1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Magomedov_M

    Magomedov_M Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Сорри, если об этом уже писали - почему все время сбивается время ? :shock: Как правильно настроить время? Андрлид 8.1
    Пробовал разные варианты - сбивается после отключения включения.
     
  2. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у всех сбивается, это не ваша проблема, почему то организовано так, что при холодном запуске время всегда по дефолту. Надо выбрать наиболее подходящий для вас вариант определения времени. У меня это от штатной системы, восстанавливает очень быстро, секунд через 10 после загрузки, проблем не испытываю.
     
    Magomedov_M нравится это.
  3. Big John

    Big John Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Да AUX в подлокотнике отключил сразу .

    Может у меня только. ветку постоянно читаю .

    Многие пишут что звук с андройда хороший

    Как поставил цап звук на порядок стал лучше
     
    wall нравится это.
  4. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    А что думаешь если взять цап с необходимым количеством каналов. Щас не помню ск уходило из гу, помойму 4 или 6 проводов. И подключить в разрез к гребёнке. Получится добится крутого звука? Аля хай энд? и что будет с центральным динамиком?
     
  5. Big John

    Big John Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Я свой аппарат переделал, но думаю дополнительно вставить буфер и взять сигнал с ДСП чипа. Не каждый ЮСБ dac потянет 180 ом нагрузки на 100 Гц и 1кОм на 1кГц/10кГц. Вход Aux сделан ужасно. Без доработан не высоких ни низких. Жопа полная...[/QUOTE]

    Очень интересно про буфер
     
  6. Big John

    Big John Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Навряд ли получится по лёгкому согласовать цап со штатным усилком

    Да и как потом штатный звук с головы ?
     
  7. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    По этому и пишу в разрез. Есть ещё вариант заменить штатный усилок, на оптический и тогда по оптике звук вести ) Но это другие деньги. Касаемо согласовать, смысл системы следующий по крайней мере в Ф30 на HI. Звук идёт по 4 или 6 парам( не помню) К процессору в багажник, а от туда уже на колонки.
    PS не в курсе, в Ф, он по аух ведёт цифру или аналог? Это единственное что меня беспокоит касаемо подключения по аух.
    PS.S. COIKA продаёт такой же аппарат дешевше ((( печалька.
    P.S. Посмотрел схему, уходят 9 проводов. это по проводу на динамик. Это не посредственно от самого компа а не с моника.
     
    #7207 Fatalyst, 10 июл 2019
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
  8. Big John

    Big John Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    по аух сто процентов аналог
     
  9. auto.iwbn

    auto.iwbn Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    У меня есть парочка мониторов, может кому нужна?
     
  10. Магвай

    Магвай Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Всех приветствую. Может кто поделиться свежей прошивкой для android 7.1 PX3? Заранее благодарен.
     
  11. Magomedov_M

    Magomedov_M Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
  12. Магвай

    Магвай Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    По данной ссылке последняя прошивка датируется 14.01.2019, которая у меня и стоит. Хотелось бы верить, что есть прошивки свежей. Но все равно спасибо.
     
  13. Magomedov_M

    Magomedov_M Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    На 7.1 сомневаюсь, что будет свежее прошивка.
     
  14. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Весной уже вовсю работали над прошивками 8.1, как сейчас над 9.0 китайцы трудятся. Это 4.4 сравнительно долго задержался и получил немало прошивок. Всё, что на старом железе похоже не увидит новых прошивок, да и зачем, если всё работает стабильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продолжение истории.
    Перепрошивка решила проблему - девайс работает стабильно, как положено. Звук сделали проводкой качественного экранированного медного аудио (aux) кабеля напрямую от экрана, который впаяли от выхода AUX проводов до разъема штатного AUX в подлокотнике. Разъем отключили. Результат отличный, Logic7 в андроиде теперь звучит совершенно также, как и в штатном варианте!

    Вопрос по передней камере остается открытым - все 1 в 1 подключено, как у меня, но приложение DVR показывает фигу (No Signal). Камера исправна 100%, проверил на своем авто. Заводские Настройки по камере аналогичны моим, но в 9м гораздо больше настроек по разным камерам, чем в 8.1, пробовали практически все, но тщетно. Продавец пока помочь не может. Какие мысли, как подключить, кроме DVR-In?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SlepoiPew

    SlepoiPew Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Новая не значит лучшая.
    У меня на 7.1 стоит от ноября 18 года.
    Прошивка января 19 года неверно отображает подключение модема и в баре висит изображение сим карты.
    Разобрав прошивку увидел что нового в ней относительно ноября 18 лишь обновлённое приложение выводящее изображение с телефона, так что откатился и ничего плохого от старой прошивки не ощущаю :)
     
    Magomedov_M нравится это.
  17. Magomedov_M

    Magomedov_M Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Вот и у меня схожая проблема. В паре с монитором заказал и юсб dvr. Не заработал. При нажатии на регистратор - ноу сигнал. В итоге снес программу. Мой двр подключал клубню у которого на е60 отлично работает точно такой же двр - его монитор тоже не видит мой двр. Думал камера бракованная, ан нет - устанавливал разные апк двр что нашел в памяти тела - на одной из версий двр в итоге заработал. Но прога не привязалась к значку Регистратор в основном меню. Запуск камеры автоматический - вижу значок в статус баре - поэтому забил.
    Сделал вывод, что камеры все же разные.
     
    Tinga нравится это.
  18. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    К стате, у меня такая мысля появилась, скажем телефон и NBT умеют передовать звук по БТ, притом вроде как хорошего качества, не кто не пробовал подключать Андройд через БТ? Как там со звуком? )
     
  19. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Многие используют штатную громкую связь по БТ, поэтому отключают БТ на андроиде (по себе сужу)). Давно, еще на 4.4 пробовал звук музыки через БТ, не понравилось. Может что-то изменилось с тех пор.
    А вот может действительно, стороннее приложение попробовать использовать для DVR? Это мысль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SlepoiPew

    SlepoiPew Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На непритязательный вкус сойдёт, но аукс чуть лучше, но заметно улучшить звук можно только с внешним ЦАПом.
     
    Fatalyst нравится это.
  21. Big John

    Big John Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Та же песня с юсб dvr
    Брал сдесь https://ru.aliexpress.com/item/32955208015.html?spm=2114.13010708.0.0.2a3c33edTKbIot
    после последней перестановки и обновления проги у меня в статус баре теперь два значка перемигиваются не как не могу убрать один появляется он только после обновления проги
     
  22. CRABA

    CRABA Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Добрый день! "Балалайка" на Андроид 4.4 не желает загружаться. Наверное требуется загрузочный файл. Долго ковырялся в первом сообщении Сергея, но так ничего и не нашел (хотя он сообщает, что там он есть). Прошу поделится загрузочным файлом (прошивкой) для Андроид 4.4
     
  23. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    К теме про DVR. Всё кончено прикольно когда всё в одном месте, но не стоит забывать что запись видео жрёт много ресурсов, следовательно сильно греет и без того плотно забитое ГУ, потом добавим печку или жару на солнце, в итоге получим не приятный результат. Дальше к примеру ГУ заглючело, рег не записал. Или слишком много записи на карточку или не дай боже на внутренний носитель, тоже может перевести к преждевременному выходу из строя. + я думаю тут ещё вопрос качества видео с таких регов под вопросом. Мой совет, ставьте отдельные реги, притом можно найти с WIFI и всё что нужно можно будет дёрнуть и на ГУ и на телефон.
     
    vadi4ek, SlepoiPew, Magomedov_M и ещё 1-му нравится это.
  24. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Повторю здесь еще. Загрузочный файл - это любая (лучше наиболее свежая) прошивка, файл update.img
    Если тело зависло и не загружается андроид, переименовываем этот файл прошивки на update_force.img, кидаем его на чистую отформатированную флешку/карту памяти, вставляем в устройство, стартуем, процесс должен пойти автоматом, в конце система перезагрузится, появится основное меню андроида, выключить устройство, достать диск с прошивкой чтобы процесс не пошел снова. Всё. Ссылки на прошивки на 1й странице есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Magomedov_M и CRABA нравится это.
  25. Eugenei1710

    Eugenei1710 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    День добрый! Прошу подсказки по поводу модема... Как подключить напрямую к голове? При подключении модема Huawei не активируется режим модема в настройках. Переводил Huawei в режим "только модем", не помогло. Балалайка PX6 RK3399...
    Я пока только до 150 страницы дошел )))
     
  26. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Насколько знаю (сам пока не делал), надо наверное специальную прошивку и специальный веб-интерфейс устанавливать, где есть соответствующие настройки.
    Какой модем у вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Eugenei1710

    Eugenei1710 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    HUAWEI E3372 Без привязки к оператору.
     
  28. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С 1й страницы темы:

    Для работы мобильного интернета
    Рекомендуется USB-модем для интернета 2G/3G/4G Huawei E3372h-153 (с ним можно освободить wifi устройства)
    Чтобы он работал, его необходимо прошить правильной прошивкой.
    В помощь тема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284&st=0
    И вот тут в нашей теме обсуждалось:
    https://www.bmwclub.ru/threads/apgr...-4-4-8-1-10-25.1179847/page-194#post-41420908
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eugenei1710 нравится это.
  29. Eugenei1710

    Eugenei1710 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо :) буду пробовать сейчас. :rock: все пытаюсь допилить, что бы полностью меня устраивало.
     
    serge858 нравится это.
  30. tpaxadpom

    tpaxadpom Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    В Андроиде кастрированная версия драйверов для Bluetooth. Не получится подсоединить планшет к нбт по Блютусу. Я попробовал около 10 юсб блютюс адаптеров помимо встроенного. Тщетно. Та же проблема с юсб dad. На 8м андроиде добавили юсб аудио, на 4.4 и 7.1 только с программами с кастомными дровами. Если предполагается использование видео про блютюс стоит забыть из за разсинхрона.
     

Яндекс.Метрика