актуален по сей день и по железу и по программному обновлению. Есть мнение банальный маркетинг. Торгует только mekede/navifly. Многие привычные программы от ребят с bimmerpost пока не работают на 680
     
  19. Merced

    Merced Старожил

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    4,528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    662 то у меня подтормаживал с 6г озу, по поводу 625 в 2024году, покупать это нонсенс.
    680 очень массовый процессор, в отличии от "нишевого" 662 и думаю он повторит "успех" именно 625го.
    Плюс сразу 13й андройд и самая последня прошива из коробки.
    В общем заказал себе навифлай 8-128 на 680м снэпе за 35к, как приедет, отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shamanix

    Shamanix Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отлично, один пилот есть :)

    У меня есть 4/64 музыка навигация камеры без проблем все летает, хорош 10-м Андроидом, из-за него вообщем то народ и покупает

    В такой же комплектации использую 6/128, нагружаю, норм работает, конечно переодически сброс надо делать, все же андроид, как и мелкософт со временем тормозить начинает ибо так андроид устроен
     
  21. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    подскажите плиз вот какой вопрос..
    У меня стоит SD625 и голова entrynav2 c мелким джойстиком. Я хочу поставить "шайбу" от NBT EVO у которой есть кнопки навигации. Они будут работать в андроиде? Там как-то надо настраивать другой тип джойстика?
     
  22. Shamanix

    Shamanix Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лучше копать от обратного насколько entrynav2 будет дружить с шайбой от EVO. Так то MCU потянет. Мож с кодировками пошаманить придется. Надо пробовать.
     
    Ennot нравится это.
  23. RoNi_Jew

    RoNi_Jew Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Мужики всем привет. Такой вопрос, видел что многие используют fiio k3 с андроид магнитолой. Я в свою очередь взял модель q3 из за ее габаритов. Но вот беда, периодически он перестает работать и требуется выкл/вкл что бы снова запел. Бывает что вовсе зависает на одной громкости и снова приходится выключать и включать. Вопрос в следующем, имеет ли смысл его менять на k3, или он наделен теми же проблемами?
     
  24. twojey

    twojey Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    ставь любую шайбу, главное протяни нужный кан1/кан2. По кнопке NAV будет запускаться навигация. Только я не понял. В чем отличие джойстиков? Они же все одинаковые. У меня от g11, изначально кан4, перешитый на кан2. Там на 2ух кнопках другие надписи, при нажатии машина видит, как старый джойстик
     

    Вложения:

    • IMG_5321.jpeg
      IMG_5321.jpeg
      Размер файла:
      418.3 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_5322.jpeg
      IMG_5322.jpeg
      Размер файла:
      587.4 КБ
      Просмотров:
      21
  25. Fremd

    Fremd Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2024
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    У меня такое же ГУ, и тоже была проблема с интнрнетом. СИМ карта определялась, но интернета не было. Китаец присылал обновления, но ничего не помогло. По этому отправится назад.
     

    Вложения:

  26. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    А штатная система как реагирует на шайбу? У меня cic но хочется от nbt с сенсором но что-то мне подсказывает что ничего не будет работать.
     
  27. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вас не такое же ГУ ни разу. Смотрите внимательно. То, что у вас - это фейковый Snapdragon под видом 665го.

    Когда симка определяется (палки антенны показывает, сеть 3G/4G тоже), а интернета нет, то может быть две причины:
    - настройки мобильной точки доступа APN не получены автоматически, и нужно их настроить вручную (такое случается как правило с виртуальными операторами (Тинькофф мобайл, Сбер и тп)
    - тариф симки не поддерживает модем, а ограничен для работы например только на смартфонах, умных устройствах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ставьте NBT, чтобы сенсор шайбы работал. Бесполезная трата времени - менять штатные шайбы от более новых поколений мультимедиа, либо что-то не будет работать, либо с шаманскими танцами только, либо шайба будет чисто для красоты (это спорный момент), либо в штатке заработает как-то, а в андроиде нет и тд.

    Если руки не для скуки и время есть, лучше направить усилия на другие реально полезные опции - омыватель задней камеры например вкорячить (у меня вот в планах)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Shamanix

    Shamanix Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Использую q3, проблем нет. Работают все звуки. Попробуй другой USB. Совместимость с андроид полная.
     
  30. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На SD625 из-за проблем с известным падением уровня звука на старте андроида бывало, что приходилось Fiio K3 перевключать, но решалось перепрошивкой и включением KSW Sound Restorer.

    Как вариант (если устройство конечно с KSW ПО), использовать KSW Toolkit и включить в нем "помнить последний уровень звука" (или типа того) и включить Sound Restorer. И должно все тогда четко работать (если проблема программная).

    У кого-то бывало, что похожие отключения были по причине брака USB кабеля к цапу или самого ЦАПа, можно попробовать заменить кабель или ЦАП, чтобы определить причину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика