1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

аналоги на r1100 и r1150.

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем ALEXS955, 10 ноя 2014.

  1. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Вы считаете, что оригинальные детали отличаются от неоригинала исключительно прохождением через склад и фирменным знаком? Т.е. никакого выходного контроля со стороны bmw не существует и они выступают исключительно в роли упаковщика деталей в данном случае?
     
  2. CURAMI

    CURAMI Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    по моему мнению, нет. Крупный бренд заключает контракт только с проверенными производителями. Которые прошли всяческие сертификации и подтвердили своё качество выпускаемой продукции.
    Есть линия по производству, которая часть времени штампует шильдики, а остальное время нет. Это так называемый "приват лейбл".
    Иногда заказчик запрещает производить данную продукцию на сторону. Но это в случаях полной загрузки производства и авторского контроля.
    Трудно себе представить что BMW держит огромный штат проверяющих у всех поставщиков. Они даже не упаковывают, всё делает производитель.
     
  3. king_kobra

    king_kobra Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    CURAMI у меня валяется новый оригинальный ремень, который я зачем-то поменял, когда мотик из Япы сразу после ТО 60т пришел. Забери у меня его за так
     
  4. CURAMI

    CURAMI Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    забери - это надо 61 км проехать)))))?
     
  5. CURAMI

    CURAMI Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    СПАСИБО.
     
  6. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Это ключевые слова из всего вышенаписанного Вами о разнице между оригиналом и неоригиналом.
     
  7. king_kobra

    king_kobra Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Могу в Москву притаранить. )))
     
  8. king_kobra

    king_kobra Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Амурский, Я лично за тех-процессом конечно не следил, но лично видел два ремня, контитековский и бнвшно контитековский, разницы совсем не увиделю С дисками сцепления та же фигня, ну а сальтники хвостовика родной и рейнцовский мы с Лехой до цыферок рассматривали, разницы не нашли!!! ))))
     
  9. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    это потому, что в оригинале ремень генератора производит как раз Contitech. Поэтому Вы разницы и не увидели. Речь о другом. Человек говорит об отсутствии выходного контроля со стороны bmw. Что есть аккредитованные фирмы, которые могут положить в коробку с лейбой бмв хоть черта в ступе, раз у них есть бумажка, подтверждающая благосклонность автопроизводителя. В прошлом году я был в штутгарде на заводе МВ и в мюнхене на заводе БМВ, в числе прочего речь была и о про комплектующие. Каждую партию запчастей проверяют документально, комплект документов состоит далеко не из одной бумажки, также проводят выборочные испытания, все отпускаемые на маркировку защитные голограммы - номерные и их число строго соответствует количеству запчастей, прошедших проверку. Это в общих чертах, без тонкостей. Что верно - так это то, что автогиганты не занимаются упаковкой сами, а отпускают коробки и защитные голограммы на опробированную партию запчастей производителю и тот сам уже упаковывает.
    Прошу прощения за оффтоп.
     
  10. king_kobra

    king_kobra Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну какой же это офтоп, очень интересно и по теме
     
  11. zaez

    zaez Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ремень к нам подходит от корейцев, на 5 мм короче,но встает. 180 руб стоил)) а так то у меня и родной ходит вроде норм...

    аналогов у бмв достаточно-экзист в меру сил подсказывает.
     
  12. CURAMI

    CURAMI Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Похоже что я не правильно выразился. Я говорил именно о продукции выпущенной одним заводом(на одной линии), только одна продукция выходит с шильдиком, друга без. Безусловно производитель не положит кабы чего в коробку предназначенную для БМВ(впрочем как и в "свою"). Я говорил, что уважающий себя бренд что бы разместить заказ на производстве(уважаемом) с начало проверит его на качество выпускаемой продукции и наличии всевозможных сертификатов. После чего выпустят тестовую партию(вот её рассмотрят вдоль и поперёк). По этому выходного контроля со стороны БМВ нет(или он просто фикция - проверят одну шт из 1000). Не выгодно это. Всё ПиАр, как говорится - бренд и развод)))). Контроль тут только один - отказ размещать свои заказы на данном производстве из-за надлежащего качества продукции(когда пойдут отказы на конечном изделии). Что влечёт за собой минус по деньгам+антирекламу производителю + возможность потери других заказов, от других брендов. Так что миром правят деньги(ни чего более действенного пока не придумали))))))
     
  13. Воркута72

    Воркута72 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Амурскому: так точно. И как вы представляете , например, проверку детали или запчасти , которые пришли на сборку в количестве несколько тысяч штук. А если это сложная деталь? Например стартёр?
     
  14. shmatych

    shmatych Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Оригиналы-аналоги-афтермаркет... Я вот тоже раньше считал, что всё это ерунда, и лейбл производителя на том же малевском фильтре, например, ничего не значит. Пока не заправился в Германии бензином от БМВ. Так ровно и хорошо мотик не работал ни до ни после...
     
  15. CURAMI

    CURAMI Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Каждый выбирает своё. Главное что бы был уверен что всё сделал правильно))). И не терзал себя потом - а зачем я переплатил или надо было брать оригинал.
    Этим мне и нравится тема - аналоги - у меня есть выбор(что то типа свободы))).
    И не нравится ситуация с блоком АБС - аналогов нет - из-за этого ценник рядом со звёздами.
     
  16. king_kobra

    king_kobra Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Парни, что-то мы зафлудили важную ветку, так искать людям будет очень сложно ))) Предлагаю модератору, либо вычистить эту ветку и сделать ее Важной, или создать нам новую ветку и сделать ее Важной и писать только про аналоги. ветка с признаком "Важная", всегда будет висеть сверху всех тем. То же предлагаю сделать и с темой про Приблуды и инструмент. Вы как? Модератор, тоже отзовись ))
     
  17. CURAMI

    CURAMI Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я за "ВАЖНАЯ".
    постоянно возникают вопросы.
     
  18. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Имхо, и почистить и сделать важной. Тема нужная и хорошая, и не о разнице между производителями, а именно о подходящем неоригинале. Обсуждение сходств и различий между производителями мы можем вынести в отдельную тему, верно?)
     
  19. Воркута72

    Воркута72 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Я за "важную".
     
  20. Miken

    Miken Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    245
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    ,
  21. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    День добрый, что бы заказать масленный фильтр на r1150rt достаточно по номеру 1421460845 выбрать фильтр или его аналоги? Есть какие либо предпочтетиня в сторону конкретного производителя по адекватной цене?
     
  22. king_kobra

    king_kobra Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все верно. Я брал ман мале, кнехт. Полет нормальный
     
  23. igor1352

    igor1352 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Добрый день . может кто подскажет есть ли в природе аналог "сепаратора игольчатого подшибника" 28х32х17 и 28х32х13 для коробки. Перерыл по интернэта что то не нахожу.пытался заказать из германии так зараза "позицыя заканчилась у поставшика".
     
  24. Воркута72

    Воркута72 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Незнаешь итог этого сравнения? Beru надо дополнительно фиксировать?
     
  25. Miken

    Miken Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    245
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    ,
    В статье же все написано: размером немного отличается, но подходит без особых доработок, и работает.
     
  26. igor1352

    igor1352 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Нашел замену 23 00 2 330 180 такой подшибник установлен на Стелс 450 эндуро арт.196mr-1000300 только стоит зараза ашш 1000рублей ,а говорят запчасти на бмв дороги , дороже чем на катсе . квест продолжается поиск 28*32*13 может знает кто замену ?
     
  27. Иван Электроник

    Иван Электроник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    при стоимости в 500 рублей за оригинал я б не стал искать замену
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    anatolsm нравится это.
  28. igor1352

    igor1352 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    И я б не стал . только беда их нету ни где не на катсе не в германии вот такой парадокс ;) мне отказали крупные поставшики -лаконично так "нету" и все. Все думают что их полно а на самом деле полное отсутствие . на катсе только 1штука. Мол недель через 8попробуйте сново оформить заявку. А аналог если потвердят количество иголок вполне рабочий вариант для тех кому возникла необходимо срочно.
     
  29. Амурский

    Амурский Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Внутри теплового экрана катушки от R22(R 850 RT, R 1150 RT, R 1150 RS) с оригинальным номером 12137677942 стоит катушка, подходящая на R28(R1150R), имеющая номер 12137677942
     
  30. Шериф58

    Шериф58 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Я поставил на свой 1100 гс масляный фильтр от авто С-111. Катаюсь
     

Яндекс.Метрика