1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Английский зарубежом

Тема в разделе "Образование", создана пользователем Li-Ly, 14 сен 2013.

  1. Arnold528

    Arnold528 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не могу говорить про конкретную даму. Но экстенсивное обучение - больше слов, грамматики, упражнений и есть путь к молчанию.
     
  2. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дело в том что такие ...ри и учить то не могут, неуды только ставить горазды тем кто на нормальном английском (американском) разговаривают. Пусь посидит про...тся. Ей полезно. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fellis

    Fellis Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    можете попробовать здесь http://ile-school.com , учила там в свое время
     
  4. MOJO

    MOJO ТалисманчеГ

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    6,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Со временем, когда знание английского будет от intermediate и выше, у человека в любом случае будет какой-то акцент при разговоре.
    Какой - каждый выбирает сам и получает его там, где учит язык.
    Если учить английский в России, будет русский акцент и никакой другой.

    Из наиболее нейтральных посоветую - Англия центральная и южная часть страны.
    Если нравится разговаривать гортанно - Штаты северо-восточное или северо-западные побережья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тилкин

    Тилкин Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    1,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ничего подобного.
    Сам обучался и в EC language school и практику проходил в University of Malta - вспоминаю добрым словом.
    А вот поведение там российской молодежи - это да, и так ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maiiami

    Maiiami Абориген

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    3,388
    Пол:
    Женский
    Регион:
    США
    Конкретные школы в Англии может кто посоветовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Arnold528

    Arnold528 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    примерный список выслал в личку. Но это не конкретный вопрос.
     
  8. Maiiami

    Maiiami Абориген

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    3,388
    Пол:
    Женский
    Регион:
    США
    да, спасибо!)

    Конкретно - ищу школу в Лондоне, где действительно будет результат и нет проблем с проживанием - жить в семье, как предлагают многие школы, я не хочу. Желательно, чтобы помимо уроков была культурная программа... И так же вопрос - с уровня intermediate реально английский дотянуть до Advanced?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkon

    dmkon Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    1,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  10. Arnold528

    Arnold528 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С проживанием не проблема - школа подберет от хостела до гостиницы удобный вариант. Сами курсы займут плюс минус 4 месяца, если уровень реальный intermediate. При длительных курсах мы рекомендуем начать с хорошей школы на периферии, а потом в Лондон.
     
  11. shelev

    shelev Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2011
    Сообщения:
    327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня много знакомых ездили в Кинг Колледж в Лондон на языковые курсы.
    Они вроде как-то на 2 недели на летнюю языковую школу ездили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maiiami

    Maiiami Абориген

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    3,388
    Пол:
    Женский
    Регион:
    США
    В общем поделюсь впечатлениями от языковой школы) Лондонскую визу долго было делать, а желание учиться возникло внезапно связи с ограниченным до конца лета свободным временем... Поехала в штаты, в Сиэтл, на 2 недели в школу Каплан:facepalm: Выбирала школу, чтоб не было русских... В итоге в школе были одни китайцы, японцы, вьетнамцы и арабы:mad::mad: Определили в группу intermediate, но за две недели прошли всего 2 темы и то те, которые я еще в школе проходила:facepalm: остальное время - пустая болтовня и раздражающие "активити"... Итог - разговорный язык подтянула только за счет общения с местными за пределами школы... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1,941
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Появилось желание поступить в следующем году на магистратуру зарубежом, для поступления в среднем требуется IELTS 7.0. Сейчас занимаюсь индивидуально с преподавателем примерно по учебникам FCE и CAE, короче онлайн тест обозначил мой уровень как advanced.
    Думаю поехать в языковую школу на интенсивный курс. Подскажите куда лучше ехать, на какой минимальный срок имеет смысл ехать, стоит ли смотреть на другие страны кроме Англии и США (ориентируюсь больше на Англию). Конкретные рекомендации по школам тоже приветствуются. Сорри за сумбур
     
  14. dmkon

    dmkon Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    1,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К IELTS надо готовиться именно как к IELTS, формат экзамена принципиально иной чем кэмбриджских экзаменов. Я бы для начала попробовал сдать экзамен - он стоит не так дорого как поездка зарубеж. В принципе есть и пробные экзамены, но мне кажется реальный лучше. Исходя из результатов можно будет уже решать, как лучше подтягивать язык и по каким направлениям.
     
  15. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А чем они хуже тех, кого вы ожидали увидеть? Кстати, интересно, какие национальности для вас были бы приемлемыми и почему.
     
  16. Maiiami

    Maiiami Абориген

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    3,388
    Пол:
    Женский
    Регион:
    США
    Мне было бы приятнее учиться среди европейцев, например... Эмоционально трудно сконцентрироваться на уроке, когда на улице +30, ты сидишь в шортах и майке, а вокруг тебя- люди в паранже... Китайцы, японцы и вьетнамцы - отдельная история- хотелось бы вокруг себя слышать более "чистую" речь... Их диалект это жесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Arnold528

    Arnold528 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно готовиться и так, экзамены близки. Но особого смысла нет - полно учебников по подготовке к IELTS. До 7 можно и дома подготовиться. Смысл поездки - побыть в среде, научиться свободно общаться. Это пригодится при обучении - чем свободнее английский, тем больше знаний зацепится. При достаточном формальном уровне, 3-4 недель вполне хватит. Часто есть 4-8 недельные курсы при университете. Можно поехать на них до начала занятий в магистратуре, а экзамен сдать заранее дома. Кроме указанных, можно смотреть Ирландию. Варианты есть.
     
  18. dmkon

    dmkon Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    1,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Академический модуль при сдаче FCE?
    Зы. Сдавал и то, и другое. Конечно, если человек в состоянии сдать CAE на А, у него не будет проблем с IELTS 7.0. Но экзамены разные и подготовка к ним разная, что и признается людьми, которые эти экзамены создавали и принимают.
     
  19. Arnold528

    Arnold528 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это сложная тема - выбор места и школы. Однозначного алгоритма нет. Люди ленивы. Понятно, что на ближнем к Азии берегу будет много азиатов... И к сетевым школам очень осторожно надо подходить.
     
  20. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, арабским юношам еще труднее сконцетрироваться когда вы в шортах и майке. :D

    За европейцами надо в Англию. В США, если хотите помягче диалект, ближе культуру, девушек (или юношей) в шортах и маечках, то ищите школу со студентами из Латинской Америки. Подружитесь - будете вспоминать учебу и годы спустя. :nod:
     
  21. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У вас сейчас как уровень, в плане словарного запаса, грамматики и т.д.? Если ок, и цель только побыть в среде, я бы подумал поехать просто поработать. Идеально стажером забесплатно по специальности. В крайнем случае хоть ресторане каком нибудь официантом, комнату снял бы с руммейтом-носителем. 4 недель не хватит. Но за 3 месяца в среде язык улучшиться в разы. Проверено.

    В универе же будете жить с такими же иностранцами, а если и русских будет много, то положительный эффект от пребывания в стране будет минимальным.

    Да. И очень важно обрубить все общение на русском. Частая ошибка наших. Уезжают в Штаты и продолжают общаться в эмигрантском кружке на русском и тусить на русских форума типа БМВ клуба. В результате про Россию узнают из Круглого Стола и про Штаты в голове чушь, в плане русского все чаще и чаще проскакивает суржик, английский так и остается на уровне гастарбайтера.
     
  22. dmkon

    dmkon Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    1,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это Вы про Арнольда? Он, вроде, преподаватель языка здесь, а не студент там.
    Насчет общения с русскими. С точки зрения языка, наверное, правильно.
    Но жизнь на языке не заканчивается. В диаспорах часто очень много интересных людей. Глупо ограничивать общение с ними. И нетворкинг никто не отменял, особенно если потом человек возвращаться собирается.
     
  23. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я про потенциального студента, обобщенно. Про диаспору согласен. В Долине можно всю жизнь в русскоязычных коллективах проработать.

    Про если возрвращаться, не уверен. Три четыре месяца подождет ваш нетворкинг, ничего страшного. Зато будет полноценное погружение в язык. Одни сны на английском чего стоят. Или тот момент, когда замечаешь, что начал думать на английском.
     
  24. Maiiami

    Maiiami Абориген

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    3,388
    Пол:
    Женский
    Регион:
    США
    В следующий раз - только в Англию!;) в этот раз было свободное время только для учебы, была американская виза, английскую студ визу сказали делать больше месяца..(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,295
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не хочу создавать новую тему, поэтому напишу тут, сестра хочет в США и у нее вопрос..боится отказ получить.

    Весной 2015 подаёт на F-1, в 2011 году получена виза J-1 вернулась в срок, в 2012 отказ в визе J-1. Едет на языковые курсы подготовки к TOEFL в Bell Language School в Нью-Йорке. Начало занятий 27 июля. В этом году заканчивает магистратуру "лингвист - переводчик" с красным дипломом. Стоит ли переписывать машину и квартиру на неё, если она безработная. Счет в банке показать лучше с её счета или со счета отца который выступает её спонсором?
     
  26. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    23,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Счет лучше на нее точно, по остальному не подскажу
     
  27. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,295
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тоже так думаю, а никто не получал визы недавно? Как сейчас, политика вмешивается или нет в выдачу..:shock:
     
  28. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    23,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Я получал, давали норм вроде без вопросов.
     
  29. Arnold528

    Arnold528 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    переписывание счетов и недвижимости ничего не дает, скорее может помешать. У спонсора должно быть денег с запасом. Сможет сестра мотивировать зачем магистру-переводчику с красным дипломом TOEFL - получит визу, не сможет - не получит. Точнее сказать трудно, надо с сестрой общаться.
     
  30. Donsnoop

    Donsnoop Живу я здесь

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    1,755
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Похожая ситуация ... нужно за минимально короткие сроки ( планирую 6-12 мес) ... сдать gmat овер 720 и IELTS овер 7
    на данном этапе англ. начинающий. нужно отправится на спец. курсы по этим направлениям на недель 8-16 и то и больше
    ребят, куда лучше ехать ? может у кого был похожий опыт отпишитесь :hi:
    знаю, что существуют местные mba consult , но понимаю что полезнее находится в языковой среде, чем в мск
     

Яндекс.Метрика