1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. pinzet

    pinzet Участник тусовки

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У нас( 4.4./ 7.1) обрезан блютус. Работает только с телефонами. Именно поэтому приходится покупать ELM327 WIFI версии.
     
    Alchi нравится это.
  2. anatlijj

    anatlijj Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Может кто подскажет поставщика этого девайса. Может со скидкой для клуба? Добросовестный. У меня MASK подключение через AUX?
     
  3. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    E70/E71? AUX в авто есть? Авто какого года выпуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. anatlijj

    anatlijj Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    E70 2007 год, да ест aux
     
  5. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера устанавливали соклубнику на CIC Андроид 9.0 HD экран на РХ6.
    Экран черный без металлической рамки, четкость мелких деталей и контрастность выше обычного экрана, на солнце соответственно лучше видно, не говоря уже про обычные условия.
    По Андроиду 9му на этом экране - удивило, что в системе только интерфейс ID7, другие отсутствуют как класс... Продавец говорит, что так и должно быть с HD экраном.
    Много разных настроек в Arm Settings в Заводских Настройках - без мануала остается гадать, для чего многие настройки.
    По скорости старта и работы - тут всё сравнимо с 8.1 на РХ6.

    Почему-то не заработала передняя камера, подключенная к DVR видео входу, при просмотре в приложении Видеорегистратор (оно в ID7 находится не в основном меню, а в меню Приложения - это неудобно, больше лишних движений).
    Камера Сони, как у меня, аналогично подключенная на 8.1 - будем дальше разбираться.

    Через некоторое время после установки Андроид стал глючить, загружается и в режиме Андроида работает около 10 секунд, дальше виснет, можно перейти в штатный режим и там работает отлично. Будем перепрошивать тело. Прошивку для 9.0 прислали (добавил на 1ю стр). Ресет продавец делать НЕ РЕКОМЕНДУЕТ (странно, что китайцы до сих пор не продумали беспроблемный ресет).

    Ну и вопрос по звуку. В авто лоджик, комбокс - соответственно, звук в андроиде только с удлинителем в аукс в подлокотнике. Кстати, звук неплохой, чистый, маловато высоких. Если отключить фильтр разъема аукс, то должно быть отлично. Думаю проводами напрямую от проводки андроида подключить до разъема аукс в подлокотнике. Буду делать в первый раз, какие провода лучше использовать, кто знает? Обычные аналогичные проводке андроида пойдут? Нужно ли экранирование? Кстати, они белые или желтые или все равно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #7175 serge858, 8 июл 2019
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
    Gray1 нравится это.
  6. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Значит надо заказывать для ССС. Звук скорее всего должен быть в андроиде сразу без удлинителя аукс в подлокотник. Потом штатный провод отключить от разъема аукс в подлокотнике и звук будет гуд.
    Покупайте на али, где найдете дешевле (на 1й странице есть инфа, как купить со скидкой, кэшбеком) на выбор 8.1 или 9.0 на РХ6 HD экран или обычный (в зависимости от бюджета).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    anatlijj нравится это.
  7. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    Заказал Android 9 4G+64G Snapdragon Anti glare screen 414Е. В среду обещал выслать. Будем ждать. Весь в предвкушение. Цена включает доставку до Нидерландов + без налоговая посылка. Получу отпишусь. Всем спасибо в этой теме.
     
    serge858 нравится это.
  8. balu62

    balu62 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
  9. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    забавно, для 8 андро ни одного MCU не видел, а на 9ый вот она. Принцип разный что ли...
     
  11. balu62

    balu62 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан

    У меня Android 9.0 с HD экраном ( PX6, 4 озу 32 жесткий диск ) .Прошивку прислал продавец после невозможности правильно настроить масштаб. После установки прошивки все работает корректно .
     
  12. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    MCU тоже обновляли?
    У вас в заводских настройках тоже только ID7 интерфейс или и другие есть?

    PS На CIC тоже долго выбирали модель авто для масштабирования CIC - подошла модель NBT 6,5 в итоге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dim Dimich нравится это.
  13. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да все логично, другое HD разрешение, они нарисовали новый рабочий стол под HD, а предыдущие никто не будет перерисовывать под новое разрешение.
     
    serge858 нравится это.
  14. SlepoiPew

    SlepoiPew Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лучше экранированные конечно.

    P.S. А время загрузки можно измерить ?
     
  15. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    У меня есть ID 7 и другие меню на андроид 8.1 1280х480
     
  16. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у вас разрешение 720р, HD - 1920. Единственно нарисованный пол фулхд рабочий стол id7.
     
  17. Grizzopit

    Grizzopit Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ссылочку можно пжста
     
  18. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Нет у меня разрешение 1280х480 и у меня все рабочие столы как и раньше плюс рабочий стол id7.
     
  19. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    епрст, китайцы нарисовали 25 разных столов под 1280х480 на разных андроидах от 4 до 8, затем выпустили новый дисплей с разрешением 1920х720. Старый столы они не будут перерисовывать и нарисовали новый стол ID7, который есть в обоих разрешениях. Что не ясно то?
     
  20. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    Тут, Только сразу с ним обговори что тебе нужно и цену, скажи что ты с "BMW CLUB RU COMMUNITY". Я писанул ему что его кто то потревожит что бы сделал скидос, потом расскажи до чего доторговались.
    P.S. Прадован просил что бы ты написал что ты от меня, фраза в ковычках годится.
     
    #7190 Fatalyst, 9 июл 2019
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
  21. max.dj

    max.dj Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Поясните пожалуйста почему на этого продавца выбор пал? Ценник не самый маленький, доставка платная, 4G только как донгл, встроенной симки нет, оперативы 2Г. Чем он лучше этого продавца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    Два разных аппарата. У меня на F30 а этот на F25 Мой 414 с доставкой и налогом, этот 408, к примеру интереса ради смотрел на Е46, там вопще 200е. У моего будет анти бликовое стекло или что то в этом образе. На F30 На момент покупки, только вышли и было несколько продавцов, сравнив что они предлагают, остановился именно на этом. + на том что я выбрал пишут что то про USB-C а не простой USB. Вопщем получу посмотрю расскажу. Прадаван охотно даёт скидку. Доставка бесплатная в Нидерланды и налог он уплатит.
     
  23. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Общался с этим продавцом на предмет HD экрана для Е70, он ведь заявляет в описании, что экраны Full HD при разрешении 1280х480. Он объясняет это, мол экран-то без рамки, вот его цитата: Our Full HD means , there are no plastic frame around screen .:facepalm::D Про пиксели, похоже не, не слышали:D Вот такой продавец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gray1 нравится это.
  24. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    С этим это с моим? ) Экран он сказал антибликовый. Что весьма подкупило, с учётом того что в трёшках моник не чем не прикрыт.
     
  25. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, именно с этим продавцом. Лучше, конечно, уточнить насчет антибликового, а то вдруг он такой же антибликовый, как HD...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    Было как то так:
    перепись населения (open)

    Hi I have few more question. It have all black case, or with silver lines? There are few pics. Why this one will be better then this one:

    hi dear ,this full HD blue anti glare screen we can give you 458 USD ,4+64G
    for the silver frame we can give you 430 USD ,android 9.0 4+64G


    В любом случае шило сделало своё дело, жду игрушку, вроде завтра должен выслать. Надеюсь недели за 3 придёт. Я не думаю что там будет что то страшное с моником, у меня на E46 PX3 стоял купленный года 3-4 назад, жалоб на моник не было. Показывал очень достаточно да.
     
  27. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Будем ждать отчет. Антибликовый тут в теме пока никто не ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. tpaxadpom

    tpaxadpom Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Это можно сделать на андроид 7.1. Возможно на 8.1 также готов модифицированный event center. Посмотреть как это сделать можно здесь. Также разработчик работает над тем как сделать idrive джойстик функциональным при работе с приложениями в андроид. Там есть свои особенности с доработками, отключённый тэск киллер которые убивает приложение работающие в бэкграунд режиме, отключение подсказок при навигации через канал телефона (левая передняя колонка). Вообщем изучайте тему если интересно.
    Ссылка.
     
  29. tpaxadpom

    tpaxadpom Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    по ходу можно дополнительные режимы одноосновно интерфейса (лаунчер) открыть воспользовавшись подсказкой. Регулировка громкости не добавится. Громкость можно установитить с помощью tasker или других программ которые могут запускаться при старте. На forum ссылки на который я привёл одна из таких программ приводилась в пример, только парню нужно было громкость выставить в максимум при использовании с внешним DAC. Я свой аппарат переделал, но думаю дополнительно вставить буфер и взять сигнал с ДСП чипа. Не каждый ЮСБ dac потянет 180 ом нагрузки на 100 Гц и 1кОм на 1кГц/10кГц. Вход Aux сделан ужасно. Без доработан не высоких ни низких. Жопа полная...
     
  30. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,602
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А разъем от входа аукс в подлокотнике отсоединяли? Обычно это хорошо добавляет высокие, тк убирается фильтр, срезающий частоты. У меня схожая комплектация - звук как минимум не хуже штатного в андроиде. С ЦАПом у вас лучше штатного звука получилось или также?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика