1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Придется наверное раскошелиться и купить, а то кабель д-кан лежит без дела))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yadlo

    Yadlo Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Еще пробовал подключать сканматик, но для обычного юзера это дорогой шнурок. А так он тоже работает, но параметров совсем мало.
     
  3. Yadlo

    Yadlo Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Единственное неудобство это каждый раз нужно два раза подтверждать соединение при запуске этой софтины ну как я понял это проблема самого главного устройства вот как раз таки выдача прав. Если кто то поможет с этим, буду благодарен
     
  4. Yadlo

    Yadlo Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Купил датчики в колеса и не стал их ставить опять же по причине того что нужно каждый раз подтверждать соединение с ними головного устройства. Как настроить эту выдачу прав для сторонних юсб устройств?
     
  5. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня далеко не всякий запуск запрашиаает подтверждение прав для датчиков, примерно раз на 10 запусков. На РХ6 было каждый запуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. n.lapin

    n.lapin Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    3,101
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Откатился на 2.3.6 и жизнь наладилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yadlo

    Yadlo Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    С переустановкой системы совсем не хочется связываться)). Может есть еще варианты?
     
  8. n.lapin

    n.lapin Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    3,101
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Программы остаются, настройки не сбиваются. Проходит как обновление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. allwes

    allwes Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    На предыдущей странице интересовался как адаптировать убогий интерфейс Яндекс музыки, решил сам
     

    Вложения:

  10. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Совсем другое дело, красота! Как адаптируется интерфейс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. allwes

    allwes Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Установил carlauncher( у меня Pro версия), сделал его НЕ основным экраном.В расширенных настройках 1314 балалайки (launcher apk) выбираем carlauncher
    В carлаунчере установил ЯМ основным плеером (там подтягиваются обложки и теги), там же в настройках повыбрасывал все ненужные кнопки типо погода и тд, оставил чисто кнопки плеера , так же в карлаунчере в настройках установил -запускать плеер при открытии, в итоге, из id6 нажимаем на МУЗЫКА, открывается лаунчер и сразу стримится музыка, кнопки на руле и джойстике работают
     
    Mulpex, Ennot, alexanderby и 4 другим нравится это.
  12. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отлично! Добавлю ссылку на это решение на 1ю стр темы:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша Балаганофф нравится это.
  13. Yadlo

    Yadlo Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    А может нужно на более свежую наоборот? У меня Е84 на фото данные о версии. И где искать обновы? У продавца ?
     

    Вложения:

  14. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    У вас андроид 9 (P_UserDebug), насколько я понимаю. Здесь у большинства 10ка с завода (Q_UserDebug).

    пс. Для чего используется AppsWhiteList ? Пробвали ли внести туда нужные проги, может убиваться не будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #14804 Саша Балаганофф, 8 янв 2021
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
  15. guess888

    guess888 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2018
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    torque тоже отображает.по вай фай.bimmertool что то особенное?функционал выше?просьба пояснить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Вопрос - как обновить factory_config, андроид сам обновит эту информацию на актуальную, или нужно прописывать свою руками?

    <!-- Version information-->
    <ver>KRI-BMW-20201217.en</ver>

    <!-- Vendor information - GS - KSW - ALS_6208 - yc_2306 - LC3208 -->
    <client>ALS_6208</client>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stasbiker

    Stasbiker Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Народ привет всем! Подскажите по сим карте, ставится только для планшетов? Или как то просто обходится что бы можно было поставить симку для смартфона? Есть куча интересных предложений по корпоративным тарифам с безлемитами и бюджетной абонплатой, но там нет для планшета тарифов. Кто как решал такой вопрос?
     
  18. Patriot_123

    Patriot_123 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Я правильно понимаю, что можно переключаться между андроидом и родным изображением? Или после установки только андроид доступен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Можно переключаться, причём очень удобно. На руле кнопкой выключения звука выход в штатный экран, а если коснуться экрана, то переходит в режим андроида. Так же штатный экран можно включить коснувшись меню "автомобиль".
     
    Patriot_123 нравится это.
  20. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Не помешала бы в андроиде функция отображения температуры охлаждающей жидкости, чтобы не лазить в инженерное меню. Может уже есть, а я не знаю?
     
  21. Inkho

    Inkho Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2020
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    А кто-нибудь использует "Антирадар-М"? Только у меня с ним проблемы в фоновом режиме? Поделитесь, пожалуйста.
    Если после старта не переключиться хотя бы на секунду на это приложение, то всю поездку в фоне молчит. Если же выбрать его в списке и вернуться обратно в исходное приложение - начинает оповещать о камерах как положено.
     
  22. Yadlo

    Yadlo Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Ну как тут объяснить программа реально лучше это во-первых во вторых она поддерживает быстрый адаптер декан в-третьих она правильно отображает все все параметры она просто аналогична Рейнгольду скорее всего разработчик взял оттуда все параметры
     
  23. Yadlo

    Yadlo Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Чуть выше почитайте через D-can кабель и софтину доступно куча параметров не только температура охлаждающей жидкости
     
  24. Yadlo

    Yadlo Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Может я неправильно читал самую первую страницу но может кто-то может разъяснить мне у меня при включении зажигания каждый раз андроид устройство запускается в районе 30 секунд или минута то есть у меня недоступны функции андроида это правильная его работа ? либо же есть режим когда он постоянно загружен а при выключении зажигания переходит просто в спящий режим и не нужно каждый раз его загружать я это к чему спрашиваю может у меня неправильно подключены провода?
     
    Fedor011 нравится это.
  25. Phoebus

    Phoebus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    D-can кабель это что-то из разряда диагностики или кодирования? Я боюсь в эти дебри лезть. Мне проще подъехать к мастеру, чтобы чек потушил.
     
  26. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нажатием и удержанием кнопки Menu на всех БМВ переключение между штатным и андроид режимами, либо тачем на экране.
    Простым способом не выводится, только через рут и обд адаптер (в шапке темы есть описание, как делается).
    Либо дополнительными средствами - опять же из обд2.
    Использую иногда. Уже давно не замечал, чтобы он автоматически включался в фоне сам, несмотря на настройки в нем.
    Также приходилось сначала его стартовать и дальше едешь, он в фоне вещает.
    Всё правильно подключено, так и работает. Нет у экрана запасного питания, к сожалению, чтобы он полностью не выключался и быстро стартовал. Андроид полностью выгружается/загружается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wireless нравится это.
  27. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Я поэтому в штатное меню и загружаюсь, что бы мультики при загрузке не смотреть, а потом уже, если навигация нужна, то в андроид перехожу ... кстати, как при такой схеме атоматическую загрузку ЯН и Зелло в фоне организовать, без таскера - это реально?

    В зелло, вроде бы есть опция запуска вместе с системой, а как запуск ЯН в фоне организовать?

    Такми пользовался кто?
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.phongphan.auto.start.manager
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #14817 Саша Балаганофф, 8 янв 2021
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
  28. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А в штатном меню что смотреть/делать?)) Уж лучше анимация загрузки, потом навигация в разделении экрана (в 90 процентах случаев навигация нужна, даже если маршрут известный), а дальше выбрать второе приложение вручную (муз плеер/онлайн радио/Youtube).
    Это дизайн моего сценария, пока автоматом не настроенный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    А что за проблема, загрузились в штатное меню, если нужна навигация, нажали Нав на iDrive, и ЯН появился, причем сразу :)
    Меня просто от надписи "Запуск телефона":D на балалайке коробит ))) Как от этой надписи избавиться? )
    На разделение экрана тоже забил - музыка играет - уже хорошо )

    китайцы сделали хорошую железку, но софт оставляет желать лучшего ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Запуск телефона меня тоже коробит)) Но я научился его не замечать)) Его только программно можно удалить, надо просить китайцев или кто им там ПО пишет.

    ЯН можно сразу кнопкой запустить, можно из главного меню, но мне, к примеру, одного ЯН на экране мало, поэтому всегда делю экран пополам. Пока делю вручную, но уже хочется автоматизировать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика