1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой вопрос не решился? С новым ГУ также?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Всем привет.недавно приобрел 10 андроид на бмв е90. захотел новых тем подгрузить . Скаачал Factory_Config, причем их много. Ну в итоге ,иконки стали большими в приложениях - не нравится. И стал тупить джостик и на руле переключение треков. зажержка может достигать до 2-3 минут. Кручу джостиком и нифига не происходит. Когда уже тыкая по монитору там музыку , проходит время и начинаются листания. Восстановление системы делал - не помогло. Так же в настройках все потыкал - не помогло. прошивка 2.4.8 стоит. Подскажите ,как вернуть все в первоначальному виду или какой Factory_Config надо скачать? обидно за джостик.часто им пользовался( и кнопки еще нажимаю и везде после NO SIGNAL((( как бы не сломал бы я там все.
    Заранее спасибо. хочу снова вкусить кайф крутого устройства(
     
  3. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После обновления actory Config всё настройки сбрасываются. Надо по всем пройтись и выбрать правильные.
    По джойстику тоже надо исправить. В конфиге усиановоен Type A, если у вас ССС, то, как правило, для корректной работы надо установить Type B.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    у меня комплектация без монитора вообще. а так почему джостик то тупит и на нажатие клавишь NAVI TEL MEDIA RADIO - идет NO SIGNAL? короче резко стали нерабочими
     
  5. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я же говорю, ВСЕ настройки надо проверить/поправить. Выбирать навигацию Андроид, сейчас у вас выбрана нави оригинальная в настройках, БТ и тд. Надо выбрать также Авто без ОЕМ монитора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Ладно Нави, а как же медиа допустим? обычно видео открывалось.порой музыка - щас тоже 0 реакции. их вообще как то биндить можно? так как radio я бы запрагромировал на что-нибудь другое. Позже пойду до машины, конфиг скачал где маленькие иконки 195 вроде. посмотрю,мб поможет.
    Если не поможет, можем сделать так,что ты сфотаешь сфои настройки и я попробую их повторить?
     
  7. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня авто со штатным монитором изначально, настройки другие.
    Еще раз, в первую очередь выберите В настройках Авто Без ОЕМ Монитора. Потом остальное. Не поможет, обновите Фактори конфиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    все заработал,джостик просто сам глючил. мб из за морозов.
    последний вопрос. я сделал восстановлдение системы,и удалилось приложение ,я забыл как называется типо Spead play или как,стандартное для подключения айфона. Не могу его найти теперь нигде,что бы установить.
     
  9. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если для использования Carplay, то в Расширенных Настройках поставьте галку на квадратике Zlink. Потом соедините устройства по БТ, возможно придётся удалить старое соединение и заново спарить. Откройте Zlink, и должно заработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Спасибо ! Попробую. Zlink - это типо и есть карплэй?
     
  11. n.lapin

    n.lapin Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    3,101
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Ну что, немного разобрался с системой, установил следующие программы:
    1. PC Radio, для прослушивания онлайн-радио
    2. Яндекс Навигатор, для навигации и камер
    3. Vanced Tuber, для просмотра YouTube без пеклами и загрузки роликов
    4. Tasker, для автоматизации, через который настроил автозапуск Яндекс Навигатора и PC Radio при включении Android'a
    5. Ministra, для просмотра IPTV
    6. Kinopub, для просмотра фильмов

    Игрушкой доволен, китайцы молодцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kreseun и serge858 нравится это.
  12. Danich77

    Danich77 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    635
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не слышал про эту прогу
    Чем лучше FMplay?

    и про Таскер.
    хорошо бы тут файлом проект или задачу выложить... а то многие спрашивают готовое решение автозагрузки.

    сам не могу, у меня софт не под РФ заточен :)
     
  13. n.lapin

    n.lapin Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    3,101
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Не знаю чем лучше, привык просто, попробую FM Play. :rolleyes:
    Доберусь до машины, попробую выгрузить сценарий и выложить здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В каком качестве транслирует РС Радио? Слушаю радио через MPlay, там максимум 48 кбс, что маловато. Идеально было бы 320, мп3 в этом качестве через плеер Paweramp звучат гораздо лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BozonDeep нравится это.
  15. n.lapin

    n.lapin Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    3,101
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Начал изучать вопрос, узнал, что PC радио выдает 64 кбс, столько лет слушал и качество устраивало, а тут такое )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Други, почему у меня пропадает музыка при переходе из андроида в штатное ГУ? соундресторер запущен ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t1mm113

    t1mm113 Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Вопрос по работе GPS.

    Эта история была с новым ГУ (на снепе). Сейчас оно уже в Китае и я жду отправку обратно другой (замена).
    Я так и не нашел причину, почему у них все ок, а у меня - нет. Списываю на то, что не обновляется блок памяти, в который прописывается альманах (как вариант). То есть проблема не аппаратная (что уже хорошо). В общем, приедет обратно - напишу, как решу вопрос.
     
  18. Danich77

    Danich77 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    635
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да ни кто толком не понимает...
    У одних gps заводится и мухой грузит альманах.
    у других дурит (я сам отношусь к этой категории).

    В качестве полубреда могу вспомнить историю с ремонтом подфарников. задних.
    там в f25 и не только, стоит идиотский преобразователь напряжения для питания светодиодов и он греется. да так что элементы от нагрева теряют контакт с платой.
    лечится пропайкой.
    или заказом копеечной платы из Китая DC-DC. Просто. Логично. Красиво.

    да только не все так просто. Легкое решение с классическим понижающим элементом катушкой в задних фарах, даёт наводку на радио антенну в крыше и gps антенну. Поняли это не сразу.

    То есть.

    Возможно, в районе торпеды на антенну gps идёт какая то помеха. Шут его знает.
    Потому как видит 30 спутников (при минимум 4 достаточно) и по 40-50 минут холодный старт в поле (не ловит альманах) это все бред какой то.

    я бы на вашем месте после установки ГУ антенну гпс бросил на крышу. на улице. или на капот. без сим карты.
    чисто из хулиганских побуждений так сказать и ждал бы фиксации геопозиции. причем не в этой глючной дурацкой проге gps тест. А тупо в Гугл мапс.
    подозреваю "вцепится" быстро.

    а уж потом прятать в машине антенну гпс и в помощь сим карту с интернетом.
     
    alexmd нравится это.
  19. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Други,а где посмотреть код активации ZLINK? повторюсь.у меня было приложение,не помню как называется аля speed play - для соединения с телефоном. Имею андроид 10 на snpdragon 625. Удалилось после восстановления системы.
     
  20. Danich77

    Danich77 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    635
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    повторюсь - не очень понимаю зачем связка ГУ со смартфоном (слишком очевидная потеря качества изображения и функционала), но если хочется
    вроде тут всё подробно:

     
  21. guess888

    guess888 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2018
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Далеко не у всех так работает звук. Все машины разные... Да и зачем? Что там делать долго в штатном меню?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Банально посмотреть, из-за чего загорелся желтый значек, расход средний и тд )))

    Проблем возникла после того, как поменял проигрыватель по умлочанию на poweramp, а потом poweramp обратно на стандартный. До этого, все работало отлично, но сейчас при переключении из балалайки в штатное ГУ пауза в звучании 2 секунды, потом музыка восстанавливается ... хз, неприятно ухо режет.

    Вопрос - если я кроме яндекс навигатора сторонним софтом больше не пользуюсь, есть ли смысл обновиться на последнюю версию прошивки? навигатор хоть убиваться не будет? ) или лучше 2.3.6 как на последнюю стабильную? (сейчас 2.0.9)

    В этой балалайке, если что-то работает, то лучше вообще не трогать, ибо лучшее - враг хорошего )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 2.3.6 обновиться нормально, выше пока смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша Балаганофф нравится это.
  25. davenikolsky

    davenikolsky Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
  26. Danich77

    Danich77 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    635
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на 4пда видел коммент что не запустился этот лаунчер...

    сам я не пытался.
    а так на видео - красивый безусловно
     
  27. davenikolsky

    davenikolsky Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    На телефоне запустился нормально )
     
  28. allwes

    allwes Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Я недавно поставил , работает на балалайке нашей, быстро, гибкая настройка под себя, джойстик работает отлично,на руле всё работает, встроенный плэйер лучше чем на балалайке, из минусов теряем плюшки типо панели приборов
     
    Ssema91 и d_h нравится это.
  29. Danich77

    Danich77 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    635
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а лаунчер этот запускается следом за ГУ меню допустим условно ID7 что стоит в качестве родного, или вместо (надпись загрузка и сразу это)?
     
  30. allwes

    allwes Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Как любой лаунчер на андройде , идёт загрузка и следом лаунчер (домашний экран), id7 не видно будет, если установить основным экраном
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика