1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. capitaldreams

    capitaldreams Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2021
    Сообщения:
    64
    Скорее всего из-за памяти, потому что лого загрузилось, а анимация нет. Как очистить память с помощью рута, есть ли инструкция? Я даже не знаю, что такое рут )
     
  2. capitaldreams

    capitaldreams Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2021
    Сообщения:
    64
    Спасибо, попробую.
     
  3. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 1й стр возможно есть про это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Именно так. Тут форматирование флешки не поможет. Поможет файл анимации минимального размера. Запишите и обновите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Раньше не обращал внимание, но с приходом жаркой погоды стали происходить отказы в штатном меню бмв у некоторых соклубников.

    Экран на солнце нагревается быстро и достаточно сильно. На солнце оставлять нельзя, необходимо держать машину в тени или накрывать экран.

    Аналогично любой телефон, 5 минут а солнце и он не работает.

    Думал, что мой экран закрыт торпедой и не греется. Ошибался. Включил Аиду64 и удивился. За бортом +27, в салоне кондей на +22.

    У меня до 90 градусов не дошло, но на 90 уже может отказывать штатное меню. Имейте в виду и не допускайте перегрева.
    Кстати после остановки на заправку (5 мин) в тени температура упала и была 66-70 градусов.

    pic.jpeg
     

    Вложения:

    • pic.jpeg
      pic.jpeg
      Размер файла:
      601.4 КБ
      Просмотров:
      4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #16445 serge858, 20 июн 2021
    Последнее редактирование: 20 июн 2021
  6. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    У этих ГУ беда с охлаждением, вообще какой-либо теплоотвод от ЦПУ отсутствует. Мне аналогично несколько человек, кто недавно ставил эти ГУ, скинули скрины из аиды (я один из первых, похоже, задался вопросом перегрева) и у них также 70-75 градусов на ЦПУ без особой нагрузки и при относительной прохладе на улице. Но! На 4pda в теме по этим ГУ человек написал, что он в Италии, на солнцепеке, который у нас крайне редко бывает, и температура выше ~55 градусов не поднимается... 70-90 градусов сильно много даже для десктопных ЦПУ, а мобильный кастрат вообще удивительно как работает на такой температуре. После нагрева вообще очень многое перестает работать нормально в этом ГУ, особенно плохо себя чувствует контроллер USB/памяти - в моем ГУ даже простейшие mp3 начинают лагать, воспроизвести фильм с флешки также невозможно, переключение по папкам на вставленной карте памяти становится очень медленным, переписать, скажем, с флешки в USB на вставленную карту памяти файлы становится почти невозможным и т.д. Потоковое воспроизведение по BT или YouTube, онлайн-музыка - впринципе работают после перегрева, как и навигация.
    Предположу, что либо процессоры пошли совсем г-но, что греются так сильно, либо что-то другое на плате, возможно по питанию, из-за чего идет перегрев. Собрать статистику крайне сложно была ли эта проблема всегда или только в последних версиях т.к. 9 из 10 человек просто забивают на простую просьбу посмотреть температуру в аиде :facepalm: Странно что никто больше про перегрев не пишет, на биммерфесте тоже не попадалось, м.б. проблема у ебилаена конкретно?
    Сергей, ради интереса, попробуй записать десяток песен mp3 на карту памяти и при нагреве включить воспроизведение - будет ли лагать? У меня - пропуски в музыке получаются, т.е. играет-играет, и раз на 2-5 секунд перескакивает вперед либо вообще следующий трек включается. В фильмах с флешки картинка вообще сыпется или останавливается воспроизведение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #16446 Владимир727, 20 июн 2021
    Последнее редактирование: 20 июн 2021
  7. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Моему андроиду уже год как, так что про последние версия не очень. У Ебилаена GS фабрика, самая массовая. С флешки у меня мп3 без проблем при 90 градусах, и штатный экран тоже. Выше не было температуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Странно. Я конечно не замерял температуру, но на прошлые выходные ехал с Ижевска в Пермь. Температура за бортом была под 30 градусов (выехали в 12 дня). Около 4 часов пути.
    Ни интернет, ни навигация, ни видео с флешки. (музыка) и тд - Ниразу не сбойнуло.
    Но у меня на Е53 все блоки (cic, усь и тд) расположены в багажнике. Те башка андроида одна. Никакого доп нагрева рядом )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Измерь при случае, очень интересно, как температура с таким удаленным от всех блоков экраном.

    Хотя если рядом, там расстояние приличное, воздуховоды отделяют экран и блок мультимедиа, не должны греться друг от друга, но тем не менее заметил, что штатный блок до установки андроида греется меньше (субъективно, замеров не делал).

    У меня тоже сбоев не было никаких, хотя температура до 90 градусов сегодня доходила. Причем как-то странно, на хх температура падает, а немного наваливаешь по трассе - растет.
    Может сзади в корпусе перфорацию насверлить?)) На экранах 12.3" обратил сегодня внимание - есть отверстия для отвода тепла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Хорошо. Скоро к теще ехать. 200 туда и обратно. Главное, что бы наше суровое уральское лето не закончилось... Температура процессора у меня всегда перед глазами. Ее контролирует спец программа для Е53 ibus app. Но внимания не обращал тк проблем не было.

    IMG_20210621_012544.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    serge858 нравится это.
  11. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    На Е53 не на Snapdragon625 ведь ГУ? У меня на Е53 тоже без проблем всё при любой температуре, стоит XTRONS PE9853BPL (Cortex A53 PX5 8 ядер 64bit), всё тянет, всё работает "из коробки" - поставил и пользуюсь уже очень давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У Андрея правильный андроид на SD625
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -Андрюха- нравится это.
  13. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Значит, всё же мой экземпляр имеет еще какую-то проблему кроме перегрева. У людей, кому ставили недавно и тоже есть перегрев и отключение штатного меню - уточните, нет ли проблем при воспроизведении с карты, флешки музыки или видео, м.б. перегрев был всегда, а вот проблемы с шиной только в последних версиях?
    У Xtrons тоже МЦУ "GS", но у них везде клейма "X" и "Xtrons" - на корпусе сзади на радиаторе прямо отлито, на платах внутри тоже промаркировано и на других элементах и по исполнению внешнему даже они отличаются от массы таких же устройств, но безымянных, т.е. они индивидуально заказывают, возможно и на той же фабрике. Так что "GS" особо ни о чем не говорит, на ГУ для Е53 тоже один период была проблема с контроллерами USB шины, после долгих изучений (это с форума 4pda) пришли к выводу, что именно была партия косячных чипов, которые попали на большинство устройств определенного периода производства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Я давно все переделал. От штата е53 ничего нет. Есть cic и поверх андроид )
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    serge858 нравится это.
  15. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    :thumbup: Вот на скрине, если он с твоего ГУ, вообще 33гр! ГУ от ебилаена? Я такой температуры никогда не видел на своем ГУ (я про Е70 на sd625)... Понаблюдай, пожалуйста, за температурой своего ГУ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Да ГУ от ебилаена. Но скин с телефона для примера. А за температурой буду наблюдать. Самому уже интерессно стало ) Да и погодка позволяет "прогреть" хорошенько ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот так сделан теплоотвод на 12.5 экране:

    pic.jpeg

    А вот так на 10.25

    pic.jpeg

    То есть никак. Хоть сверли)) Пошел за болгаркой... Шутка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #16457 serge858, 21 июн 2021
    Последнее редактирование: 21 июн 2021
    -Андрюха- нравится это.
  18. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Одним сверлением особо делу не помочь. Проверено, немного позже покажу)
    Нужен радиатор на цпу чтобы отводить и рассеивать тепло большой площадью и движение воздуха чтобы горячий воздух выходил за пределы ГУ.
    В наших ГУ ни того, ни другого нет.
    Фото с 4pda:
    20191203_215100.jpg 20191203_215256.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    На улице потеплело до 31-33гр и моё ГУ совсем превратилось в какую-то вату бестолковую :facepalm: было свободное время порукоблудить :D
    Радиатор 40х40х11 на термопасту, перенесен разъем на антенну 4G + несколько отверстий
    001.jpg
    Радиатор закреплен парой винтиков
    002.jpg
    Еще немного отверстий, с нижнего торца аналогичная карина :)
    003.jpg
    Виден только верхний ряд отверстий
    004.jpg
    Установил и в результате температура снизилась немного, но не помогло особо, т.к. бОльшая часть отверстий осталась внутри панели, а там жара летом и движения воздуха нет.

    Рукоблудим дальше, из подручных средств сделал трубку для подачи воздуха внутрь ГУ :rolleyes:
    005.jpg
    Закреплена в правом воздуховоде
    006.jpg
    Второй конец вставлен в освободившееся отверстие от антенны 4G - оно аккурат под радиатором ЦПУ
    007.jpg
    Результат на фото - температуру снаружи видно на приборке, машина на солнышке. При заводке и через 1-2 минуты работы ГУ температура в аиде была 80-88 градусов, через 5-7 минут работы кондея с вентилятором на 3 деления температура падает до 45-49 градусов и впринципе держится +/- такой даже под нагрузкой
    008.jpg
    Пара недостатков:
    1. Трубка тонковатая всё-же, поток воздуха слабоват, если вентилятор убавляю на 1 или 2 деления, то ГУ начинает снова греться, не до 90гр конечно, но всё же больше чем нужно. Буду менять на более толстую.
    2. Если не выкину ГУ в окно до зимы, то осенью нужно будет трубку отключать, т.к. горячий воздух из печки будет наоборот подогревать ЦПУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BozonDeep, serge858 и vitalzon нравится это.
  20. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Сегодня поездил можно сказать вечером (после 18). На улице было +25. Климат на 22. Кондей выкл.
    Температура проца не поднималась выше 56.

    И только сейчас обратил внимание. Даже на фото (выше) видно. Задняя сторона балалайки обдувается 2мя нижними секциями среднего дефлектора. Кто ездил на Е53 знает - климат прост до безобразия - жарко, врубается вентилятор на максимум. Именно по этому многие направляют поток в ноги и на лобовое.
    Но я так делать уже не буду )))

    В выходные обещают до +33. И как раз поеду 400 км по трассе. Попрошу жену фиксировать температуру. Какое никакое развлекалово ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Респект за изыскания. Одну перфорацию такую замутить чего стоит)) Похоже и без радиатора с трубкой от кондея вариант вполне рабочий:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vitalzon нравится это.
  22. Dephtd

    Dephtd Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Решил таким образом, через реле задержки

    На камеру подается питание через 45 секунд, когда андроид уже полностью работает.

    Ставится между андроидом и камерой

    https://a.aliexpress.com/_mLobkFf
     
  23. Seris2

    Seris2 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Всем доброго времени суток!

    Вопрос по звуку. У всех на высоких, близких к максимуму громкостях басы (звуки басс-барабанов) начинаются неприятные щелчки, как будто листом фанеры щелкают по плоской поверхности? Обратил внимание, что в штатном приложении радио когда выкручиваю на максимум громкость, такого нет. В эквалайзерах что в штатном, что в андроиде чуть приподнял на 2-3 уровня высокие и низкие. В плеере аимп только средние чуть подкрутил.

    Грешу, может eton динамики спереди с браком...
     
  24. Sairus13

    Sairus13 Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Добрый день , подскажите можно ли ли использовать штатный usb выход для прослушивания музыки в андроид ? Андроид 10.0
     
  25. vitalzon

    vitalzon Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    Спасибо, но уже поздно, заказал другой регистратор. Но идея хорошая, пригодится людям!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. vitalzon

    vitalzon Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    Но вот другой вопрос, после перепрошивок на 2.8.3+ОЕМ, перестала включаться флешка с музыкой, только через проводник, вместо музыки открывается Sound Restorer v1.2. Что делать?
     

    Вложения:

    • DSC_0028.JPG
      Размер файла:
      5.5 МБ
      Просмотров:
      7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, штатное работает только в штатном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Дмитрий Енотов

    Регистрация:
    23 июн 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Всем привет! Тоже хочу поставить Андроид 10, snapdragon 625, 64, 4 gb в F30. Видел, что многие берут на алике у EBILAEN. Вопрос - где его потом можно установить в Москве? Звонил в один из сервисов, там предлагают систему с установкой за 58. И нельзя ставить свою. Я так понимаю, все равно топовее, чем у EBILAEN не будет)
     
  29. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На ф30 уже даже 12.5 экран появился - можно назвать теперь его топовым)) Не представляю, как он в трешке смотреться будет (в пятерке супер), но вариант есть.
    Если нужен 10.25 топовый экран, то пишите в личку, есть в Москве по гуманной цене с установкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Енотов нравится это.
  30. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то криво косо встало, сделайте сброс всех настроек и переустановите прошивки и фактори конфиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика