1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Андройд Авто

Тема в разделе "BMW X7", создана пользователем Bandit222, 1 авг 2020.

  1. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Недавно появилась возможность масштабирования карты через + и -, но карта на 2/3 экрана и не интерактивна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Я Х.С.В.

    Я Х.С.В. Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Всем доброго дня! На просторах AliExpress появился Ai box вроде как для наших бэх: https://aliexpress.ru/item/1005002225767091.html Связался с продавцом, утверждает, что точно будет работать на X7(X5. 6) и соединяться по воздуху. Не знаю, верить или нет? До этого шли Box с соединением только через USB. Какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Я Х.С.В.

    Я Х.С.В. Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Прошу прощения, загрузил 2 раза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #573 Я Х.С.В., 9 сен 2021
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
  4. Dmitriy_N

    Dmitriy_N Абориген

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    3,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    а что эта коробка даст кроме лишнего пульта в салоне? :shock:
     
  5. Я Х.С.В.

    Я Х.С.В. Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Во-первых пульт для тех, у кого нет тача (на сайте есть пояснение). Во-вторых, эта коробочка открывает в CarPlay полный андроид: с яндекс-картами, ютубом, тв и т.д. без всяких сторонних блоков по цене от 1тыс $.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dmitriy_N

    Dmitriy_N Абориген

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    3,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вот теперь точно понял, что вещь! :thumbup::D
     
  7. Sokol77

    Sokol77 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что мешает просто телефон на Андроиде подсоединить и в бардачок закинуть? Намного более универсальная связка будет.
     
    Potatoonair нравится это.
  8. Я Х.С.В.

    Я Х.С.В. Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    С телефона андроид на авто будет "обрезанный". Без тв, ютуб, плеймаркет. Правда, недавно появились яндекс-карты, но еще сырые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nickyy2 нравится это.
  9. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что-то обновилось и внезапно андроид афффто подцепился без всяких танцев. И у меня возник вопрос - а как его можно выключить? Ну вот едешь, надоел он тебе - как отключить, не разрывая связь с машиной? Я чего-то не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    В коммуникации нужно отключить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Warak

    Warak Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    шли годы... Вчера обновился до 11/2022.50... с четотам\2019.четотам, короче самая первая мне кажется. Андроид Авто в списке не появился сразу
    [​IMG]
    Но пока еще не пробовал танцевать с бубном. Получается за все это время они так и не научились по человечески обновлять свои машины, но радует что пока еще есть шанс что АА появится после всех этих хитрых махинаций со сбросами, инструкция от 2020ого года на 3 или 4 странице, больше ничего вроде не увидел. Надеюсь бубен поможет, дико не хочется споры с дилером устраивать, они как 3 года назад нифига не знали когда речь заходит о софтварной части машины, так и в 2023.
    Но господа это просто писец... особенно страшно становится смотря на новые электромашины, которые вообще по сути один большой компьютер, вот Тесла таже, там через обновления меняются не просто какие то приятные мелочи, а достаточно серьезные вещи, диагностика и лечение тоже вполне себе удаленно делается, БМВ похоже к такому вообще подпускать нельзя :)

    Кстати, тогда, три года назад тут писали про какую то девочку официальную которая рекомендовала попробовать Андроид смарт подключить через КарПлей... это столько всего объясняет, такие девочки наверно порекомендуют дизельный двигатель бензином заправить если не едет... хотя это все равно будет более работоспособно чем то что советовала она.
     
    volzik581977 нравится это.
  12. Warak

    Warak Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В общем история закончилась, попробовал схему указанную тут, сразу не помогало, списался с представительством, там тоже особо не помогли какой то секретной комбинацией действий. В итоге решил просто ждать, появится хорошо, не появится... ну плохо, но так или иначе формально мне АА сейчас и не нужен, все равно с Яблоком еще года два наверно ходить буду.
    Во время февральских выходных пока машина стояла на парковке поземной она как то осознала что прошивка обновилась, сначала в меню APPS АА не было, но после того как первый раз подключил Андроидфон все везде появилось и работает точно так же как Кар Плей и как я ожидал изначально.

    В общем хз нужен сброс был или нет в итоге, в моем случае со дня прошивки и до появления АА прошло от 6 до 11 дней. Хз почему так, я бы предположил что машина что то докачивает, но во первых зачем, а во вторых у меня на парковке связи почти нет к тому же до праздников, помимо обычного использования, я его на сутки оставил специально на улице именно с целью хорошей связи и АА не появился после этого сразу.

    Так что если кто то еще не обновился и решит это сделать ради АА имейте ввиду что паниковать раньше чем через 1.5-2 недели можно не начинать :)
     
  13. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    перестал коннектиться телефон (ксяоми поко)
    ни АА ни сам тел не подключаются
    причем меню его видит, но подключения нет
    из меню удалить тоже не дает

    было у кого-нить?

    сам тел работает нормально
    по блютусу и вай-фаю коннектится с другими устройствами без проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заработало)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bmw-ist

    bmw-ist Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Как решил? У меня Ксяоми Ред МИ Ноут 10 Про не коннектится со Screen Mirooring, а к Андроид Авто подключается. У тебя вообще не подключался или как?
     
  16. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня все заработало само
    мож обновилось че, не знаю
    зачем скринмироринг, если АА подключается?

    пользуюсь только я.нави
    поэтому не в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bmw-ist

    bmw-ist Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    тоже заработало)
     
  18. Макс Тульский

    Макс Тульский Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2021
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Всё подключилось MI9. Благодарю.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика